Истории про химию

Лучшие истории про химию — специально для Вас собрали коллекцию из 148шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я учусь в школе-интернате, которая в первой десятке школ страны. Тут дети, одарённые в физике, математике и химии. И очень бесит, что многие считают, что мы попали сюда по блату, это даже забавно, ведь никто не видел, как ты не спал неделю, не ходил на тусовки, ради очередного синтеза. И я тут познакомился с парнем. У него нет родителей и дома. На каникулах он не поедет на родину, ведь он из детдома. И попал он сюда нечеловеческим трудом. Хватит судить по себе.
Добавить комментарий
В юности влюбилась по уши с первого взгляда. Ничего толкового не вышло, но счастье от той химии помню до сих пор. Недавно стояла на остановке и чуть не подбросило — нахлынули воспоминания. Думаю, с чего бы, а потом понимаю — от мужчины рядом пахнет духами моей первой любви. Жалею, что не спросила название парфюма — постеснялась. Просто стояла как пьяная, текли слёзы от счастья, пока он не ушёл. Воспоминания — страшная вещь.
Добавить комментарий
Переехали в новую квартиру, драю ее с утра до вечера. Одно пятно на полу никак не оттиралось. Чем я только не пробовала его смыть: химия, щетки, спирт. Пока не поняла, что это тень так падала на пол.
Добавить комментарий
когда в переписке с парнем, разговор заходит о том, чего я не знаю (например область физики и химии) я с бешеной скоростью ищу в поисковиках всю информацию по этой теме, и потом "показываю" знания , скромно говоря то я в этой теме не спец, на что получаю восторженные возгласы о том какая я умная, а мне стыдно признаться что я даже не поняла что нашла))))
Добавить комментарий
С детства ненавидела мыть посуду. Этой осклизлой тряпкой, размокшим в сопли хозяйственным мылом. С первой стипендии купила Фэйри и губку для посуды. Приехала домой, перемыла всю посуду. Когда мама приехала с работы, я ей похвасталась проделанной работой. Ожидала похвалы. А мама закатила скандал! Сказала, что никто в её доме не будет мыть посуду этой жуткой химией, что мы все из-за этого умрём! Губку покромсала ножницами, Фэйри вылила. И заставила прокипятить всю посуду. До сих пор не понимаю её.
Добавить комментарий
Пришла сегодня ко мне девочка лет 16 и сказала побрить её налысо (я парикмахер). А у неё красивые, волнистые волосы, и мне прям жалко их стало. Я давай её уговаривать, мало ли, вдруг проспорила кому, ну или по молодости какая блажь в голову взбрела. А она мне со спокойной улыбкой говорит: "У меня опухоль нашли. Не хочу после химии в ошмётках своих волос просыпаться." Брила, а она еле слёзы сдерживала.
Добавить комментарий
Ездила в командировку в другую страну, там познакомилась с американцем. У нас возникла такая химия, что даже не верилось, что мы пару дней всего знакомы. Казалось, сто лет друг друга знаем. А он женат был, и дети были, поэтому я категорически отказалась от интимных отношений, хоть саму тянуло к нему безумно. В день отъезда он дал мне несколько сложенных листов бумаги, попросил позже прочесть. И вот сижу я в аэропорту, читаю длиннющее любовное письмо на английском, реву, все смотрят косо. Искреннее такое, некоторые фразы зачёркнуты и написаны заново, почерк сбивается. До сих пор храню это письмо. И не было вроде никаких отношений, но это самое романтичное проявление чувств в моей жизни.
Добавить комментарий
Моя жизнь была самой обычной, в чем-то даже лучше, чем у некоторых. Школа, потом институт, после института с мужем познакомилась, через два года поженились. Еще через пару лет ребенок. Декрет, детский садик. Полное счастье. Однажды в садике у нашего ребенка заболела спина. Скорая, больница. Диагноз - рак (лейкоз). И наш мир рухнул. Онкоцентр, химия, боли, морфин. Знакомишься с другими и мамами и, когда умирает их ребенок, нет слов, чтоб это описать.
Добавить комментарий
У меня благосостояние выражается в бытовой химии. Когда есть деньги, то у меня отбеливатели для белого и цветного, порошки для чёрных вещей, гель для шерстяных изделий, жидкость для полов, полироль для мебели, влажные салфетки для кожаного дивана, ароматизатор для пылесоса и кондёра. А когда денег нет, то пятна отлично выводятся лимонным соком, унитаз отмывается уксусом, а ванная — перекисью.
