Истории про класс

Лучшие истории про класс — специально для Вас собрали коллекцию из 1428шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Во втором классе, когда перевелась в другую школу, случайно на линейке попала в первый класс. Меня выводили дети с 11 класса за ручку. Я думаю, ничего себе, как у них круто, и во втором классе тоже в первых рядах. Представляю удивление мамы. Пришла, даже уселась за парту. Учитель читает список учеников, а я лишняя. Никто ничего не понимает. Мама меня потеряла. Было неловко переходить в соседний кабинет на половину урока))
Добавить комментарий
У меня есть знакомый: один растит сына, с женой в разводе. При разводе все было стандартно: ребенок проживает с матерью, запрет видеться с отцом, алименты. Он очень переживал. Пока в один день она не позвонила и не заявила: "Твой сын мешает мне строить личную жизнь, либо ты его забираешь себе, либо я его сдам в интернат". Ребенку было 6 лет. Сейчас уже сын в 4 классе, живет с ним, с мамой общается только по телефону и искренне удивляется, почему папа не хочет с ней видеться и общаться.
Добавить комментарий
Так случилось, что моя мама умерла, когда я училась в восьмом классе. Государство выплачивало мне пенсию по потере кормильца в районе восьми тысяч/месяц. Папа говорил, что эти деньги мне на учебу, я должна копить их, а я безбожно тратила пенсию на еду, косметику, шмотки и прочие девичьи нужды, чтобы сэкономить семейный бюджет. Когда заканчивала 11 класс, папа спросил, сколько у меня денег на карте, было стыдно ответить, что их там почти не осталось...
Добавить комментарий
В третьем классе меня и одного мальчика оставили одних в комнате. После неудачной попытки меня поцеловать (уж очень любвеобильный оказался, сразу к делу перешел) сказал: "Слушай, ты красивая, так давай хотя бы в игру сыграем". Игра заключалась в том, что мы были супругами-учителями, и он меня постоянно обнимал и лапал. Таких ухаживаний у меня с того момента не было...
Добавить комментарий
В 5 классе проходили вопросительные слова на английском. На контрольной было задание: записать рядом с русским переводом английское вопросительное слово. И мой одноклассник записал их как kto, chto, kogda, kuda просто транслитом. Мы думали, что он просто не выучил, но он правда не понимал, в чем проблема. Потом мы купили у него эту контрольную за 10 рублей. Всем классом собирали деньги, чтобы ржать, бесплатно не отдал :)
Добавить комментарий
Помню один момент из детства: ходила в музыкальную школу, второй класс. Была зима у меня был экзамен (фортепиано). Мама торговала на базаре. Как-то так получилось, что мама меня поругала за что-то, и я обиделась; нагрубив ей, пошла сдавать экзамен. Уже там поняла, что забыла сменку — аж плохо стало: вот-вот начнётся экзамен. Пришлось одеться и сходить за ней. Только вышла — смотрю, мамочка бежит, а в руках пакет с моей сменкой. Так обидно и больно стало. Вот уже 13 лет, как её нет. А я себя не простила за тот случай.
Добавить комментарий
Бесит, когда люди узнавая, что я по образованию - юрист, подкатывают глаза а-ля "и ты туда же". Сук@, я всю жизнь, с 7 класса мечтала стать юристом, отучилась и работаю по специальности занимаясь любимым делом, а не пошла на юр.фак от безысходности! Бесит.
Добавить комментарий
Есть у меня одна подруга, она всегда казалась мне странной. Началось все в третьем классе, когда меня посадили за одну парту с нелюдимой девочкой. Такие наверно бывают в каждом классе - молчаливая, умная, даже симпатичная и умеющая отстоять свою точку зрения. Она никогда не поднимала голос, не поддерживала наш класс в разных издевках (честно говоря надо мной тоже издевались), она умела интересно рассказывать, легко давала отпор задирам и с ней хотели дружить. И я завидовала, по-страшному завидовала ей. Я была в шоке, когда она первый раз помогла мне избавится от дразнивших девочек. Помню, сначала когда они подошли я хотела разреветься уже, но после того как в перебранку встряла моя соседка по парте, я почувствовала себя такой крутой. С этого и началась наша дружба. Она всегда была рядом, оказалась веселой и с ней было легко дружить. В седьмом классе она предложила поговорить по душам, мол, что в друг друге нам не нравится, раздражает. Она мотивировала это тем, чтоб между нами не было недомолвок. Мы тогда начали часто ссориться по пустякам. И нам это помогло. Она всегда могла поддержать, и я ни разу не видела ее слез. Недавно назад умер ее отец, на похоронах она не проронила ни одной слезинки. Но через три дня она позвонила мне, даже через трубку было слышно как она захлебывалась слезами. Конечно я приехала, и наблюдала самую ужасную истерику в своей жизни. Было страшно, я успокаивала ее наверно часа три. Было чувство, что она выплакала тогда все, что накопилось за эти 20 лет нашей дружбы.
