Короткие истории про хозяйку

Короткие лучшие истории про хозяйку — специально для Вас собрали коллекцию из 364шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Решили с парнем снимать вместо однокомнатной квартиры трешку (с друзьями). Сегодня с утра нашла объявление о сдаче трешки прямо на моей улице. Думаю "офигенно!", звоню риэлтору, он говорит, что прямо сейчас едет её семье показывать, нам может после, но там цена такая, что сразу заберут. Я говорю: "бла-бла-бла мы живем в 18 доме", а риэлтор такой: "так квартира в этом же доме!", я такая: "оооо, а номер квартиры?", он посмеялся. Повесила трубку и понимаю, что в объявлении сказано 1 этаж. Так стремительно со своего второго этажа я еще не спускалась. Постучалась в предполагаемую трешку. В общем, через минут пятнадцать мы с хозяйкой поздравили друг друга с сотрудничеством и я убегала к себе наверх под звонок её домофона. Риэлтор так и не показал квартиру, лошара)
Добавить комментарий
Мать растила меня одна. Рос в женской диктатуре. Потом появился мой родной отец и стало немного легче, так как тиранить начали его. Отец умер, я опять стал целью номер один. Жизнь была невыносимой. Закончил универ, нашёл хорошую работу, поднялся по карьерной лестнице, попутно отдавая весь заработок матери. В конце концов появилась любимая девушка, которая открыла мне глаза и мир, полный любви. Ушёл на съёмную квартиру, где прожил полгода до момента, когда ко мне ворвалась мать и устроила скандал. Затем выяснила номер телефона хозяйки квартиры и мне пришлось съехать. Сейчас донимают меня тем, что я "должен" вернуться домой. Как объяснить человеку, что я даже видеть его не хочу? Семья и давление общества не дают сил дать отпор, "ведь это же мама, а мама одна".
Добавить комментарий
Снимали с подругой квартиру в домике на двух хозяев. За стеной жила пожилая приветливая женщина Инга Витальевна. Жила одна какое-то время. Потом как-то вечером мы услышали, как она с кем-то разговаривает, второй голос явно мужской. Потом слышали, что кто-то футбол по телевизору смотрит. Тяжёлые шаги по квартире. Через пару дней встретили соседку во дворе, поздоровались, та сказала, что к ней сын приехал — Виталик. Что вечером будет жарить шашлыки, а сейчас дрова в сарае рубит. И правда было слышно, как в сарае стучит топор. В общем, слышали мы этого Виталика не раз, но так ни разу и не увидели. Через какое-то время соседка сказала, что тот уехал к своей семье. А потом хозяйка квартиры рассказала нам, что сын соседки — Виталик — погиб несколько лет назад в автокатастрофе.
Добавить комментарий
Года два назад жила на съемной квартире. И в нашем подъезде завелись котята. Два маленьких рыжих котеночка. Прятались в кладовке в подъезде, вылезали через дырку в стене возле трубы. Всего боялись. Я стала их подкармливать. Каждый вечер приносила с собой пакетик корма для котят. Через время они выбегали из своего "домика", как только слышали, что я захожу в подъезд. Я их кормила, воевала с бабкой, которая орала на меня матом, чтоб я не разводила в подъезде "эту гадость" и вообще, что их на улицу надо выкинуть (на улице был мороз). Одного котенка пристроила, второго забрали через время мои соседи. Сама взять не могла – хозяйка квартиры и соседка были против. А тот рыжий красавец теперь радостно встречает меня у родителей моего теперь уже мужа. Мы назвали его Саньком. Сумасшедший кот. Люблю его)
Добавить комментарий
С детства мечтала о добермане. Считаю эту породу образцом собачьей красоты. На двенадцатилетие получила в подарок породистого щенка. Чуть не уписалась от восторга. Но никто у нас в семье не знал, что хвост и уши доберманам надо обрезать. И теперь у меня толстое, весёлое, длинноухое и хвостатое недоразумение, похожее на дворняжку. Хозяйкой признаёт только меня, маму и бабушку держит за рабынь, в моё отсутствие устраивает голодные забастовки, а всех мужчин считает моими врагами (я росла без папы). Из-за него рассталась с парнем, он сначала воевал с ним, предлагал его усыпить, а потом поставил вопрос так - или он, или пёс. Пфф. Собаку я знаю восемь лет, его - три месяца. Так что я практически замужем за доберманом, непохожим на добермана, и личная жизнь у меня будет, только когда он помрёт от старости.
