Истории про химию

Лучшие истории про химию — специально для Вас собрали коллекцию из 148шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...
Добавить комментарий
У нашей бабушки четверо внуков (27, 16, 9 и 8 лет). Сейчас бабушке 65 лет и она со всеми нами делала и делает уроки на всех этапах школьной программы, она умеет вычислять коэффициенты, решать сложные уравнения, готовить к ЕГЭ, одновременно с другим внуком учить английский и ставить правильное произношение, показывать опыты по химии и физике, биологии, разбирать формулы, печь пирожки и блинчики. Уникальный человек! Вот что значит два высших образования в советское время.
Добавить комментарий
В детстве все мои желания пресекались родителями. Балет - ноги будут страшные, скрипка - будешь соседям мешать, пение - у тебя голоса нет, бокс - не нужен он тебе и так со всем. В 18 лет я записалась на бокс. Потом айкидо, рисование. На 19 лет купила себе скрипку, ходила в музыкальную школу, чтобы поставить голос и играть на скрипке. В 20 пошла учиться танцам, параллельно углубляясь в химию и биологию. Написала свою первую книгу. Обидно, что родители думают, что это их заслуги.
Добавить комментарий
Когда я покупаю себе вредную еду (чипсы, пиво, мороженое, конфеты, газировку, тортики), всегда складываю упаковки от них в специальный ящик, который храню на балконе. Рано или поздно придёт время худеть, и у меня возникнет желание сорваться на что-то эдакое из запрещенного. Тогда я достаю эти упаковки и понимаю, сколько же я вредного сахара, химии и жиров потребила ранее. Всегда помогает держать диету. Кстати, похудела уже на 12 кг и ни разу не сорвалась.
Добавить комментарий
Мне 22 года и у меня злокачественная опухоль головного мозга. Операцию сделали, но долгое восстановление. Но я не пользуюсь тем, что у меня такой диагноз. Наравне со всеми, в парике, сдала сессию на отлично (я заочник), чуть восстановилась и поперлась на работу. Мне так проще! Проще, чем сидеть и жалеть себя. Сейчас очередной курс химии, а параллельно я пишу планы воспитательной работы, провожу мероприятия для школьников, с мая опять буду вести уроки. Главное - верить в лучшее и не сдаваться!
Добавить комментарий
У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.
Добавить комментарий
В школе часто участвовала в олимпиадах, особенно по биологии и химии. Но как-то раз решила попытать счастье в математике. Решала 10 вопросов где-то около часа, анализировала, считала — в итоге решила правильно только два вопроса! Со злости открыла тот предмет, который первый попался в списке предложенных, и это был французский язык. Я, не раздумывая, рандомно поставила галочки... и прошла во второй тур олимпиады. Вот так я стала финалистом олимпиады по французскому языку! Не зная язык...
Добавить комментарий
Работаю домработницей у разных обеспеченных людей. Найдя у них неизвестное мне средство для уборки, продукты, косметику и прочее, я пробую её на эффективность. Ничего не ворую. Если хорошее — покупаю его себе в магазине. Теперь у меня вся бытовая химия действительно помогает мне на работе и дома, крем, от которого кожа как шелк, шампунь, который лечит, вкусные продукты, хороший пылесос и швабра. Это позволяет мне не тратиться лишний раз на бесполезные вещи с моей маленькой зарплатой.
Добавить комментарий
В восьмом классе мне достался чудесный учебник по химии. Потрепанный, но там, где таблица Менделеева, над каждым элементом была заранее подписана его валентность (или валентности), степень(/-ни) окисления, кажется, даже молярная масса. Мне, сильно отстающей, эта изрисованная таблица очень помогала. Конечно, со временем я научилась обходиться без нее, но все равно с теплотой о ней вспоминаю. В уголке там был нарисован человечек, склонившийся в учтивом полупоклоне. Спасибо тебе, мой герой)
Добавить комментарий
У нас преподаватель, ему 83(!), Работает со дня основания нашего университета, сразу после универа пришел на эту работу. Смог выучиться, в тяжелое послевоенное время. Основал кафедру физической химии, благодаря ему универ назвали в честь великого человека. Отказался от песнии, все оставил на химфак. А сейчас его коллеги посовещались и решили его уволить, самым подлым образом. Всем курсом плакали, когда он рассказывал про свою жизнь, мы тогда не знали, что его уволили. Очень обидно за него.
Добавить комментарий
Моя девушка очень озабочена похудением (хотя меня её фигура вполне устраивает) и постоянно жрёт всякую химию и прочее. Меня это достало. Я сказал, что привёз ей якобы таблетки из Швеции известных фирм, а сам туда вместо этого насыпал разных витаминов. В итоге за месяц на самовнушении она похудела на 5 кг и здоровье сохранила.