Добавить комментарий
Урок литературы, 10-й класс. Мы проходили "Преступление и наказание" и остановились на моменте, когда Сонечка после своей нелегкой работы пришла домой и положила на стол тридцать серебряников. Тут преподаватель задал вопрос: "Какой сакральный смысл заложен в этих тридцати серебряниках?" Вспомнив, что в книге указано, что Соня трудилась 3 часа, я произвела в голове несложные математические вычисления и поспешила ими блеснуть, заорав на весь класс: "А ЭТО ЗНАЧИТ - ПО 10 В ЧАС!"
Добавить комментарий
Я учусь на третьем курсе института, до этого четыре года отучилась в колледже. Но мама до сих пор говорит, чтоб я забежала за хлебом после школы, а дедок, который живёт в нашем подъезде, сколько я себя помню, все также спрашивает, в какой класс я перешла. Отвечаю, что в девятый.
Добавить комментарий
Стыдно до сих пор за то, что в 8 классе подставила подругу. Я украла косметику в магазине, со мной была подруга, продавщица заметила и сказала ей уходить. Подруга меня не бросила и поехала со мной в милицию. Она даже не знала, что я ее стащила, но я убедила всех в том, что это она придумала и тоже учавствовала. В итоге подруга не поступила в том году в колледж из-за учета в милиции. Больше мы не общались. Я убедила всех общих друзей, что виновата она. И мне верили все. Очень стыдно.
Добавить комментарий
Жила в опасном районе. В 11 классе начала гулять с друзьями по ночам и возвращаться поздно домой. Слышала про перцовые баллончики, но достать их не знала где. Поэтому ходила с обычным молотым перцем. Только сейчас понимаю, что вряд ли отпугнула бы этим маньяка. Разве что зачихался бы до смерти.
Добавить комментарий
Поступила в лучшую школу области, прогуляла 3/4 одиннадцатого класса, сдала ЕГЭ одной из лучших в классе, поступила в вуз, где эти результаты оказались неважны. Бросила вуз на третьем курсе, ушла в другой, бросила его, поступила в негосударственный по совсем другому направлению. Там впервые в жизни пришлось напрячься по учёбе. Теперь у меня работа мечты и оффер в другую страну. Как же странно всё это)
Добавить комментарий
Вроде всем девочкам нравилось, когда им признаются в любви, но на мне система дала сбой. В четвертом классе в один день признались в любви два друга. На все последующие уроки поднялась температура, кружилась голова, а под конец дня меня вырвало в школьном туалете.
Добавить комментарий
Где-то в классе 7-8, когда парни только начинали нравиться, но они тебя не замечали, захотела я пострадать по одному парню, даже не помню по кому. Весь день ходила грустняхой от безответной любви, моя мама, заметив мою печаль, накричала на меня: "Чего недовольная такая, завтра пойду в школу, если проблемы с учебой, то получишь по шее". С тех пор я никогда не страдаю по парням.
Добавить комментарий
Когда я пришёл в первый класс, сразу же понравилась одна девочка, видная была. Решил маме рассказать и попросил купить красные розы. На следующий день, когда я пришёл с цветами в школу и вручил этой девчонке букет, она просто выбросила его в помойку, так как все смеялись, мол, тили-тили тесто и так далее.
Добавить комментарий
Мы были вместе с 8 класса, наши отношения всегда были образцовыми, и мы пережили многие пары. Я всегда считала его примером честности и верности. Но спустя почти 10 лет брака я узнала, что всё это время мне изменяли, обманывали и поливали грязью. Я полностью подавлена и даже нет сил подать на развод, потому что я мертва внутри. Боюсь, что уже никогда не смогу полюбить и не буду любимой.
Добавить комментарий
В школе я была довольно толстая, но наш класс относился к этому нормально. Зато у меня были очень густые и красивые волосы. Однажды у нас была новенькая. И на перемене она подошла по мне с ножницами и пыталась отрезать волосы, аргументируя, что у такой жирухи, как я, не должно быть таких волос. Когда я стала отбиваться, она воткнула ножницы прямо мне в руку. Естественно - скандал. Нас отвели к директору, и она поддержала новенькую. Ушла я из этой школы, пожелав на прощание, чтобы они стали лысыми.
