Истории про капусту

Лучшие истории про капусту — специально для Вас собрали коллекцию из 63шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Очень горжусь своим дедом. Он был простым ветеринаром, любил и лечил животных. Позже стал директором колхоза. Люди до сих пор вспоминают его добрым словом, даже когда он стал уже заместителем, народ шёл именно к нему за советом и помощью. Однажды он, как всегда, утром объезжал поля с проверкой. И тут он видит, что несколько человек бесцеремонно и нагло воруют капусту. Уже загрузили целый грузовик. Дед, всю жизнь посвятивший себя колхозу, не мог это терпеть. Ему предлагали огромную взятку, но он не взял. Через несколько дней его нашли жутко избитым, скончался в больнице. Оказалось, что это шишка какая-то. Полиция их прикрыла, никого не наказали, дело замяли. Обидно, что добрый и честный человек погиб за машину капусты.
Добавить комментарий
В детстве, как и многие дети, спрашивала родителей откуда я появилась, на что они мне отвечали: "В кукурузе нашли". Думала, что они отшучивались, как и все родители (в капусте, аист принёс), но нет. Меня реально нашли в кукурузе. Родители раньше жили в деревне, и по соседству обитала очень неблагополучная семья. И одна 14-летняя девчушка из этой семьи разродилась на кукурузном поле. Родители нашли там её и меня... Я той семье была не нужна, и меня забрали и удочерили мои самые лучшие в мире родители. А свою биологическую мать я так и не видела.
Добавить комментарий
Друзья мне отдали жабку на время отпуска, а в придачу и живой корм. Потом жабку забрали, а корм так и остался. Смотрю, жучок появился. Я ему то яблоко положу, то капусту. Позже жучков оказалось уже много. Они бегают, шуршат, такие чёрненькие. Стало интересно наблюдать за ними, как трудятся. Иногда им палочку положу. У них свой город, цивилизация, строят что-то. Вроде и отдать нужно, а жалко — привыкла.
Добавить комментарий
захожу в подъезд, а там вонь, как будто канализацию прорвало, морщась подхожу к своей двери и понимаю, что это воняет их моей квартиры. Я в ужасе, что канализацию прорвало у нас, захожу, а там муж капусту тушит...
Добавить комментарий
Была в гостях у родителей. Напекли с мамой пирогов с капустой и нарезали салатиков из капусты. Поужинали, сели на диван всей семьей сериал смотреть, а тут у меня съеденная капуста настойчиво стала напоминать о себе, ну я и... Не знаю, какой мужчина станет меня выносить и возьмет замуж, если сам мой родной отец с восклицаниями "фуу" быстро убежал из комнаты. А мама осталась рядом со мной сидеть и ржать :)
Добавить комментарий
Бесит, когда в холодильнике рисово-пшенная каша, борщ, тушеная утка с капустой, фаршированные перцы и сырники (всегда много готовлю, муж любит хорошо покушать), а эта жопа подходит и просит сварить ему магазинных пельмешек! Или сосисок с макаронами.
Добавить комментарий
Не успела купить коту корм, который он постоянно ест. Пришлось взять маленький пакет аналога, чтобы он не остался голодным. Однако он его, презрительно фыркнув, проигнорил. Ладно, говорю, значит не голодный. Через некоторое время слышу ржач мужа. Захожу на кухню, в кошачьей миске аккурат посередине ровненькая, намекающая кучка дерьмеца. И муж: "А можно я такую же акцию протеста сделаю, когда ты снова приготовишь мне капусту?"
Добавить комментарий
Сегодня я на целый час застыла над кастрюлей, в которой замочена морская капуста. Она пахнет как море... Я закрыла глаза, и представляла, что я на море... У меня дома своё маленькое море, это так необычайно волшебно...
Добавить комментарий
Говорю доче, что её нашли не в капусте, а в кондитерской, куда мы с её папой пришли и попросили самую сладкую конфету. И нам дали её. Придумала это ещё в детстве и мечтала, как у меня будет малышка, и я буду ей это рассказывать :)
Добавить комментарий
Помню, как однажды папа собирал меня в детский сад. Это было нечастое явление. Была зима и одевал он меня, как капусту. Вдобавок мы еще и опаздывали. Когда он у порога завязывал мне шнурки, я решила сообщить ему, что трусы-то мы забыли надеть!
Добавить комментарий
С детства обожаю всякие соленья( соленые огурцы, помидоры, квашеная капуста). я готова есть это все сутками, но каждый кто это узнает считает своим долгом шуткануть "Ммм на солененькое тянет, не беременная ли?" КАК ЖЕ БЕСИИИТ. НЕТ я не беременна, я просто это люблю, я все сказала!
