Короткие истории про кота

Короткие лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
К домашним животным отношусь нейтрально, в гостях могу приласкать, погладить, но своих никогда не было. Съехались с парнем, счастливым обладателем кота. Парень работает по вечерам, за котом часто приходится следить мне. Как же я задолбалась убирать за ним дерьмо, шерсть повсюду, включая одежду; терпеть кошачьи рулады по ночам. Еще кот почему-то любит мои волосы и вцепляется когтями в спину с разбегу, чтоб вдоволь с ними поиграть. Ультиматумов никогда не выставлю, но терпение на исходе.
Добавить комментарий
Три года назад у нас умер кот. Родители были против, чтобы заводить новую живность. Сидим недавно с родителями на кухне, и между ними зашел диалог: — Как там морковкины? — спросила мать. — Нормально, прикольные такие, — ответил отец. Оказалось, у отца на работе завелись маленькие котята, а морковкины они, потому что у них хвосты морковками. Мать сказала, что хочет котёнка, и отец внезапно предложил нам поехать к нему на работу и забрать котёнка. Мы с матерью оцепенели. Теперь думаем, какого брать :)
Добавить комментарий
Кот выпрыгнул из окна. Заметили спустя несколько часов что его нет. Сестра обошла район, обшарила квартиру - нет. Утром встали в 6 утра чтобы еще раз поискать. Нет.Писали во все группы района. Потом узнали от консьержа, что нашего кота нашли и отнесли в вет клинику в соседний дом. Парень подобрал его, отнес в клинику, сделал ему рентгент всего тела,расклеил везде обьявления(которые сорвали). Пришли вовремя,парень уже шел с переноской чтобы взять к себе. Есть еще добрые люди! Спасибо тебе!
Добавить комментарий
У меня живут кошка и кот. Обычно они совсем не ладят друг с другом. Кот гоняет кошку, та не умеет за себя постоять, обижается и прячется. Когда не дерутся, кошка смотрит на него презрительным взглядом и шипит, если кот проходит мимо. Но когда мы кота купаем (он это не любит, орёт на протяжении всего процесса), то она с тревогой ходит туда-сюда под дверью ванной, и когда кот выходит, то начинает его вылизывать. Как только тот опомнится и почувствует себя уверенно — драки начинаются снова.
Добавить комментарий
Внезапно от инсульта умерла бабушка, дед пошёл в разнос - устроил дома срач. Мы и прибирались у него, и приходящих нанимали - никто у него не задерживался. Выгнал из дома бабушкиного кастрированного неуличного кота. Завёл бабу в два раза его младше, которая теперь распоряжается на садовом участке так, что мы теперь туда ни ногой. Хотя всегда выращивали урожай вместе, картошку сажали, окучивали и копали. Мне дед стал так противен и до слез жалко папу - так осквернять память жены и матери.
Добавить комментарий
Однажды попал в малознакомую компанию. Сидели, выпивали, а хозяин все время обижал своего кота. То уши ему выкручивают, то шугает. Кот этот спрятался за мной, благо я не дрищ. А потом сидел у меня на коленях весь вечер. Перед уходом, толкал меня лбом, типа, не бросай меня здесь. Я хозяину говорю, продай, мол, котейку. А он цену заломил, денег таких с собой не было. Через пару дней пришел за котом. А кота уже нет. Выпрыгнул он в окно от мучителя-хозяина и сломал себе позвоночник. До слез жаль.
Добавить комментарий
В молодости мой папа нашёл жирного серого стерилизованного кота, приютил его, так котяра 20 лет с отцом прожил. Кот через все с отцом прошёл: когда папа женился, когда первые дети появились, первые внуки, развод и мое рождение :) Кот уже умер давно, и папа скончался шесть лет назад. Я уехала учится за границу. И в прошлом году, гуляя по городу, нашла точно такую же серую, жирную, стерилизованную, но только кошечку. Конечно же, я ее забрала. Мама говорит, это папа мне с небес послал защитницу :)
Добавить комментарий
Живу я одна с котом. Вернулась однажды домой и сразу легла в кровать, так как сильно хотелось спать. Уткнулась лицом в подушку, натянула одеяло на голову... Лежу и чувствую, как кот запрыгнул на кровать. Прошёлся по мне несколько раз и лёг на спину. Полежала я пару минут, поумилялась котейке и уснула. Просыпаюсь через пару часов, иду попить водички и выясняется, что утром перед уходом случайно заперла кота на кухне, и он всё время был там. Несколько дней потом спала с включённым светом.
Добавить комментарий
Мой муж, тогда ещё жених, уходя в армию запретил кастрировать котов. Не по-мужски это, ага. А их два парня и девочка, представили эти бои на смерть по весне? Метить начали. Ей богу, терпела изо всех сил, оставалось до конца службы немного, а при нём они шелковые. Пока я не проснулась как-то раз от чего то тёплого, стекающего по мне. Кот сидел на мне и ссал. Ссал! Запнула всех троих в переноску, вызвала такси, поехали в клинику. Муж теперь говорит, что я в гневе страшна, могу без яиц оставить.
Добавить комментарий
Через пару месяцев мне 30, и у меня уже наступил кризис среднего возраста. Оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, что у меня нет ничего. