Истории про кошку

Лучшие истории про кошку — специально для Вас собрали коллекцию из 1439шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пришла с работы домой, будучи жутко голодной. Поставила на плиту суп греться и нечаянно уснула. Проснулась из-за того, что кошка лупила лапой по голове и мяукала. По квартире уже был сизый дым.
Добавить комментарий
Моя кошка очень воспитанная и культурная дама. Никогда не хулиганит и за 5 лет своей жизни никогда не ходила мимо лотка. Но как-то ее нечаянно закрыли на кухне на всю ночь. Она бедная захотела в туалет, но не знала где сходить и не придумала ничего лучше, как спрятать свои какашки в мамину сумку :D
Добавить комментарий
Было мне 17 лет. Мы гуляли с подругой, были слегка подшофе. Вдруг услышали кошачий крик (по-другому и не скажешь) о помощи. Завернули за угол, а там 4 здоровых лба распяли кошку и палят ей бока зажигалкой. Я ринулась в бой, во мне играли злоба и алкоголь. Подбежала к этим тварями, вырвала котейку. Одному дала хорошего междуножного пенделя. Утром с кошкой к врачу — у неё был перелом задней лапы, бок опален до мяса. Всё обошлось. Дуся живёт с нами уже 12 лет, но до сих пор боится огня и с трудом идёт к людям.
Добавить комментарий
Ночью кошка откопала где-то томик Шекспира. Утром вижу картину: на полу валяется мой нафтизин, раскрытый "Гамлет" и размотанная туалетная бумага. Походу, она читала и рыдала.
Добавить комментарий
Моя кошка не пьёт воду из миски, предпочитая проточную — ну, ей так вкусно. Сижу как-то утром на кухне, кипячу чайник. Время раннее, не выспалась, лишний раз шевелиться не хочется. Пушистое чудище взгромоздилось на раковину и смотрит на меня, мол, открой кран. Поднимаю на неё глаза и говорю: "Ну, открой себе сама, раз так хочешь". И наблюдаю следующее: кошка трётся головой о смеситель, тот оттягивается, вода начинает идти. Пьёт, ворчливо мяукает мне и уходит. Кажется, я больше ей не нужна.
Добавить комментарий
Никогда не верила во что-то сверхъестественное, но моя кошка не перестаёт удивлять меня уже пять лет. Всегда, когда мне плохо физически или морально, она бросает все свои "дела" и может сутками напролёт сидеть на моей кровати; и это при условии, что обычно она спит совсем в другой комнате. Даже когда я просто расстроена и плачу, она приходит ко мне и ждёт, пока я полностью не успокоюсь и не улыбнусь, только потом уходит. Иногда кажется, что она единственная, кого волнует, что мне плохо. Удивительные существа.
Добавить комментарий
Моя кошка тщательно следит за порядком в квартире: стоит не заправить кровать - вуа-ля получите какашки >_
Добавить комментарий
Живут у меня котик и кошечка (стерилизованные давно). Как-то не уследили, кошка выпала из окна третьего этажа. Осталась жива, но заднюю лапу ушибла сильно. Даже посинела. Так кот стал уступать больной девочке свой домик (раньше и близко не подпускал), засыпал за ней горшок и миски уступал первой. Кошечка схему поняла, и через какое-то время она стала путать лапу, на которую хромать нужно. Кот это быстро заметил: из домика выгнал, какахи загребать перестал, к мискам первый.
Добавить комментарий
а мне животные жизнь спасли! сегодня ночью у мамы ночевала, случилась утечка газа. вся живность (2 собаки и 3 кота) в комнату сбежалась, начали кричать и царапаться, а так бы спали бы мы дальше - вечным сном. к слову сказать, все наши домашние герои - бывшие жители помоек, а двоих кошек ветеринары вообще советовали усыпить.
Добавить комментарий
Лет 10 назад мы с подругами снимали двухкомнатную квартиру на четверых, жили бедно, но весело. Однажды я приболела и, походив пару недель на работу с температурой (на больничный не отпускали), наконец уехала с воспалением легких на скорой в стационар. Это были чудесные три недели! Я наконец-то выспалась, много читала... Но поскольку отделение было инфекционное, ко мне никого не пускали. К тому же мне сказочно повезло, я попала в палату, оборудованную для заключенных – с решетками на окнах, "кормушкой" и прочими специфическими элементами интерьера. Всё отделение думало про нашу палату, что мы буйные психи. Подруги почти каждый день меня навещали (я лежала на первом этаже), приносили вкусности, передавали мне письма с картинками. Но одним дождливым днем они пришли под мое зарешеченное окно с большой сумкой и протянули мне в форточку... нашу капризную пушистую кошку! Принесли мне кусочек домашнего тепла подержать, погладить. Кошка была удивлена не меньше меня, но шалость удалась – персонал нас не заметил, а серая радость благополучно отправилась домой. Пожалуй, это одна из самых чудесных вещей, которые кто-либо делал для меня. Теплое, пушистое воспоминание :)
Добавить комментарий
У меня под дверью начали появляться тела мышек, голубей, воробьев... Думал, нажил себе врага и меня пытаются напугать. Через две недели "Паранои", вычислил бездомную кошку, которую я подкармливал. Благодарит, сволочь....
Добавить комментарий
Моя знакомая переезжала в другой город, а свою кошку хотела усыпить, но я забрала ее раньше. Оказалось, что она беременная, родила 5 рыжих котят. Сейчас бегают такие комочки игривые, всё в доме уже загадили, но мне пофиг, они мои, уже скоро их раздавать в добрые начну!