Добавить комментарий
Моя старшая дочь мечтает стать парикмахером. Все куклы младшей уже обстрижены, все мои подруги уходят от нас с отличными прическами. Сегодня пришла моя красавица-подруга, распустила свои шикарные рыжие волосы и с улыбкой разрешила подстричь, как дочери вздумается. Счастье ребёнка не описать, с задачей справилась. У моей подруги скоро первая химия.
Добавить комментарий
У меня с мамой никогда не было "телячьих нежностей", мы не обнимались с ней после долгой разлуки, не были "сестрами-подружками". Возможно, раньше мне этого не хватало, но я считаю, что все эти нежности не показатель настоящей любви. Когда приезжала на каникулы этом году, поднимала школьные записи по химии, чтобы решить задания для зачета, и нашла в одной из тетрадей кусок конспекта, написанный маминым почерком. Это она писала за меня, когда мне удаляли бородавки с рук жидким азотом, и я не то что писать, я застегнуть куртку и сапоги первое время не могла самостоятельно.
Добавить комментарий
Переехала в деревню. Приехали друзья из города навестить, а стульев сесть — не хватает. Попросила у соседей, объяснила зачем. Так они вместе со стульями дали овощей с огорода, пакет пирожков и свежего молока. "Ишшо тёпленькое! Хучь городских своих угости, а то они, поди, одну химию едять". И это нормально для наших соседей — тут любой поможет!
Добавить комментарий
Я ненавижу смотрины. Каждый раз на каждый чертов семейный праздник мне приводят потенциального "женишка", закидывают нас в одну комнату и ждут, что между нами произойдет химия. Я собака, чтобы мне случки с другими самцами устраивать? При этом стоит мне самой привести парня, так: "Какой-то он не такой, гони его в шею! То ли дело Лешенька из соседнего дома..." Бесит!
Добавить комментарий
У мужа обнаружили рак. Назначили химию, поэтому ему пришлось побриться налысо. Он очень расстроился, я решила его поддержать и сбрила свои волосы. Он, увидев меня, сильно разозлился, начал орать, кидаться вещами, несколько раз очень сильно меня ударил и сказал, что меня "такую" он не хочет и не захочет. Собрал мои вещи и выставил за дверь, сказал, что могу вернуться, когда отрастут волосы. Все общие знакомые на его стороне, а я подаю на развод, т. к. этот человек умер для меня.
Добавить комментарий
Работаю в магазине бытовой химии и косметики. Люди к нам разные приходят, но есть одна дама, к которой лучше не подходить, так как она очень любит скандалить, писать жалобы и прочее. Когда я ещё только была стажёром, она меня по всему залу гоняла, типа "принеси то, подай это" с выражением "я — царица, а ты — раб" на лице. Я как дура бегала и всё приносила, ибо желание клиента — закон. На следующий день она пришла и вернула всё купленное ею накануне и написала жалобу, что ей якобы навязала товар.
Добавить комментарий
Моей маме удалили грудь. Рак, 2 стадия. Три недели в больнице, химия, облучение. Она держится молодцом. Очень многие люди маму поддержали – коллеги, соседи, подруги. Навещают, привозят еду, деньги, покупают лекарства. А моя родная тётка (мамина сестра) ни разу не приехала в больницу. А после того, как позвонит маме – у той нервный срыв. "Хоронит" её, приводит примеры, когда люди умирают от этой болезни, недавно предложила выпить таблетки, чтобы не умирать мучительной смертью. Тварь. Ненавижу...
Добавить комментарий
в детстве в одной из передач а ля "очумелые ручки" узнала рецепт натурального освежителя - берем корочки от цитрусовых, апельсинов-лимонов, пересыпаем солью и ставим туда, где не свежо! так вот, пользуюсь этим рецептом до сих пор (20 лет). аромат стойкий и приятный, и никакой химии))
Добавить комментарий
В пятом классе был историк-псих. В школе был почасовиком, и всё время рассказывал нам, что происходит в другой школе. Как-то раз начал рассказывать, как чуть с учителем химии не воспользовался умственно отсталой ученицей. Все очень радовались, когда его уволили.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, скучнее всего было сидеть на химии (с химичкой не повезло). Однажды моя соседка по парте предложила развлечься — мы смешивали что-то, и получилась голубая жидкость. В неё наточили цветных карандашей. Жижа сменила цвет на буро-красный. Мы отнесли колбу на общий стол. Химичка увидела наше творение и мигом выгнала всех из класса. Она решила, что не помыла хорошо колбы после прошлого класса, а такой цвет может быть у чего-то ядоиспаряющего. Мы так и не признались.
