Истории про химию

Лучшие истории про химию — специально для Вас собрали коллекцию из 156шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
5 лет назад ища острых ощущений познакомилась в интернете с парнем, который предложил сделать куни, приехать когда мне на работу и сделать это в туалете. Я согласилась. Через час после всего позвонил и пригласил на свидание. Сказал, что я вкусная. Итог: женаты 3 года. Счастливы. Вот она химия)
Добавить комментарий
У нашей бабушки четверо внуков (27, 16, 9 и 8 лет). Сейчас бабушке 65 лет и она со всеми нами делала и делает уроки на всех этапах школьной программы, она умеет вычислять коэффициенты, решать сложные уравнения, готовить к ЕГЭ, одновременно с другим внуком учить английский и ставить правильное произношение, показывать опыты по химии и физике, биологии, разбирать формулы, печь пирожки и блинчики. Уникальный человек! Вот что значит два высших образования в советское время.
Добавить комментарий
У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.
Добавить комментарий
В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...
Добавить комментарий
В детстве все мои желания пресекались родителями. Балет - ноги будут страшные, скрипка - будешь соседям мешать, пение - у тебя голоса нет, бокс - не нужен он тебе и так со всем. В 18 лет я записалась на бокс. Потом айкидо, рисование. На 19 лет купила себе скрипку, ходила в музыкальную школу, чтобы поставить голос и играть на скрипке. В 20 пошла учиться танцам, параллельно углубляясь в химию и биологию. Написала свою первую книгу. Обидно, что родители думают, что это их заслуги.
Добавить комментарий
Мне 22 года и у меня злокачественная опухоль головного мозга. Операцию сделали, но долгое восстановление. Но я не пользуюсь тем, что у меня такой диагноз. Наравне со всеми, в парике, сдала сессию на отлично (я заочник), чуть восстановилась и поперлась на работу. Мне так проще! Проще, чем сидеть и жалеть себя. Сейчас очередной курс химии, а параллельно я пишу планы воспитательной работы, провожу мероприятия для школьников, с мая опять буду вести уроки. Главное - верить в лучшее и не сдаваться!
Добавить комментарий
В школе часто участвовала в олимпиадах, особенно по биологии и химии. Но как-то раз решила попытать счастье в математике. Решала 10 вопросов где-то около часа, анализировала, считала — в итоге решила правильно только два вопроса! Со злости открыла тот предмет, который первый попался в списке предложенных, и это был французский язык. Я, не раздумывая, рандомно поставила галочки... и прошла во второй тур олимпиады. Вот так я стала финалистом олимпиады по французскому языку! Не зная язык...
Добавить комментарий
Я люблю хозтовары. Губки для посуды и для ванны, гели для чистки кафеля и плиты, мусорные пакеты, стиральные порошки и, о, боже! Гель капсулы! Я в курсе всех новинок бытовой химии: от тряпок из нового материала, до новой формулы супер-пупер чистящего средства. Я понимаю, что это ненормально, я не живу в стерильном доме, у меня чисто, но не капитально. Я просто люблю хозтовары и получаю кайф от их обладания)
Добавить комментарий
Когда я покупаю себе вредную еду (чипсы, пиво, мороженое, конфеты, газировку, тортики), всегда складываю упаковки от них в специальный ящик, который храню на балконе. Рано или поздно придёт время худеть, и у меня возникнет желание сорваться на что-то эдакое из запрещенного. Тогда я достаю эти упаковки и понимаю, сколько же я вредного сахара, химии и жиров потребила ранее. Всегда помогает держать диету. Кстати, похудела уже на 12 кг и ни разу не сорвалась.
Добавить комментарий
Возле нашей школы было кладбище, а на нём обитали бомжи. Был там один бомж, Степаныч, оказался он самым настоящим профессором. Я сделал ему в оптике очки, в которых он очень нуждался, так мы сдружились. Он натаскал меня по физике, химии, высшей математике, подтянули русский. Благодаря занятиям с ним я поступил и окончил университет в Москве. Встал на ноги, купил дом. Я нашел Степаныча, живет теперь у меня, учит моих детей и обожает менять галстуки, пишет мемуары, ухаживает за домом и садом.
