Истории про Колю

Лучшие истории про Колю — специально для Вас собрали коллекцию из 21шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Меня называют Олей, а моего отца - Колей. Надо было видеть глаза моего жениха, когда мы пришли подавать заявление в ЗАГС, и он узнал, что меня зовут Олимпия Аскольдовна
Добавить комментарий
В один дождливый вечер кто-то начал долбиться в дверь. Мы с мужем от неожиданности перетрухнули, но дверь открыли. За дверью стоял мальчик лет 6-ти, весь мокрый. Ребёнка впустили, стали расспрашивать кто он, откуда, где его родители. Он сказал, что зовут его Коля, а родители дома, но он не помнит свой адрес. Пока я шла за полотенцем в ванную, а муж за телефоном в спальню, чтобы позвонить в полицию, Коля благополучно свалил... вместе с моими золотыми часами и туфлями. Больше мы его не видели.
Добавить комментарий
Бабушка живёт одна. У неё сосед был дядя Коля. Выпивал, но очень добрым был. Всегда помогал бабушке по хозяйству, а на Новый год приносил ей ёлку. Он умер, не прошло ещё сорока дней. Недавно бабушка вышла утром на крыльцо, а там ёлка. Подумала, брат его принёс. На днях брат приехал навестить дом, бабушка его поблагодарила за ёлку, а он сказал: "Это не я, это Коля". Незадолго до он сказал: "Снег выпадет — Надежде Ивановне её отнесу". Ёлку держал у дома. Бабушка плачет, мол, даже оттуда помогает.
Добавить комментарий
Помню, в детстве встречалась сразу с двумя парнями. Ну, как парнями, им было лет по 10, да и мне тоже. Одного звали Коля, а другого Боря. И они были чем-то очень похожи друг на друга, и я периодически их путала, разговоры смешивались. Я поняла, что надо с этим прекращать, когда, позвонив одному из них по телефону, я сказала: "Здравствуйте, а можно Корю к телефону?".
Добавить комментарий
Были у нас соседи — мать и сын. Мать-пенсионерка, а сынок поздний и любимый ребёнок по имени Коленька. Именно Коленька и никак иначе. Сын едва закончил школу и пил как не в себя. Все жалели мать, и она постоянно жаловалась на сына, но добавляла, что он её крест, и она его любит даже таким. А потом она умерла дурацкой смертью — поскользнулась и ударилась головой. На похоронах Коля пьяный при соседях сказал: «Сдохла ведьма наконец, тридцать лет мне отравила. Так хоть пожить ещё успею». Все офигели, вроде какая женщина хорошая и какого сына вырастила. Похороны — это последний раз, когда Колю видели пьяным. Через неделю он устроился на работу, через три месяца сделал ремонт квартиры, а потом и вовсе переехал. Отец видел его на днях: чистый, хорошо одетый, рядом женщина и сын-дошкольник. Папа обычно не очень любопытен, а тут остановил да расспросил, что за чудо случилось. Оказывается, той ещё волчицей в овечьей шкуре была мать Коли.
Добавить комментарий
Все мои подруги развелись со своими мужьями... Василями, Петями, Колями из за того, что те начали бухать. И второй раз все удачно по выходили замуж! Одна вышла за итальянца, вторая за хорвата, третья за болгарина... Русские мужики, хватит бухать, так все бабы разбегутся!(
Добавить комментарий
Однажды в интернете я увидела ориентировку на пропавшего без вести молодого человека. И не смогла его забыть. Прошел уже не один год, а я ищу его, как родного и любимого мне человека. Хотя я его никогда и не знала. Единственное в чем я могу быть уверена, что всю жизнь буду его искать и ждать. Это не объяснимо. Коля, если ты ушел сам и сейчас читаешь это, то просто пошли маме открытку. Без обратного адреса.
Добавить комментарий
В детстве после просмотра кассеты со свадьбой родителей никак не могла понять, почему гости на свадьбах кричат: "Колька!" — и молодожёны целуются. Понятно, почему на свадьбе моих родителей — моего-то папу зовут Коля, а вот почему на остальных...
Добавить комментарий
Моего отца зовут Николай, брата — Николай. Думала в своё время, что хватит с меня представителей этого имени. Как же! Встретила восхитительного мужчину, который оказался Колей. Момент знакомства с семьей был примерно таким: — Здравствуйте, Николай! — Очень приятно, Николай, я Николай Викторович, а это Николай Николаевич. Когда мама вздумала крикнуть из другой комнаты "Коля!", к ней вышел только мой Коля. Брат спустя минуту крикнул: "Что?", а папа вообще не отозвался. После сказал, что он и так знал, что кто-нибудь выйдет.
