Истории про кошелёк

Лучшие истории про кошелёк — специально для Вас собрали коллекцию из 180шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я мастер спорта по бегу на дальние дистанции. Стою на остановке, жду автобус вместе с другом. Подбегает ко мне парень и вытаскивает кошелёк из кармана. Он дал деру. Я так неспеша попросил друга последить за вещами. И побежал за ним. И замечают что дистанция не сокращается а УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Я кричу ему что есть сил: "Парень приходится ко мне на тренировки! Обещаю что не сдам в полицию!" и он ведь пришёл и вернул кошелёк. В следующем месяце учавствуем в мировом забеге.
Добавить комментарий
Сегодня ограбили моего соседа — дедушку 85 лет. Я была дома с маленьким ребёнком и видела через глазок, как трое парней вошли в его квартиру. Когда приехала полиция, они уже ушли. Взяли верхнюю одежду при входе и 200 рублей из кошелька... Приходили не в первый раз, как выяснилось. Дед беспомощный, память плохая, вот и открывает им каждый раз в надежде, что это родные пришли. А воры так и гуляют на свободе. Когда придут в следующий раз, никто не знает. Я не понимаю, как можно быть такими...
Добавить комментарий
Гуляя с собакой, кидала ему мячик. В какой-то момент пёс побежал дальше, чем улетел мячик, и принёс мне женскую сумку, она пахла костром. В ней лежал кошелёк, ключи, записная книжка, женские мелочи. Решила посмотреть там, откуда прибежал пёсик, может, документы валялись или ещё что-то, и нашла труп девушки. В полиции долго ещё успокоить не могли.
Добавить комментарий
Сегодня шла утром в магазин, навстречу мне идёт мадам с коляской. Картина следующая: мадам вырывает у меня из рук кошелёк и молниеносно скрывается из виду. Без коляски. Я в потерянном состоянии заглядываю туда, а там не ребенок, а несколько антикварных настенных часов. Часы сдала в антиквариат и выручила кругленькую сумму, а в кошельке ничего особо и не было, кроме поддельных денег из магазина приколов (на удачу). Вот и удача) Так и осталась эта ситуация для меня загадкой.
Добавить комментарий
Недавно нашу машину вскрыли на стоянке возле ТЦ. Я забыла свою сумочку на заднем сиденье, видимо, она и сподвигла вора на взлом. Там был кошелёк, в котором лежало всего 100 грн и один доллар. Их украли, но самое ценное осталось — пакетик с золотом, из которого собрались делать обручальные кольца. Думаю, вор был брезгливым и не нашел его, так как оно лежало в кармане с туалетной бумагой (чистой) и использованным презервативом.
Добавить комментарий
В детстве, как и все, мечтала найти клад. И в 26 лет нашла кошелёк на почтовых ящиках в подъезде. Оставила записку, мол, потерянное в такой-то квартире, стучитесь — отдам. Ждала два месяца, никто не пришёл, записка на месте. Потратила все деньги (17 тысяч рублей), и вдруг, блин, звонок в дверь: хозяин кошелька нашёлся, описал пропажу, а я соврала, что снимаю квартиру всего неделю и ничего о кошельке не знаю. Совесть грызёт, выслеживаю того мужика, чтобы после зарплаты подкинуть деньги под дверь.
Добавить комментарий
Ехала в троллейбусе. Подошла контролер, мол, оплачиваем, проездные показываем. Я в сумку, а она открыта... В кошельке деньги за семестр учебы, за общагу и на ватрушки с пряниками... Нашла, где спрятать, называется. Кошелька, конечно же, уже в сумке не оказалось. Начинает екать сердце, и нарастает паника. Дальше кричу погромче: "Люди добрые! Кто кошелек взял — можете не возвращать, только скажите, что там проездной был!" Тут слышу за спиной отвечает кто-то, что был-таки проездной у меня. Стоит парень, лет двадцати, с моим кошельком и проездным... Весь троллейбус замолчал и уставился на нас. Первыми спохватились бабки — молотили паренька авоськами и вспоминали весь его род по материнской линии. Добрая тетя-контролер отобрала мой кошелек и присоединилась к сердобольным старушкам. Потрепанный и помятый парень еле вырвался на следующей остановке. Теперь в кошельке у меня только мелочь, остальное спрятано по разным карманам или в книжках, ведь совестливые и честные воры-карманники не каждый раз попадаются.
