Старые истории про комнату

Старые лучшие истории про комнату — специально для Вас собрали коллекцию из 1970шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
А я вот боюсь, что если умру загадочной смертью, моя мама вызовет экстрасенсов. Вот зайдут они в мою комнату, начнут сканировать моё зеркало, и вместо чего-то полезного, увидят меня голую, танцующую и ревущую одновременно. Вот ведь мне стыдно будет.
Добавить комментарий
Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.
Добавить комментарий
Когда мне было 4 года, видела как моя мама ссорится со своей мамой (моей бабушкой). Приняв сторону мамы, крикнула бабушке: "Уходи, это не твоя квартира, а моя и мамина!" До сих пор помню бабушку, в слезах убегающую в свою комнату. Через пару лет умерла мама, и бабушка всю себя посвятила мне. Вырастила, подняла на ноги, помогала во всем, заменила мать. Наверное, она уже даже не помнит той ссоры, а я постоянно вспоминаю, и ком в горле стоит. Как порой жестоки бывают детские слова...
Добавить комментарий
Однажды отправилась я по неотложным делам в туалетную комнату. Так как дома были только я и мамой, я пошла в трусах и в майке. Тут неожиданно за дверью послышались несколько голосов: к нам заявились гости. Просидела я минут 20 в туалете, ожидая, что гости все-таки покинут наш дом, чтоб не увидеть меня в оголенном виде. Не стерпев, накрутила вокруг себя туалетную бумагу а-ля юбка-карандаш, и выскочила из уборной, вытянув руку вперед, в которой находились остатки моей "юбки". Как было неловко, когда я узнала, что это коллеги по работе моей мамы. Зайдя в свою комнату, я услышала от мамы: "А я вам говорила, что моя дочка хочет дизайнером?".
Добавить комментарий
Племяшка, когда была маленькой, не могла спать в своей комнате. Говорила, что ей мешает дядя, который там копает. Все, конечно, в шоке, никого там не было. Комнату осветили, но всё повторялось опять. А однажды племяшка стояла возле двери и внезапно отошла, как будто пропуская кого-то. Сказала: "Всё, мама! Дядя, который копал – ушёл!". С тех пор спит нормально. До сих пор не знаем, что это было...
Добавить комментарий
У меня какой-то комплекс по поводу туалета. Я, скорее, буду терпеть часами, чем пойду в туалет в гостях, поэтому я очень люблю быть дома. Только вот начался в моей квартире ремонт, и мне нужно выйти из комнаты и пройти мимо рабочих, чтобы попасть в туалет, чего я не способна сделать, ведь они будут знать, что я иду ссать! И вот она я, взрослая женщина с собственным жильём, тихонько ссу на балконе в стакан…
Добавить комментарий
Возвращаясь с работы, еще в подъезде услышал вопли своей семимесячной дочери, влетел в квартиру, и обомлел от увиденного: жена сидит на дочери, сверху (!) и что-то делает над ее лицом, а ребенок орет. Не помня себя - я влетел в комнату, содрал её за волосы с ребенка, дочь на руки, жена встать пытается, а я ее ногой отпихиваю. Короче, чуть не убил жену за то, что она пыталась сфотографировать первый зубик дочки...
Добавить комментарий
Моя семья меня, бывает, поражает своим желанием быть всегда вместе. У нас правда большой дом, у детей свои комнаты, у меня и мужа отдельные кабинеты, общая спальня и ещё комнаты для гостей, терраса, сад... Но нет ведь! Сижу на диване, никого не трогаю, так обязательно все припрутся, прижмутся, приласкаются, подвинут, зажмут в уголочке... Вот уж точно: "Василий Иванович, подвиньтесь".
Добавить комментарий
Сегодня сижу на кухне и думаю чего-то не хватает. Внимательно несколько раз осматриваю комнату и только потом понимаю что на кухне нет телевизора:( оказывается меня обокрал сосед, кражи я не замечала неделю.
Добавить комментарий
Мы долго боролись, собирали документы, надеялась и ждали...и чудо! сегодня мы забрали с детского дома нашу доченьку! у неё очень страшное прошлое, не каждый взрослый выдержит. но я увидела её глазки, когда мы зашли домой, когда наш 3 летний сыночек подбежал к ней и потянул сразу же играть и показывать их теперь совместную комнату, а она, которая в 2 годика, не бегала, а так несмело ходила, просто побежала за своим братиком))) и теперь я слышу "Мама, папа" в два раза чаще! вот это СЧАСТЬЕ!!!!
Добавить комментарий
В детстве мы с братом жили в одной комнате. Когда он начинал храпеть, я не могла уснуть, становилась на колени и молилась богу, надеясь, что это поможет.
Добавить комментарий
Раньше думала, что так только в кино бывает, но нам пришлось сменить квартиру, потому что в старой было страшно. Дом постройки 1870-х годов. Постоянно было чувство, будто кто-то рядом стоит и наблюдает. Больше ничего! Но это выводило и меня, и моего молодого человека, и всех, кто приходил в гости. Кульминацией стал вечер, когда в наше отсутствие попадали все кастрюли с плиты, и ночью забили часы в нашей комнате, которые мы никогда не слышали. Как процитировал мой парень, собирая наши шмотки: "Я не трус, но я боюсь".
Добавить комментарий
Терпеть не могу, когда люди дарят мне в подарок какую-либо вещь для дома. У меня здесь свой интерьер! Какого фикуса ты припёр свои розовые полотенца, которые вообще не подходят к моей ванной комнате?! И ведь не скажешь в лицо об этом, приходится вежливо кивать и складировать ненужный хлам. Бесит.