Добавить комментарий
Все детство прожила в квартире пятиэтажного дома. Был у меня сосед (и по сей день есть) дядя Коля. Худощавый такой, и добрый очень. Сколько себя помню, вечно ему: "Здравствуйте, дядь Коль!", а он мне: "Здравствуй, сударыня!". Всегда себя чувствовала какой-то принцессой в эти моменты. Школу закончила давно, с родителями не живу. Мама как-то говорила, слеп уже стал д. Коля. Приехала я недавно, а он меня по голосу узнал, подошла, по лицу потрогал, говорит: "Сударыня приехала". Я еле сдержала слезы.
Добавить комментарий
До года мне три раза меняли имя, с двух до четырёх мама переженилась на двух Колях и одном Руслане, отчество у меня Михайловна, хотя в свидетельстве в графе "отец" стоит Александр. И я до сих пор не понимаю, как мама всё это провернула.
Добавить комментарий
В детстве был лучший друг - сосед Коля. Как-то к нему пришла в гости двоюродная сестра (нам по 5 лет, а ей 6) и мы собрались играть втроем у меня в дочки-матери. И тут у нас возник спор, чьим же мужем будет Коля. Предложить выбрать Коле мы то ли не догадались, то ли ему пофиг было, я не помню. Но вот к чему мы пришли. Чтобы не ссориться, разыграли, что якобы нашего мужа убили, поэтому затолкали Колю в шкаф, где он принял позу убитого и провел всё время в шкафу, пока мы играли с куклами, обе в роли мам.
Добавить комментарий
В 1970 году Миша, Коля и Ваня - десятилетние мальчики носились по улице, играли. Мимо проходила цыганка, и сказала, что все они умрут молодыми: первый кровь по воде пустит, второго любимая скотина изведет, а третьему как 42 года исполнится, дни до смерти считать будет. Через 25 лет Миша работал водителем, остановился у пруда, наклонился к воде- перерезали горло. Коля чистил лошадиное стойло-лошадь лягнула смертельно. Как моему дяде Ване исполнилось 42, он считал дни...повесился, сдали нервы.
Добавить комментарий
Я помню, как умирала моя прабабка. Очень мучительно: не ела, встать не могла, постоянно давление скакало. В один день она поднялась, начала прибираться, оделась красиво. Мы были в шоке, что лежачий человек, почти овощ, опять ожил. В тот день она напевала песни, готовила, была радостной, а потом на вопрос: "Тебе легче?" — заявила: "Так я же готовлюсь. Меня уже ждут. И тебя, Коля, ждут!" В общем, умерла она тем днём, во сне. А Коля (наш родственник) — через месяц в аварии.
Добавить комментарий
Шла мимо парня лет 8ми. Он измазывал соплями чью-то калитку и приговаривал: "Коля, Коля, друг называется, одноклассник. Никакой ты мне больше не друг!!!".
Добавить комментарий
В детстве в честь возлюбленного назвала нашего петуха Колей. Коля очень часто менял свой окрас, я удивлялась, а взрослые твердили, что это от времени года. Потом я подросла и узнала правду, что одного петуха зарубили, другого соседям отдали, с другими еще что-то. Было обидно(
Добавить комментарий
Сижу в автобусе, народу много, вот-вот отъедем. Вдруг забегает бабушка и кричит: "Коля! Коля! Зубы забыл!" И вручает ему в пакетике вставную челюсть.
Добавить комментарий
В начале 2000-х был во Владивастоке. Напротив ж/д вокзала размещалась полустоловка-полукофейня. Так вот там висел пробковый щит, на который студенты прикалывали бумажки с сообщениями. Прототип "стены")). Запомнилось мне одно сообщение: "Что мне делать, как мне быть, как мне Колю позабыть?" и в ответ на него кто-то приколол: "Позабыть его легко, огурец и молоко. Позабудешь Колю враз, лучший друг твой - унитаз". О гаджетах с соцсетями тогда ещё не подозревали.
Добавить комментарий
Семидесятые. На школьной линейке завуч отчитывал семиклассников за курение в туалете. Потом сказал, что теперь в туалете курят и младшие классы. Что нынче был пойман второклассник Коля Синенький. — Расскажи нам, Коля, как ты курил в туалете! - грозно вопрошал завуч тощенького малыша с торчащими ушами и стрижкой наголо. — Я не курил! - встав на цыпочки, пищит Коля в микрофон. — А что жы ты там делал? ! — Я там срал! - честно пищит в микрофон пацан. Ржач был страшный.
Добавить комментарий
Мой отец в запое уже несколько недель. Родственники приехали, чтобы вывести его из этого состояния. Прикол в том, что: "Давайте выпьем за то, чтоб Коля перестал пить!"
Добавить комментарий
В садике мне нравился один мальчик, и я ему в этом призналась. Какое-то время его не было, но, вернувшись, он позвал меня за беседку и поцеловал. Как я была рада! Спасибо, Коля, за то, что в детстве я переболела ветрянкой.
Добавить комментарий