Добавить комментарий
Снимала квартиру. Сосед по лестничной клетке был прокурор, как сказала хозяйка. Над бронированной дверью было две камеры, развёрнутые в разные стороны. Немного странно, но понять его можно. Соседство дискомфорта не приносило. Балкон у меня был открытый, я часто там курила, глубокомысленно глядя вдаль, балкон соседа мое внимание не привлекал. И однажды мы с молодым человеком, ведомые неведомым инстинктом, решили разнообразить сексуальную жизнь тем самым балконом. Этаж высокий, расположение боковое, лето, звезды. Спустя годы стою я на этом балконе в последний раз (переезд), курю, осматриваюсь, прощаюсь с местом и вижу на балконе прокурора камеру небольшую, направленную четко в сторону моего балкона. Где-то есть прокурор с моим порно. Если он, конечно, вообще существует. За три года я ни разу его так и не встретила.
Добавить комментарий
Полтора года назад устроилась на работу в небольшой отдельчик, где продают домашнюю и медицинскую одежду. Начальница - золото. Всем таких начальников. Когда устраивалась, она сказала мне, что через пару лет собирается уезжать в другой город и продавать отдел. Доход там хороший и стабильный. Вечером с папой начали мечтать, как перекупим этот отдел и я буду хозяйкой там. Ну помечтали и забыли, т. к. стоит это дело недёшево. Но иногда всплывали в голове у меня сцены, что я мега-крутой начальник. Вчера начальница опять начала тему про свой отъезд. И подвела разговор к тому, что она продавать его не будет, оставит всё, как есть и уедет. НО. Ей нужен ответственный директор отдела, который сможет им управлять. Она предложила стать мне этим директором. Радости моей не было предела. Я убедилась, что мысли материализуются.
Добавить комментарий
После развода с мужем приходится жить у родителей. Они сразу же стали уговаривать меня отдавать половину своей зарплаты им на ремонт и на покупку новой мебели. Я согласилась. Но со временем, приходя с работы уставшая, я с самого порога стала слышать следущее: не шуми, не дыши, не мойся, не ешь, не пей... Выяснилось, что и дочь я - говно. И хозяйка из меня никудышная. И вообще я бесить стала всех, с кем живу. Но при этом каждый месяц с меня требовали всё больше и больше денежных трат: купи новую люстру, холодильник надо обновить, шторы надоели… Так я поняла, что родителям со мной живётся плохо (хотя я не пью, не курю, парней и подруг в дом не вожу), но деньги мои очень уж им нужны. Пришлось сообщить, что зарплату мне резко урезали и премии лишили на ближайший год. Трачу минимум на самое необходимое - остальное коплю на съём.
