Короткие истории про хозяйку

Короткие лучшие истории про хозяйку — специально для Вас собрали коллекцию из 364шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Искали с мужем съёмную квартиру подешевле, знакомая сказала, что есть вариант. Пошли знакомиться с хозяйкой, оказалось, что это тётя хозяйки квартиры, которая живёт в монастыре, ибо монахиня. Прожили там 10 лет, исправно платили, были в теплых отношениях с этой тёткой, пока однажды не приехала эта монахиня, не пересралась со своей тётей и не принялась за нас. Приехала, сразу подняла цену, грубо говорила с нами. Мы собрались и отчалили. Так она два месяца ещё жопу рвала, что мы обязаны вернуться, а то бохнакажет!
Добавить комментарий
Познакомились в свадебном путешествии с одной парой, после год общались с ними по телефону, потом они приехали к нам в гости. Хотелось быть гостеприимной, но как неприятно, когда люди чересчур брезгливые! Чувствуешь себя постоянно недостаточно хорошей хозяйкой. В ресторан они ходили исключительно со своими столовыми приборами, которые мыли своим каким-то странным порошком, а у нас дома отказались пользоваться посудой, купив одноразовые пластиковые тарелки и стаканы: так им спокойнее. Больше их не приглашали.
Добавить комментарий
Еду утром на работу, останавливаюсь на перекрестке на красный сигнал светофора. Тут в стекло моей машины стучит молодой человек и одновременно из-за пазухи вынимает котенка. За три минуты, пока горел красный свет, он рассказал, что, выходя утром на работу, нашел его на лестничной площадке и не смог пройти мимо, бросить кроху. Уговорил меня его забрать, а я не смогла отказаться. Кошечка прелесть! В итоге счастливы все: и тот молодой человек, и я, и котенок, которому на работе сразу же нашлась замечательная хозяйка))
Добавить комментарий
Однажды мой муж "украл" собаку. Он-то думал, что спасает бедную потеряшку. Породистая собака — такса — не может же просто так гулять одна? Собачка радостно шла на контакт, жила у нас несколько дней, гуляла, каталась в машине, пока мы искали её хозяев. Этот авантюрист даже чуть не лишился своих бубенцов за право жить с новыми хозяевами, как нашлась настоящая хозяйка. Оказалось, что пес у неё на самовыгуле! По два-три дня промышляет в окрестностях, и она даже не беспокоится. Обвинила нас в похищении пса. Пришлось вернуть.
Добавить комментарий
Отрабатываю диплом в сельском хозяйстве. Благодаря образованию через месяц повысили до замдира. Так вот, в местности этой принято говорить не муж\жена, а хозяин\хозяйка, порой даже используют вместо мужчина\женщина. Раньше странно как-то было в разговорах слышать "мой хозяин..." от каждой. Какой-то БДСМ-агрогородок. Более того, многие работники-мужчины меня тоже называют "хозяйка". Сначала я скромно называла в ответ свое имя, а потом даже как-то прикольно стало, что подчиненные меня так называют. Этакая снежная королева)))
Добавить комментарий
Снимаю комнату в квартире в Москве, живу с пожилой хозяйкой.Я конечно люблю общаться, веселиться с друзьями и всё такое, но дома предпочитаю спокойно отдыхать от суеты будней, заниматься своими делами в тишине, и чтобы никто меня не беспокоил. И хозяйка довольна тем, что я порядочная, дисциплинированная, не курю, никого к себе не вожу и всегда фанатично поддерживаю чистоту в квартире. Я всегда думаю об этом, когда утром, уходя из дома, тихонько, не дыша, выношу из комнаты пакеты с пустыми бутылками от вина и вермута.
Добавить комментарий
С 13 лет хозяйка в доме я. Когда мне исполнилось 13, мама вручила мне швабру и легла на диван, сказав, что отпахала свое, и теперь это буду делать я. Пять лет я сажала огород, поливала, полола и убирала. Драила дом раз в три дня, готовила, рубила дрова, пока мать смотрела сериалы и водила хахалей. Сейчас мне 18. На днях она сказала, что я не поеду поступать в город, так как некому будет убирать в доме, что я пойду в местное училище. Она ещё не знает, что я уже собрала документы и завтра уезжаю. Валю из этого ада навсегда.
