Короткие истории про холодильник

Короткие лучшие истории про холодильник — специально для Вас собрали коллекцию из 597шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве во мне просыпалось материнское чувство. Нет, я не играла в садике в дочки-матери, как это делали нормальные дети моего возраста. Я воровала куриные яйца из холодильника и пыталась их высиживать, прятала под подушками, в карманы, в одежду, в ботинки, тапки — куда угодно, где было тепло. А потом забывала про них, и на них обязательно садились родители, гости, соседи. Но после одного случая материнский инстинкт во мне угас. Решили с мамой поехать в магазин, на улице было тепло, естественно, перед выходом я засунула два куриных яйца к себе в карманы платья, мама, к моему несчастью, не заметила. В автобусе было очень тесно, и вот наша остановка, я направляюсь к выходу, люди прижимают меня с двух сторон, и эти яйца раздавливаются и стекают по моим ляхам на пол автобуса. И эти глаза моей мамы... А я ещё целый день ходила в этой слизи, которая мне и в сланцы залилась.
Добавить комментарий
Очень хочу вернуться в город своего детства. Зайти в магазин детской книги, куда водила меня мама, и накупить тонких книжек-малышек. Забежать в гастроном, и ощутить терпкий запах черного перца в отделе бакалеи, поглазеть на выставленный в витрине холодильника маргарин, вырезанный розочками. В отделе "Соки-воды" выпить за раз томатный сок (приправленный солью из мокрого блюдца) и холодный молочный коктейль с абрикосовым соком, от которого заломит над переносицей. По пути зайти в овощной магазин, где запах квашенной капусты и бочковых помидоров смешивается с запахом картофеля. Обязательно посетить кафе-мороженое, съесть пломбир из металлических креманок. В ЦУМе постоять возле отдела с цветными телевизорами, где мама меня оставляла пока делала покупки, не боясь, что я уйду или меня кто-нибудь уведет. Но... теперь на месте моих воспоминаний бутики, аптеки и салоны красоты.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, жили с мамой вдвоем, денег не было практически. Одежду постоянно перешивали, латали, про заполненность холодильника так вообще молчу. К моему дню рождения мама накопила немного денег, чтобы купить самое заветное на тот момент лакомство — молочные коктейли в пакетах, которые только-только начали приобретать свою популярность. И вот мама берет сохранённые с таким трудом деньги, идет в магазин, приносит мне пакет в 0, 3 литра и дарит. И глаза у нее блестят от счастья, что доставила радость своему ребенку, я со слезами на глазах открываю пакет, пью и понимаю, что коктейль просрочен. Давно. Месяц. Давилась, улыбалась, восхищалась вкусом, но пила. Потом пришлось ночью тихо около унитаза сидеть и возвращать его обратно. Решила тогда, что лучше мне будет стыдно, что я не предложила его маме, чем увижу, что ее усилия были напрасны. Ее счастливые глаза я не забуду никогда.
Добавить комментарий
Недавно узнала про такие паблики, как "Отдам даром". Не предавала значения тому, что там выкладывают, потому что обычно это были детские вещи, великовозрастное бабье тряпьё, безвкусная обувь, какая-то старая техника, даже стенки и холодильники. И вдруг вижу: девушка предлагает отдать очень крутую джинсовую модную жилетку и новейшие балетки, потому что они ей не подошли. Связалась, забрала. После этого я стала маньяком. Теперь я подписана на шесть пабликов подобного содержания, постоянно что-то ищу, бронирую, даже включила специальные уведомления, чтобы поскорее увидеть, а что же такое там предлагают забрать, вдруг успею первая. Я за три дня успела обзавестись вышесказанным, подвеской, кожанкой, кедами, двумя юбками, шортами, наушниками, и на очереди стоят браслет, блузка, толстовка, книги. Вы не подумайте, я не бедная, в состоянии сама себе купить, что нужно. Просто мысль "на халяву" не даёт мне покоя! Парень смеётся. А я буквально схожу с ума.
