Истории про химию

Лучшие истории про химию — специально для Вас собрали коллекцию из 148шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Бросив окурок в урну или мусорный бак, думаю что там лежит что-то горючее, вроде выброшенной бытовой химии..... и мне кажется что это должно взорваться....... всегда представляю взрыв за спиной.........Бу-бух!!!
Добавить комментарий
Суббота, как обычно — генеральная уборка, убираюсь в квартире, и дело дошло до ванны, залил я её, значит, "Доместосом". Через минут пять прихожу проверить и вижу: кошка моя (меконгский бобтейл) лежит в ванной на коврике в позе лягушонка, облизывается и время от времени катается по полу. Я в шоке, не знаю, что делать (вонь химии в ванной стояла космически сильная), оттаскиваю оттуда и сую к окну, чтобы отдышалась. Боже, моя кошка токсикоманка...
Добавить комментарий
Решила я постирать светлые вещи положила их в барабан и дай думаю пойду посмотрю, еще.. вообщем пришла в ванну поставила программу и ушла в комнату. И вот не знаю почему, но решила посмотреть стирку и тут слышу странные шлепки, удары... а в машинке наш кот стирается.У мамы паника... я спокойно слила воду достала кота, отмыла от химии. В общем, он долго ходил по кругу, некоторые когти были вырваны, но спустя минут 30 пошёл поел и поср@л. Кот спустя пару дней опять лез в барабан.
Добавить комментарий
Работала секретарем в крупной, по меркам маленького города, фирме. Недавно меня уволили за то, что блузка оказалась мятая и это не понравилось завхозу. На мои объяснения, что я каждое утро еду в забитом автобусе за 30 км от офиса и сегодня там было особенно тесно, внимание не обратили - уверили начальство, что я свинья и лучше меня слить. Но и начальству любопытно было узнать, куда девается купленная канцелярка, посуда, бытовая химия. Ушли вместе. И мне не стыдно)
Добавить комментарий
Ездила в командировку в другую страну, там познакомилась с американцем. У нас возникла такая химия, что даже не верилось, что мы пару дней всего знакомы. Казалось, сто лет друг друга знаем. А он женат был, и дети были, поэтому я категорически отказалась от интимных отношений, хоть саму тянуло к нему безумно. В день отъезда он дал мне несколько сложенных листов бумаги, попросил позже прочесть. И вот сижу я в аэропорту, читаю длиннющее любовное письмо на английском, реву, все смотрят косо. Искреннее такое, некоторые фразы зачёркнуты и написаны заново, почерк сбивается. До сих пор храню это письмо. И не было вроде никаких отношений, но это самое романтичное проявление чувств в моей жизни.
Добавить комментарий
В детстве мечтала побывать в Париже и выучить французский. Так сложилось, что полюбилась мне в школе химия, поэтому поступать решила на химфак, долго выбирала в какой вуз, решающим фактором стало то, что в одном можно было на магистратуру ехать во Францию. Требования: язык б2 и красный диплом. За 2, 5 года выучила с нуля и сдала язык. Этой зимой парень подарил поездку в Париж, в июне окончила универ со средним баллом 95, 6 и пишу это с юга Франции. Уже прошла первая учебная неделя. Мечты сбываются!
Добавить комментарий
Перешла из медицинского вуза в педагогический, так как поняла, что медицина — это совсем не моё. Второй год обучения не могу нормально и без скандалов пообщаться с родственниками, так как все разговоры про меня, а для них учитель — отребье. И вообще: "Как же людям в глаза смотреть? Променяла благородную профессию на какую-то там химию".
Добавить комментарий
Всегда не любила дачу, грядки, посадки, прополки и т.д и т.п., а родственники доказывали, что овощи со своей грядки полезнее, чем покупные. Сегодня убедилась, что в продуктах со своей грядки уже ничего полезного не осталось! Свекровь начала рассказывать, что картошку перед посадкой надо какой-то отравой побрызгать, чтобы потом жуки не ели, ряды между грядками надо обработать чем-то, чтобы сорняки не росли, плодоносящие деревья чем-то тоже побрызгать, чтобы урожай был! После этого понимаю, что тратить драгоценные летние выходные на уход за этой химией абсолютно бессмысленно, ведь такую же химию спокойно можно купить на рынке.