Добавить комментарий
Мы поменялись котами... Звучит странно и глупо. Купили бенгалов. У нас в семье сумасшедший дом. Дети, собака, куча гостей всегда, кот боялся, выбирал кого-то одного и мог целый день на руках провести, но некогда всем! Движуха постоянная. Он плакал, уходил в дальнюю комнату... У знакомых все наоборот, взрослые люди, дети уехали, живут вдвоем, гостей не бывает почти. А кот сносит им квартиру, не ласкается, нападает на ноги! Решили провести эксперимент! Поменяться на неделю! Это было нечто! В первый же день они вели себя так, как будто жили так всегда! Наш теперь с той хозяйкой целый день в обнимку песни поет, выгоняет их гостей, а они умиляются. Их же кот успевает в нашем доме все! Поиграть с ребенком, потом с собакой, прибраться со мной и приготовить с бабушкой, встретить гостей. Ему просто некогда пакостить. Живем так месяц и все счастливы :)
Добавить комментарий
Во время проходившей в парке Сокольники (уж в который раз) очередной выставки собак шел я невдалеке от неё. Иду себе неспешно, дышу воздухом, любуюсь зимним парком, и тут слышу приближающийся откуда-то лай. Оглядываюсь - брызжущий слюной доберман летит на меня с явным намерением попробовать на вкус. Я оторопел, остановился - руки по швам, замер. Но за пару прыжков до меня, когда собачка, разинув пасть, уже изготовилась к финальному аккорду, хозяйка псинки, курившая неподалеку, издаёт: "Ко мне!" Собака мгновенно выполнила команду: развернулась и убежала к хозяйке. Мне же было сообщено, что "она не кусается". Я некоторое время продолжил стоять остолбеневший, с полным ощущением сердца в пятках. Такого победоносно-счастливого выражения лица с пониманием собственной безграничной власти над животным, как у той собаковладелицы я давно не видел...
Добавить комментарий
Дело было год назад. Я сплю чутко, поэтому сразу же проснулась, когда поняла, что в доме кто-то есть. Спросонья решила, что пришла хозяйка квартиры — мы с ней договаривались встретиться как раз с утра по оплате. Через несколько секунд от стука в коридоре просыпаюсь окончательно, понимаю, что на дворе ночь, и никакая хозяйка прийти не могла. Сонная выползаю в коридор, вижу каких-то двух мужиков и, сама от себя не ожидая, как начну орать: "А ну пошли вон отсюда, какого хрена вы тут делаете!". Вытолкала в подъезд, дверь закрыла и, ничего не понимая, ушла дальше спать. Наутро не досчиталась денег и украшений — ограбили. Оказалось, двухлетняя дочка с вечера игралась с дверным замком и оставила дверь открытой, а у меня нет привычки проверять. Так и легли. Воры, видимо, не ожидали, что проснусь и выгонять их начну, вот и опешили. А ведь убить могли и меня, и дочку.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне. Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное. Мой новый мужчина к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда. Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно. Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с двумя копытными (и котом).
Добавить комментарий
Сестре с её мужем надо было улетать к родным в другую страну. Беспокоил их только вопрос с собакой: с собой взять не могут (перелёт долгий), да и знакомые с дачными участками как назло все разъехались. После долгих разговоров и просьб со стороны сестры собаку оставили мне (живу в квартире). Пока ребят не было месяц, думала, с ума сойду и я, и мои соседи. Ловила себя на разных мыслях: с кошками намного проще; как же хочется в дождливое утро валяться в кровати, а не гулять с собакой; собаки во время течки истеричнее любой бабы и т. д. И вот недавно сестра вернулась раньше мужа. Прилетела ночью, осталась у меня с ночёвкой. Какого же было моё удивление, когда после радостных обжиманий с хозяйкой, собачка вернулась ко мне и спала рядом со мной! А на следующее утро рычала на сестру, когда та пыталась нацепить ошейник для утренней прогулки. Скучаю теперь по этой наглой морде.
Добавить комментарий
Как же меня бесят люди, которые суют нос в мою комнату. Я мечтаю о своей квартире, чтобы ко мне никто не смог докопаться. А всё потому, что я люблю творческий беспорядок, но только в своей комнате. Я всегда кидаю вещи на стул, могу не заправить постель, а если я весь день дома, мои книги лежат там, где я их читала. Всякая мелочевка раскидана по всем полочкам. И чёрт возьми, мне так УДОБНО и КОМФОРТНО! Но это абсолютно не значит, что у меня по всему дому так. На кухне, к примеру, всегда идеальная чистота. И как же достали люди, которые скажут, что нельзя так. Сначала это была мама, она постоянно пилила мне мозги, сама пыталась убирать в моей комнате, из-за чего были постоянные скандалы. Потом я переехала в общагу, где просто не могла так поступать, потому что мои вещи могли просто выбросить. Теперь меня чуть не выселили из съемной квартиры, а всё потому, что хозяйка зашла в мою комнату...