Добавить комментарий
Мой муж ворчун и транжира. Когда идём в магазин, может спустить кучу денег на ерунду. Особенно любит шастать по гипермаркету. Заранее составленные списки не помогают, все равно тратит. Кучи посуды, сковородки - его отдельная страсть, может накупить тьму еды, которую сам не ест. И она потом портится в холодильнике. Потом у него, правда, начинается бурчание по поводу незапланированных трат, мол, могла бы меня отговорить (что бесполезно). Зато, когда я иду в салон делать маникюр по купону (за полную стоимость меня жаба душит - экономлю!), начинает причитать, что от меня одни траты и урон семейному бюджету. Дома он готовит, убирает (я на работе постоянно, домой еле живая прихожу), ему даже нравится вести быт, я его хвалю за это. Но иногда у меня такое ощущение, что я мужик, которому после работы хочется только перед диваном завалиться, а он истеричка с женскими замашками, которая чуть что, сразу идёт в магазин тратиться. Чувствую себя не комфортно.
Добавить комментарий
Однажды я очнулась в больнице. Оказалось, потеряла сознание, и находившийся рядом папа вызвал скорую. У меня была остановка сердца, и если бы мне не успели вовремя оказать помощь, меня бы уже не было. Через пару дней я вернулась домой. И только там я поняла, что могла сюда никогда не вернуться. На столе лежала недочитанная книга, раскрытая страницами вниз; на рабочем столе ноутбука – скаченная новая серия любимого сериала, которую еще не успела посмотреть; непрочитанное письмо от лучшей подруги; в папке «Срочно сделать» необработанные фотки 6-летней племянницы, которые я обещала отретушировать; в шкафу висит платье, которое я недавно купила для встречи одноклассников; на телефоне 63 неотвеченных вызова; в холодильнике – кусок шоколадного торта, оставленный «на завтра доем, а то сейчас лопну». И так страшно осознать, что к этому ко всему я могла никогда не вернуться. Я намеренно не упомянула близких, потому что не вернуться к ним – самое страшное.
Добавить комментарий
В детстве искренне не понимала мамино выражение «вшивая интеллигенция». Мы сами не то чтобы пролетарии или там быдло. Родители воспитанные, вежливые, образованные люди, врачи (на мой юношеский взгляд), как та самая «интеллигенция». Так было до сих пор, пока я не вышла замуж. Семья мужа - этакие эталонные интеллигенты, многие ученые и политические деятели прошлого века, о которых пишут в учебниках, дружили с их семьей. И в быту эти люди хуже быдла. Свекровь легко может пройтись в уличной обуви по свежевымытому полу и хлопать глазами - что-то не так?.. Взять чужое без спроса - норма. Вернуть испорченным - в порядке вещей. Свекор шарил по моим карманам и сумкам, таская сигареты, мог взять последнюю из пачки, спрятанной (!) в рюкзаке. По ночам жрал на кухне, опустошая холодильник и уделывая всю кухню, оставляя портящиеся продукты на столе. Последней каплей стали клопы. Свекровь сказала, что ей норм и что не будет травить. Наверное, действительно, и до вшей бы дошло, но мы съехали нахрен...
Добавить комментарий
Муж решил заняться спортом, поддавшись новомодному веянию. Он смог, он секси, взгляда не оторвать. Вот только я больше его не люблю, я чувствую. Мы перестали общаться на разные темы, вместе проводить свободное время, гулять ночами, ходить в театры, на выставки, в кино в конце концов, ибо либо мы на работе, либо едем с работы, либо едем в зал/из зала, либо в зале, либо времени нет, либо сил. "Дорогая, я там вещички после трени кинул, ты постираешь?.. А что мы кушать будем? А то я умотался. Картошку? Она вредная, давай другое, гречку свари, например. Как в холодильнике? Она уже потеряла свои полезные свойства, ее надо выкинуть. Ты не купила свежих овощей? А я тоже устал, подходы не шутка, знаешь ли.." И все в таком духе. Я больше не любимая женщина, я машина по обслуживанию фитоняши. Почему я не хожу вместе с мужем? Потому что он ходит с друзьями, и потренить вместе лучше, чем бухать пивас в баре. Друг от друга тоже надо отдыхать. Вот и я так посчитала и подписала заявление на развод.
Добавить комментарий
Будучи маленькой, лет 5-6, не понимала различия в змеях "обычных" и ядовитых, мне были все равны. Всегда всё свое лето проводила в деревне, и вот однажды под стенами сарая появилось небольшое змеиное гнездо. Когда родители уходили куда-то или копались на грядках, я бежала в дом, открывала морозилку холодильника, брала кулек с мясом, отрезала его чуть чуть и несла к под стены сарая, кормить змеек. Чуть позже мне удалось поймать одну и, пока никого не было дома, посадить животинку в банку, весь день кормя ее мясом. На следующий день у мамы было день рождение, родители поехали за родственниками, меня оставили на бабушку. Пока она смотрела телевизор, я пошла во двор к гнезду змей. Когда же родители вернулись с гостями и бабушка вышла на крыльцо, все лицезрели такую картину: маленькая девочка сидит на лавочке и держит хорошего размера змею, приговаривая "Ты моя хорошая, ты моя красивая". Оказалось, что я держала гадюку. Родителей и гостей еле откачали, пришлось "скорую" вызвать.
