Истории про храм

Лучшие истории про храм — специально для Вас собрали коллекцию из 81шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ходила на курсы православия, и там был священник. Хороший вроде, весёлый. Но такой продвинутый: и телефон у него каждую минуту звонит, и вотсап есть, и на Лексус мы ездим, и в самом лучшем храме горда работаем. Вот почему-то не хочется к таким ходить весёлым священникам на исповедь. Хожу в старый потрёпанный храм, к очень доброму, светлому, прекрасному бедному священнику.
Добавить комментарий
В воскресение утром шли с мужем в церковь на крестины, около церкви бомж попрошайничал на бухло, дали ему 50 руб. Он догнал нас у входа в церковь, достал 200 руб. и попросил опустить за него на храм и поставить свечку. Сказал что самому стыдно идти. Мой мир немного перевернулся:)
Добавить комментарий
Я 5 лет ходила в Храм Христа Спасителя молиться, и часто недоумевала, почему Бог меня там не слышит. Вчера сходила в небольшую старую церковь в своем районе , где меня крестили в младенчестве, и впервые за эти годы моей душе стало спокойно. Больше никогда не пойду в этот искусственный Храм. Там нет Бога, там только показуха.
Добавить комментарий
Родилась с необычной формой черепа. На макушке абсолютно симметрично располагаются два выступа-рога. И с самого моего рождения повернутая на религии бабка таскала меня по храмам, святым источникам, мощам, буквально не давая дышать! Но со мной это не прошло. Тело в тату, пирсинге, зеленые волосы и страсть к року. Все родственники причитают - не спасли малютку. А я рада, что не прогнулась тогда! Не стала зашуганной девчонкой с клеймом "порченной", а превратила "недостаток" в свою особенность.
Добавить комментарий
Сижу, рисую с натуры на улице. Подходит мужик - попахивает спиртным, одет плохо. Напряглась, думала сейчас начнется: "Десяточки не найдется?" и т. д. Но он подошел и сказал: "Разрешите полюбопытствовать". Понравилось, узнал что за техника. А потом сел рядом и рассказал много про тот храм, который я рисую, и про историю города. На прощание велел читать Карамзина. И нет, я живу не в Питере.
Добавить комментарий
Моя мама глубоко верующий человек и каждое своё действие (и вообще все в жизни) обсуждает с батюшкой из храма, в том числе и меня. Я к религии и церкви отношусь спокойно, но чтобы ее лишний раз не нервировать, как-то раз согласилась тоже к нему сходить и "поговорить" о своей мирской жизни. Отец Сергий, возможно, не всегда согласен с моими поступками в жизни, но в постели он хорош, божественно хорош...
Добавить комментарий
У меня есть одногруппница, вся такая девочка-лотос: ходит на йогу, цитирует Ошо, веганка, фоткает буддистские храмы, под постами в соц.сетях пишет что-то типа:"всем добра и мира".Но я с этой реинкарнацией Будды учусь бок о бок уже 4 года и знаю, что её главное хобби-поливать грязью всех, кого можно. О каждом судит по оболочке. Лишний вес-фу, безвольная мразь, скромная одежда-нищеброд, девочка на хорошей машине-соска. Каждый, кто не разделяет её вкусов-тупое быдло. И только она одна просветленная
Добавить комментарий
Настоятель ближайшего к моему дому православного храма был одноклассником, а потом однокурсником моего папы, и до сих пор живет с моими родителями в одном подъезде. Нет, он не пресловутый "поп на мерседесе", на службу ездит на автобусе, но в быту довольно неприятный человек: cклочный, скандальный и в любой конфликтной ситуации угрожает отлучить от церкви. Лично мне он лет в 12 заявил: "Да будь ты проклята", – за какой-то мелкий детский проступок (точно уже не помню, то ли мы с подружкой под окнами шумели, когда он прилег днем отдохнуть, то ли что-то такое, но я даже хулиганкой не была). Недавно я ему отомстила от всей души. Приехала к родителям в гости, вижу, он во дворе скандалит с мамами на детской площадке. Подошла и громко сказала, мол, не волнуйтесь, не действуют его проклятия, меня он еще 25 лет назад проклял, и ничего! И гордо удалилась под их хоровой ржач.
