Истории про класс

Лучшие истории про класс — специально для Вас собрали коллекцию из 1428шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дело было в школе. Сидели и слушали, как учитель рассказывает о каком-то мероприятии. Мальчик пришел в класс из столовой со стаканом горячего чая. Ну, это была продленка, есть и пить в классе, кажется, запрещено не было. В общем, сидит, мирно пьет чай, вдруг к нему подходит учительница и выливает этот чай ему на голову. Мол, он не слушал рассказ. В итоге, у него остались пятна на лице от горячего напитка и травма психики на всю жизнь.
Добавить комментарий
В 11 классе у меня сменился учитель алгебры. В какой-то момент я поняла, что у неё ко мне дикая неприязнь: пыталась оскорбить меня, задеть, обвинить безосновательно в чём-либо, занижала мне оценки ужасно. Выяснилось потом, что это из-за того, что за мной пытался ухаживать парень, в которого была влюблена её дочь. А он и смотреть в её сторону отказывался, вероятно, потому, что она уже с 14 лет была шлюхой и любительницей хорошо прибухнуть.
Добавить комментарий
Однажды в школе классная руководительница поставила нам фильм про детские концлагеря. Там показывали трупы детей, моя одноклассница не удержалась и расплакалась, а другую вырвало. И когда учительница видела, что девочки (10 класс) отворачиваются, чтобы не смотреть, она говорила: "Не отворачивайтесь, надо смотреть правде в глаза!" С одной стороны молодец тётка, а с другой - как-то жестоко вышло...
Добавить комментарий
Мой муж в школе был оторва, безшабашный дебошир. Ходил в чем хотел, за это его вечно ругали учителя и отправляли на ковёр к директору. И вот один раз он решил отличиться. Заходит директор на урок, он вел у них предмет. Сел за стол, осмотрел класс и застыл от изумления. Смотрит на моего мужа и говорит: "Господи, наконец-то, ты оделся как положено, какой ты молодец. Выходи к доске" Ну он и вышел нарядный: рубашка, пиджак и.. ТРИКО С КРОССОВКАМИ.
Добавить комментарий
В детстве, классе эдак во втором, я покрасил ногти синим лаком. На вопрос одноклассника я ответил, что этот лак синий, а значит — мужской. До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Нашла старую фотографию из 9 класса: 30 человек, всем по 15-16 лет, красивые, нарядные, причесанные. И только сейчас поняла, как постарался фотограф, потому что в то время практически у каждого из нас все лицо было в подростковых прыщах. Представляю, сколько времени он потратил, превращая экологическую катастрофу в аккуратное лицо. Вроде и мелочь, но очень приятная. Благодарна ему за то, что помог сохранить светлые воспоминания о том времени.
Добавить комментарий
Когда я училась в школе, наша учительница попросила класс выйти на уборку территории. Было часа четыре вечера, мы заканчивали, а она отошла домой (жила напротив школы). Помню, как у класса родилась идея — высыпать собранную кучу листьев учительнице под дверь и разбежаться. Попытаться остановить их — значило потерять остатки авторитета. На следующий день она держалась строго, её голос не дрогнул, когда "воспитывала" класс. Но такой обиды в глазах я больше никогда не видела.
Добавить комментарий
Училась в классе втором-третьем, мама испекла вкуснейший, бесподобный рулет: это было единственный раз. Отнесла я в школу кусочек, мама сказала угостить учительницу. Она взяла, поблагодарила и положила на подоконник. Так получилось, что в какой-то момент я осталась одна в классе. И я съела этот рулет! На меня никто не подумал, так как я была пай-девочкой, учитель стыдила мальчишек, но, конечно, никто не признался. Сейчас вспоминаю, до сих пор смешно и стыдно.