Добавить комментарий
Недавно ходила по магазинам и вдруг поняла, что не смотрю на ценник вещи и не считаю, сколько я могу потратить денег, как несколько лет назад. Осознала, что могу зайти в любой ресторан и пообедать на 2000-3000 рублей, и это не ударит по кошельку. У нас с мужем большая квартира, две отличные машины, ребенок ходит в лучший детский сад города — все, как мы хотели. Но до сих пор снятся сны, в которых я вижу нашу уютную съёмную однушку, где мы, молодые родители, живём от зп до зп и мечтаем обо всем этом.
Добавить комментарий
Решила быть экономнее и вместо маршрутки села на автобус. Он на полпути попал в небольшую аварию, и пришлось пересаживаться на другой транспорт. Так как был час пик, да ещё и весь народ из автобуса вынужден был пересаживаться, давка была невероятная. Не то, что двигаться, дышать было практически невозможно. Но не всем. Один человек чувствовал себя как рыба — вор, который вытянул у меня кошелёк с довольно-таки большой суммой, которую я именно в этот день забыла выложить из кошелька! Сэкономила...
Добавить комментарий
Как-то дико выпивали с подругами, на следующий день одна рассказывает: "Пришла я домой, и мой мозг решил, что нужно срочно спрятать кошелёк. Ну, я и спрятала, а куда — не помню". Посмеялись, порассуждали, где он может лежать, и забыли. Прошло два года, звонит подруга с новостями о том, что наконец-то нашла тот самый кошелёк под матрасом. Спустя два года! Это как нужно было ужраться!
Добавить комментарий
Решила дарить близким на праздники билеты на концерты, шоу и всё такое. Беру два билета - имениннику и себе. Так убиваю сразу несколько зайцев: и не надо ломать голову над подарком, и человек всегда рад такому презенту, и компанию ему составишь, и себя развлечешь, и проведешь время с близким. И цены по любому кошельку.
Добавить комментарий
Как-то нашла на улице дорогой мужской кошелёк, внутри куча карточек с иностранным именем, водительские права с фотографией красавца и 500 евро одной бумажкой. Я в долгах как в шелках, симпатичная, но на тот момент одинокая, мелькнула, конечно, мысль вернуть и сказать, что денег не было, но не решилась. Парень привёз огромный букет цветов, поблагодарил, и больше я его не видела. А ведь какая могла случиться красивая история знакомства :)
Добавить комментарий
Зашел в маршрутку, достал из кошелька 50 рублей, отдал. Сажусь на кресло. Рядом с ним увидела 1000 рублей, очень обрадовался, но чувство совести меня терзало, поэтому я спросил: "Никто 1000 рублей не ронял?", нашлась женщина, которая потеряла их. Вышел из маршрутки, зашел в магазин, стою на кассе. Кассир говорит мне сумму, достаю кошелек, а денег там нет. В этот момент до меня дошло, что это я уронил 1000 рублей, когда доставал 50 из кошелька...
Добавить комментарий
Когда мне было лет семь, меня на лето отвезли к бабушке вместе с двоюродным братом. Однажды у бабушки пропал кошелёк с остатками пенсии. Меня без разговоров обвинили в этом. Мне запретили есть дома, а домой я могла приходить лишь на ночь. И как я ни пыталась доказать, что не трогала её денег, меня игнорировали и просили уйти прочь. Через несколько дней кошелёк нашёлся в вещах моего брата. Того, кто меня так же обвинял. На брата зла не держу, а бабушку не простила до сих пор.
Добавить комментарий
Пришла вчера за своим дитятком к бабушке (в сад не ходим по причине болезни) забирать домой. Обычно покупаю всякие вкусняшки. ребёнок к сумке ничего не нашёл для себя, а я замаялась и денег нет. Просмотрел мой кошелёк, нашёл там рубль. Пришёл домой и всю свою копилку высыпал ко мне в кошель, прошептав что теперь у мамы денюшка есть, с довольным личиком помчался играть) чуть не разревелась, но поблагодарила.
Добавить комментарий
Всегда ношу с собой два кошелька: один с настоящими деньгами, другой с фальшивыми, игрушечными, но на вид как настоящие. На случай, если ночью ко мне подбежит грабитель и будет мне угрожать, я отдам ему кошелек с ненастоящими деньгами, он скроется и его посадят за подделку купюр.
Добавить комментарий
Когда училась на первом курсе у нас с папой была одна фишка. Он доставал деньги из кошелька, а я должна была посмотреть на стопку, и за несколько секунд определить сумму. Если считала правильно, то получала 1000 рублей)
Добавить комментарий
Два дня подряд на одной и той же скамейке в парке находила кошелёк. Одного и того же человека. Не знаю, был это пранк или нет, но оба раза за возвращенный кошелёк мне подарили шоколадку.