Добавить комментарий
Надеюсь что все нечистые на руку "риэлторы" сгорят синим пламенем. Попалась сегодня как последняя лохушка, заплатила за услугу, мне дали номер, якобы хозяйки квартиры. Все было так правдоподобно, мне ее набрали сначала в "агентстве", и потом написали ее номер, после заполнения договора и оплаты. Только после того, как она не ответила на мой второй звонок, поняла что попала. Сначала она на первый ответила, сказала позже приедет, ну а потом уже сами понимаете. Целая схема, по добыванию денег из таких дураков, как я. И только потом я догадалась посмотреть отзывы в интернете, как оказалось, схема работает очень давно, народ еще два года назад клевал, причем схема простая и одинаковая у всех. Е-мае, человек который не верит вообще никому и смеется над подругами, когда они идут к гадалкам и дают милостыню попрошайкам в переходе. Надеюсь, это хоть чему-то научит меня. Никому не рассказала,стыдно, только вам)
Добавить комментарий
Когда-то давно работала курьером, нашла новенький сенсорный телефон. В то время они только только появлялись, в руках вообще держала первый раз. И в мыслях не возникло взять себе. Пока втыкала, где могут быть контакты, на номер позвонил друг хозяйки телефона. Встретились, отдала заплаканной девушке смартфон. Смущённо отказалась от вознаграждения и ушла. Буквально через пару месяцев, потеряла кошелёк с приличной суммой, будучи на экскурсии в другом городе. Расстроилась жутко, впечатления от поездки были испорчены. Прошло несколько дней, на работу звонят из того города, где я была, и пытаются по визитке моего начальника найти меня. Хорошо, что коллега была в курсе, и сразу поняла, что речь идёт обо мне. Встретилась с девушкой, которая проездом была у нас в городе, отдала мне мой многострадальный кошелёк и уехала, отказавшись принять вознаграждение. Все денюшки и и всякая мелочь оказались на месте.
Добавить комментарий
Жена притащила домой какого-то породистого попугая, подруга ей отдала. Я думал, на передержку, но в итоге птица задержалась у нас уже на полтора года, так как хозяйке стала не нужна. Казалось бы, можно продать в добрые руки, но жена привязалась к попугаю. И я бы всё понял, если бы там был хоть какой-то интеллект. Я сам люблю животных, у меня были крыски, собаки, коты. И от них от всех вместе взятых не было бы столько дискомфорта, как от тупой птицы. Он постоянно орёт, заткнуть невозможно, везде срёт, грызёт пульты, телефоны и всё, что плохо лежит. Его даже не погладить, так как клюётся. "Ах, у него такие глазки умные, он всё понимает". На деле он не понимает ни-че-го. Абсолютно безмозглое существо, которое было бы в супе намного полезнее. Сказал, что портить свою квартиру не позволю — либо пусть отдаёт, либо я завожу кота, давно хотел. Неделю уже жена со мной не разговаривает, а мне похеру, достала эта птица!
Добавить комментарий
Я очень склонна к полноте, но тем не менее худая, потому что очень слежу за питанием. С мужчинами всегда конфликты на этой почве — я готовлю еду себе, на готовку для них времени и сил (особенно после работы) уже не остаётся. Мою же еду ни один мужик есть не будет — у меня всё без масла, салаты без заправок, всё нежирное и низкокалорийное. За жизнь я часто слышала, что я хреновая хозяйка, но особенно запомнился один эпизод. Тушила я себе курицу, ну и парень попросил на него тоже приготовить: ноу проблем, настругала побольше. Отошла на 10 минут, а этот придурок налил на сковородку масло, потому что «сухое жрать невозможно», прекрасно зная, что масло я не ем. Я спокойно дождалась, пока он доготовит (он ещё и сливок жирных налил для вкуса), и выбросила всю сковородку в мусорку со словами: «Раз я из-за тебя останусь голодной, то и ты жрать не будешь». Так я первый раз в своей жизни получила пощёчину от мужчины.