Добавить комментарий
Началось все с шести лет. Подъем в 6 утра, пробежка по пересечённой местности (жили мы тогда в коттедже, и за километр не было никого), тренировки с метательными ножами, пистолетом, ружьем, луком. Но это было только до обеда. Днем все занимались моим обучением. Сначала к нам приходил преподаватель, который объяснял химию, физику, математику и три языка. Когда наступил седьмой класс, преподавателя поменяли. Теперь была ненавистная мной ботаника, токсикология, анатомия, политология. За это время моей жизни была освоена школьная программа и получены доп. знания. В это же время отец учил различать оружие, только посмотрев на него, иногда он завязывал мне глаза и просил определить его по тактильным ощущениям. Иногда мы уходили на несколько дней в лес, когда-то меня учили прятаться, скрываться, строить хижины, заметать следы своего существования, теперь это было оттачивание навыков. Я могу убить человека, пока мы пьём с ним чай, или пока мы прогуливаемся по парку. Детства у меня не было. Да и сейчас при малейшем шорохе я подскакиваю, чтобы быть всегда в полной готовности к непонятно чему. Родители готовили меня к службе в спецназе. Но я не хочу. Я хочу спокойной жизни без просчетов того, сколько секунд мне потребуется, чтобы забрать вашу жизнь. Девушка, 20 лет.
Добавить комментарий
Ставили сценку ко Дню учителя, в которой я играл дуб, который обнимает во время монолога двоечница. Репетиции прошли без проблем, а перед выступлением я слегка повздорил с партнершей, и во время выступления она вместо того, чтобы изобразить, как обнимает дерево, начала щекотать меня за бока. От неожиданности я захохотал и принялся извиваться на глазах у всей школы. После такого позора не знаю, как идти в школу. Учитель химии, 48 лет.
Добавить комментарий
Отец моей мамы умер, когда ей было десять лет, и моя бабушка осталась с тремя детьми одна. Жили они очень бедно. Бабушка работала с утра до ночи. Как-то моя мама пошла с бабушкой в ГУМ и увидела там невероятной красоты шёлковую блузку. Она ей очень понравилась, но она, конечно же, её не попросила. Бабушка увидела мамин взгляд и купила всё-таки эту блузку. Мама была очень рада, ведь новых вещей у неё не бывало. С радостью носила её в техникум и очень берегла её. Однажды был урок химии, ребята ставили какие-то опыты с кислотами, и одна девушка выплеснула в сторону мамы всю пробирку с кислотой. Специально. На эту блузку. И она вся покрылась мелкими дырочками. Мама проплакала весь вечер. Было очень горько и обидно. Когда она проснулась утром, блузка висела рядом на стуле. Каждая маленькая дырочка была аккуратно зашита. Бабуля зашивала её всю ночь.
Добавить комментарий
Я не переношу запахи химии (резкие или в огромных кол-вах, как в магазине) и духов. Обычно у меня начинается аллергическая астма, так же могу отрубиться. Муж ходит за порошком и т. д. Стирает тоже обычно он(ему нравится говорит). Свекровь постоянно душится так, как будто вылила на себя несколько пузырьков разных духов. Я и задыхалась при ней, и окна все открывала зимой. Ей пох, мужа моего не слушает. А тут я залетела, 3 месяц, и она пришла вонючая. Меня вырвало на неё. Уже месяц приходит с едва заметным запахом
Добавить комментарий
Шли как-то с одногруппниками из корпуса в корпус. Навстречу-бабушки с брошюрками, свидетели Иеговы, которые. Ну, видят, молодежь идет, шасть наперерез: "Хотите узнать ответы на самые сложные вопросы?" Староста опустил на нее печальные очи и выдал: "Десятый билет по органической химии есть? Который про производные циклопентанпергидрофенантрена? Нет? Ничего-то ваш бог не знает..." Больше иеговисты возле фарм института не ходили)
Добавить комментарий
Мой бывший одноклассник - преподаватель биологии и химии, завуч и по совместительству агроном в дорогой частной школе, очень требовательный и строгий. Но каждый год мы рано утром лезем через забор его школы и воруем саженцы карликовых сосен из школьной оранжереи (там серьезная охрана, другим путем их не вынесешь), которые он специально выращивает, чтобы сделать классический скандинавский ландшафт у себя в деревне
Добавить комментарий