Добавить комментарий
Рассказывала эту историю учительница моего брата. На тот момент ему было где-то 7-8 лет. В классе они читали о Винни-Пухе, и учительница дала задание малышам поделиться, чем им нравиться сей герой. Ну, все были в восторге от мишки, он всем нравился, а когда очередь дошла до брата, он выдал следующее: " Мне не нравиться Винни-Пух потому, что он наглый!" А ведь и в самом деле)))
Добавить комментарий
Моя мама вечно меня попрекала тем, что у меня нет друзей. Стоило мне с кем-нибудь познакомиться в школе и начать проникаться дружеской симпатией, мама вроде бы радовалась и поощряла. Но мне строжайше запрещались прогулки с друзьями, а ведь погулять после школы классе в 5-6 — самое то. Мне разрешали выходить на 20 минут, и если я вдруг, не дай бог, опаздывала на минуту, начинался ужасный скандал. Гостей выпроваживал папа, язвительно отпуская замечания по поводу моего возмутительного поведения. Когда дети из моего класса приходили меня отпросить погулять, мама обещала мне вкусности и неограниченное время за компьютером вместо того, чтобы я пошла на улицу. А когда стали приглашать в кафе, никогда не давала денег. Мне было очень стыдно есть за чужой счет, так что в кафе я тоже перестала ходить. А потом... потом были бесконечные упреки, почему у меня нет друзей.
Добавить комментарий
Влюбилась в Лешку с первого взгляда. Шестой "А", нам по 12, урок литературы после физ-ры, его, новенького, классу представляют. Нравилась ему. Но неловко было, фыркала в ответ. А сама о Лехе мечтала. Последний раз видела на выпускном. 35 лет прошло. Трое мужей было, есть ребенок, карьера. И не было дня, чтобы о Лехе не думала. Но в соцсетях за его жизнью не следила. А недавно узнала, что он в 2011 повесился – проблемы в бизнесе. Вдова осталась, трое детей. Рыдаю взахлёб, не о ком больше мечтать.
Добавить комментарий
В первом классе сидел с девочкой за последней партой. Все бы ничего если бы не ее удушающий запах изо рта. Как то не выдержав ее зловония, с психу заорал: Купи себе Тик-Так! На что она мне крикнула в лицо: Он мне не помогает!!
Добавить комментарий
В классе моей дочки дети и знать не знали, что такое "Анкета для друзей". Однажды вечером мы с ней взяли самую красивую тетрадь, составили вопросы и написали их цветными ручками, разрисовали поля карандашами и обклеили наклеечками. На следующий день ребёнок пришёл из школы счастливый. С заполненной анкетой. Так рада, что подарила ребёнку частичку своего детства))
Добавить комментарий
Есть у нас в школе учитель. Она очень строгая, что её все боятся. В её классе дети были очень послушные, у них высокая успеваемость, всегда призовые места на соревнованиях. А учительница могла на них наорать из-за того, что мел неаккуратно лежит. Мне так жалко было её детей, пока мне не достался один класс с отвратительной дисциплиной — дети поливали мочой друг друга. А на следующий год их взяла вот эта учительница. Оказывается, ей всегда дают самых сложных детей, а она из них делает людей.
Добавить комментарий
Когда-то давно в далёком третьем классе на урок труда моя одноклассница принесла маленькие засохшие кактусы (мы делали поделки из природных материалов). Один она отдала мне, а я забрала его домой и посадила в пластиковый стаканчик. С тех пор прошло много лет, он растёт в здоровенном горшке, а его потомство перевалило за сотню.
Добавить комментарий
Это случилось в 5 классе. Я воспитывался в строгой семье, и телефона с играми у меня не было. Я был мелкий и думал, что если у всех есть эти телефоны, то и у меня будет. Я продумал все: искали вора в школе, который украл много десятков телефонов, был со всеми в классе и один не оставался. Во время суеты и месива незаметно "одолжил" телефон приятеля, сидевшего сзади. Счастье! Неделю беспрерывно играл. Потом вернул.
Добавить комментарий
Когда фотографировалась на альбом в 9 классе фотограф спросил, не отличница ли я. Я честно сказала, что нет. В ответ я услышала: "Мда. Тогда боюсь представить, как выглядят ваши отличницы." А потом меня спрашивают откуда комплексы, ага.
Добавить комментарий
Когда я была в шестом классе, две мои "подруги" исписали стены моего подъезда обзывательствами про меня. Помню, как в слезах пыталась стереть перманентный маркер, как долго не могла поверить, что это сделали они. Ведь мы даже не ссорились! Надписи были на следующий день закрашены отцом одной из этих девочек, а доверять людям мне до сих пор сложно.