Добавить комментарий
Жена ушла после трех лет совместной жизни, сказав, что другую такую хозяйку — уборщицу, посудомойку, кухарку, да еще бесплатно — мне не найти. Прошло три месяца. Платежи по коммуналке упали вчетверо. Машину почти не заправляю. Полный холодильник простой еды, вместо деликатесов. О других расходах не думаю, смотрю в кошелек и чувствую себя арабским шейхом. Занялся скалолазанием, картингом и спортивной стрельбой из лука (раньше не мог себе позволить). И дома идеальный порядок, не то, что раньше. Грущу, хочу, чтоб вернулась. Люблю ее.
Добавить комментарий
Очень люблю собак, поэтому всегда наблюдаю за ними на улице. Иду как-то зимним вечером и вижу молодую женщину с абрикосовым пуделем. Он стоит на задних лапках, а передними забавно машет, просит что-то у хозяйки. Выпросил это что-то (я далеко шла, не разглядела, что именно) и стал вдруг прыгать на одной задней лапке, да так ловко. Нет, я, конечно, знала, что пудели очень умные и легко дрессируются, но чтоб такое вытворяли! Но когда я подошла поближе... Оказалось, что это был маленький ребёнок в смешном абрикосовом комбинезончике с ушками.
Добавить комментарий
На 7 день рождения мне подарили щенка. Я приняла всю ответственность: гуляла с ним, кормила, расчесывала. Но собакен признал хозяйкой маму... В 12 лет подобрала на улице котенка. Лечила, выхаживала его, кормила, убирала. А он хвостиком ходит за отцом, ни на шаг от него. В 18 появилась кошка – все повторилось, ее любимчиком стал мой брат. В 20 стала жить сама, завела попугая. Он улетел к соседке! Сейчас мне 25, сижу и смотрю на хорька, которого я уже полгода воспитываю. А эта зверюга ластится к моему парню и даже даёт погладить животик. Что со мной не так :(
Добавить комментарий
Было мне 10 лет. Папа как-то приходит, а с ним вместе взрослый щенок. Увязался за ним у магазина. Ладно, зашел к нам, в вольере место сделали, стал жить у нас. Я с ним часто носился по двору, играл зимой. Прошел месяц, думали, все, привык к нам. Как-то папа узнал, что продавщица ищет щенка. Расспросил ее. Пришла она к нам. Что было! Щенок, учуяв свою хозяйку (только подходила) начал буквально плакать! Визжал, метался по вольеру. Отпустили его, он рванул к хозяйке и, запрыгнув на нее, описался! Как он визжал от радости! Вот так он воссоединился снова со своей любимой хозяйкой)
Добавить комментарий
Знаю близко одну бабенку: вспыльчивая, скандальная, охочая до мужиков, в том числе и чужих. Мужики в итоге от неё бегут. Всё любит принимать на свой счёт, да и вообще повернута на себе. Очень любит припрягать всех на обслуживание своей персоны. Отвратительная хозяйка к тому же. Живёт одна с кошками. В квартире вонь. Недоумеваю от одной фигни: она работает психологом. В простом разговоре любит оцифровать тебя психологическими терминами или сделать неверный вывод и давать советы. Я смотрю на неё и думаю: что этот человек может давать людям, и зачем он с ними работает?
Добавить комментарий
Коплю на операцию по коррекции зрения. У мамы с младшей сестрой были жилищные проблемы, отец пил и фактически выгонял их из дома. Я предложила свою помощь, решила снять им квартиру, первое время помогать финансово. Мама благодарила со слезами на глазах. Сказано - слелано. Сняла жилье, сказала маме. На что получила ответ, что она передумала. Отец перестал пить и попросил прощения. Хозяйка квартиры отказывается возвращать деньги, мне эта квартира не нужна. А моей маме откровенно пофиг, что я вбухала фактически четверть своей операции в никуда. Мне казалось, что она самый родной человек и никогда не предаст. Мерзко.