Добавить комментарий
Многие, наверное, думают, что сложнее всего объяснить ребенку, откуда берутся дети, но оказалось, что нет - вчера я час убеждала сына в том, что ему не нужно пить успокоительные на ночь (глицин, пустырник и т.д.), как это делают все дети в садике. Мамаши, опомнитесь! Куда вы с малого возраста детей химией пичкаете? Это нормально, когда они всё время бегают и не хотят спать. Зачем вы делаете из них овощ? А малыши потом в садике друг друга учат.
Добавить комментарий
Не так давно у меня обнаружили рак. Меланома с метастазами в легких и печени, итог очевиден. От лечения осознанно отказалась, лучше умру дожив спокойно сколько даст Бог, чем измученная химией и больницами. Смерть не пугает нисколечки, но сегодня всю ночь думала - а что же после меня останется? Сходила утром по делам, пришла и легла спать. Спала весь день, впервые такое. Приснился сон, начавшийся с похищения и попытки убийства. Удивительный сон. Еще во сне я понимала, что уже видела этот сон, почти сразу после того как поставили диагноз. Проснувшись я поняла, что это ничто иное как первая глава книги. Моей книги, которая останется после меня. Верю, что продолжение не заставит себя ждать. Девушка, 19 лет.
Добавить комментарий
Работала секретарем в крупной, по меркам маленького города, фирме. Недавно меня уволили за то, что блузка оказалась мятая и это не понравилось завхозу. На мои объяснения, что я каждое утро еду в забитом автобусе за 30 км от офиса и сегодня там было особенно тесно, внимание не обратили - уверили начальство, что я свинья и лучше меня слить. Но и начальству любопытно было узнать, куда девается купленная канцелярка, посуда, бытовая химия. Ушли вместе. И мне не стыдно)
Добавить комментарий
Поверила в дружбу между М и Ж после того, как со своим закадычным другом по пьяни решили поцеловаться. Длился поцелуй секунд пять, после этого мы отскочили друг от друга, и, не сговариваясь, провозгласили: "Нее, давай все-таки просто так и будем друзьями". Химии нет, зато дружба на века.
Добавить комментарий
Я теперь мылоед. Долгое время была мылонюхом, обожала любые запахи — и туалетного, и хозяйственного, подолгу зависала в отделах с бытовой химией и нюхала-нюхала-нюхала эти божественные ароматы. Затем при одном воспоминании о мыле начали выделяться слюнки, и я по десять раз на дню мыла и сразу же облизывала руки, чтобы ощутить этот вкус, не дающий мне покоя. Ну а недавно я сорвалась и погрызла брусочек арбузного. Теперь мыло в моем ежедневном меню. Мыло и препараты железа, потому что, оказывается, такие штуки выкидывает организм со сниженным гемоглобином...
Добавить комментарий
В 18 диагностировали остеосаркому. 3 года лечения: куча химий, эндопротез, куча химий, рецидив, ампутация, куча химий, снова куча химий. Это были "незабываемые" 3 года. Жил я все эти 3 года в другом городе в основном в больницах. Выздоровел. Снова поступил в универ. Чтобы меньше отвлекаться от учёбы, удалился их соц сетей. За это время ни с кем не общался из одноклассников и знакомых. Когда обратно переехал в свой район, видели бы вы глаза О_О знакомых. "А, мы думали ты умер..."
Добавить комментарий
Пустила пожить подругу. Она платила половину квартплаты, а кофе, чай, сахар, порошок и прочее покупали по очереди. Прожила год, возникли у неё финансовые трудности, и я перестала брать с неё какие-либо деньги. По поводу продуктов и бытовой химии договорились, что она покупает, если есть возможность, а в остальное время я. Как-то мне понадобилась вещь, которая лежала у неё в шкафу. Я открыла шкаф и обомлела... Из него на меня смотрел отдельный рулон бумаги, пачка порошка, кофе, сахар и тому подобное. При мне она поглощала купленное мной, а когда это заканчивалось, то мы вдвоём сосали лапу до моей зарплаты. Так думала я, а она в отсутствие «общего» в одно лицо употребляла своё. Противно как-то...
Добавить комментарий
Зимой постоянно держу в машине спирт, залитый в пластиковую бутылку от бытовой химии с пульверизатором, даже этикетка осталась. Очень удобно: побрызгал на замерзшее стекло - оно очень быстро отмерзает. В одно утро сосед увидел (еще так внимательно рассматривал), что я достаю из багажника бутылку, брызгаю на окно и быстро уезжаю с чистым окном. Через пару дней опять на парковке встретились, он с довольным видом достает купленное средство в такой же бутылке, что у меня, радостно брызгает на окно и недоуменно смотрит на отсутсвие результата. И вот ведь странный, так и не подошел спросить.
