Истории про капусту

Лучшие истории про капусту — специально для Вас собрали коллекцию из 63шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Очень горжусь своим дедом. Он был простым ветеринаром, любил и лечил животных. Позже стал директором колхоза. Люди до сих пор вспоминают его добрым словом, даже когда он стал уже заместителем, народ шёл именно к нему за советом и помощью. Однажды он, как всегда, утром объезжал поля с проверкой. И тут он видит, что несколько человек бесцеремонно и нагло воруют капусту. Уже загрузили целый грузовик. Дед, всю жизнь посвятивший себя колхозу, не мог это терпеть. Ему предлагали огромную взятку, но он не взял. Через несколько дней его нашли жутко избитым, скончался в больнице. Оказалось, что это шишка какая-то. Полиция их прикрыла, никого не наказали, дело замяли. Обидно, что добрый и честный человек погиб за машину капусты.
Добавить комментарий
Друзья мне отдали жабку на время отпуска, а в придачу и живой корм. Потом жабку забрали, а корм так и остался. Смотрю, жучок появился. Я ему то яблоко положу, то капусту. Позже жучков оказалось уже много. Они бегают, шуршат, такие чёрненькие. Стало интересно наблюдать за ними, как трудятся. Иногда им палочку положу. У них свой город, цивилизация, строят что-то. Вроде и отдать нужно, а жалко — привыкла.
Добавить комментарий
В детстве, как и многие дети, спрашивала родителей откуда я появилась, на что они мне отвечали: "В кукурузе нашли". Думала, что они отшучивались, как и все родители (в капусте, аист принёс), но нет. Меня реально нашли в кукурузе. Родители раньше жили в деревне, и по соседству обитала очень неблагополучная семья. И одна 14-летняя девчушка из этой семьи разродилась на кукурузном поле. Родители нашли там её и меня... Я той семье была не нужна, и меня забрали и удочерили мои самые лучшие в мире родители. А свою биологическую мать я так и не видела.
Добавить комментарий
захожу в подъезд, а там вонь, как будто канализацию прорвало, морщась подхожу к своей двери и понимаю, что это воняет их моей квартиры. Я в ужасе, что канализацию прорвало у нас, захожу, а там муж капусту тушит...
Добавить комментарий
Садовод из меня так себе. Но и смотреть на пустой газон на родных шести сотках мне скучно, поэтому сделала клумбу. Каждый год по весне я просто высыпаю в неё несколько пакетиков цветочных семян и наблюдаю, что взойдёт. Эдакий дендро-рестлинг. В этом году побеждают васильки и, внезапно, капуста.
Добавить комментарий
Когда нет денег, то питаюсь только капустой. Знаю теперь сто способов ее приготовить. Все потому, что она очень дешевая(( Девушка-студент, нищеброд.
Добавить комментарий
Прихожу в гипермаркет, подхожу к отделу с овощами/фруктами. Начинаю выбирать капусту, взяла одну, а со дна прилавка на меня смотрит крыса, как ни в чем не бывало и уходить не собирается. Иду к продавцу, объясняю ситуацию, получаю в ответ улыбку и: "Она у нас ручная уже, всё нормально"...
Добавить комментарий
У меня ограбили квартиру. Нет ничего ценного не украли, так как переезжаю, и многое уже вывезено. Зато украли тяжеленную чушку из неизвестного металла, которой мама когда-то придавливала капусту на соления. И у меня всего два вопроса: нафига и как они ее волокли? Она реально неподъемная.
Добавить комментарий
Как и многим в детстве, мои родители рассказывали, что нашли меня в капусте. Доказательством служило чёрно-белое фото, на котором я, мелкая, действительно сижу на грядках капусты и улыбаюсь во весь рот. Я каждое лето, пока в это верила, околачивалась в бабушкином саду в этой капусте в надежде найти себе сестрёнку.
Добавить комментарий
Помню, когда была маленькая, мама всегда следила за фигурой: спортзал, диеты. Пекла нам пироги и грустно вздыхала. Я тогда не понимала, почему она расстраивается, но сейчас, по прошествии десятка лет, я сама сижу на диете, а мама в силу возраста ни в чём себя не ограничивает. Смотрю в её тарелку, жуя капусту, и завидую, завидую, завидую...
