Истории про книжку

Лучшие истории про книжку — специально для Вас собрали коллекцию из 201шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
А у нас в семье роли мама/дочь немного смещены. Это я запрещаю маме есть всякие вредные вкусняшки, это я заставляю её читать хорошие книжки, я учу её, как вести себя в обществе, звоню и переживаю, когда она задерживается на корпоративе, прививаю ей хороший вкус и манеры. И этот человек умудряется успешно занимать должность руководителя)
Добавить комментарий
Когда мне было 11 родилась сестренка, и следующие несколько лет я провела не на дискотеках и даже не с книжкой - а на детской площадке и в сборной кампании соседской детворы. Пеленки, памперсы, детские песенки. Сейчас сестре 18, а у меня маленькие дети. И она к ним относится брезгливо, старается держаться как можно дальше. Дрыхнет целыми днями или сидит в интернете и еще рычит и жалуется что дети ей мешают. Нет в мире справедливости.
Добавить комментарий
На мой день рождения, когда я была в первом классе, мама спросила меня, что я хочу в подарок: кошку или книжку. Я сказала, конечно, кошку! Мы долго ходили по выставкам, хотели породистую, красивую котейку. Так и не нашли... А потом решили пойти в магазин за хлебом и увидели там в коробке котёнка: маленького, рыжего, с зелёными глазками. Я сказала маме, что хочу его забрать домой. И вот прошло уже больше десяти лет, и теперь это большой, толстый, рыжий котище))
Добавить комментарий
В детстве мечтала попасть в милицию на 15 суток, почему-то казалось мне, что там лежишь себе книжки читаешь, а тебя еще и кормят :)
Добавить комментарий
Когда была маленькая, обожала читать у бабушки на даче одну детскую книжку в парнике. Каждый раз только одну ее. На улице идет дождь, а в парнике тепло и пахнет помидорами. Бабушки с дедушкой давно нет, дачу продали, а у новых хозяев домик сгорел и участок запущен. Прошло 25 лет, живу в Америке. Нашла эту книжку, сижу читаю и плачу. Вокруг как-будто свой мир образовался, пахнет помидорами. Ностальгия, ты страшная сила...
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, бабушка выключала телевизор во время грозы и запрещала подходить к окну. Так как "молнию притянешь". Я очень боялась и верила. Тогда мы садились вместе с книжкой и свечкой и читали сказки. Это было прекрасно.
Добавить комментарий
Ходил по дому в трусах и носках. Решил сходить в туалет по-большому, за одно и поучить обществознание. В самый последний момент я понял,что туалетной бумаги нет,а книжку я использовать не мог. Из туалета я вышел в одном носке.
Добавить комментарий
Купила дочери книжку со звуковым модулем, песня там про "облака-белогривые лошадки". Нажимаю на кнопку с песней, слышу: мимо! И все, песня обрывается. Я еще раз жму: мимо! Стала искать другие кнопки, раз книга говорит, что нажимаю "мимо". Тупила я долго, пока не вспомнила, что песня начинается так: "мимо белого яблока луны...". Ох уж эти садящиеся батарейки! Чуть с ума от них не сошла!
Добавить комментарий
Дочке 9 лет. Дала ей денег и отпустила в магазин. Ей нужен был лифчик позарез. Не то, чтобы сиси вырасли, но "у всех уже в классе есть". Часа через два пришла моя мадам с книжками. Оказывается решила, что ей лифчик "пока не нужен", а книги всегда нужны. И купила вместо лифчика книжки! Вот вам и "нынешнее поколение"...
Добавить комментарий
В детстве бабушка подарила такую книгу "для девочек" со всякими советами по разделам! так вот в разделе "красота" говорилось, что волосы лучше всего сушить на свежем воздухе, так я в уральский мороз высунула голову в форточку и сушила их, пока они как сосульки не стали, а потом мама удивлялась откуда простуда, дома же все выходные просидела, а я перестала верить книжкам
Добавить комментарий
Недавно брат показал моей бабушке книжку для изучения английского. Теперь каждый раз, когда я прихожу домой,еще не успеваю раздеться, бабушка на ломанном английском спрашивает: "Ду ю вонт ит энд дринк?" Так смешно)
Добавить комментарий
Когда была маленькая, обожала читать, все карманные деньги уходили на книжки. Попросив очередную книгу у папы, получила отказ: мол, он тоже давно хочет купить "Братьев Карамазовых", но умеет себя ограничивать в желаниях. Спустя 15 лет думаю - лучше б ты поменьше денег на бухло и казино тратил и побольше на мое образование... Книгу ту я ему, кстати, подарила. Так и не прочел.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мы с друзьями гуляли в моём дворе. И жил в соседнем подъезде один дедушка, который почти каждый день выходил вместе с книжкой, на которой сидела черепаха :) Сам дедушка садился на скамейку, а черепашку выпускал в траву, чтобы мы посмотрели на неё. И мы бросали все свои игры и сразу же бежали и падали в траву вокруг черепашки, и кормили её одуванчиками! Самое крутое воспоминание из детства☺
Добавить комментарий
Встречаемся больше года. Живем вместе больше полугода. Любимый до сих пор записан в телефоне по имени-фамилии. Сегодня на работе серьезный разговор с начальником, обсуждаем отчет, рядом лежит мобилка. И тут мне звонит "Пупусечка любимый"! и вот как теперь объяснить начальнику, что это не я тп, а мой взрослый, серьезный, почти 30-летний мужчина занимается такой ерундой, как переименовывает себя в моей записной книжке...:((
Добавить комментарий
Лет в пять "сочинила" бабушке стихотворение. Она им хвасталась всем родственникам, пророчила из меня поэтессу... А потом моя тётя нашла и показала ей книжку, откуда я списала те строки.