Добавить комментарий
В пятом классе был историк-псих. В школе был почасовиком, и всё время рассказывал нам, что происходит в другой школе. Как-то раз начал рассказывать, как чуть с учителем химии не воспользовался умственно отсталой ученицей. Все очень радовались, когда его уволили.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, скучнее всего было сидеть на химии (с химичкой не повезло). Однажды моя соседка по парте предложила развлечься — мы смешивали что-то, и получилась голубая жидкость. В неё наточили цветных карандашей. Жижа сменила цвет на буро-красный. Мы отнесли колбу на общий стол. Химичка увидела наше творение и мигом выгнала всех из класса. Она решила, что не помыла хорошо колбы после прошлого класса, а такой цвет может быть у чего-то ядоиспаряющего. Мы так и не признались.
Добавить комментарий
Работаю косметологом. Работу свою люблю, но как же бесят некоторые клиенты. Для оздоровления кожи предлагаю им делать маски из простых продуктов и масел, а в ответ слышу обвинения в шарлатанстве и вообще, "мы же не в каменном веке". Называю им фирмы, имеющие дело с натуральными ингредиентами, а когда узнают цены, скандалят. Хотят, чтоб я прописала им что-нибудь из супермаркета за 50 рублей. Объясняю им, что от этой химии больше вреда, после чего грубо посылают. Иногда мне кажется, что такие люди заслужили свои прыщи.
Добавить комментарий
Отец моей мамы умер, когда ей было десять лет, и моя бабушка осталась с тремя детьми одна. Жили они очень бедно. Бабушка работала с утра до ночи. Как-то моя мама пошла с бабушкой в ГУМ и увидела там невероятной красоты шёлковую блузку. Она ей очень понравилась, но она, конечно же, её не попросила. Бабушка увидела мамин взгляд и купила всё-таки эту блузку. Мама была очень рада, ведь новых вещей у неё не бывало. С радостью носила её в техникум и очень берегла её. Однажды был урок химии, ребята ставили какие-то опыты с кислотами, и одна девушка выплеснула в сторону мамы всю пробирку с кислотой. Специально. На эту блузку. И она вся покрылась мелкими дырочками. Мама проплакала весь вечер. Было очень горько и обидно. Когда она проснулась утром, блузка висела рядом на стуле. Каждая маленькая дырочка была аккуратно зашита. Бабуля зашивала её всю ночь.
Добавить комментарий
Я теперь мылоед. Долгое время была мылонюхом, обожала любые запахи — и туалетного, и хозяйственного, подолгу зависала в отделах с бытовой химией и нюхала-нюхала-нюхала эти божественные ароматы. Затем при одном воспоминании о мыле начали выделяться слюнки, и я по десять раз на дню мыла и сразу же облизывала руки, чтобы ощутить этот вкус, не дающий мне покоя. Ну а недавно я сорвалась и погрызла брусочек арбузного. Теперь мыло в моем ежедневном меню. Мыло и препараты железа, потому что, оказывается, такие штуки выкидывает организм со сниженным гемоглобином...
Добавить комментарий
У меня от природы волосы вьются, но не сильно, поэтому я всегда их феном укладываю до прямых ровных волос. Тут решила немного поэкспериментировать: после мытья нанесла пенку для укладки, получились очень красивые кудри) Пришла на работу, ни одна девушка не спросила и не прокомментировала прическу, зато парни: "А ты химию сделала? А ты на бигуди заучилась? А что ты сделала? Тебе очень хорошо, ходи так всегда!" Мне, конечно, приятно, что парни стали такими внимательными)
Добавить комментарий
В 14 лет рак крови. Лечили в Германии. После химии сказали детей не будет. Это маленькое прекрасное *не будет* лежит в соседней комнате и скоро ему год :)
Добавить комментарий
Мы переехали в квартиру бывшей учительницы химии целых пятнадцать лет назад, а городской номер телефона остался тот же, и с тех пор нам звонили её бывшие ученики. В последний год ученики "молчали", и мы уж было подумали, что звонки наконец закончились, но оказались неправы, ещё одна бывшая ученица дозвонилась до нас. Каким же хорошим она всё-таки была учителем, что до сих пор помнят и звонят.
