Старые истории про комнату

Старые лучшие истории про комнату — специально для Вас собрали коллекцию из 1970шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Решила сегодня принять ванну. Лежу и вдруг начинает моргать лампочка, очень быстро и ярко. Думаю:"сейчас перестанет". Прошло около минуты, она так и моргала. У меня начала кружиться голова, шуметь в ушах, тошнить и бешено колотиться сердце. Встала и начала пытаться вылезти из ванны, ноги подкашиваются и всё перед глазами кружится. Закрыла глаза и на ощупь кое-как голая и мокрая выползла из ванной комнаты, выключила свет и упала на пол прям в коридоре. Не знаю, что со мной было, но это страшно...
Добавить комментарий
Была в гостях у родителей. Напекли с мамой пирогов с капустой и нарезали салатиков из капусты. Поужинали, сели на диван всей семьей сериал смотреть, а тут у меня съеденная капуста настойчиво стала напоминать о себе, ну я и... Не знаю, какой мужчина станет меня выносить и возьмет замуж, если сам мой родной отец с восклицаниями "фуу" быстро убежал из комнаты. А мама осталась рядом со мной сидеть и ржать :)
Добавить комментарий
Я живу с бабушкой и отцом. Бабушка хранит все вещи, что связаны с моей умершей мамой. В моей комнате лежал ковёр, который когда-то купила мать, но вскоре у меня стали появляться симптомы аллергии на пыль. Я просила бабушку убрать его, но она отказывалась, мол, память о матери, должен лежать. Так, я мучилась с постоянным чиханьем и зудом, пока наконец мы с отцом не выкинули ковёр. А бабушка теперь не желает меня знать. Конечно, ведь память об умерших важнее хорошей жизни живых.
Добавить комментарий
Что люди думают, когда говоришь, что лежишь в психушке: ты привязанный, 24/7 в комнате без связи и под кучей препаратов. Что происходит со мной на самом деле: диетическое питание, пешие прогулки по территории семь-восемь км в день, ЛФК по утрам, после обеда полуторачасовой массаж, физиотерапия, два-три раза в неделю индивидуальная работа с психологом, лёгкие успокоительные препараты и восполнение дефицитов витаминов/железа капельницами. Обмен опыта преодоления депрессии и ПА с людьми "в теме". Адекватное лечение.
Добавить комментарий
Когда мне было 15, на спор друзья заставили украсть бутылку коньяка. И логично предположить, что меня поймали. Вот стоим мы минут 15, разбираемся что да к чему, и вдруг в магазин заходит моя мама. Комната охранника как раз возле выхода, а я так вообще возле двери стоял. И вот моя мама расплачивается на кассе и идет к выходу. И вдруг произошло нечто просто невероятное — она просто прошла мимо. Вот прям возле меня прошла, как ни в чем не бывало. В жизни не переживал такого везения!
Добавить комментарий
Живу в квартире с подружками по университету. Каждая живет в отдельной комнате. Недавно у одной подруги появился парень, и он буквально поселился у нас! Утро начинается с него, весь день он у нас, спит тоже у нас. Он абсолютно нормальный, но меня бесит, что теперь я не могу спокойно ходить, в чем хочу, есть, когда захочу. Везде он. Говорить пробовала, подруга обижается. Так и живем: они долго и счастливо, а я почти не выхожу из своей комнаты.
