Короткие истории про хозяйку

Короткие лучшие истории про хозяйку — специально для Вас собрали коллекцию из 364шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Будучи студенткой, снимала комнату в квартире с хозяйкой. Это была бабушка около 70 лет, очень бойкая и довольно подвижная. Сначала думала, что будет как обычно постоянное бухтение, недовольство и пр. Но за два года я поняла насколько это хороший человек! Мы ни разу не поругались, вместе ужинали и по праздникам она всегда меня приглашала к себе за стол, могла выслушать и дать совет. Общаемся и ходим в гости до сих пор. В общем, я не думала, что смогу найти себе 70-летнюю подругу! :)
Добавить комментарий
В детстве ходила в художественную школу, с опущенным носом шла и у порога художки увидала хороший телефон по тем временам) удивилась, подняла, пошла на занятия, мимо пробегает девочка в слезах, я сразу поняла, что это хозяйка телефона, спросила, мол, это ты телефон потеряла? Она кивнула и хотела уже бежать дальше, не поняв, зачем я ее это спрашиваю, а я телефон ей протягиваю, что она от радости забыла что нужно говорить в таких ситуациях и сказала "ой, девочка, пожалуйста! Пожалуйста!"))
Добавить комментарий
У моей подруги уже три года живёт крыса — Изабелла. Причём она не была куплена или подарена кем-то, моя подруга нашла её на улице в лужице совсем крохой; скорее всего, день-два от роду, выкормила, в будущем сделала прививки и прочее. Сейчас Изабелла уже большая, дружит с котом Измаилом (они почти одного размера). Вместе спят с хозяйкой, смотрят телевизор вместе, и самое интересное — гуляют во дворе без поводка. А ещё она отзывается на своё имя и всегда встречает хозяйку возле порога)
Добавить комментарий
В детстве возле моего дома росли три яблони, яблоки там были всегда вкусные. И однажды мы с друзьями решили стырить себе немного. Когда их брали (а нас было 5 человек), это заметила хозяйка. Начала ругаться и все умчались, осталась одна я. Она меня спросила: "Чья ты, девочка?" Когда сказала, она велела принести сумку, и набрала мне туда яблок (т. к. знала мою маму). Я, конечно же, поблагодарила её и побежала быстрее делиться с друзьями. И только сейчас я понимаю, что это были вовсе не друзья.
Добавить комментарий
Моя бабушка обожает рассказывать весёлые истории и казусы из жизни её друзей. Моя любимая история: её знакомый пришёл в гости к важным людям на какой-то приём. Люди — богачи, но, как это часто бывает, деньги есть, а вкуса нет. Приятель бабушкин что-то ляпнул про висевший на стене портрет, мол, что за фу. Подошедшая хозяйка сказала, что на портрете изображён её отец. Гость смущённо поправился, что имел в виду стиль написания картины, цвета там, композицию. Ответом было: "А рисовал мой муж..."
Добавить комментарий
Моя мама очень любит животных. Очень. Это всё дошло до такой степени, что мы взяли под реализацию пятерых котят дорогущей породы. Заводчица, у которой мы брали котят, показалась милой женщиной. Мы ждали "денег в кармане", но, благодаря ей, получили целый букет болезней у котят, например: сопли, слезы у глаз постоянные, и ЛИШАЙ! Мы в бешенстве, звонить хозяйке, потом смирились, начали лечить. Как итог - один умер, другой ослеп, остальные долечиваются. У меня и мамы истерика, что делать - не знаем.
Добавить комментарий
Летя из Гаваны в Москву, сидел с девушкой из Исландии, она уже три месяца путешествовала с друзьями по Южной Америке и последние две недели жила на Кубе у местных. Там многие сдают комнаты у себя в домах. Оказалось, что хозяйка квартиры предлагала им свою дочь. Мама-сутенер это, конечно, шок, но для местных это норма. Средняя зарплата на Кубе 20$, а час интернета - 10$. Тяжело представить. За пару коктейлей парни на местных дискотеках отдаются дамам в два раза старше. И не только дамам.
Добавить комментарий
Мне 27, получаю третье высшее. Всегда работала в сфере СМИ, PR, последние годы углубилась в интернет-маркетинг. И все больше прихожу к выводу, что профессионал из меня никакой. Знакомые считают карьеристкой, но кто бы знал, как меня воротит от всех этих seo, лендингов, ключевых слов, продающих текстов и ctr. Я - профессиональная хозяйка. Уборка, готовка, вязание - вот моя отдушина. А ещё умею делать идеальный минет. Мечтаю бросить к чертям работу и обхаживать мужчину. Только где б его взять.