Добавить комментарий
Снимаю комнату у девушки в двушке. Сама хозяйка живет в соседней комнате. Я уже неделю дома только сплю, а ухожу рано. Эта девка решила схуднуть и выкинула все, что хоть как-то напоминает еду. Запрещает готовить, так как её манит запах. Настроение у неё никакого, постоянно орет. Короче, достала она меня. Я каждое утро, пока целлюлитина дремлет, аккуратно надрываю коробочку с йогуртом (по утрам можно) и выливаю туда смачную дозу сиропа. В чай добавляю несколько ложек сахара, меняю молоко на более жирное. А вчера заказала пиццу на дом, а сама ушла. Она запах почувствовала, по-моему, еще когда курьер был в другом районе.
Добавить комментарий
Решил съехать от родителей и снять комнату, нашел, заехал, ниче такой райончик, не дорого, хозяйка показала комнату, но про соседей не заикнулась, да и я не спрашивал. На вторую ночь мне в комнату постучались, решил, что соседи, открыл, дядька лет 30, сказал, что болит голова очень, а лекарства нет, дал ему таблетку и лег спать. Наутро забыл про него. Через неделю пришла хозяйка, я и спросил у нее про мужика, типа, куда пропал, съехал? Оказывается, раньше здесь снимал комнату строитель, но около года назад он умер, когда ему что-то на стройке упало на голову. Больше она эту комнату не сдавала, а я снова переехал к родителям.
Добавить комментарий
Несколько раз читала, что люди, идя в гости, мажут себя руки валерьянкой, чтобы привлечь внимание кошек. И сразу коты друзей их сильно "любят", весь вечер не отходят, и вообще, все их считают хорошими людьми, ведь кошки это чувствуют. Не нужно делать так, говорю как хозяйка четырёх кошек! Надоело оттирать ковры от рвоты, ведь многих кошек тошнит после валерьянки, оказывать первую доврачебную помощь, потому что большинство кошек при попытке забрать ароматную руку просто вцепятся в неё когтями, и стирать вещи таких находчивых, так как коты метят объекты, пахнущие для них привлекательно. Не все кошки ведут себя так, как мои, но многие.
Добавить комментарий
Благодаря ребенку осознала, что совсем не знаю своего мужа. Оказалось, что он эгоист, лентяй, жмот, и что он "разочарован". Четырнадцать лет жили душа в душу: пили, гуляли и веселились, строили карьеры. А теперь оказалось, что хозяйка из меня говно, что "все бабы как-то справляются": и на работу ходят, и с ребёнком гуляют, и пожрать наготовят, и ночами не спят. Все справляются, а я — нет. Я родила в 32 года, а не в 23. Это ОН так хотел, мол, всегда успеем, всё будет ок. Я не могу сутками не спать, как в 20, ничего не успеваю. А он разочарован, видите ли. Наверное, разведусь. Надоело слушать, какая я хреновая, и видеть вечно недовольную физиономию. Задолбал.
Добавить комментарий
Несколько лет работала в доме у известной телеведущей и её супруга. И так забавно сейчас слушать её, какая она хорошая хозяйка и уборку дома сделает и кушать приготовит и какие у них с мужем замечательные отношения, на самом деле, дома она практически не бывает то на гастролях, то на съёмках, еду я должна была готовить только по её рецептам, чтобы друзья думали, что это она для них старается, ну а муж её ни во что не ставит, запретил общаться с матерью и помогать ей материально, изменяет ей направо и налево. Всегда было интересно у неё спросить, ну разве стоит это тех денег, которые она имеет или и правда деньги сейчас решают всё...
Добавить комментарий
Мой муж, которого я безумно любила и ради которого жила, предал меня. Я работала на двух работах, покупала ему дорогие вещи и телефоны. Любила больше всей своей жизни. А он предал. Связался с шалавой. В связи его проблемами с банками и кредиторами, его две машины были переписаны на меня. В один прекрасный день он звонит и говорит, чтобы я продала эти две машины, и деньги выслала ему, так как являлась хозяйкой машин. На съём квартиры с новой женой и на путешествия им. Я и продала. Своему брату. Оценила две машины в 2684 рублей. После вычета налогов и госпошлины мужу выслала 554 рубля. Всё по закону. Гуляй, мой дорогой! Веселитесь! Ибо нехер.