Добавить комментарий
Переехала в деревню. Приехали друзья из города навестить, а стульев сесть — не хватает. Попросила у соседей, объяснила зачем. Так они вместе со стульями дали овощей с огорода, пакет пирожков и свежего молока. "Ишшо тёпленькое! Хучь городских своих угости, а то они, поди, одну химию едять". И это нормально для наших соседей — тут любой поможет!
Добавить комментарий
Друзья стебали, что у моей девушки все не свое: волосы, ресницы и сбриты почти брови-тату сверху. Я ее доставал около полугода чтоб все сняла,писал ей дерьмо на всякие анонимные сайты. от ее брата младшего узнал что ей делали химию еще 4 года назад и половина волос выпало..стыдно до безумия.
Добавить комментарий
С детства ненавидела мыть посуду. Этой осклизлой тряпкой, размокшим в сопли хозяйственным мылом. С первой стипендии купила Фэйри и губку для посуды. Приехала домой, перемыла всю посуду. Когда мама приехала с работы, я ей похвасталась проделанной работой. Ожидала похвалы. А мама закатила скандал! Сказала, что никто в её доме не будет мыть посуду этой жуткой химией, что мы все из-за этого умрём! Губку покромсала ножницами, Фэйри вылила. И заставила прокипятить всю посуду. До сих пор не понимаю её.
Добавить комментарий
Удивляют люди, которые ищут в художественной литературе что-то интеллектуальное и могут оценить какую-либо книжку плохо по критерию "тут не над чем думать". Художественная литература - это развлечение. Если надо думать, можно взять справочник по математике и решать его от начала и до конца; найти учебник по химии и понять его; изучить философские труды мыслителей прошлого; энциклопедию прочитать на худой конец. Это - думать.
Добавить комментарий
Недавно начала замечать у себя странную особенность. Мне очень нравятся запахи бытовой химии: чистящих средств, порошков. Нравились они мне всегда, но сейчас это чувство внезапно обострилось до прям-таки страсти. Набирая порошок в стиральную машинку, я по несколько минут нюхаю его. Каждый раз так и тянет сожрать эту белую пыль с аппетитными красно-синими крупинками. С чистящим средством для ванны та же история. Не беременна, вроде бы не токсикоманка.
Добавить комментарий
Шли как-то с одногруппниками из корпуса в корпус. Навстречу-бабушки с брошюрками, свидетели Иеговы, которые. Ну, видят, молодежь идет, шасть наперерез: "Хотите узнать ответы на самые сложные вопросы?" Староста опустил на нее печальные очи и выдал: "Десятый билет по органической химии есть? Который про производные циклопентанпергидрофенантрена? Нет? Ничего-то ваш бог не знает..." Больше иеговисты возле фарм института не ходили)
Добавить комментарий
Мы с мужем оба работаем и вместе занимаемся домашними делами или распределяем их по принципу у кого что лучше получается. Я хорошо готовлю крем-супы и выпечку, муж мастерски готовит мясо. Я хорошо навожу чистоту в комнатах, а муж занимается ванной, туалетом, кухней, чтобы я ручки химией не портила. Если я начинаю что-то делать- муж не может спокойно сидеть. Рвётся помочь и у меня так же. Считаю наши отношения очень гармоничными и жаль женщин, которых мужчины используют, как домработниц
Добавить комментарий
На дворе всего лишь середина сентября, а я уже вовсю кручу плотский роман с первой учительницей моего сына, которую впервые увидел всего пару недель назад. Наваждение? Химия тела? Что бы там ни было, но стыдно и неловко было лишь пару дней тому назад после "первого раза". Оба понимаем, что это ни к чему хорошему не приведёт, и, наверное, долгого продолжения не будет, но пока что прекращать не думаем. У обоих семьи, бросать которые тоже не хотим.
Добавить комментарий
У меня с мамой никогда не было "телячьих нежностей", мы не обнимались с ней после долгой разлуки, не были "сестрами-подружками". Возможно, раньше мне этого не хватало, но я считаю, что все эти нежности не показатель настоящей любви. Когда приезжала на каникулы этом году, поднимала школьные записи по химии, чтобы решить задания для зачета, и нашла в одной из тетрадей кусок конспекта, написанный маминым почерком. Это она писала за меня, когда мне удаляли бородавки с рук жидким азотом, и я не то что писать, я застегнуть куртку и сапоги первое время не могла самостоятельно.
Добавить комментарий