Добавить комментарий
Мой пёс спасал меня трижды. От пьяного уголовника, который ломился в квартиру с криками: у меня три года бабы не было! Руку просунул, не давая, закрыть дверь. Рэтка был тогда 4 мес. щенком. Но отважно бросился на защиту хозяйки. Второй раз в парке ему было 8 мес. Докопался один. Рэтка зарычал и залаял. Он отстал. Третий: докопались двое. Защиту мы уже прошли. По команде: чужой, пёс бросился на дебила и сшиб его с ног. Вопрос: каким надо быть идиотом, чтобы связываться с хозяйкой ротвейлера?
Добавить комментарий
Переехала в другой город, денег в обрез - сняла единственную, на тот момент, подходящую по деньгам квартиру (квартплата + счётчики). Вода из крана шла ржавая, и я стала брать бутилированную воду (благо родственник работает в фирме по поставке воды, и обходилась она мне очень дёшево), грела её, и мылась. Неудобно, но всё же лучше, чем ржавой. Через пару месяцев хозяйка заявилась и стала говорить, чтобы я съезжала, ибо я мало трачу воды, значит не моюсь, а засранка в её квартире жить не должна!
Добавить комментарий
Пару лет назад сняла комнату в квартире на Петроградке. Квартира старая, соседка жила в соседней комнате. В первую ночь снится старик, который стучит в мою дверь, скребётся, кричит, чтобы выезжала из его комнаты. К слову, дверь я запирала изнутри перед сном. И этот сон повторяется каждую ночь. Примерно через неделю, изнеможённая недосыпами от страшных снов, разговариваю с хозяйкой, и выясняется, что комната эта принадлежала её покойному отцу. В общем, через пару недель съехала я оттуда.
Добавить комментарий
Жена моя несколько месяцев безуспешно пыталась извести тараканов. Они кушали отраву и прибегали за добавкой, а дохнуть даже и не думали. Два месяца назад она спросила у меня, кто тут в доме хозяйка, она или тараканы. Я говорю, мол, конечно же ты. А она хватает таракана и говорит: "Значит, так. Я ЗАПРЕЩАЮ тараканам бегать по моему дому. Вам всем неделя на сборы, и чтоб духу вашего тут не было." И отпустила таракана. Через неделю тараканы все исчезли. Самоё смешное, что это ни разу не шутка.
Добавить комментарий
Соседи отдали мне много еловых веток для рождественских венков и гирлянд. Оставила их на ночь в саду, встала утром — дождь идёт. Планировала делать на улице, но пришлось нести в дом. И вот сижу я на полу в кухне, сортирую. С веток летят иголки, стекает вода, а я счастливая, слушаю рождественскую музыку и плету. В голову приходит мысль, что мама за такую кучу грязи убила бы. Никогда ещё осознание того, что я сама хозяйка своего дома и что хочу, то и делаю, не приносило такого удовольствия!
Добавить комментарий
Ненавижу, когда мать рассказывает другим о моих косяках. Однажды родителей позвали в гости близкие друзья семьи. Мама настояла, чтоб я пошла с ними, так как меня там давно не видели. Я не хотела, поэтому в шутку сказала, что у них там компания 40+, свои взрослые разговоры, и я там не к месту. В итоге она наорала и заставила пойти. И вот на пороге хозяйка дома приветствует меня, а мать выдаёт: "А вот она не хотела идти, сказала, что мы для неё слишком старые!" Мне было дико стыдно и досадно.
Добавить комментарий
Девушки жалуются, что мужчины требуют от них "идеальности"? Решение есть! В самом начале отношений усадила парня напротив и сказала: "Милый, я не готовлю, отвратительная хозяйка, ненавижу современные понятия о красоте и уходе за собой, не терплю ревность, оскорбления и крик. Я не изменюсь. Если тебе подходит, то запомни, что это твой выбор. Если нет, то лучше и не продолжать". Он согласился. С тех пор прошли годы. Счастливы вместе. И если вдруг пробует меня упрекнуть, то напоминаю, что все знал.
Добавить комментарий
Увязалась за мной во время прогулки с чихуашкой потерянная собака. Хозяина не было, зашла прямо в квартиру. Мы с мамой сразу стали искать владельца. Походили два часа, поспрашивали у людей и наконец нашли. Бабушка сказала, что знает, чья собака. На улице хозяйки не было, и она позвонила в домофон: — Рокки дома? — Нет. — Ну так иди, нашли собаку. Выходит внучка хозяйки, уткнувшись в телефон, с таким видом, типа чего отвлекаете, и забрала собаку. Никакой радости. Выяснилось, не первый раз потерялась.
Добавить комментарий
В моей семье есть генетическое заболевание - рак роговицы. К счастью, или же нет, но мне не передался этот ген и я единственный человек в семье, у которого видят оба глаза. Так вот, мои родители инвалиды. Но умнее их, порядочнее их я никого не встречала. Папа практически ослеп, но он продолжает работать и делает все мужские дела по дому, а мама замечательная хозяйка. У меня есть мечта... Хочу увезти их от проблем, и отблагодарить их за то, как они меня воспитали. Родителями нужно гордиться!