Добавить комментарий
Моя мама всегда отличалась особой экономностью. Когда сестра заявила о своем желании научиться играть на гитаре и сообщила, что идет на курсы, мама порылась в кладовке и достала старейший инструмент, который просто сыпался на глазах. Разумеется, чехла к нему тоже не было, что маму не расстроило, и она упаковала гитару в два больших мусорных пакета. Возились они со всей упаковкой долго и сестра опаздывала на свое первое занятие. Когда все-таки добралась, в спешке зашла в класс, где все уже собрались и расселись по кругу. Под молчаливым наблюдением всей группы сестра, сгорая от стыда, начинает с шуршанием на весь класс снимать эти пакеты. Надо сказать, что завязано все было очень хорошо и после тщетных попыток убрать веревки она с гневом рвет эту упаковку. Вот наконец дело сделано, она садиться на стул, заносит руку на струнами, издает громкое "брямм" и тут лопаются три струны. Под молчаливым взором однокурсников сестра, вся красная, встает и уходит из класса. Гитару оставила на месте и в тот класс больше не возвращалась. В этот же вечер, со слезами на глазах от смеха, мама все-таки купила ей новую гитару.
Добавить комментарий
Первое кольцо, которое я подарил девушке, стоило 4 рубля. Это было во втором классе школы и они продавались со жвачкой. Жвачку оставил себе, а этот кусок пластмассы с довольной миной вручил ей. Странно, но она до сих пор его хранит.
Добавить комментарий
"Ира, поверь, Ниагарский Водопад красивее со стороны Канады, со стороны Америки - фигня полная! Поверь мне, я видела и знаю, что говорю!" - сказала я как-то своей подруге в 9 классе, и конечно она мне поверила! Так я узнала, что могу убедить кого угодно и в чем угодно! Хехехе!
Добавить комментарий
В школе я учился на тройки, без энтузиазма. К седьмому классу бабушка с дедушкой, которые меня воспитывали, забеспокоились. Оба инженеры в прошлом на больших должностях, а внук через 3 года в ПТУ пойдет? Заставлять меня было бесполезно, бить единственного долгожданного внука рука не поднималась. Но решение было найдено: если я заканчиваю школу без единой тройки и с преобладанием пятерок, то мне покупают мотоцикл Урал с коляской. Для 90-х годов это было круто. В один миг вся эта скучная зубрежка и тупое просиживание штанов стали способом достижения моей мечты. Успеваемость резко возросла. За 10-й и 11-й классы с гуманитарного направления переквалифицировался на физмат. Школу закончил без троек. Немного не дотянул до серебра. Поступил в МАТИ. А Урал мне так и не купили: а вдруг ребенок на дорогу выскочит и ты его задавишь? До сих пор обидно.
Добавить комментарий
В нашем городе мальчики закрыли двоих мальчишек в туалете и один другому делал минет. 5 класс. Сейчас идёт разбирательство. По улице когда идёшь, часто такие же мелкие пацаны кричат другим, чтобы отсосали. Это просто ужас! У меня у самой сынок растёт. 5 лет. Вот как его воспитывать, чтобы он ни под каким предлогом ничего такого не делал, и сам до такого не доходил и не кричал так. Как воспитывать моральные ценности у детей? Как изъять у детей это пошлое направление? Страшно
Добавить комментарий
У меня дворняжки, внешне не фонтан в плане красоты, но чистые и воспитанные. Вожу на поводке и в наморднике, убираю за ними. Некоторые собачники, завидев нас, демонстративно делают презренный вид, разговаривают только с владельцами породистых. При этом многие эти породистые чешутся от блох и пахнут — аж глаза режет. Однако когда одна из таких увидела моего мужа на лексусе и в какой дом мы заходим (новостройка комфорт класса), сразу стала чуть ли не сюсюкаться. Бесят.
Добавить комментарий
Однажды в 10 классе моя подруга получила прозвище "Бармен". А всё потому, что, изрядно напившись, она попросила принести ей три пластиковых стакана. Я не придала этому значения, принесла и вижу: стаканы наполняются рвотной массой ровно на одном уровне, все три! Хоть линейкой измеряй. Прошло много лет с тех пор, а, услышав слово "бармен", её начинает подташнивать.
Добавить комментарий