Добавить комментарий
У меня вполне обычное отчество — Валерьевна, как я думала. Начав работать в школе, поняла, что и его можно исковеркать. Один ученик во втором классе плохо выговаривал буквы и назвал меня "Форельевна". С трудом провела урок до конца, смешно же, а форель люблю.
Добавить комментарий
В детстве любила мультики про Дашу-путешественницу. Из них я и узнала, что есть такое животное - игуана. И вот на уроке в первом классе учительница просила нас назвать редких животных. Я гордо встаю и на весь класс вещаю: "Игуана, животное, чем-то похожее на маленького динозавра". На что учительница первая моя заявляет: "Ну, что ты, такого животного нет. Если бы было, я бы о нем знала". Видимо, не очень умная у нас была учительница.
Добавить комментарий
Мой бывший одноклассник, с которым не виделись и толком не общались, по меньшей мере пять лет, вдруг в не совсем трезвом уме выдал мне - он был неистово влюблен в меня с седьмого класса. Я в школьные годы тоже сходила от него с ума. И сейчас, когда у меня в жизни все стабильно, есть потрясающий молодой человек, работа, заканчиваю учебу в университете и вообще все супер-пупер, этот дятел решил мне излить душу в поисках самоуспокоения.
Добавить комментарий
У семьи был очень сложный период, когда денег не было вообще, ничего не ели практически. Я тогда учился в третьем классе и начал воровать из раздевалок на физкультуре. Воровал по 100 рублей максимум, мелочью брал, никогда не отбирал всё. Делал это, чтобы принести домой, сказать родителям, мол, «нашёл», и по дороге зайти и купить корм коту. Когда сложный период закончился, чужое потом ни за что не брал. Вспоминать стыдно, но тогда не думал насчёт этого.
Добавить комментарий
Семь лет назад моя подруга умирала от рака, врачи не давали утешительных прогнозов, было уже много метастаз. Она была замужем, и у нее был годовалый сын. Я была у нее в гостях буквально за месяц до ее кончины, и она рассказала, что записала около сотни видеообращений к своему ребенку. Первый день рождения, первое слово, первый класс, первая пятерка, все были связаны с какими-либо важными событиями из жизни. Последнее видео, где она поздравляет сына с 18-летием, она мне показала, там она говорила, как любит его, и что она рада хоть так участвовать в его жизни; говорила, чтоб берег отца и любил его новую жену, как маму. Семь лет прошло, ее муж женился на другой и видео своей покойной жены показывать ребенку не стал. Он в этом году пошел в первый класс и считает родной матерью другую женщину. Я не берусь его осуждать, психика ребенка — очень хрупкая материя, но мне так жаль подругу. Искренне жаль... Для нее весь смысл был в своей семье, в своем ребенке, она так не хотела умирать, а хотела быть рядом с ними. Она всю душу вложила в эти 98 видео, а они просто пошли в утиль.
Добавить комментарий
В шестом классе мне отрезало мизинец и безымянный на правой руке. Это нисколько не мешает в делах, но как же достало поведение окружающих. «Дай пять! Ой, прости» и прочие подобные фразочки. Не считаю себя инвалидом, а всем обязательно надо пожалеть. Но всех переплюнула мама моего жениха: разревелась, пока говорила, какая я несчастная, что не смогу носить кольцо на «нужном» пальце. Это всего лишь пальцы, сколько можно. Бесит!
Добавить комментарий
никогда, никогда не понимала родителей, которые ругают своих детей после собрания! моя мама всегда была за меня, всегда поддерживала, если были двойки, помогала понять предмет, за потерянный дневник никогда не ругала, всех рвала за меня. я выросла успешной женщиной, а те мои одноклассники, которых мамы гнобили, выросли забитыми несчастными людьми. моя дочь идет в первый класс, и я всех за нее порву! обращаюсь к родителям, которые ругают своих детей за оценки и пр. - не делайте этого! любите их!
Добавить комментарий