Добавить комментарий
Когда я выходила замуж за человека намного старше себя, я не могла предположить, что 40летний дяденька будет подрисовывать какашки возле зверюшек, изображенных в детских книжках нашего сына
Добавить комментарий
Мне было лет 6, отец оставил меня дома одну на весь день и сказал читать книжку. Ещё сказал, что когда вернётся — проверит, что я поняла. Я и читала, так как боялась его и была послушной девочкой, да и делать больше было нечего. Просидела весь день одна, это повторялось не раз. Понятия не имею, где была мама и брат в это время, и почему меня нельзя было оставить с бабушкой… Читать и сейчас люблю, но это вечное подсознательное чувство одиночества — оно из детства. Жалко себя маленькую…
Добавить комментарий
Моя сестра очень угрюмая и нелюдимая, вечно в книжках своих. О тусовках и мальчиках, видимо, и толком не знает. А недавно пьяная завалилась ко мне домой. Стала рыдать, что в препода влюбилась. От одного имени его вся трясётся. Говорили с этим несчастным существом всю ночь. Всю ночь варьировали от "Ничего не получится" до "А вдруг все взаимно?". Даже мой муж пришёл её утешать. Видно, что с ума сходит. И нет никакой инструкции по выживанию в условиях безответной любви. А полезная вещь была бы.
Добавить комментарий
Однокурсница любит таскать с собой книжки и как бы невзначай упоминать, как она много читает, но ни одну из якобы любимых книжек явно не читала. Мы с подругой развлекаемся и троллим ее. Вчера вот обсуждали, как круто в "Мастере и Маргарите" Мастер набил морду Воланду, она кивала и говорила, что эта сцена очень хорошо написана, прям на одном дыхании читается. Очень сложно было не ржать!
Добавить комментарий
Полночь. Все спят. Странный шорох в прихожей. Я выхожу из комнаты, на всякий случай прихватив с полки первую попавшуюся толстую книгу. Включаю свет. На коврике лежит обезглавненная мышка-оказывается кошко поохотилось, слегка перекусило и ушло спать. Перевожу взгляд на книжку—"Всадник без головы".
Добавить комментарий
Во времена студенчества моих родителей к ним в квартиру залез вор. Взял пару книг и зонтик. Когда его поймали и, среди других эпизодов, обвинили в ограблении квартиры студентов — был искренне возмущен. Говорил, не грабил он эту квартиру, там брать было нечего, книжки взял почитать, да зонтик одолжил — дождик на улице пошел.
Добавить комментарий
Занималась йогой. В "позе танцора" грохнулась лбом о ручку кресла, заимела фингалище, завопила белугой, повалила кресло, кресло повалило шкафчик. Из шкафчика посыпались книжки, из одной книжки вывалились пять тысяч — часть моей первой зарплаты, о которой я запамятовала, еее!
Добавить комментарий
В дождливую погоду всегда хочется зайти в какой-нибудь книжный, долго рассматривать там книжки и потом купить какой-нибудь учебник латыни или полное собрание рассказов Чехова. Как дождь заканчивается, это желание сразу куда-то пропадает.
Добавить комментарий
Вот была бы в телефоне такая функция, чтоб можно было посмотреть у кого как ты в телефонной книжке записан. Интересно, как записана я у бывшего, ведь он у меня записан как "мудак".
Добавить комментарий
Работаю в школе. Проводила родительское собрание, после подозвала маму одного мальчика и говорю, что, мол, учительница русского языка и литературы жаловалась, что парень в конце 9-го класса по слогам еле-еле читает, советует ему книжки читать, хотя бы по программе. На что мама с гордостью ответила: "Я сама за всю жизнь две книжки прочитала, и те в школе! Не нужно ему на эту дребедень время тратить, и так проживёт". Эх, а ведь "родителям виднее"…
Добавить комментарий