Добавить комментарий
Мне 30. Семья, любящий муж, дети, казалось бы — всё хорошо, но есть одно НО. Я алкоголичка! Бутылка вина КАЖДЫЙ ДЕНЬ перед сном — это моя норма. Вокруг никто не догадывается. Я ответственный работник и хорошая хозяйка. Муж привык, что в холодильнике всегда стоит вино, пьяной меня не видит, я напиваюсь, когда все уснут. Покупаю вино одной и той же марки и подставляю новую бутылку вместо выпитой. В состоянии вечного похмелья нахожусь уже пять лет! Бросить не получается. Признаться родным стыдно.
Добавить комментарий
Так получилось, что с мужем нам пришлось снимать комнату в общежитие. Выбрали самый бюджетный вариант, хозяйка сразу предупредила, что соседи все не русские. И вы знаете, лучше соседей у нас и не было: тихие, всегда здороваются, обращаются на Вы, угощают то тортиком, то пироженкой. В прошлой общаге соседи все русские: одна шалавилась, другая алкашка с 2мя миллионами на счёту, третий Альфонс, четвёртый дед из мест 'недалеких', а последний инвалид, выпавший из окна по пьяне. Наконец-то тишина.
Добавить комментарий
Приехал в командировку, заселился в квартиру. Ночью наступила жара. Пытался, включить кондиционер, сперва искал пульт, после находки, кроме как зажечь на кондиционере лампочку, ничего не удалось. На пульте 4 кнопки, никакие комбинации нажатий не дали прохлады. Пришлось спать с открытым окном, покусали комары, не выспался. Утром пришла хозяйка квартиры, услышав мои жалобы про кондиционер, взяла пульт в руки и как слайдером раздвинула его, и на нем возникли ещё 12 кнопок. Грандиозный провал...
Добавить комментарий
Во дворе жил злой и очень агрессивный пудель. Он кусал детей, бомжей, бабушек, а его хозяйка отмазывалась, мол, не надо было его дразнить. Но все знали, что достаточно просто попасть в поле его зрения, чтобы он набросился и покусал. Но однажды его поставили на место. Не милиционер, не грозный сосед, не его хозяйка, а бездомная полуслепая КОШКА! Он напал на неё и на её котят, а она кинулась на него, искусала, выдрала всю шерсть. Его нашли возле их коробки еле живого. Пуделя спасли, стал тихим.
Добавить комментарий
В 16 лет устроилась на подработку. Официантка в придорожном кафе. После этого я никогда не ем в таких заведениях. Там не было холодильников, света и даже водопровода. Хозяйка утром приезжала с несколькими бутылками воды, и предлагалось всю посуду и овощи мыть в тазике. Мясо и все продукты хранились просто на полках. В жару +30. Ещё в меню была солянка — шедевральное блюдо из просроченного и склизкого мяса и колбасы из магазина той же хозяйки. Ужаснулась и сбежала оттуда через два дня.
Добавить комментарий
Подруга оставила мне кошку на время отпуска. Она плохо ела, и ту еду что подруга сказала ей давать, и ту что я покупала. Диарея с кровью, я в шоке, кошка не моя, вдруг помрет. Ветеринар прописал лекарство, дала, не ходит в туалет 5 дней, орет, завтра отдавать, я вообще места не нахожу себе. Собираю ее вещички на балконе, жара, открыла окно, и она выпрыгнула. Думаю, ну все 9 этаж, что говорить хозяйке, спускаюсь сидит под балконом насрала килограмм и ни одной царапины. Во всех смыслах "пронесло".
Добавить комментарий
Подруга работает в кафе, концепция которого - живой уголок с кошками, с которыми посетители могут играть. Все чисто, никакой антисанитарии, ухоженные животные. Посетители с детьми в восторге, выручка довольно большая. Месяц назад кафе было ограблено, но, кроме кошек, ничего не взяли. Работники узнали, что кошек запихали в мешки и вывезли в лес умирать. А сделал это один из официантов, у которого была на них аллергия. Хозяйка заведения до сих пор сидит в кабинете и плачет. Животных не нашли.
Добавить комментарий
Гуляю по парку, впереди идет девушка с чихуахуа в розовом, трясется вся. Хозяйка прячет ее в сумку. "Фу, убогая псина, носят, как косметичку," - думаю, гордо иду с ротвейлером на поводке. Подходим к ларьку за кофе, эта девушка перед нами. Утро, холодно, все молчат, ждут. И вдруг дикий рык, вопль! Какая-то баба нечесаная отскакивает в сторону, а чихуа висит у нее на руке. Воровка полезла в сумку, не знала, что там собака. Проверили карманы - оказалось, успела вытащить мой телефон! А мой и ухом не повел.
Добавить комментарий