Добавить комментарий
Как-то снимал я квартиру, хорошая была квартира, платил мало, рядом с работой, всё устраивало, и жил бы я там до сих пор, если бы не один случай. У меня два телефона — один рабочий, а второй для личных звонков. Придя на работу, заметил, что одного телефона с собой нет. Начал звонить на него, кто-то взял трубку и молчит, я, помню, говорил тогда: "Алло, Вы меня слышите?" В ответ: "Слышу", — и сброс, потом сколько не звонил, трубку не брали. Очень огорчился тогда, что телефон, скорее всего, не вернуть. Вечером пришел с работы и обнаружил пропавший телефон на столе — 16 пропущенных и один принятый вызов. Перепугался знатно, уже подумал всякую чушь про призраков и воришек, но всё оказалось просто — хозяева квартиры приходили, когда меня не было дома. Заметил случайно, хозяин забыл свой зонтик на вешалке, да и продукты периодически подъедались в холодильнике (тогда списывал, что устаю на работе и поэтому не помню, сколько точно еды оставалось). Съехал я от этих мышей, они и не отрицали, что приходили якобы с проверкой.
Добавить комментарий
C недавних пор живу в штатах, какое-то время была в Новом Орлеане. Там еще свежи воспоминания о разрушениях, вызванных ураганом Катрина и бытует там одна история, но обо всем по порядку. Так вот, после того, как вода отступила и жители стали разбирать завалы, власти города организовали вывоз холодильников из этих районов т.к. техника, полная продуктов, пробывшая несколько дней под водой - это катастрофа сама по себе, а тут еще и жара. Жителям было предписано обмотать холодильники скотчем, чтоб не открылись и поставить на тротуар возле проезжей части, чтоб мусоровозам было легче их забирать на свалку. Позаботились так сказать о санитарии в городе, которому еще только эпидемии не хватало. Вот только среди горожан бытует упорный слух, что вместе с холодильниками (а точнее в них) с лица земли были убраны несколько местных криминальных авторитетов, а так же разнообразных стариков, семьи которых решили от них избавиться для получения большей компенсации... В общем, не живу я больше в Новом Орлеане.
Добавить комментарий
С будущим мужем жили в разных городах. Когда он приехал в мой город, мы решил снять посуточную квартиру, чтобы смогли спокойно провести вместе время. Он забрал ключи от квартиры, мы приехали к назначенному адресу, поднялись, без труда открыли ключом дверь и зашли в квартиру. Показалось странным, что на пороге стояла мужская и женская обувь, на столе фрукты и конфеты, в холодильнике лежала жареная курица, во всех полках лежали вещи, а на спинке дивана и кресел были разложены вещи женщины в возрасте, даже документы были в выдвижном ящике. Парень решил всё-таки позвонить хозяйке и уточнить, может, кто-то забыл вещи. Оказалось, что мы зашли не в тот дом! Тот, который нам нужен был, находился прямо напротив. Мы мигом выбежали из той квартиры, но закрыть её тем же ключом оказалось проблематично. Кое-как в спешке закрыв её, мы бежали оттуда очень быстро. Прошло три года, но до сих пор не понимаем, как именно этот ключ подошёл именно к этой двери, и каким чудом там никого не оказалось, и не узнали о нашем вторжении!
Добавить комментарий
На прошлой работе были у нас кофеварки в офисе. Кофе в зёрнах закупала организация, а молоко/сливки — каждый сам себе. Я брала себе сливки 0,5 л на неделю, добавляла в кофе по утрам и ставила в общий холодильник. Но сливки вдруг начали заканчиваться ещё во вторник или среду. Столько боли было в этих внезапно пустых коробках, приходилось пить обычный американо без всего. А если не попью капучино или кофе со сливками утром, то оставшуюся часть дня я не человек, а унылая размазня. Мне даже было неинтересно, кто это делал, мне хотелось сделать так, чтобы воришка жалел о своих поступках. Поэтому я добавляла туда целый флакон слабительных капель. Банально, конечно, но от этого эффекта меньше не становилось. Не жалела денег, покупала разные новые сливки пару раз в неделю, отливала немножко себе в кофе и бахала в коробку этих чудесных капель. Вычислила всех офисных воров: частая беготня до туалета, либо вообще отпрашивались домой ближе к полудню. Это продолжалось до тех пор, пока не прекратили воровать – три месяца. Ни разу не стыдно.