Добавить комментарий
Папа с мамой поженились, когда у папа уже был сын - мой сводный брат. С ним у нас разница в два года. Брат всегда жил с нами, но знал, что мама ему не родная. Хотя это никогда не отражалось на его к ней и ко мне отношении. Родная мама брата всегда много работала, этакая "бизнес-леди". Она очень жесткая женщина, но проводила с ним достаточно много времени. Даже раза два в год возила на отдых - летом на море, зимой в горы. Когда я подросла, стала брать и меня с собой, относилась ко мне так же, как и к брату, не делая различий, буквально была для меня второй мамой. И все бы было хорошо, если бы не "секреты", которые нельзя рассказывать маме с папой, и ведь не рассказывали. Только спустя много лет я поняла, какой трындец на самом деле творился. Она была хозяйкой элитного борделя в Питере (может, не самой главной, но тем не менее), так же "поставляла" девочек в Швейцарию и Францию. И разъезжая с ней отдыхать, мы часто бывали в борделях, иногда даже ночью.
Добавить комментарий
Я с уверенностью могу заявить: я - хороший друг. Если у кого-то из моих близких случилась беда - приеду, помогу, хоть в Анадырь, хоть в три утра. Если у кого-то ДР, месяц ломаю голову, как поздравить,что подарить, устраиваю настоящий праздник для человека, не жалея ни сил, ни времени, ни денег. Сегодня выяснилось, что моя лучшая подруга не хочет со мной общаться. У другой подруги нашлись дела поважнее, когда я попросила меня заболевшую навестить. Лучший друг бросил меня со словами "я изменился" и теперь за моей спиной стебёт меня на потеху моему бывшему, которому он когда-то грозил морду набить. Школьная подруга вышла замуж и играет роль примерной хозяйки, поэтому видимся мы с ней только когда она ругается с мужем. Никто никогда не заморачивался на мой ДР с подарком. Никто никогда не приезжал ко мне за тысячу километров, чтобы навестить. Никто не пытался помочь мне пережить тяжелые времена. Я - хороший друг. Но друзей у меня нет. И это больно.
Добавить комментарий
Когда подобрала с мусорки свою кошечку, она была еще котенком, и, соответственно, всему надо было учить, и т. к. жила в квартире встал вопрос туалета. Как научить мелкую, что ходить надо именно сюда? Я подготовила лоток, насыпала туда наполнитель и посадила в него кошку. Киса просто вышла. Я посадила ее второй раз, она на меня пристально посмотрела и опять вышла. Я опять ее в лоток. В третий раз я буквально слышала как она вздохнула и улеглась как на кровать. Улеглась и смотрит так на меня умными глазами, мол "хозяйка, я все правильно делаю? Ты же это от меня ждешь, мне тут спать?". Тут уже вздохнула я. Думаю, котики учатся, когда смотрят на своих мам, а соответственно ее приемная мама я и должна показывать пример. Да. Я при ней сходила в кошачий лоток. Потом посадила ее опять и она рядом уже сама сделала пометки. Победно на меня посмотрев (не глупая же, понимает все), пошла по своим делам. И, кстати, до сих пор она ни разу она не сходила мимо лотка.