Добавить комментарий
У моей кошки парализована одна задняя лапа, и я чешу ей мордочку и ушко там, где она сама дотянуться не может. Она поворачивает голову и показывает, где надо почесать, а в ответ мурчит и облизывает мою руку.
Добавить комментарий
Подарили мне кролика, декоративного, большого, красивого. Принесла домой, трое моих котов повадились гонять ушастого, а тот боится, прячется (а жил он без клетки). И вот как-то родила кошка (а она совсем о потомстве не заботится) и ушла гулять на всю ночь, утром просыпаюсь, заглядываю к котятам, а там кролик сидит, греет их, кормит. Девочкой ушастый оказался. Так и воспитала котят
Добавить комментарий
Моя мама-патологоанатом. Уж чего она в жизни только не видела: и последствии пожаров, и автокатастров и даже на авиакатастрофу однажды был выезд. Но когда однажды нашу любимую кошку на даче сбила машина, мама впала в истерику и не могла себя контролировать! Сидела и рыдала, над умирающей у неё на руках, кошкой, забыв о способах оказания первой помощи. Хорошо, что я ветеринар))) Мусю мы спасли.
Добавить комментарий
Окотилась кошка, что с котятами делать беспородными? Вызвалась я их раздать. Повезла на Арбат, стою недалеко от зоомагазина рядом с породистыми. Отдавала только взрослым парочкам по пять рублей, а шпане говорила, что они дорогие (боялась, что издеваться будут, вот и не отдавала им). Спустя время оставалось два котенка, тут и полиция меня забрала за ПРОДАЖУ. В отделении держали долго из-за одного буйного, который чуть не разнес там все. Там остальных котят и раздала, сотрудникам!
Добавить комментарий
Помню, как утром по пути на работу видела счастье в его самом искреннем виде. Заезд во двор многоэтажки. Зеленые деревья. Утреннее солнце пригревает клумбы. На бордюре недалеко от мусорных баков сидит мужчина-дворник. Метла явно брошена на недометенном участке дороги, а он сидит, жмурится от солнца и гладит рыжую дворовую кошку. Она аж извивается у него на руках, а дворник улыбается и еще тщательнее гладит животинку. Рядом ревниво лает дворняжка и вся эта картина... такая простая и искренняя. Счастье!
Добавить комментарий
Был у меня тяжелый период в жизни, я пытался повеситься (да, дурак, знаю, но речь сейчас не об этом). Спасла моя кошка - перегрызла веревку. Последнее, что помню - эта толстая пушистая жопа у меня на голове (как она вообще туда забралась?), потом очнулся на полу с разбитой головой, огрызком веревки на шее и рядом эта морда сидит наблюдает.
Добавить комментарий
У меня кошка ночью идёт будить маму, чтобы та крикнула мне, что надо позвать кошку пойти поесть. Я зову и только тогда кошка топает жрать. Даже если я у компа сижу, даже если я отнесла её на кухню поесть!!! Вернется, разбудит маму, та скажет мне, я позову, кошка пошла жрать. Тварь мохнатая.
Добавить комментарий
Подруга навязала мне кошку, типа "кошка красивая, а ты добрая". Взяла из-за мужа — он болел и любил кошек. Через пару дней она себя показала: шипела, кидалась и царапалась. Умер муж, и она спала на моей груди с месяц. Отношения натянутые, но без кусаний. Упала с седьмого этажа, я рыдала, выходила. Спим в обнимку, разговаривает, играет — "Ах, я так напугана! Ах, Вы меня не догоните!", порой смотрит таких влюбленным взглядом и никаких когтей. Зовут её Сапфир, и она самое чудесное, что со мной приключилось)
Добавить комментарий
Учусь на ветврача. Недавно узнала, что комок шерсти, выблевываемый кошкой, называется безоаром. Никогда бы не подумала, что какой-то клубок волос будет называться таким демоническим именем.
Добавить комментарий
Мне на первый День рождения подарили годовалого котенка. Мне уже 24 года, кошка все еще со мной. Я кормлю ее, расчесываю, а она уже еле ходит, слюнями обтекает. Все говорят что конец близок, а я представить не могу жизнь без нее и каждую ночь я молюсь, чтобы она проснулась.
Добавить комментарий
Мечтаю стать женой богатенького только ради того, чтобы создать огромный приют-питомник для кошек и собак.
Добавить комментарий
Моя кошка попала ко мне очень мистическим образом. Я в детстве очень хотел завести котана но родители не разрешали и вот в один прекрасный день будучи мальцом я шел вечером по улице домой и за мной увязалась сиамская кошка. Она шла за мной до самого дома, поднялась в подъезд и когда я открыл входную дверь, кошка прошмыгнула под диван пулей. Так и живет у меня, и ее двое котят. Мечты сбываются емае.
Добавить комментарий
Наша кошка жирненькая и ленивая. Я и мама выдаем ей корм строго по времени и граммам, отец к кошке относится с презрением и в заботе о ней не участвует. Мы недоумевали, почему кош жиреет, несмотря на диету. И тут я краем уха слышу, как поддатый отец тихонько ведет с ней диалог в духе: "Че, жирная, жрать не дают тебе? И я не дам, не проси". Кошка жалобно мяукает еще пару минут, он отвечает. А затем раздается звук сыплющегося в миску корма...
Добавить комментарий