Истории про кота

Лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2316шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня есть сиамский кот. Многие знакомые говорили,что они злые. Вранье. Сегодня гулял с бывшей девушкой(хотела просто по дружески погулять) уже прошло три недели как мы расстались,но сердце до сих пор очень болит. Близким ничего не рассказывал о своём горе. Только мой кот видит как мне больно. Когда ложусь спать кот приходит ко мне в комнату, ляжет на мою грудь и приложит свое ухо в области сердца. И складывается ощущение будто он слушает как бьется мое сердце, словно врач.
Добавить комментарий
Как-то мне подарили двух джунгариков-подростков. И вот один из них просочился сквозь прутья и сбежал. Нашел его кот. Я прибежала на вопль мамы "он хомяка жрёт!" и налетела на кота, требуя выплюнуть. Он уже проглотил беднягу, но с испугу отрыгнул его обратно. Поднимаю обслюнявленное тельце, беру в ладошки, а эта хрень вдруг садится и начинает умываться! Он побывал ВНУТРИ кота и остался жив! Видимо, кошак так торопился, что заглотил его целиком, даже не прикусив. После, хомяк прожил долгую жизнь.
Добавить комментарий
У меня есть кот, который, понаблюдав за мной, начал делать маленькие дела в человеческий туалет. Мой парень после ночи встает, идёт справить нужду. А кот мой обычно впереди бежит, присаживается и показывает, какой он умный и типа "корми меня, я пописал правильно". А парень дверь закрыть забыл. Кот влетает в туалет, проскакивает между ног парня, пристраивается… В итоге я имею истерично смеющегося парня, описанного котейку и семь утра перед работой.
Добавить комментарий
Была у брата в гостях. Дом частный, жара, лето, дверь нараспашку. Просыпаюсь ночью от топота. Лежу не шевелюсь, прислушиваюсь. Вдруг грабить пришли, или нечесть какая. В общем нафантазировала себе. Топот тем временем стих. На следующую ночь всё повторилось. Только топот сменился чавканьем (кухня рядом). В общем таинственный топотун оказался ежом. Колючий гость во всю пировал у кошачьей миски. Кот тем временем ошалело наблюдал за такой наглостью. Так и ходил ёж неделю, объедал кота.
Добавить комментарий
Мне 35 лет, я подполковник полиции. Уже несколько лет я безумно хочу кота, но жена не разрешает, так как у меня страшная аллергия на шерсть. Поэтому я хожу по квартире с варежкой, привязанной на верёвочку.
Добавить комментарий
Решили с мужем взять из приюта 12-летнего сиамского кота. Нам сказали, что ему нужен спокойный тихий дом без детей. Думала, кот уже пожилой, будет есть и спать целыми днями, греться на солнышке у окна. Ага, щас! Носится, как угорелый, с утра до вечера. Утром с разбегу прыгает мне или мужу на грудь и начинает истошно орать, требуя, чтобы его покормили. Мяукает постоянно, встаёт на задние лапы, чтобы его погладили. Пока не погладишь - не успокоится. Несмотря на это, очень любим его. Пушистый сыночек)
Добавить комментарий
К нам домой недавно пришла кошка. Чужая. Увязалась за нами на улице, зашла с нами в подъезд, поднялась на 3-ий этаж. Муж открыл дверь - проходи раз пришла - она проскользнула в квартиру. Сходила в лоток, поела из миски кота и улеглась спать к нам на кровать. Мы охренели от такой наглости, но кошку оставили)
Добавить комментарий
Хотим с мужем взять кота из приюта, а лучше двух. Любим животных. Живём в частном доме. Бесит отношение к нам волонтёров! Они кидают трубки или морозятся, когда узнают, что мы из частного сектора. Почему-то все считают, что нам коты нужны, чтобы они ловили уйму мышей, что они у нас будут гулять с утра до ночи на улице. Отдают котов только людям в квартиры. А у нас мышей нет, на окнах сетки, котов кастрируем и выпускать на улицу никогда не будем. Но нас упорно никто не слышит. Не отдают даже взрослых котов! Не могу понять, в частном секторе нелюди живут, что ли?!
Добавить комментарий
Пукнула как то в кругу семьи, и решила свалить на кота. Все поверили и смеялись над ним. На следующий день он порвал мои самые любимые колготки...
Добавить комментарий
Сплю очень крепко. Ничем не разбудишь, никакие звуки не мешают, особенно рано утром. Полтора года назад загорелась проводка (частный дом был). Время было пять утра, как будто толкнуло что-то. Выхожу в сени, всё в дыму и огне. За 10 секунд разбудила ребёнка и выскочила из дома. Три кота, а коты, как известно, чувствуют опасность, спали, даже не пошевелившись. Не успела их вынести. Дом сгорел дотла. После завалов котов нашли в умиротворённых позах в одной комнате. Не обгоревших, а спящих.
Добавить комментарий
В детстве у меня были кот и собака. Пёс был уже довольно взрослым, когда мы подобрали котёнка, но сразу принял малыша за члена семьи. Они крепко подружились, вместе спали, ели и гуляли. Прошло несколько лет, котёнок превратился в здоровенного рыжего котяру, а вот пёсик постарел. У него начали выпадать зубы, поэтому косточки и другая твердая пища оказались под запретом. Однажды бабушка готовила что-то мясное, кот попрошайничал рядом, а пёс лежал под столом и грустно-грустно вздыхал. Бабушка положила коту в миску несколько косточек с остатками мяса, чтобы кот их огрыз. А этот рыжий вымогатель выбрал самую большую кость, приволок ее под стол и положил прямо под нос собаке: поделился лучшим кусочком с лучшим другом. Это было так мило и трогательно, что оба получили от бабушки по большому куску мяса.