Добавить комментарий
Думала, в кошельке лежит две сотни. Оказалось, две тысячи) счастливая:)
Добавить комментарий
Мне было 10 лет. Мама привела домой какого-то мужчину. "Это мой друг по работе." Он стал жить с нами. Через месяц мама ушла в магазин. Я осталась с маминым другом. Он закрыл меня в туалете. Я плакала, а ему было все равно. Вскоре я услышала женский голос, думала мама. Стала плакать, кричать и звать маму. Хлопнула дверь. Кто-то ушёл. А он выволок меня за волосы из туалета, избил, отрезал косу почти до корня. Я отомстила. Ночью я взяла его кошелёк и изрезала все деньги на кусочки. И ушла из дома..
Добавить комментарий
Месяц назад у меня в метро вытащили из сумки книгу, не тронув кошелёк и телефон. Сегодня в ливень у меня украли зонт. Вот вам и бандитский Петербург.
Добавить комментарий
В далёком 2007, когда биткоин ничего не стоил, помог другу с презентацией, мне нетрудно, ему приятно. Он, чтобы как-то меня отблагодарить, скинул мне около 50 биткоинов, которые ему были не нужны, посмеялись и забыли про этот случай. Пароль от кошелька я записал на какой-то визитке и закинул в ежедневник. Сейчас же 50 биткоинов - это около 180 миллионов рублей, а я даже не представляю, где этот злосчастный ежедневник.
Добавить комментарий
Студент, очень много работаю. Моя девушка, с которой мы вместе 4 года, не хочет идти на работу, ибо она ещё успеет наработаться, а молодость у неё одна. И не боится говорить мне об этом в лицо. Молодость-то у тебя одна, но вот без моей работы, ни айфонов, ни посиделок с подругами, ни дорогого время провождения у тебя не будет. Люди так быстро привыкают ко всему хорошему за чужой кошелёк. Эх, любовь...
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем, и, как оно бывает, начали встречаться. Все было супер, окружал заботой, вниманием. Он был старше меня на семь лет. Встречались около месяца. В один прекрасный день мы гуляли с ним по улице, и тут он меня в кафе пригласил. А у меня в этот день в кармане оставалось рублей 200 только. Никогда не было привычки ходить с пустым кошельком, но тут так вышло. Я сначала замялась, но потом подумала: так зовет в кафе, приглашает, значит и оплатит счет, как это обычно у нас и было. Денег из парней никогда не выкачивала и всегда предлагала оплатить своей счет, но они всегда мне отказывали и оплачивали сами. Зашли в кафе, там было «самообслуживание». И вот он берет поднос и уже пустился во всю там себе все накладывать. И мне кричит, мол, бери тоже поднос и выбирай еду. Я начала всю изучать, в итоге выбрала, что хотела. Смотрю, а он уже на кассе расплачивается. Я начала оценивать ситуацию, поглядывая на свой поднос и вспомнив про 200 рублей в кошельке. Подхожу к кассе, он стоит с подносом оплаченным и говорит: «О, ну все, ты все выбрала, давай покупай, а я место займу». И этот "джентльмен" пошел занимать место. Мне пробивают еду, сзади очередь, тут я вижу, как цифры уходят уже за сумму, которая у меня была. Начинаю отказываться от части блюд, и один из посетителей, стоявших в очереди, говорит, давайте я за девушку оплачу и сразу пригласил меня за столик. Я начинаю отказываться, и тут мой дятел, сидевший за столом, кричит, чтоб я шла к нему, так как он стол занял. Мне стало так неудобно. Меня рассчитали, и с частью еды я пошла за стол. Села, ничего не сказав своему спутнику. Сама виновата — нет денег, что пошла в кафе. Сидим кушаем, он мило что-то щебечет, что-то рассказывает, а обида-то меня все равно гложет. Так прошло пару часов, и вот он заявляет: «Дорогая, я вижу, что-то ты взгрустнула, хочу тебе сделать сюрприз. Я сейчас приду». И выбежал из кафе. Больше я его никогда не видела))))
Добавить комментарий
Была у меня коллега, которая очень любила ходить со мной в кафе и частенько "забывать" кошелёк. Спокойно платила и говорила: "Потом вернёшь". Суммы не были слишком крупными. Однажды попёрлась я на обед в кофейню, она за мной, садимся за столик, и я обнаруживаю, что забыла кошелёк. Говорю ей, а она с недовольством отвечает: "Ну так вернись за ним". Время тратить не хотелось, попросила её одолжить. Отказала, аргументируя тем, что она не на мои обеды деньги зарабатывает.
Добавить комментарий