Истории про химию

Лучшие истории про химию — специально для Вас собрали коллекцию из 148шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Все детство мечтала стать нейрохирургом. Отец - врач, в 9 классе устроил на лето в районную больницу санитаркой - для острастки. Желание это не отбило. В 10 начались проблемы с химией, папаня заявил, что в мед "через его труп", и денег на репетитора для выполнения идиотских мечт нет, да и платное не собирается оплачивать, а на бюджет таких дур, как я, не берут. До сих пор с завистью смотрю на медиков, читаю книгу знаменитого нейрохирурга - задыхаюсь от восторга.
Добавить комментарий
Друзья стебали, что у моей девушки все не свое: волосы, ресницы и сбриты почти брови-тату сверху. Я ее доставал около полугода чтоб все сняла,писал ей дерьмо на всякие анонимные сайты. от ее брата младшего узнал что ей делали химию еще 4 года назад и половина волос выпало..стыдно до безумия.
Добавить комментарий
У меня разъездная работа и иногда я ночую в съемной квартире, где останавливается ещё один человек из нашей компании. Ккогда она там, я не могу спокойно поесть. Она комментирует всю мою еду. Быстрая каша и йогурт — это химия. Пирожок — канцерогены. Овощи — нитраты. И вообще каждое утро соду надо пить. Стараюсь не обращать внимание, но, видимо, скоро она пойдет в экологически чистую жопу!
Добавить комментарий
Муж моей крестной был тихим алкоголиком. Никогда не дебоширил. Она ворчала, но жила. 25 лет вместе, двое детей, веселая семья, счастливая по-своему. В один день ему приговор - рак. Четвертая степень. Куча химии год. Всё тщетно. Скорая. Дыхание через раз, теряет сознание, приходит в себя, как будто что-то еще не сказал. У крестной истерика: "Ну сделайте же что-нибудь!" - а врачи ей: "Дайте ему спокойно умереть". Она садится рядом, наклоняется, чтобы обнять, плачет. А он ей на ушко: "Алёнка, я люблю тебя". Улыбка. Вдох. Смерть.
Добавить комментарий
Делаю музыку. Ну как сказать музыку, нечто, похожее на это. У меня есть мотивация, есть силы, я просто горю этим делом. Но! Вокруг все говорят - что насчёт будущего? Я обожаю химию, но понимаю, что ни с музыкой, ни с химией в богачи не вырвусь. С другой стороны, не прельщает меня, ненавидя работу, получать нужную сумму ежемесячно. Буду стоять на своём!
Добавить комментарий
Произошла со мной ситуация, как в фильме. Не думала, что такое бывает в жизни. Был у меня коллега на работы, мы в хороших отношениях, никогда о нем не думала как о чем-то большем. Пошли мы как-то после работы коллективом в ресторан (как мы часто делали). И по окончании вечера все разошлись, и мы тоже решили пойти по домам. Стоим в гардеробе, дурачимся возле зеркала, и в этот момент что-то происходит, как будто химия, глаза загораются у меня и у него. И я понимаю, что я не могу жить без него, и я хочу его тут и сейчас. У него было то же самое. Мы быстро пошли ко мне в машину, начали целоваться, после минут 10 я позвала его к себе домой, на что он сказал «еще слишком рано для нас» и пересел в свою машину. И вот мы полтора года самая счастливая пара. А ведь до этого год работали рука об руку, и ни у кого не возникало подобных мыслей.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая пара — ярые противники бытовой химии, а также уходовой косметики типа дезодорантов. По странной иронии, несмотря на то, что они следят за собой — красивые, стройные, ухоженные — запах пота у обоих очень сильный и неприятный. И стоит надеть вещь один лишь раз, запах впитывается мгновенно. Давала я им как-то пару своих футболок, вывела вонь только через несколько стирок.
Добавить комментарий
Когда переехала в Германию, то учила язык первый месяц, как и все, на курсах. Пошли мы как-то с однокурсником, тоже русским, на рынок фермеров: там всё свежее, без химии. Фермеры иностранцев не очень-то любят. Он искал телятину, но не знал, как по-немецки: подошел к продавцу мяса, показал рога на свой голове и протянул "мууууу", и просто добавил "бэйби". Телятину он купил с огромной скидкой за смекалку.