Добавить комментарий
У моей девушки дома были собака, два кота, еж, аквариумные рыбки, змея, хомяк, крыса, попугай. Она жила с ними больше пяти лет. Я сделал ей предложение, когда обо всей этой живности не знал. Она отдала всех пушистых в приют из-за меня. Она ревела, я чувствовал себя погано, но она лишь говорила, что "ты самое дорогое, что у меня есть". Она заботилась о них в приюте, навещала. И вот я сказал ей, что у меня больше нет аллергии. Мы едем забирать ее животных. Кажется, это лучшее, что я когда-либо мог для нее сделать.
Добавить комментарий
Подруга, уезжая в отпуск, оставила мне на передержку хомяка. Я всегда считала хомяков животными не шибко умными и, в общем, беспроблемными. Однако в первую же ночь этот шайтан-зверь умудрился взломать клетку и раствориться в недрах квартиры. Наутро был с пристрастием допрошен кот, а также обысканы все потайные уголки. Беглеца не нашли. Чтобы не лохануться перед подругой, я купила ей такого же хомяка. Ночью нас с котом разбудил странный шум. Прибежав на звук, мы обнаружили набивающего как в последний раз в жизни щёки хомяка и... второго хомяка, пытающегося удрать от него в колесе. Протерев глаза, я ещё раз проверила замочек на клетке, на всякий случай подвязала дверцу проволокой и ушла спать. Однако наутро в клетке снова сидел лишь один хомяк. Следов взлома обнаружено не было, зверёк словно испарился. Ночью решено было устроить засаду. Оказалось, что хитрое животное уходило тусить в щель под ванной, где его не было видно, а на ночь возвращалось пожрать, осуществляя эти манипуляции, приподнимая заслонку над кормушкой. Ценой прокушенного пальца хомяк был окончательно пойман, заперт, а потом возвращён владелице вместе с новообретённым другом-близнецом. Хомяков дурачками больше не считаю. Себе что ли завести?..
Добавить комментарий
Живу в частном доме. Есть у меня кошка, на днях родила котят. И с самого утра она начала проситься на улицу, я ее не выпускала, думала уйдет, а что с котятками делать. Все таки кошка добилась своего и каким-то образом выскользнула на улицу. Приходит вечером, но не одна, а с котом и они спокойно пошли к коробке с котятами. Наглости кота не было предела. Видимо это их отец и пришел смотреть потомство:)
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.
Добавить комментарий
Как коты чувствуют хозяев! Моя дочь боится мыть окна. Восьмой этаж. Набралась храбрости, поставила стремянку. Моет. А кот с огромными и круглыми глазами, с беспокойством и испугом на мордочке, да еще и вытянув шею, наблюдал за ней с безопасного места: на кровати между подушек. Успокоился, только когда она вымыла окно. Я думала, что такие эмоции фотошопят. Оказывается, нет.
Добавить комментарий
Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили. Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.
Добавить комментарий
Не зоошиза, но я сумасшедшая кошкомать. Помимо регулярной вакцинации, правильного питания и прочих проявлений заботы, есть ещё один пунктик: если коты в комнате, то окна не открываются даже не проветривание. Всё потому, что однажды кошка прыгнула вниз из окна на козырёк соседского балкона. Я была выпившая и бесстрашная и полезла доставать кошку, пока две подруги в ужасе держали меня за ноги. Шестой этаж, я головой вниз, кошка в порядке. Но теперь моя тревога за котов размером со Вселенную.
Добавить комментарий
Дома живут кот и попугай. Попугай научился мяукать, как кот. Наблюдаю картину: сидят друг напротив друга и громко мяукают друг на друга. Наверное, доказывают, кто из них настоящий кот…
Добавить комментарий
Многие называют меня манипулятором, потому что я почти всегда добиваюсь от людей того, чего хочу. Меж тем мне есть чему поучиться; поучиться у своего кота! Который так умело выпрашивает еду, что ты кормишь его даже со сломанной ногой и после дикой пьянки, вернувшись под утро.
Добавить комментарий
Кот нассал на диван. Заплатили дворникам, они вытащили из квартиры диван, но отнесли не на мусорку, а поставили себе между гаражами. Через полгода кот выскочил через форточку (1 этаж) и скрылся в неизвестном направлении. Искали кота, с ног сбились, нигде не было. Через три дня зашли за гаражи – сидит на диване! Подойти невозможно, справлял нужду все эти дни исключительно на диван. Нашёл, блин, знакомое место. Схватили кота и поскорее ушли, пока дворники нас на вспомнили "добрым словом")
Добавить комментарий
Раньше выращивали огурцы на даче, был у нас небольшой парник. Начали замечать, что кто-то тырит огурцы по ночам, но никак не могли поймать наглого вора. Косились на всех соседей, которые оставались с ночевкой, но так за руку и не поймали никого. Но вот однажды услышала я шорох в парнике, взяла плетку и думаю: «Ну все, падла такая, вот ты и попался!» Подбегаю к парнику, а оттуда выскакивает испуганный соседский кот с огурцом в зубах. Поймала вора за лапу.
Добавить комментарий
У моей подруги живут: черный питбуль, черный персидский кот и черная овчарка + у нее самой натуральный цвет волос черный. И когда она, находясь, допустим, на первом этаже, кричит "ЧЕРНАЯ БА-АНДА-А", весь этот зоопарк сбегается отовсюду к ней. Блин, тоже хочу такую банду)) На мой голос они почему-то вообще не реагируют((
Добавить комментарий