Добавить комментарий
Работаю домработницей у разных обеспеченных людей. Найдя у них неизвестное мне средство для уборки, продукты, косметику и прочее, я пробую её на эффективность. Ничего не ворую. Если хорошее — покупаю его себе в магазине. Теперь у меня вся бытовая химия действительно помогает мне на работе и дома, крем, от которого кожа как шелк, шампунь, который лечит, вкусные продукты, хороший пылесос и швабра. Это позволяет мне не тратиться лишний раз на бесполезные вещи с моей маленькой зарплатой.
Добавить комментарий
В восьмом классе мне достался чудесный учебник по химии. Потрепанный, но там, где таблица Менделеева, над каждым элементом была заранее подписана его валентность (или валентности), степень(/-ни) окисления, кажется, даже молярная масса. Мне, сильно отстающей, эта изрисованная таблица очень помогала. Конечно, со временем я научилась обходиться без нее, но все равно с теплотой о ней вспоминаю. В уголке там был нарисован человечек, склонившийся в учтивом полупоклоне. Спасибо тебе, мой герой)
Добавить комментарий
Пять с половиной лет ненавистной химии: органической, неорганической, физической, аналитической... Оказывается, были для того, чтобы мой муж, не боясь, пятна на рубашки сажал! Дома же химик, твою ж мать, выведет! Сижу, вывожу...
Добавить комментарий
Началось все с шести лет. Подъем в 6 утра, пробежка по пересечённой местности (жили мы тогда в коттедже, и за километр не было никого), тренировки с метательными ножами, пистолетом, ружьем, луком. Но это было только до обеда. Днем все занимались моим обучением. Сначала к нам приходил преподаватель, который объяснял химию, физику, математику и три языка. Когда наступил седьмой класс, преподавателя поменяли. Теперь была ненавистная мной ботаника, токсикология, анатомия, политология. За это время моей жизни была освоена школьная программа и получены доп. знания. В это же время отец учил различать оружие, только посмотрев на него, иногда он завязывал мне глаза и просил определить его по тактильным ощущениям. Иногда мы уходили на несколько дней в лес, когда-то меня учили прятаться, скрываться, строить хижины, заметать следы своего существования, теперь это было оттачивание навыков. Я могу убить человека, пока мы пьём с ним чай, или пока мы прогуливаемся по парку. Детства у меня не было. Да и сейчас при малейшем шорохе я подскакиваю, чтобы быть всегда в полной готовности к непонятно чему. Родители готовили меня к службе в спецназе. Но я не хочу. Я хочу спокойной жизни без просчетов того, сколько секунд мне потребуется, чтобы забрать вашу жизнь. Девушка, 20 лет.
Добавить комментарий
Зимой постоянно держу в машине спирт, залитый в пластиковую бутылку от бытовой химии с пульверизатором, даже этикетка осталась. Очень удобно: побрызгал на замерзшее стекло - оно очень быстро отмерзает. В одно утро сосед увидел (еще так внимательно рассматривал), что я достаю из багажника бутылку, брызгаю на окно и быстро уезжаю с чистым окном. Через пару дней опять на парковке встретились, он с довольным видом достает купленное средство в такой же бутылке, что у меня, радостно брызгает на окно и недоуменно смотрит на отсутсвие результата. И вот ведь странный, так и не подошел спросить.
Добавить комментарий
Училась в штатах в старшей школе. Химию никогда не любила и не понимала, и во время тестов всегда использовала русские считалочки. Помню, как на меня девочка посмотрела когда я гундела под нос "На златом крыльце сидели..." во время теста. Образование, чё.
Добавить комментарий
Однажды забыл заныкать бонг, тут мама увидела и спрашивает: "Что это такое и для чего оно ? " ну я, не расстерявшись, спокойно отвечаю: "Это для лабораторки по химии." Хотя учусь на филологическом факультете :))
Добавить комментарий
Будучи подростком, я прочитал "20 тысяч лье под водой" Жюля Верна. На мое неокрепшее сознание этот роман повлиял значительно. Сразу после прочтения я твердо решил, что сам построю такую же подлодку и стану неуловимым подводником. В тот же день я начал откладывать деньги на постройку этой самой лодки. Я с усердием изучал науку, закончил школу с пятерками в аттестате по математике, физике и химии. Служил на подлодке. Получил техническое образование. Сейчас мне 35 лет. Все эти годы я продолжал откладывать деньги. На данный момент собрано несколько десятков тысяч долларов. Эти деньги неприкосновенны.