Добавить комментарий
Я поздний ребенок, маме было 42, папе — 44. У них был уже почти взрослый сын, но он утонул, они решили, если получится, родить кого-то ещё, чтоб не остаться совсем одним. Всё детство знала, что появилась только потому, что брат погиб. И, конечно, я ему в подмётки не гожусь, он был во всём лучше. И учился на одни пятёрки, и друзей у него было много, и маме с папой всегда помогал... Лет в 18, когда убиралась в сарае (мы живём в частном доме), нашла в коробке его школьные дневники. У него были тройки по физике и химии, замечания за поведение, и он даже иногда опаздывал на уроки. В общем, нормальный живой парень, а не медный памятник, каким мне его всю жизнь представляли. Даже впервые подумала, что мы бы с ним подружились.
Добавить комментарий
Главный кумир моей дочери — Рапунцель. Главная мечта жизни — такие же волосы. В 14 лет у неё густая блестящая коса до колен, свои волосы ценит и бережёт больше, чем что бы то ни было, по уходу за волосами может лекции читать. Насильно я не стригла её с первого "не хочу" в четыре года — её право. Её мальчику (15 лет, худенький вежливый паренёк, пианист) диагностировали рак, три дня назад он побрился налысо перед химией. Дочь плакала два вечера, потому что его задразнили в школе — про рак он никому не сказал — и потому что вместо романтичного кудрявого музыканта он стал ушастым и бритоголовым (ему совсем не идёт). А вчера она пришла домой бритая налысо. Комментировать отказалась, кроме "пусть теперь и меня дразнят, суки", но я знаю, какая это для неё огромная жертва. И теперь, кажется, я знаю, насколько огромное сердце у моей дочери.
Добавить комментарий
Зашла в лифт зимой, и мужчина в одежде рабочего коммунальных служб. Он мне шепотом: "вам какой этаж?" А с чего-то тоже шепотом ему ответила. И тут немного откашлявшись сказал, что голоса нет из-за удобрений от наледи, которыми их заставляют везде посыпать. И что детей очень много болеет от этого реагента, астма и аллергия. Вот какой химией нас травят. А раньше ведь золой посыпали и песком.
Добавить комментарий
Будучи подростком, я прочитал "20 тысяч лье под водой" Жюля Верна. На мое неокрепшее сознание этот роман повлиял значительно. Сразу после прочтения я твердо решил, что сам построю такую же подлодку и стану неуловимым подводником. В тот же день я начал откладывать деньги на постройку этой самой лодки. Я с усердием изучал науку, закончил школу с пятерками в аттестате по математике, физике и химии. Служил на подлодке. Получил техническое образование. Сейчас мне 35 лет. Все эти годы я продолжал откладывать деньги. На данный момент собрано несколько десятков тысяч долларов. Эти деньги неприкосновенны.
Добавить комментарий
Мне недавно сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли в груди. Отпускают домой в этот же день, главное — на следующий день приехать на перевязку. Сижу я на перевязке, а очередь общая, в ней сидят также женщины с онкологией. Довольно тяжело слушать, как одна женщина искренне восторгается тем, какие красивые брови отросли у второй женщины за полгода после сеанса химии...
Добавить комментарий
В 14 лет рак крови. Лечили в Германии. После химии сказали детей не будет. Это маленькое прекрасное *не будет* лежит в соседней комнате и скоро ему год :)
Добавить комментарий
Упаковки всех продуктов и бытовую химию, которые приношу из магазинов, всегда мою. Все, что можно помыть водой, мою с мылом под краном, остальное протираю дезинфицирующим раствором, либо (например, сливочное масло) запаковываю в одноразовый пакет и только потом кладу в холодильник, чтобы впоследствии переложить в посуду. Моя фобия — вирусы, бактерии и грибы, которые в изобилии находятся на всём этом.
Добавить комментарий
Учусь на химически факультете, повстречала любимого человека. Учеба дается нелегко и для ее облегчения мы с ним купили химический набор с реактивами - с наглядным примером все легче запомнить свойства веществ. Как итог - имеем поддержку со стороны его мамы (и финансовую, и моральную) и полное неодобрение со стороны моей ("вы долбанутые на всю голову с этой химией"). И так во всем. Иногда хочется сбежать и называть его маму своей мамой, в то время как собственная все больше и больше ощущается чужой женщиной...
Добавить комментарий
Не понимаю, совсем не понимаю, как мои родители, взрослые люди с высшим химическим образованием, могли лечить меня, малую, гомеопатией. Как химики могли не знать про число Авогадро (количество молекул в одном моле вещества)? Это же школьный курс химии. И не трудно подсчитать, что в гомеопатической таблетке содержится ноль (ноль!) молекул действующего вещества.