Добавить комментарий
Осень, урожай. У сына появились любимые игрушки - кабачки. В комнате железная дорога, гаражи, машины и прочее, а он на кухне сортирует и катает кабачки. Дети странные)
Добавить комментарий
Моя соседка по комнате спала как убитая. Заводила сто будильников с попсой, которые резво отключала нажатием кнопки телефона, даже спала она сразу с ним в руке. От него вставали ВСЕ, кроме неё, я эту попсу на звонке слышать не могла! Каждое утро начиналось скандалом и криком: "Лена, вставай уже!!!" Решила её проучить. В очередной день после всех звонков, я включила все эти песни на ноуте и ушла на пары. Возвращаюсь, а она спит, и на телефоне всё кнопку неистово нажимает, чтобы будильник отключить…
Добавить комментарий
Живём с мужем в своём доме. Дом старый, пережил много смертей. Постоянно слышали шаги, видели, как сама открывается дверь после этих шагов. Все в этом духе. Сначала боялась, потом привыкла. Когда я забеременела, все прекратилось. После рождения дочери мне кажется, что «обитатели» ее охраняют. Когда она была совсем крохой, оставила ее спящую на диване, ушла мыть посуду, вдруг меня что то ударило по ноге, побежала в комнату, а малявка уже на краю, ноги свисают. Поймала. Качалась дома на качели, пристёгнутая ремнями, я со спокойной душой пошла к стиралке, опять удар по ноге, иду в комнату - дочь держится одной рукой за ремень, выскользнула из него - поймала. И так постоянно. Ночью особенно жутко: может проснуться, смотреть в темноту и заливаться смехом.
Добавить комментарий
У папы очень громкий голос. Однажды я услышала, как он в соседней комнате назначает свидание какой-то женщине. Даже не потрудился выйти из дома. Мне было девять лет. Не могла не думать об этой грязи. Рассказала всё маме.
Добавить комментарий
Был один знакомый. Семья у него очень обеспеченная, все время путешествовали везде. Сам он учился в Америке, родители ему ни в чем не отказывали. Казалось бы - самый счастливый человек на свете. Однажды он расплакался и признался в том, что он никогда не был счастлив, потому что его родители, хоть и очень богаты, но они никогда не разговаривают дома, спят в отдельных комнатах, живут как соседи. И я поняла, что на самом деле ребёнку для настоящего счастья нужна настоящая любящая семья.
Добавить комментарий
Мне было 16 лет, ему — 21, пару дней как вернулся из армии. Прижимал к себе, целовал, щупал руками моё тело. Плакала, просила, чтобы отпустил. В ответ начал снимать с меня одежду. Сопротивляться бесполезно: во мне 40 кг веса, а в нём — 80-85. Звонок в дверь, рванул из комнаты. Схватила свои вещи, забежала в туалет, плакала и одевалась. Шёпотом через дверь сказал, что сейчас вернётся. Было противно и страшно. Прошло 15 лет, но при встрече меня трясёт до сих пор. Это был мой двоюродный брат.
Добавить комментарий
Когда только переехала к родителям мужа, мне было крайне некомфортно оставаться с его отцом в квартире. Он очень слабослышащий. Как-то раз я переодевалась, он спросил, иду ли я пить чай. Естественно, мой ответ он не услышал и решил зайти в комнату. Юркнула в одном белье за дверь шкафа и говорю, что я переодеваюсь, прошу оставить меня одну. Он опять ничего не понял, спросил, зачем я прячусь, на что прокричала, что голая. Ответ меня поразил: "Ну и что, чего я там не видел?" Пришлось серьёзно поговорить с мужем.
Добавить комментарий
Приснилось что утром встану, пойду в ванну и запнувшись за кота, упаду. Утром встаю, иду в ванну, запинаюсь за кота и падаю на пол. Мама выходит из своей комнаты и удивлённо говорит:" О, а мне приснилось, что это я упаду... " Пожимает плечами и посмеиваясь направляется в сторону ванны, но запинается за кота и падает на пол. Тут уже смеялась я))
Добавить комментарий
Родители из тех людей, которые не верят в психологов и считают, что депрессия — выдумка от безделья, которая лечится тяжёлым физическим трудом. При этом папа страдает патологическим накопительством: везде кучи хлама, как в Выручай-комнате. Мама инфантильна: посудомойку/стиралку сама не запустит, отправленное сообщение в почте не найдёт, на середине фильма спросит, о чём он. На мои призывы разобраться в себе говорят, что они всё равно уже не поменяются. Удобная позиция.