Добавить комментарий
Помню, когда была маленькая, мама всегда следила за фигурой: спортзал, диеты. Пекла нам пироги и грустно вздыхала. Я тогда не понимала, почему она расстраивается, но сейчас, по прошествии десятка лет, я сама сижу на диете, а мама в силу возраста ни в чём себя не ограничивает. Смотрю в её тарелку, жуя капусту, и завидую, завидую, завидую...
Добавить комментарий
Моя кошка ест все - от изюма и до квашеной капусты. Всё, кроме того, что приготовлено ей в данный момент! "Хозяйка, ты приготовила мне курицу? Тогда пора есть яблочный пирог! У нас на обед дорогой корм? А я вот от гречки не отказалась бы." Так и живу с этим пушистым ресторанным критиком...)
Добавить комментарий
Когда дочь спросила, откуда она взялась, я не стала лечить про аистов, капусту и магазины. Я рассказала ей о Большом взрыве, об атомах, из которых состоит осязаемая вселенная, включая меня, папу и ее саму. И так с каждым вопросом: я рассказывала про хлорофилл, про отражение света, про магнитное поле, звезды и метеориты. Родители других детей называют ее одаренной, я киваю в ответ, но точно знаю, что все дети одарённые, если родители от них не отмахиваются.
Добавить комментарий
Уже неделю сижу на жёсткой диете, и схожу с ума. Везде чудится еда...Сегодня пошла у подруги в гостях в туалет, а там ее кошка насрала. Так мне показалось, что этот аромат был похож на запах вкусной тушеной капусты с голубцами. Вдыхала, и слюни текли...
Добавить комментарий
20 лет прошло, а мама все припоминает папе, как он вез однажды меня на санках из дет.сада. Приехал к дому - а санки пустые! А дочь в сугробе лежит, укутанная как капуста, и ни шевельнуться не может, ни пискнуть)
Добавить комментарий
Обычный день. Готовлю пирожки двух видов: яблочные и с капустой. Смотрю сериал. На выходе из печки три пирожка оказались яблочно-капустные. А потому что не надо две миски с начинкой рядом ставить.
Добавить комментарий
Стояла в пробке с человеком, который открыл окно в машине и угостил меня пирожком с капустой. Теперь я купила конфет и угощаю всех тех, с кем стою в пробке.
Добавить комментарий
Живу на побережье Атлантического океана. Морепродукты и всякие деликатесы – обычное дело. А мне до слез хочется тушеной капусты с котлетами и с чёрным хлебом «Кирпич» из советской столовки.
Добавить комментарий
Подъехала к пит-стопу купить кофе и пирожок. Спрашиваю сына (он сзади сидел): "Тебе с капустой?" Тишина. Я громче: "Сына, тебе с капустой?!" Молчит. Я как заору: "С ЧЕМ ПИРОЖОК ТЕБЕ?!" Оборачиваюсь — нет никого. Забыла, что завезла ребёнка домой. Продавец прихуел.
Добавить комментарий
Когда мы были с сестрой маленькие, и мама что-то делала на кухне с капустой, то она всегда приносила обрезанный белый корешок, разделённый на две части. Мне и сестре. Это можно было сравнить с каким-то лакомством)) Прошло больше 15 лет, как я живу отдельно от родителей со своей семьёй. Приехали погостить к моим родителям. Сижу, смотрю телевизор. Заходит мама, даёт мне кочерыжку и уходит обратно на кухню. Съел и чуть не прослезился. Окунулся в детство.
Добавить комментарий
Знакомый врач, когда к нему пришла на прием женщина, которая лечила головную боль капустой, предложил ей добавить мясной фарш, и сделать голубцы)
Добавить комментарий
Я боюсь, что на моих похоронах могут оказаться пересоленные пироги с капустой, и все только и запомнят мои похороны "а это та, у которой были пересоленные пироги " и совсем забудут все мои достижения и каким я была человеком.
Добавить комментарий
Ем борщ и не могу остановиться. Ем его на завтрак, на обед, на ужин и между едой. А все потому, что научилась его вкусно готовить. И он у меня настоящий, не такой как у мамы, а с натертыми овощами, тонко нашинкованной капустой и красный-красный, как положено. Муж удивляется, спрашивает, почему я так люблю борщ, ведь я не русская (тут его считают русским супом). Чтобы любить борщ, не обязательна русская душа :)
Добавить комментарий
Я знаю, как сделать весь мир здоровее! Всего-то нужно придумать сельдерей со вкусом жареной картошки, капусту со вкусом пиццы, помидор со вкусом мороженого...
Добавить комментарий