Добавить комментарий
Два года назад у знакомых утонула дочь. Единственная. Заканчивала универ, отдыхала со своим парнем на море. Ветрено, волны, но решили поплавать. Тело нашли через неделю. А парень выбрался, выжил. В семье погибшей с тех пор вечный траур. В комнате дочери - ее же храм, урна с прахом, все стены в ее фото, цветы, свечи. На любые праздники родители уезжают из города в глушь, не могут смотреть на веселые и радостные лица окружающих. Горе поглотило их целиком.
Добавить комментарий
Я физик, 24 года. Работаю в НИИ, заканчиваю магистратуру. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. Очень люблю его и хочу провести с ним всю жизнь. Но есть одно НО. Он очень религиозен. В детстве ходил в воскресную школу, сейчас хотя бы раз в неделю ходит на службу в храм. Сама агностик, к православным отношусь прохладно и сдержано, но недавний разговор с ним буквально вывел меня из себя. Мой мужчина хочет, чтобы наши дети учились в воскресной школе, разумеется, что он хочет покрестить их, заставить поститься и тому подобное. А я смотрю на его инфантильность, слепую веру в божью помощь, вспоминаю, как после сложнейшей операции он благодарил не врачей, а бога, и понимаю, что никогда на это не соглашусь. Считаю, что религия - отличный инструмент управления стадом. Именно поэтому каждый человек должен осознанно выбрать веру или не выбирать ее вообще. Не знаю, как быть, как не потерять любимого и вырастить умных, способных мыслить только своей головой детей.
Добавить комментарий
Муж - знатный тролль. В Пасхальное Воскресенье утром пошел за хлебом в своей любимой ещё со студенчества черной футболке - на груди пентуха с рогатым, на спине три шестерки. Пришел, смеётся - народ в магазине чуть не плевался на него. Все кривились, крестились, но очередь не покидали - из разговоров понятно стало, что в храм торопились. Водочку освещать, которая в корзинках лежала.
Добавить комментарий
Сегодня был в храме. Там у входа есть контейнер для пожертвований. Походил мимо - смотрю, парень перекрестился и положил деньги туда. Затем злорадно усмехнулся и вполголоса сказал: "Слава ктулху!"
Добавить комментарий
Сегодня наконец-то я встала на учёт в центре занятости(ибо без работы почти 2 месяца, денежные запасы почти иссякли). По пути домой решила в храм зайти, чтоб заручиться не только поддержкой государства, но и ребят сверху. А рядом, как водится, просят милостыню. Половину имеющихся у меня мелких денег отдаю подошедшей женщине. И в ответ слышу только:" Может, хотя бы 500 рублей дадите?!." Тут то у меня челюсть и отвисла.
Добавить комментарий
В 18 лет дала клятву покойной свекрови, что не брошу её сына и замуж вышла, потому что мама мужа хотела успеть погулять на свадьбе сына. Прошло восемь лет, у меня любовник, который ждёт, когда я уйду от мужа. Мой супруг прекрасно знает о любовнике, но бросать меня не собирается. Каждую неделю ставлю свечку в храме чтобы мой муж влюбился и дал мне свободу. Муж любит и все прощает, а я не знаю, как мне наконец-то обрести свободу. Не могу сама бросить мужа, так как дала клятву.
Добавить комментарий
Мечтаю однажды прийти домой, а дверь откроет мой муж. В коридоре суета: ребёнок, собаки, муж. А на кухне меня ждёт ужин. А потом все начинают требовать моего внимания. Все одновременно и сию минуту. Мечтаю уткнуться в его плечо и уснуть. А утром проснуться между дочкой и мужем. Улыбнуться, глядя на них, и пойти готовить для всех завтрак. Мечтаю позвонить ему среди рабочего дня и услышать: "Малыш, я наберу". Мечтаю приняться выяснять отношения, переписываясь в WhatsApp. И отхватить люлей за то, что взрослые так не поступают, а разговаривают. Мечтаю смеяться над всеми его шутками. Даже если они несмешные. Мечтаю услышать его голос. Увидеть его хотя бы со спины. Но я еду в храм. Чтобы помолиться о его душе.