Добавить комментарий
Брат (на пять лет старше) был у родителей первым ребёнком, а у бабушки с дедушкой первым внуком. Его все очень любили и очень с ним носились. Папа придумывал для него сказки (довольно неуклюжие, он у нас инженер, а не писатель, но очень трогательно, как факт) и напечатал одним пальцем на машинке целый сборник. Бабушка тёрла яблочко на мелкой тёрке, потому что ему так больше нравилось, чем кусать целое, а с каждой царапинкой его таскали к врачу, вдруг что-то опасное. Ко мне относились уже гораздо спокойнее. Разбила коленку — «Ну, не реви, до свадьбы заживёт, яблоки в холодильнике в нижнем ящике, хочешь — так ешь, хочешь, сама потри». Я на это обижалась. Я, в конце концов, ничем не хуже. Старалась сама себе стать таким любящим родственником. Насочиняла себе три толстые тетрадки сказок, лет с десяти сама записывалась к врачам, когда что-то болело. Выросла вроде обычным человеком, без смертельной обиды на родственников. С братом близких отношений нет, но думаю, что не из-за этого — мы просто очень разные по характеру. Но всё-таки до сих пор мечтаю, чтоб кто-то что-то сочинил лично для меня.
Добавить комментарий
У парня есть лучшая подруга, с которой они вместе с детского сада — чуть меньше 25 лет. Но какая-то странная у них дружба. Они могут посидеть где-то и в тот же день часами разговаривать по телефону; приходить к друг другу без предупреждения; шариться в шкафах и холодильнике. Иногда парень едет к ней на обед или ужин; обнимаются и держатся за руки; один раз я застукала их спящими, правда, они были в одежде и спали на разных частях кровати; и многое другое, что лично для меня странно. Подруга рассказала, что они какое-то время встречались, но потом решили, что им лучше дружить, а как пара они друг другу не подходят. А парень говорит, что у него только дружба, а всё, что было — осталось в прошлом, и как мужчина любит только меня, и я зря накручиваю себя. У меня тоже есть лучший друг, но с ним мы дружим без прикосновений и стараемся не тревожить, когда рядом наши половинки. Парень хороший, любит меня, заботится, щедрый и весёлый, но вот только его подруга всё портит. Иногда кажется, что она влюблена в него, но боится признаться, ибо в противном случае лучший друг бросит её. Я даже не знаю, что делать дальше.
Добавить комментарий
Появились размолвки с женой по поводу быта. Со своей стороны обеспечил всем: материально (любой каприз), холодильник забит, что места нет, машиной обеспечил, чтобы в метро с коляской не толкалась, две машины ремонтирую и заправляю, шмотки, гаджеты, игрушки и прочее. Ей остаётся только чистоту и готовку осилить. Но самая большая проблема в этом и заключается. Она не привыкла к такому быту, что, оказывается, мужик жрать хочет и из ботинок не в грязь наступать. "Я работаю мамой", — говорит мне жена. Как будто никто на свете не работает мамой… Ребёнок, кстати, абсолютно самостоятельный. Часто стали ссориться, так как меня не устраивает, что все домашние дела легли на меня. На что я получил ответ: "Хочешь — готовь себе сам, я на йогуртах отлично живу, а ребёнку быстро всегда что-нибудь сделаю". Устал ходить по дому и собирать фантики, кружки из-под кофе, мелкий мусор и игрушки — "я устала, весь день с малышом возилась". Меня не устраивает такая отдача, потому что я на части рвался, чтобы в итоге иметь возможность обеспечить их всем, чем захотят. Ребёнка принял как своего, обожаю, люблю и подгузники меняю. Не понимаю, что мне делать.
