Истории про храм

Лучшие истории про храм — специально для Вас собрали коллекцию из 80шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то мы семьей поехали на море на машине, мне было 9, брату 8лет. Заехали в Саратов. Проезжая мимо храма брат проснулся и закричал : " Ого, смотрите какие ПУКАЛА!!!!"))) Смеемся до сих пор, когда вспоминаем
Добавить комментарий
Когда я захожу в храм, в моем сердце наступает гармония и спокойствие. Это место, где я чувствую что я рядом с богом. Но ведь я мусульманин ...
Добавить комментарий
Я 5 лет ходила в Храм Христа Спасителя молиться, и часто недоумевала, почему Бог меня там не слышит. Вчера сходила в небольшую старую церковь в своем районе , где меня крестили в младенчестве, и впервые за эти годы моей душе стало спокойно. Больше никогда не пойду в этот искусственный Храм. Там нет Бога, там только показуха.
Добавить комментарий
я верующая. очень сильно бесит, когда выхожу из храма и на улице встречаю знакомых, которые, когда понимают, где я была, смотрят на меня так, будто я сейчас вышла не из храма, а пьяная вывалилась из публичного дома под руку с тремя стриптизёрами!
Добавить комментарий
Проходя мимо храма, увидела на ступеньках магазина напротив, бомжа. Не думая достала из кошелька 1000 рублей отдала ему со словами "Вы пожалуйста еду себе купите, но только не выпивку". Он молча взял и пошёл в магазин. Я же пошла дальше с мыслью, что он все же возьмёт себе алкоголь, зря дала. А по пути назад увидела, что он купил целый пакет пирожков и булочек, и ел их очень медленно, словно смакуя каждый кусочек.
Добавить комментарий
Я физик, 24 года. Работаю в НИИ, заканчиваю магистратуру. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. Очень люблю его и хочу провести с ним всю жизнь. Но есть одно НО. Он очень религиозен. В детстве ходил в воскресную школу, сейчас хотя бы раз в неделю ходит на службу в храм. Сама агностик, к православным отношусь прохладно и сдержано, но недавний разговор с ним буквально вывел меня из себя. Мой мужчина хочет, чтобы наши дети учились в воскресной школе, разумеется, что он хочет покрестить их, заставить поститься и тому подобное. А я смотрю на его инфантильность, слепую веру в божью помощь, вспоминаю, как после сложнейшей операции он благодарил не врачей, а бога, и понимаю, что никогда на это не соглашусь. Считаю, что религия - отличный инструмент управления стадом. Именно поэтому каждый человек должен осознанно выбрать веру или не выбирать ее вообще. Не знаю, как быть, как не потерять любимого и вырастить умных, способных мыслить только своей головой детей.
Добавить комментарий
В детстве посчастливилось с семьёй попасть на пасхальную службу в Храм Христа Спасителя. Недолго длилось счастье для родителей… Нас попросили выйти из-за того, что я закатила истерику, мол, хочу такую же пижаму, как у Кирилла. Столько лет прошло, а стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Сегодня ребенку 9 лет. А я горжусь, что в 16 лет хватило смелости сказать родителям, что либо уйду в детдом, либо в храм, но ни за что не сделаю аборт. Сейчас я прекрасная мама, и все у меня сложилось, и жизнь себе не сломала, и через 9 лет вместе на дискотеку пойдем :-)
Добавить комментарий
В моем городе найти стоянку для мотоцикла большая проблема: не хотят брать ответственность за легкоукатываемый транспорт. Мне повезло: согласились ставить моего коня на территории строящегося храма. О! Это лучшая стоянка в моей мотожизни: высокий забор, глухие ворота и вечно трезвые культурные охранники чуть ли ни в костюмах при галстуке. Но вот церквушку достроили и теперь царят на моей любимой стоянке тетеньки в платочках и смотрят на меня как на сатану на колесиках. Наверное, выгонят. А жаль.
Добавить комментарий
У храма в небольшом городке, наблюдал следующую картину: из белого porsche, выпорхнула дива, дорогущие туфли, пиджак, джинсы, очки, шикарные волосы, золотой iphone, накинула леопардовый платок и побежала к крыльцу храма. Я заторопился за ней, уж больно хотелось посмотреть что же будет дальше. Застал красавицу перед табличкой, повествующей о том что в храм нельзя на каблуках, думал развернется и уйдет, ан нет, она не раздумывая сняла туфельки, ценой в половину моей зарплаты, поставила скромненько, без пафоса в уголочек около двери и пошла босиком. Она молилась на коленях! Целовала иконы, крестилась, свечи ставила, все делала с четким пониманием своих действий, не для галочки, искренне, осознанно. Я ошалел.