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем: красавец, гитарист, остроумный, ухоженный, я почти влюбилась. Общались, вроде как отношения стали завязываться, поцелуи. Гуляем мы рядом с его домом, замерзли, пригласил на чай, но предупредил, что дома небольшой бардак. Когда зашла к нему в комнату, офигела: всюду мусор, стол в чем-то липком и покрыт слоем пыли и грязи, кружка черная от грязи, и крысы пешком по комнате ходят. На мой немой вопрос предложил убраться самой — "ты же женщина". Сбежала, недопив чай.
Добавить комментарий
Всю жизнь, если уезжала куда-либо или уходила, в голове вертелась мысль — хочу домой. Приезжала домой, шла к бабушке в комнату или на кухню, и мы с ней разговаривали буквально обо всем. Сейчас есть свой дом, дети, муж, а я все так же хочу домой. Только дома моего нет — бабушка умерла 1,5 года назад, а вместе с ней и все, что я могла назвать домом.
Добавить комментарий
Учусь в другом городе. Недавно приехала на каникулы домой. Время шло ко сну. Обнаружила, что нет моей подушки. Ну, начались поиски. Заглянула в комнату к маме и нашла свою подушку, которую она так нежно обнимала. К слову, живёт мама одна в большой квартире. Знаю, что иногда ей бывает очень одиноко. Обратно уезжать от неё не хочется.
Добавить комментарий
В детстве застряла в ванной комнате. Шпингалет находился очень высоко для пятилетнего ребенка и закрылся как-то сам. Моя мама — в слезы, кричит, чтобы я взяла тазик, встала на него и пыталась дотянуться. Я так и сделала, но открыть дверь ну никак не получалось! Кто же знал, что тазик нужно перевернуть и встать на него, а не в него...
Добавить комментарий
Однажды отец сказал нам с братом: "У вас отношения не как у братьев, а как у сокамерников." А я подумал, ведь правда, и тому есть объяснение! Когда родился, я был поставлен перед фактом, что живу здесь. Он тоже. Соседа по комнате не выбирали. Подъем, кормежка и прогулка по расписанию класса до восьмого. Если начинается в комнате дебош - влетают родители и навешивают люлей. Причем навешивают мне, ибо младший блатной, ему с рук сойдет. Ни дать ни взять, норвежская тюрьма с интернетом и приставкой.
Добавить комментарий
В детстве, когда мама ругала меня за что-то серьезное, по-моему мнению, её крика было недостаточно. Тогда я отправлялась в свою комнату, била себя по ногам и щекам, и садилась в одних трусах на холодный пол в угол, охватив руками колени. Один раз мать зашла и охерела...
Добавить комментарий
Снимаем с любимой комнату в коммуналке, дом постройки 1911-1912 годов, доходный дом К.Г Чубакова (загуглил). Хочется безумно перенестись в то время, посмотреть что в этом доме и как было, когда он стал жилым, людей, их быт, саму атмосферу того времени прочувствовать!
Добавить комментарий
Мечтаю лечь спать совершенно голой. Есть своя комната, но все равно боюсь, что кто-нибудь зайдет и увидит. Жду момента, когда буду жить одна!)))
Добавить комментарий
Одно из приятных воспоминаний детства - я болею ангиной с осложнениями, мама подкармливает таблетками и бульоном. Валяюсь в кровати совсем грустная и с тяжелой головой. Тут в комнату просовывает голову папа, затем заходит, пряча что-то за спиной, а в следующую секунду мне на кровать валится прямо из пакета в его руках дождь самых разных сладостей - конфеты, карамельки, шоколадые батончики, и я триумфально набираю их в ладони и подбрасываю... Ох, папы...
Добавить комментарий
Самые неприятные воспоминания из детства, как папа закрывался в комнате со своим слепым отцом и орал на него. Я думала тогда, что жизнь папу накажет. Теперь папа сам слепой, беспомощный, после двух инсультов. Я не ору на него. Но я всё помню.
Добавить комментарий