Добавить комментарий
Часто пишут о пенсионерах то,что у них даже на какую-то картошенку нет денег. Конечно,может в большинстве случаев так и бывает. Но! По соседству со мной живет бабулечка. Я живу в общаге и все творится прямо на глазах. Как и всем ей раз в месяц приносят пенсию. Суть лишь в том,что этой пенсии через полторы недели уже нет. А почему? Да потому что она начинает бегать в магазин каждые 15 минут и тратить не меньше 300 р. (Она все рассказывает:что купила,сколько стоит). По факту она ничего не ест,кроме пельменей со сметаной. А через эти 2 недели,на которые хватает денег, она начинает таскать еду с наших полок и холодильника. Соль,сахар,чай она вообще не покупает,а у нас он пропадает. Вот вам и старички. Уж на 7тысяч в месяц прожить можно. Я сама студентка и питаюсь максимум на 3т.р. И это не единственный вариант. Недавно стояла на кассе в супермаркете. Передо мной была бабуля : насчитала 7 рублей в ладошке и смотрит на кассиршу,якобы заплатить ей нечем,все засуетились и я в том числе,дали ей денег. А кассирша ухмыльнулась да и говорит:"Платите,платите,она каждое утро за ваш счет отоваривается". Так что симулянты многие эти старички.
Добавить комментарий
С мужем временно живем у моей мамы. Она современная ухоженная дама пятидесяти лет с молодыми ухажерами. И все бы ничего, но есть у неё один задвиг на почве еды — мания экономить именно на ней, хотя мы не бедствуем и покупаем всё пополам, а то и большую часть, готовить тоже стараюсь сама, ибо её гастрономические перфомансы есть не рискуем. Она то просрочкой забьет весь морозильник: рыба, мясо, колбаса — и места нет, и выкинуть ничего нельзя; то батоны "дешевые" накупит и полхолодильника ими набьет, чтоб не заплесневели; то в суп воды дольет, а то мы очень густой приготовили; то замаринует что-нибудь и забудет это на энное количество дней на солнечном подоконнике. То уже из мяса с душком готовит очередной шедевр, уверяя, что всё хорошо, ничего не пахнет, а вы просто зажрались. Супы и салаты готовит по принципу: всё, что было съедобного в доме, свалить в одну кучу. Про верхнюю полку в холодильнике, забитую банками с непонятным содержимым, уже приросшим к этой самой полке, вообще молчу. Мало того, что эта её мания сейчас доставляет большие неудобства, так еще очень боюсь, что лет так через 10-15 у неё вообще крыша съедет на этой почве.
Добавить комментарий
5 лет как я работаю медсестрой. Только что в родах не участвовала. Ничего уже не боялась. А сейчас не могу курицу разделать. Вывозили как-то ночью труп в МОРГ, а там скорая стоит, разгружают новеньких. Ну мы подождали, когда уедут и завозим следом своего. А к слову, ночью в МОРГе у нас никого нет, мы сами открываем и закрываем двери. И нет таких чудо-холодильников, как в фильмах, все вдоль коридорчика на каталках лежат, утра ждут. Санитарка же помогла до дверей докатить и свалила. Опредляю я своего и тут обращаю внимание на свеженького. Вроде за этот срок и трупы таскала, реанимацию проводила и кишки чужие в тазиках видала, привыкшая. Но тут я увидела нечто иное. Парень лет 27, молодой, румяный, еще теплый и пахнуший жизнью и одеколоном, без каких-либо признаков крови, только катетеры в разные стороны. Как это выглядело неестественно! Вроде только что он где-то был и с кем-то разговаривал, а теперь лежит здесь... И тут, выключив уже свет, я слышу громкую попсовую мелодию из его кармана. Ни один ужастик не опишет, как у меня сжались кишки. А ведь его кто-то ждал... ждал когда вернется домой. Позже я узнала, что эти ребята кутили и гонялись. У парня разрыв печени и селезенки. Я ненавижу пьющих водил.
Добавить комментарий
У меня муж печёнку ненавидит, от запаха аж передергивается. А я люблю. Но чтобы его не раздражать - прячу подальше. И вот заныкала в холодильнике очередную вкусненькую печёночку и забыла. Та протухла, естественно. Я потихоньку сгребла ее в мусорный пакет и пошла выбрасывать, чтоб вся квартира не провоняла. У мусоропровода на меня мужик с ножом кинулся! А я ж бой-баба! Я ж кому угодно пальцем в глаз и каблуком в грызло! В смысле, я так думала. Но по факту все, на что я оказалась способна - это тихо блеять и слабенько-слабенько тыкать перед собой мусорным пакетом. Пакет-то и порвись. И мужик прямо мордой вписался в мою тухлую печеночку. Начал блевать, я со всех ног кинулась вниз по лестнице, забежала на улице в ближайший магазин, там девочки-продавщицы вызвали охрану. Меня полиция расспрашивает, что случилось, как мужик выглядел. А я же глазастая и наблюдательная - страсть! Ну, я так думала. А тут я только реву белугой, трясусь и ни черта вспомнить не могу! Глаза вот страшные не то карие, не то голубые, и нож блестел, ага, не то перочинный, не то мачете! Плюнули они на меня, пояснив культурно, что как гражданин и свидетель я не состоятельна. Но отъехав пару кварталов заметили мужика, который умывался снегом. На вопрос:"Как печёнка?" - мужик блеванул.