Добавить комментарий
Тридцатилетняя подруга не могла иметь детей: кочевали они с мужем по врачам, целителям, гуру — ничего. У неё случился нервный срыв, уволилась, не выходила из дома. Муж предложил продать квартиру, которую брали с расчётом на большую семью, и уехать путешествовать, подруга согласилась. Забеременела в Китае, в деревне, пропутешествовав полтора года и растратив большую часть денег. На радостях пожертвовала остаток (три миллиона) в местный храм. Муж её вроде не злится, но глаз начал дёргаться.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый - Иван. После армии расстался с любимой, горевал долго. Кое-как с друзьями его из бездны вытащили. Он в храм стал ходить постоянно. А дорога в храм через частный сектор проходила. Однажды там один дом загорелся, он как раз рядом был и мальчонку из пожара вытащил. В последствии опекунство над ним оформил. Заботится о нем и любит как родного. А девушка к нему сама вернулась, как все узнала. Живут теперь одной большой здоровой семьей. Очень за них всех рад.
Добавить комментарий
Моя бабушка в 90-е годы была мафиози, после попала крупно на деньги. Ее дочь спрятала ее и помогла выбраться. А сейчас моя бабушка работает помощницей в храме! Но хитрые мыслишки у нее до сих пор.
Добавить комментарий
Работаю в храме, и как же меня вымораживают всякие обнаглевшие цыгане, попрошайки и бомжи, которые считают, что им все должны. Они попрошайничают у кого можно и нельзя, а потом идут ко мне жаловаться, мол, какие люди алчные и злые. А то, что попрошайничество у нас запрещено и имеется соцработник, который действительно поможет им — эти факты они упорно игнорируют. Блин, пусть идут работать, а то попросишь снег почистить за деньги, так у них сразу переломы десятилетней давности начинают резко болеть.
Добавить комментарий
Моя бабушка жутко верующая, каждый день ходит в церковь. Ей внушили, что она должна помогать деньгами на ремонт храма, а иначе Бог не примет её в рай! И она несет туда половину своей пенсии! А еще она работает там каждый день бесплатно - печет просфоры и моет полы. Я ненавижу церковь.
Добавить комментарий
Работаю в театре, знаю о закулисье многое. Герой-любовник — алкаш и психопат. Звезда сериала — тупой как пробка. Романтический герой спит с парнями из кордебалета. Актриса N подрабатывает в эскорте. Молодой артист, от которого тащатся все девочки, — маменькин сынок, которому мама запрещает играть плохих героев... Когда меня спрашивают о работе, я ничего такого не рассказываю. Делаю задумчивое лицо и говорю, что служу в храме искусства.
Добавить комментарий
Я работала на реставрациях храма, красила, штукатурила. Было у нас два священника, и оба, в противовес стереотипам о ленивых пузатых попах на мерседесах, очень работящие и внимательные. При храме ошивался бомж. Ему не раз было предложено поработать на реставрациях (простые мужские работы там всегда были) за еду, жильё при храме и небольшие, но деньги. А этот ленивый пьяница отказывался, потому что делать несчастную рожу и просить подаяния ему казалось круче — нихрена не делаешь, а денег дают. Священники предупреждали прихожан, что подавать ему не благословляется, но всё равно, конечно, находились сердобольные спонсоры у этого алкоголика.
Добавить комментарий
Мой старший брат зашёл в храм, подошёл к алтарю, где горят свечи за упокой душ усопших, спел "Happy Birthday" и задул их. Брату, на тот момент, было 15 и, по-моему, это пи34ец!
Добавить комментарий
Мой отец - православный. И он не приедет на мою свадьбу, потому что мой муж - католик, и венчание будет в католическом храме с последующим праздником. Говорит, что мужа моего уважает и меня любит, но не может предать свои убеждения. Нам же с мужем православный священник дал добро и сказал, что это будет наша подготовка к православному обряду венчания - коронации, и одно другому не мешает. Вот только не знаю, приглашу ли на него отца, раз для него "убеждения" важнее свадьбы родной дочери.
Добавить комментарий
Недавно я понял, что меня в детстве домогалась женщина. Это было в церкви, я был алтарником (помогал в алтаре (закрытая часть храма от посторонних)). Служба закончилась, пришли люди освящать машину, меня отправили за вином. На лестнице была женщина лет 30 на вид и давай меня расспрашивать, откуда я такой красивый, рыжий, прижимая к стене. А я мелкий и тупой, че делать – не знаю; стою, молчу. Если б не диакон, который начал меня искать, я хз, чем это могло закончиться -_-
Добавить комментарий