Добавить комментарий
Когда не могу уснуть, представляю большую комнату, заваленную всеми теми вещами, о которых не могу перестать думать. А потом представляю, как сильный порыв ветра нахрен сносит всё из неё. Использую тот же приём, когда не могу сосредоточиться на чем-то, тогда в уже пустую "комнату" помещаю то, что нужно обдумать. Подобная визуализация здорово помогает.
Добавить комментарий
Были с дочкой (5 лет) в гостях у подруги и её дочки ( тоже 5 лет). Проходим мы в гостиную и моя дочка как начнёт кричать: «Мама, мама, смотри!» И тянет меня куда-то. Ну я ей говорю, мол, как ты себя ведёшь, так ли я тебя учила и т.д. А она ни в какую. Ну я пошла с ней, привела она меня в комнату дочки подруги, показывает на самокат и и смотрит на меня. А я на самокат. На НАШ мать его самокат! Который мы купили месяц назад, а через неделю он пропал! В общем, не подруга она мне больше...
Добавить комментарий
Мне часто снится, что я летаю. Открываю окно своей комнаты, прыгаю и лечу. Причём есть одна фишка, благодаря которой я точно знаю, что это сон: на окне никогда нет москитной сетки. А в реальности она стоит)
Добавить комментарий
У меня есть подруга, у нее забавная фобия. Когда она ложится спать, она выносит из комнаты все предметы имеющие ГЛАЗА. Поэтому, каждый раз, когда она ночует у нас дома, я нахожу своего диванного игрушечного кролика на кухонном столе мордой вниз. Наверное так надежнее ))
Добавить комментарий
Как-то летом, перед отъездом в другой город купила 2 пиццы на ужин и завтрак. Дома поняла,что переоценила свои возможности,а выкидывать жалко. Так как дело было в общаге, пошла по этажу,постучалась в комнату, открывается дверь, на пороге стоит девушка и парень, я объясняю так и так, не хотите пиццы, и тут у них вытягиваются лица.Оказывается, за секунду до моего прихода они мечтали,чтобы кто-нибудь принес им пиццу!!!Почувствовала себя орудием судьбы :-)
Добавить комментарий
Забыла взять прокладку с собой в ванную, выхожу оттуда в сорочке, захожу в комнату — никого нет. Дай, думаю, прям тут её и прилеплю. Сорочку задрала, спустила трусы, раскорячилась... и тут из-под кровати вылезает брат. Он хотел меня напугать, но после увиденного сам чуть не пересрался.
Добавить комментарий
Всегда мечтала о туалетном столике. В день рождения муж с детьми сказали "мама, спрячься куда нибудь на пол часика". Я пошла в ванну, слышу что то заносят, дети пищат "маме понравится" муж на заднем фоне где то говорит что ещё собрать надо... Ну я вся в предвкушении выхожу из ванны, мне закрывают глаза - ведут в комнату на счёт три я открываю глаза с мыслью мечты сбываются и... О да! В центре комнаты красуется велотренажёр
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, я, будучи ребенком очень не испорченным, с криком: "глянь, че могу!!!", залетела к старшему брату, где с ним сидели друзья, в комнату и засунула себе в рот ЦЕЛЫЙ банан. Брат был в шоке. Эпиком ситуации стала фраза одного из друзей: "Я тебя дождусь, обязательно дождусь и женюсь на тебе")))
Добавить комментарий
Подруга вышла замуж за итальянца. Муж говорит только на итальянском. Прилетаю я к ним в гости. Отношения в семье прекрасные, идиллия. И какого же было моё изумление, когда подруга разозлись на мужа, но спокойным тоном выдала ему:"иди, пожалуйста, нах*й" и улыбается при этом. Муж спокойно поднялся и перешёл в другую комнату. Вот это понимание, тут даже языковой барьер не помешал.
Добавить комментарий
Возвращалась с мамой поздно вечером домой, мама позвонила моему младшему брату, а у него телефон недоступен. Папа сказал, что он с прогулки не возвращался. Родители стали обзванивать его друзей и пошли на поиски, а я домой. Захожу в комнату, а он спит в своей кровати. Оказалось, что на прогулке потерял телефон, тихонько вернулся домой, спрятал обувь и верхнюю одежду, а сам спрятался под кровать, чтобы не ругали. Потом ему надоело лежать под кроватью в пыли и тесноте, залез наверх и уснул. За телефон не ругали :D
Добавить комментарий
У меня всегда была очень склочная тётя. Устраивала скандалы на пустом месте, изводила всю семью, и всем это, естественно, дико не нравилось. Соседи почти всегда вызывали милицию, потому что невозможно. Так вот, в один раз, когда она пришла домой и ушла в свою комнату счастливая после очередного скандала, дядя сказал ей, что она допрыгалась. Он вызвал неотложку, они приехали и забрали её в психбольницу. Все долго не могли понять, почему они её так быстро увезли. Оказалось, что он, позвонив им, пошёл на кухню, взял сковородку, налил масла, закинул на неё гвозди, посолил, поперчил, а когда приехали санитары, выдал это за её работу. С тех пор дико уважаю дядю. Молодец мужик, додумался же.
Добавить комментарий
очень сильно в детстве завидовала своей подруге из-за денег и из-за мальчиков (было бы из-за чего конечно). зависть была настолько сильной, что даже иногда перед сном в голове прокручивала фрагменты как издеваюсь над ней всячески. прошло уже лет 15, у меня прекрасный муж, новая квартира, машинка красная, как всегда хотела, а у неё ребенок годовалый на руках, алкоголизм, приходящие, уходящие мужики и мама в соседней комнате. когда приезжаю в свой город - всегда обязательно прихожу к ней. так стыдно за зависть(
Добавить комментарий