Добавить комментарий
Я нерелигиозный человек из семьи атеистов. Как-то с верующими друзьями зашли в храм, случайно мимо проезжали. Я хоть и не в религии, но церкви мне нравятся: там красиво и нарядно, спокойно, пахнет приятно. Хожу, смотрю на иконы, золотые саркофаги. Вижу, к одному люди подходят, целуют. Подошла поближе и охерела: там были человеческие останки! Я, каюсь, будучи взрослым человеком, не знала, что такое «мощи». Я почему-то думала, это сохранившаяся одежда святого... Как бы это не мое дело, но блин... Это же кусок трупа. В центре зала кусок трупа, которому поклоняются! А как же покой после смерти? Человек умер фиг знает когда, а его вместо нормального захоронения откопали, и теперь к его несчастным костям ходят тысячи людей. Как-то не очень это все человечно.
Добавить комментарий
Мой старший брат зашёл в храм, подошёл к алтарю, где горят свечи за упокой душ усопших, спел "Happy Birthday" и задул их. Брату, на тот момент, было 15 и, по-моему, это пи34ец!
Добавить комментарий
Моя мама работает в храме. И я, как "хорошая дочка", иногда ей помогаю. На главные праздники наш храм устраивает угощение. Бутербродики, конфетки, пироженки... Основная составляющая прихожан, естественно, бабушки. Так вот ТАКОГО жалкого зрелища я не видела давно. Толпа молодых, здоровых людей, никогда в храме и не бывших, толкается у столов, нахватывают, как голодные, своим детям в руки напихивают. А одинокие бабушки жмутся в сторонке. Есть среди них и такие, с тремором, которые в руках держать ничего не могут нормально. Так на одну какой-то бугай наорал, мол, чего пихаешься, вали отсюда, раз даже стаканчик удержать не можешь...
Добавить комментарий
Муж - знатный тролль. В Пасхальное Воскресенье утром пошел за хлебом в своей любимой ещё со студенчества черной футболке - на груди пентуха с рогатым, на спине три шестерки. Пришел, смеётся - народ в магазине чуть не плевался на него. Все кривились, крестились, но очередь не покидали - из разговоров понятно стало, что в храм торопились. Водочку освещать, которая в корзинках лежала.
Добавить комментарий
Когда было очень туго с деньгами, моя мать потащила меня в церковь с собой. Пока она ставила свечи и молилась, чтобы стало легче, я увидела на полу 100 гривен. Радостно подняла их и принесла ей. Она отобрала и кинула на нужды храму со словами: "Бог дал — Бог взял".
Добавить комментарий
Недавно я понял, что меня в детстве домогалась женщина. Это было в церкви, я был алтарником (помогал в алтаре (закрытая часть храма от посторонних)). Служба закончилась, пришли люди освящать машину, меня отправили за вином. На лестнице была женщина лет 30 на вид и давай меня расспрашивать, откуда я такой красивый, рыжий, прижимая к стене. А я мелкий и тупой, че делать – не знаю; стою, молчу. Если б не диакон, который начал меня искать, я хз, чем это могло закончиться -_-
Добавить комментарий
Я одна. Я настолько одинока в свои 30, что разговаривать приходится только в магазине: "Мелких нет", "Спасибо", "Будьте добры, вот это..." У меня нет абсолютно ничего, руки опустились. Полжизни в мусорное ведро. Я одна, меня разрывает. Много умею, но не востребована. Думаю уйти в монастырь. И все "знаки" в последнее время этому способствуют: то надпись на асфальте про честность и Бога, то про великомученицу... Всю жизнь одна, и мучаюсь столько же. Может, я могу быть полезной в храме.
Добавить комментарий
Настоятель ближайшего к моему дому православного храма был одноклассником, а потом однокурсником моего папы, и до сих пор живет с моими родителями в одном подъезде. Нет, он не пресловутый "поп на мерседесе", на службу ездит на автобусе, но в быту довольно неприятный человек: cклочный, скандальный и в любой конфликтной ситуации угрожает отлучить от церкви. Лично мне он лет в 12 заявил: "Да будь ты проклята", – за какой-то мелкий детский проступок (точно уже не помню, то ли мы с подружкой под окнами шумели, когда он прилег днем отдохнуть, то ли что-то такое, но я даже хулиганкой не была). Недавно я ему отомстила от всей души. Приехала к родителям в гости, вижу, он во дворе скандалит с мамами на детской площадке. Подошла и громко сказала, мол, не волнуйтесь, не действуют его проклятия, меня он еще 25 лет назад проклял, и ничего! И гордо удалилась под их хоровой ржач.