Добавить комментарий
Часто смотрю на людей вокруг и думаю, за что их можно любить. В какие их черты (внешности и характера) и привычки я мог бы влюбиться? Преподаватель химии мило улыбается, у него на щеках при этом появляются забавные ямочки. У соседки прекрасный стиль, она всегда одевается очень элегантно, а еще у нее глаза удивительного цвета. А тот парень на перекрестке что-то воодушевленно рассказывает подруге и задорно смеется, и смех у него красивый и искренний. А за что можно полюбить меня? Хотел бы я знать.
Добавить комментарий
Когда мне было 15 лет, дружила с одноклассницей. Она была из небогатой семьи: мама работала учительницей, а отец - охранником в банке. Но дела пошли еще хуже, когда у ее папы выявили рак легких. Начались сборы средств на химию, на операцию. Вся школа жертвовала деньги, родители подключали своих знакомых. А в этой одноклассницы появился новенький айфон.
Добавить комментарий
Поступила год назад в универ.Как и любой первокурсснице, мне было страшно.И апофеозом всего этого стал,конечно же парень.Я увидела его и,как в кино)Подкосились ноги,дыхание участилось, неведомое чувство захватило разум.А он,как потом оказалось,ещё и живёт в общаге рядом со мной.Поняла,что поводов начать общение у меня с ним, по сути-то нет+ я ссыкливая. Создана в телефоне в картинках папку "Таблица Менделеева",в ней папку без имени,а в ней уже пару его фоток с названиями типа "философия","горные породы",чтоб когда совсем плохо было он был рядом. Потом начали общаться,но я потеряла надежду.Как-то дурачились,отобрали друг у друга телефоны и у него в картинках я нашла папку "Тер.мех.",в ней пустую, а в ней мои фото)С тех пор мы вместе) P.S.Не отчаивайтесь,ребят, рано или поздно каждый встретит свою химию)))
Добавить комментарий
Навещал маму после операции, палата в отделении для пациенток до и после операции по части гинекологии. В перерыве, когда медсестры проводили процедуры, я вышел подождать в коридоре. Там со мной познакомилась девушка. Я сразу все понял: болезненно худая, нет волос, синяки под глазами, катетеры, капельница... Из разговора узнал, что химия не дает нужного результата, что будут делать операцию по удалению половых органов почти полностью, и что это последний шанс выжить. Поэтому она в отделении, готовится к операции. А еще узнал, что ей всего 18, и у нее никогда не было парня, именно поэтому она и решила познакомиться с одиноко сидящим в коридоре абсолютно незнакомым случайным парнем для одной единственной цели, ведь либо смерть, либо очень тяжелая жизнь после операции. Не описать словами, как у меня внутри всё разрывалось, и я бы до конца жизни не смог себя простить, если бы отказал. Моя жена ни о чем не знает. Девушка не пережила операцию. Я считаю, что всё сделал правильно.
Добавить комментарий
Есть у меня одна близкая знакомая - хорошенькая девушка. Ещё с универа вокруг нее куууча мужчин крутятся. Ну вот куча, реально, и все разные: от банкиров до мальчиков со двора на три года младше её. Красотой как таковой она не блещет - сожженные слегка волосы, косметика не из дорогих, небольшие недочеты с зубками, одевается обычно, ничего особенного, кроме черных глаз. И я ее спросила, чего же она, черт возьми, делает такое, что вокруг нее все крутятся. И тут я узнала, что у нее аллергия на всякие химические ароматические композиции (от мыла до духов), и она никогда не пользуется мылами и шампунями с запахами (покупает специальное мыло без добавок всяких, как хозяйственное), пользуется лишь маслом авокадо или еще каким-то твердым маслом, вместо крема, не пользуется духами и покупает косметику без запаха... Короче, все дело в ее натуральном запахе! Она абсолютно не пахнет химией, порошки даже использует детские, без запаха. Она пахнет собой! Не потом или еще чем, а кожей.
Добавить комментарий
Мы тогда снимали комнату семьёй в одной квартире вместе с моей учительницей химии. Как-то раз наш котяра насрал на её ковёр (событие случайное и единичное). Химичка вывалила это дело маме на кровать и плиту. Ещё и размазала. Так приятно было прийти с тренировки и увидеть, как мама ритмично бьёт её головой об эту самую плиту.
Добавить комментарий