Добавить комментарий
У моей подруги ребёнок коллекционирует мыло с трёх лет. Когда они приходят в магазин, он не просит конфет или машинку, они идут в отдел бытовой химии и покупают ему мыло. У его коллекции все торговые марки, мыло ручной работы и самые обычные дешёвки. Продавцы даже заказывают специально что-то новенькое для него и всегда улыбаются, когда он, опустив глазки, просит очередное мыло)
Добавить комментарий
У меня, наверное, аллергия на жизнь. Я чихаю, плачу и сморкаюсь круглый год, даже зимой. При этом неважно, есть вокруг животные или нет. Пыль или плесень тоже отпадают - аллергия есть в любых помещениях, даже самых чистых, на улице тоже. Пробовала и диету соблюдать, и бытовую химию менять, и подушки только синтетические — ничего не помогает. Постоянно пью антигистаминные, но они не убирают симптомы, а лишь облегчают их. Аллергологи разводят руками.
Добавить комментарий
Я не страдаю социофобией, не несчастна, не одинока, но уже шесть лет я принципиально бойкотирую Новый год. В самый первый год бойкота я во время боя курантов мылась под душем, в позапрошлом решала задачи по химии, в прошлом варила суп. А в этом просто планирую спать, очень уж не высыпаюсь.
Добавить комментарий
Сижу с коллегой-женщиной в одном кабинете, от нее ну оооочень пахнет потом, при этом она этого совсем не чувствует. Ей уже пытались намекнуть, начав обсуждение дезодорантов и подобных средств, но она с гордостью сообщает, что не пользуется дезодорантом, так как это химия. Носит в 90% случаев синтетическую одежду и не меняет ее по два-три дня... Проветривание кабинета тоже не помогает, так как при закрывании окна запах сразу возвращается. Проблема еще в том, что ко мне приходят клиенты, им же не объяснишь, что вонь стоит не потому что тут все воняют, а потому что одна дама не особо следит за собой... Так стыдно перед ними, сразу же снижается авторитет компании. Еще и голова от такого едкого запаха начинает болеть. Как можно не чувствовать, что от тебя так пахнет, ну каааак...
Добавить комментарий
Я онкобольная. Испытываю почти постоянные боли, сижу на болеутоляющем и приняла уже девять курсов химиотерапии. Между химиями стараюсь жить полной жизнью и радуюсь каждому дню, насколько это возможно. Да, выгляжу хорошо, даже лучше и моложе, чем до болезни. Никто не даст мне мои 37, наверное, потому что не разрешаю себе негативных эмоций. Но как же меня бесит, когда стоишь в бесконечной очереди к хирургу-онкологу или за бесплатным рецептом на химию, и какая-нибудь бабулька пытается отпихнуть тебя от окошка: "Милочка, вы хотя бы здоровы! Постоите еще", — это самая вежливая из фраз, что я слышала... Хочется просто заорать на всю больницу, что у меня рак! В 37, а не в 73! Но я же милая, вежливая, культурная и не разрешаю себе плохих эмоций. Поэтому молча улыбаюсь и никого не пропускаю вперед.
Добавить комментарий
Мы с мужем оба работаем и вместе занимаемся домашними делами или распределяем их по принципу у кого что лучше получается. Я хорошо готовлю крем-супы и выпечку, муж мастерски готовит мясо. Я хорошо навожу чистоту в комнатах, а муж занимается ванной, туалетом, кухней, чтобы я ручки химией не портила. Если я начинаю что-то делать- муж не может спокойно сидеть. Рвётся помочь и у меня так же. Считаю наши отношения очень гармоничными и жаль женщин, которых мужчины используют, как домработниц
Добавить комментарий
Работаю косметологом. Работу свою люблю, но как же бесят некоторые клиенты. Для оздоровления кожи предлагаю им делать маски из простых продуктов и масел, а в ответ слышу обвинения в шарлатанстве и вообще, "мы же не в каменном веке". Называю им фирмы, имеющие дело с натуральными ингредиентами, а когда узнают цены, скандалят. Хотят, чтоб я прописала им что-нибудь из супермаркета за 50 рублей. Объясняю им, что от этой химии больше вреда, после чего грубо посылают. Иногда мне кажется, что такие люди заслужили свои прыщи.
Добавить комментарий
Расстались с мужчиной. Очень любила его. Химия к нему была невероятно сильной, хотя отношения были неидеальными. Даже после расставания мастурбирую на его фото в моем телефоне. Обычные бытовые фото, на котором запечатлено его лицо в профиль! А я смотрю на фото и умираю от желания, кончаю бурно. На других мужчин смотреть даже не могу. И бывшего никогда не увижу больше. Загадка для меня, как можно так хотеть мужчину и зациклиться на нем. Скорей бы отпустило.
Добавить комментарий