Добавить комментарий
После того как сходила на иммерсивный спектакль, где у меня был индивидуальный перфоманс с актером, переодетым по сюжету в католического священника, который подошел ко мне в «храме» максимально близко и целовал мои руки, поняла, что невообразимо возбуждают мужики в рясах. На днях муж прислал видео венчания своих родителей... Какой же молодой красавчик с черной густой бородой проводил обряд! Никак не унимаются мои влажные фантазии.
Добавить комментарий
В детстве я прислуживал по выходным в храме, и когда заходил в алтарь, целовал икону на двери и это вошло в привычку. А по будням ходил в школу на автомате целовал двери, когда заходил в кабинеты. Интересно что думали одноклассники)
Добавить комментарий
Сегодня был в храме. Там у входа есть контейнер для пожертвований. Походил мимо - смотрю, парень перекрестился и положил деньги туда. Затем злорадно усмехнулся и вполголоса сказал: "Слава ктулху!"
Добавить комментарий
На днях мне приснилась могила моей покойной мамы, которой не стало 20 лет назад. Из этого сна я поняла, что это была просьба о молебне, ибо недавно была годовщина. Пошла в церковь, чтобы заказать молебен, а теперь еду домой в ужасе и слезах - мне нагрубили три работницы церкви, задели. Невыносимо обидно за маму и больно за то, что в храме, куда люди приходят за утешением, работают такие люди. Вышла из церкви с чувством полного отвращения.
Добавить комментарий
Тридцатилетняя подруга не могла иметь детей: кочевали они с мужем по врачам, целителям, гуру — ничего. У неё случился нервный срыв, уволилась, не выходила из дома. Муж предложил продать квартиру, которую брали с расчётом на большую семью, и уехать путешествовать, подруга согласилась. Забеременела в Китае, в деревне, пропутешествовав полтора года и растратив большую часть денег. На радостях пожертвовала остаток (три миллиона) в местный храм. Муж её вроде не злится, но глаз начал дёргаться.
Добавить комментарий
Я не выношу разговоров христиан. Когда я была маленькой, каждое воскресение (училась я и в субботу), класса до восьмого, меня поднимали в шесть утра, чтобы идти в церковь. На мои вопросы: "Зачем?" — мама отвечала, мол, так надо, ты должна славить Бога, просить прощения и т.д. Я не совсем понимала: раз я никогда не видела бога и ничего ему не делала, почему я должна просить у него прощения и славить? Каждое утро воскресенья я хотела спать так сильно, что в храм меня тащили волоком. Буквально. Став старше, я поняла, что у меня есть право голоса, и что вера — не принуждение, и, собственно, перестала ходить в храм. На каждую мою жалобу или нытьё мама отвечала: "Потому что ты в храм не ходишь. А если бы ходила, этого бы не было". Разговоры мамы и дяди о том, что Бог великий и нужно его беспрекословно славить, меня раздражали настолько, что я начала швыряться предметами (чашками, тарелками), стала психованной. Когда я попросила помочь маму сшить костюм африканского шамана для фестиваля стран в школе, она ответила, что она не будет этого делать, потому что это против бога, и вообще, если я хочу сделать костюм шамана, значит я с бесами заодно. Спустя некоторое время я нашла веру, которая абсолютно совпадает с моими мыслями. Мне девятнадцать, но до сих пор каждый раз, когда кто-то заговаривает о христианстве, у меня пригорает так, что я могу прожечь дыру в мироздании.
Добавить комментарий
Встречаемся с парнем 6 лет, этой весной решили съездить на озеро, которое давно хотели посетить. Мы заранее спланировали поездку в выходные, там покатались на лодке, поднялись в горы и посетили храм, откуда открывается изумительный вид, где парень начал говорить, как меня любит, а потом...совершенно неожиданно он встает на одно колено и делает мне предложение, доставая коробочку с кольцом с потрясающим бриллиантом. Оказывается, он больше полугода назад купил кольцо и планировал, как меня удивить))
Добавить комментарий