Добавить комментарий
Бабушка меня всегда журила, что хозяйка из меня никакая, даже пельмени не знаю как варить. А мне норм, вышла замуж за мужчину, который обожает готовить и может после работы 3 часа стоять у плиты, мол расслабляет это его. Приехала к нам в гости позавчера бабуля, ну муж до ее прихода выставил вкусняшек на стол, пирог с черникой в духовке печется. Бабуля пришла, изумилась и говорит мне "Маша, вот это да! Какая вкуснятина! Научилась все-таки!" Я только открыла рот, чтобы ответить, что это не я, а муж меня перебивает и говорит "Да, Манюня у меня вкуснее всех готовит!" Я в изумлении смотрю на мужа, а тот мне подмигивает. Не хотел, чтобы бабуля меня ругала.
Добавить комментарий
Когда готовлю, должна хоть немного выпить. Иначе волнуюсь, что не получится. Как следствие - чем сложнее блюдо, тем больше я должна дерябнуть. Когда со своим теперь уже мужем начали жить вместе, так старалась быть хорошей хозяйкой, что пила ежедневно. А тут его день рождения. Я решила порадовать его. Так нафигарилась, что очнулась уже в дурке. Лечилась от алкоголизма две недели, он ни разу не навестил. Думала всё, прощай мужчина всей моей жизни. А потом, когда меня к выписке готовили, он приехал и домой повёз. А там стол накрыт, всё такое. С тех пор к плите не подпускал - сам готовит получше любой хозяйки. Уже пять лет вместе, и я не пью даже по праздникам.
Добавить комментарий
В детстве у нас дома жил кот Рыжик. Очень умный, опрятный. Гулять ходил на улицу один по возвращении царапал дверь, мы открывали. Однажды пришёл с невестой. Белая, миниатюрная, с серым пятном на голове, пушистая скромно стояла на лестничной клетке, когда Рыжик царапнул и смело зашагал в квартиру, позвав за собой уверенным "мяу", несмело побрела за ним с вопросом в глазах:" а хозяйка то пустит?". Я была ребёнком лет 6, решила что родители двоих котов не примут, Рыжика выпустила, а невесту прогнала. Кот не находил себе места, долго мяукал у двери, когда снова отпустили, он больше не вернулся. Обиделся. Вот такая кошачья любовь. До сих пор жалею, что невесту прогнала.
Добавить комментарий
Как-то мне подарили огромного мягкого медведя (с меня ростом), а жила я тогда на съемной квартире и, когда съезжала, дабы не маяться с его перевозками, решила оставить. С хозяйкой квартиры у меня были плохие отношения, и ей такой подарок я оставлять не стала, а вышла в подъезд, прислушалась и позвонила в квартиру, из которой доносился детский визг. Объяснила ситуацию родителям милой девочки лет четырех, они, немного поразмыслив, согласились принять игрушку, но слегка удивились, когда я попросила помощи папы для перемещения медведя к ним. Эти огромные глаза и нескрываемое счастье ребенка, когда она увидела игрушку в 10 раз больше её самой, никогда не забуду))
Добавить комментарий
Прабабушка молодого человека была родом из Петербурга. В блокаду выживать приходилось буквально каждый день. Трупы умерших от голода на улице вообще не удивляли — обессилевшие люди просто переступали через них и шли дальше. Как-то зимним вечером прабабушка моего парня зачем-то выглянула в окно и остолбенела: на улице, сидя на корточках, их дворник жрал тонкую женскую руку. Хозяйка руки лежала в снегу неподалеку — умерла от голода... Видно было очень хорошо, в Ленинграде не было электричества, а снег только отсвечивал. С тем дворником женщина старалась что во время, что после блокады (а он выжил) не пересекаться. Когда на улице видела, на другую сторону переходила.
Добавить комментарий
Лет пять подряд снимала разные квартиры. Меняла по разным причинам. Хозяйка заключительной съемной квартиры была настолько «последней каплей», что родители купили мне квадрат, лишь бы я больше не связывалась с такими жутчайшими людьми. При сдаче она мне предъявила за небывалые косяки, по типу «вот если отодвинуть огромный трехметровый диван от стены, здесь царапина» — естественно, я даже не бывала за диваном. И таких предъяв штук сто. Я ушла в слезах, а мне сыпались смс с фотографиями косяков, которых я в помине не делала. Подрывались приехать все мои друзья, папа чуть с ума не сошел. Но я настолько поберегла их нервы, что просто отдала деньги за то, чего даже не делала. До сих пор перед сном вспоминаю... Увижу вживую — прибью.
Добавить комментарий