Добавить комментарий
Часто езжу в командировки в разные города. Чтобы не готовить, покупаю шаурму. В разных городах она разная. В Новгороде, например, туда добавляют квашеную капусту, в Калининграде — морковь по-корейски, в Барнауле — солёные огурцы кладут. Постоянно записываю новые рецепты.
Добавить комментарий
Я боюсь, что на моих похоронах могут оказаться пересоленные пироги с капустой, и все только и запомнят мои похороны "а это та, у которой были пересоленные пироги " и совсем забудут все мои достижения и каким я была человеком.
Добавить комментарий
На рынке просила завесить 300 граммов маринованной капусты. Продавщица взвешивает, и весы показывают ровно 300 граммов. С криком: "Страааайк!" — она отдает мне товар))
Добавить комментарий
20 лет прошло, а мама все припоминает папе, как он вез однажды меня на санках из дет.сада. Приехал к дому - а санки пустые! А дочь в сугробе лежит, укутанная как капуста, и ни шевельнуться не может, ни пискнуть)
Добавить комментарий
Бабушка рассказала, что раньше на всякий заводах, например, где квасили капусту, ее рабочие топтать могли прям в обуви и помочиться там же. Страшно что либо теперь покупать в магазинах и представлять как это изготавливают
Добавить комментарий
Моя кошка ест все - от изюма и до квашеной капусты. Всё, кроме того, что приготовлено ей в данный момент! "Хозяйка, ты приготовила мне курицу? Тогда пора есть яблочный пирог! У нас на обед дорогой корм? А я вот от гречки не отказалась бы." Так и живу с этим пушистым ресторанным критиком...)
Добавить комментарий
Помню, как однажды папа собирал меня в детский сад. Это было нечастое явление. Была зима и одевал он меня, как капусту. Вдобавок мы еще и опаздывали. Когда он у порога завязывал мне шнурки, я решила сообщить ему, что трусы-то мы забыли надеть!
Добавить комментарий
В 7 лет приехала к деду в деревню. Дружила там с девочками, которым лет по 10-11. Прихожу с улицы как-то и спрашиваю деда, мол, у всех титьки уже есть, а у меня нет. Дед сидит в журнале, статью про пользу навоза читает, и говорит мне: "Надо навозом мазать". Пошла и вся, просто вся, намазалась навозом, чтобы и волосы, и ногти, и сиськи красивыми были)) Дед, отмывая меня, причитал потом, что он старый дурак и перепутал все, что не навозом мазаться надо, а капусту есть))
Добавить комментарий
Живу на побережье Атлантического океана. Морепродукты и всякие деликатесы – обычное дело. А мне до слез хочется тушеной капусты с котлетами и с чёрным хлебом «Кирпич» из советской столовки.
Добавить комментарий
Когда покупаю развесную квашеную капусту, каждый раз думаю, что это та самая капуста, которую стругают в метро чуваки, которые продают овощерезки по 100 рублей в вагонах)
Добавить комментарий
Получил смс от жены: “Любимый, я придумала обалденный салат из хурмы, чеснока и квашеной капусты! Жду тебя дома!“. Хм. Зайду-ка в аптеку... кажется, я скоро стану папой.))
Добавить комментарий
Говорю доче, что её нашли не в капусте, а в кондитерской, куда мы с её папой пришли и попросили самую сладкую конфету. И нам дали её. Придумала это ещё в детстве и мечтала, как у меня будет малышка, и я буду ей это рассказывать :)
Добавить комментарий
В детстве я выгрызала из капусты разные фигурки и потом в них играла=)
Добавить комментарий
Обычный день. Готовлю пирожки двух видов: яблочные и с капустой. Смотрю сериал. На выходе из печки три пирожка оказались яблочно-капустные. А потому что не надо две миски с начинкой рядом ставить.
Добавить комментарий
В моём классе только у нас не было дачи. Все, как один, на выходные ездили на дачу поливать, полоть и копать. А мы не сказать что очень богатые были, но как-то хватало на морковку, картошку и капусту, которую проще было купить, чем вырастить. Так мне одноклассники говорили, что мы все лентяи, раз не работаем на даче. Белоручки. И ведь самое обидное, что выращиваешь, стараешься, а потом кто-то твой урожай стырит и продаст на рынке. Такое у них постоянно происходило.
Добавить комментарий