Добавить комментарий
Прекрасное воскресное утро. Муж уехал на рыбалку, а значит я спокойно могу понежиться в постельке. Я проснулась, умылась, зашла на кухню и мысленно поблагодарила мужа за свежесваренный кофе, который он успел сделать перед отъездом. Набираю маме, чтобы потрещать о новостях и открываю холодильник, чтобы поживиться чем-нибудь вкусненьким. Смотрю, по холодильнику рис валяется. и думаю: "Странно, мы же не готовили рис, откуда он? И почему везде валяется? И вообще, почему он шевелится?"... Вот тут до меня дошло!... Мой крик мама в другом городе могла слышать и без телефона! Гребаные опарыши! Везде! По всему моему холодильнику. Сквозь слезы/сопли и ругань я трясущимися руками взяла пылесос и кое-как собрала их, проклиная попутно новую мотыльницу с хитровыделанной защелкой и мужа, который эту защелку не закрыл. Каждые 15 минут перезванивала мама с вопросом "Ну как ты?", и было слышно, как на заднем фоне хихикает папа. Ну а что стало с мужем... он счастливый обладатель телефона, который периодически вырубается, когда сам этого захочет - именно в такой момент я звонила мужу с набором всей своей нецензурной брани. В итоге звонила подруге, чтобы она дозвонилась своему парню (который в тот момент был с мужем на рыбалке), чтобы тот сказал мужу позвонить все-таки мне. Пока вся эта цепь сработала, я успела прибухнуть и успокоиться, поэтому муж жив. Но прощения за этот случай он просит до сих пор. Все продукты полетели в мусорное ведро, холодильник отмывался с хлоркой, рис с тех пор не люблю.
Добавить комментарий
Рядом с моим домом находится роддом. Гуляю я сегодня с сыном мимо, наблюдаю такую картину: у входа машина, украшенная цветами, вокруг бегает фотограф, девушка с кистями поправляет мамочке макияж перед фотосессией, отец в стильном костюме с охапкой цветов, и элегантная пара - новоиспеченный дедушка держит внука, а бабушка рыдает и поправляет конвертик. Трогательно, вот она, настоящая семья! И тут я так обзавидовалась... Мой муж, который выпивал, но обычно в меру, два года назад так отмечал с друзьями рождение сына, что проквасил у друзей 3 дня, а когда попытался наконец добраться домой, чтобы выспаться и прийти в себя, сцепился с прохожим. У них завязалась драка, и муж в итоге попал в участок. Просидел там почти сутки, перед самой моей выпиской его выпустили, он примчался домой, нашел первую попавшуюся рубашку в шкафу, купил в переходе ощипанную розочку и пошел меня встречать. Я и так очень плохо себя чувствовала физически, а после всех этих новостей еще и и морально. Хорошо, что мама приехала и помогла мне собраться и выписаться. А это опухшее недоразумение с фингалом под глазом и диким перегаром я вообще видеть не могла. Естественно, ни одной фотографии с выписки мы не сделали. Пришли мы в грязную квартиру, в раковине гора немытой посуды недельной давности, в холодильнике стухшая еда, мусорное ведро воняет, унитаз не почищен. Лето, мошки завелись. Надо все убирать, а я хожу с трудом из-за швов. Как же я благодарна маме за помощь в то время... А насчет мужа, перебесилась, поутихла, но смотрю на него совсем другими глазами. Уже не люблю, но пока деваться некуда. Работаю потихоньку, деньги на отдельный счет кладу. Пытаюсь быть сильной, просчитываю варианты отступления. Но иногда так жалко себя и свою несложившуюся семью. Почему, почему я связалась именно с этим человеком? Ведь и я могла бы быть счастлива.
Добавить комментарий