Добавить комментарий
Мои бабушка с дедушкой познакомились в 70-х в Санкт-Петербурге. Бабушка — студентка политеха, умница, красавица. А дед только из армии вернулся. Едет как-то бабушка в трамвае, чтобы отвезти деньги хозяйке за квартиру, тут недалеко от неё стоит компания подвыпивших молодых людей, в которой и оказывается мой дедушка. Видимо, дедушка устал, а свободных мест не было, и ненароком сел к бабушке на коленки. После долгих возмущений, она и не заметила, что компания дедушки вышла, забыв его на коленях. Не смогла оставить деда в беде — взяла его с собой отдать деньги. Вскоре он протрезвел, и в знак своей благодарности накормил бабушку беляшами. Не заметили, как и метро закрылось. Так и посидели они всю ночь на вокзале, ели беляши и разговаривали обо всем. В этом году дедушки не стало. На поминках были пирожки, блины и беляши. Взяв один беляш, бабушка разревелась и сказала, что благодаря этим беляшам мы все и есть. "Ведь покушать я любила, а цветами меня не заманишь".
Добавить комментарий
У нас с мамой семь лет жила собака: добрая, умная, воспитанная. За хозяйку она признавала маму, а я была постольку-поскольку, хотя я её очень любила. Мама даже шутила, что у неё две дочки. Год назад мама встретила мужчину, недавно переехала к нему. А собаку оставила мне, мол, у возлюбленного аллергия. И вот это милейшее существо начало безбожно драть мебель и вещи, орать и выть, когда я уходила на работу, срать и ссать мне на кровать. Нормально себя вела, только когда приезжала мама, потом всё начиналось по новой. С соседями ругалась каждый день, дважды объяснялась с участковым. Мама сказала только: "Привыкнет, потерпи". Не выдержала, отдала в хорошие руки, отслеживаю жизнь собаки. Как ни странно, у новых хозяев она ведёт себя хорошо. Наверное, мой дом напоминал ей о маме. Я же получила от матери сопли и упрёки в бессердечии. Иные мамаши меняют детей на мужиков, а моя предала собаку. Вроде и понимаю её по-человечески и желаю им счастья, а относиться к ней по-прежнему не могу.
Добавить комментарий
Моя история про свекровь. Случилось так, что когда я встретила своего мужа у меня уже была дочка мне было 20 и на первый взгляд казалось, что я ничего не смыслю в этой жизни. Знакомились со свекровью у них дома и у нас в гостях они никогда не были. В тот день я сильно болела и ничего не делала по дому. Разбросанные игрушки и немытая посуда, вот что увидела моя свекровь когда неожиданно пришла к нам в гости. Она помыла руки в ванной, потом мы пили чай на кухне, перед выходом из дома она зашла к нам в туалет и ушла. Я жутко переживала, из за того что не смогла встретить ее, как подобает. И вот, спустя много времени я узнала, что тогда свекровь поняла, что я та женщина, которая нужна её сыну. Она сказала мне:" я пришла к вам без предупреждения, ты не была к этому готова, дома был беспорядок, но ванная, плита и унитаз были идеально чистыми. На полках не было пыли, а чай мы пили со свежими(домашними) блинами. Ты хорошая хозяйка! И я горжусь, что моему сыну досталась такая жена". )
Добавить комментарий
С недавних пор прекрасно понимаю женщин, которые становятся любовницами. Раньше относилась к таким с презрением, мол, фууу, да как так можно, быть на вторых ролях, да это неуважение к самой себе и прочее. Теперь смотрю на подруг, которые мутят с женатыми и понимаю, что это идеальные отношения. Женатики не выносят мозг, не требуют постоянного внимания, не ревнуют к работе, не просят борщей/стирки носков и прочей бытовухи. Они приезжают раз в неделю с цветами, дарят подарки, иногда вы вместе ездите отдыхать, да и отношение к любовницам более бережное, чем к жёнам. Женатики не просят «подарить наследника», не тянут к своим родным. Нет нужды строить из себя хорошую хозяйку и натянуто улыбаться его толстожопой мамаше. Абсолютно необременительные, приятные и легкие отношения! И жёны даже не мешают: многие мужчины и не пытаются скрываться (особенно если жёны от них зависят). Чувствую, скоро не выдержу и пойду наперекор своим принципам, задолбала обязаловка в классических отношениях.
Добавить комментарий