Добавить комментарий
Не знаю, как в других городах, но у нас тут поколение бабушек-сетевиков. И главное — умудряются друг дружке втюхивать это всё! Моя бабушка поставляет всему подъезду шампуни всякие и крема, а соседка — бытовую химию. Дедули их барыгами прозвали за спиной и хихикают.
Добавить комментарий
Моя старшая дочь мечтает стать парикмахером. Все куклы младшей уже обстрижены, все мои подруги уходят от нас с отличными прическами. Сегодня пришла моя красавица-подруга, распустила свои шикарные рыжие волосы и с улыбкой разрешила подстричь, как дочери вздумается. Счастье ребёнка не описать, с задачей справилась. У моей подруги скоро первая химия.
Добавить комментарий
Я ненавижу смотрины. Каждый раз на каждый чертов семейный праздник мне приводят потенциального "женишка", закидывают нас в одну комнату и ждут, что между нами произойдет химия. Я собака, чтобы мне случки с другими самцами устраивать? При этом стоит мне самой привести парня, так: "Какой-то он не такой, гони его в шею! То ли дело Лешенька из соседнего дома..." Бесит!
Добавить комментарий
Самое настоящее для меня счастье - избавление от тараканов! Как бы это противно ни звучало. И хрен вы поймете, каково это, 19 лет жить с этими монстрами, которых ничто не убивает - ни Дихлофосы, ни супер-пупер карандаши, ни отравы. Каково это - 19 лет не приглашать друзей домой, стыдясь за свою квартиру. Каково это - не оставлять открытым ни печенье, ни шоколадки, ни хлеб, хранить все в пакетах, которые даже эти гады умудрялись прогрызать; не есть продукты, по которым они ползали, от чувства брезгливости; отмывать мебель от их пребывания; бояться проснуться ночью от чувства, что по тебе кто-то ползает, и ты 100% знаешь, кто это. И в один прекрасный момент приходит человек, который избавляет тебя от этой проблемы раз и на всегда! Пусть химия, пусть тебе пришлось мыть полностью квартиру, но вот оно - ДОЛГОЖДАННОЕ СЧАСТЬЕ! Теперь можно и ремонт сделать, да.
Добавить комментарий
Не так давно у меня обнаружили рак. Меланома с метастазами в легких и печени, итог очевиден. От лечения осознанно отказалась, лучше умру дожив спокойно сколько даст Бог, чем измученная химией и больницами. Смерть не пугает нисколечки, но сегодня всю ночь думала - а что же после меня останется? Сходила утром по делам, пришла и легла спать. Спала весь день, впервые такое. Приснился сон, начавшийся с похищения и попытки убийства. Удивительный сон. Еще во сне я понимала, что уже видела этот сон, почти сразу после того как поставили диагноз. Проснувшись я поняла, что это ничто иное как первая глава книги. Моей книги, которая останется после меня. Верю, что продолжение не заставит себя ждать. Девушка, 19 лет.
Добавить комментарий
Мы переехали в квартиру бывшей учительницы химии целых пятнадцать лет назад, а городской номер телефона остался тот же, и с тех пор нам звонили её бывшие ученики. В последний год ученики "молчали", и мы уж было подумали, что звонки наконец закончились, но оказались неправы, ещё одна бывшая ученица дозвонилась до нас. Каким же хорошим она всё-таки была учителем, что до сих пор помнят и звонят.
Добавить комментарий
Поверила в дружбу между М и Ж после того, как со своим закадычным другом по пьяни решили поцеловаться. Длился поцелуй секунд пять, после этого мы отскочили друг от друга, и, не сговариваясь, провозгласили: "Нее, давай все-таки просто так и будем друзьями". Химии нет, зато дружба на века.
Добавить комментарий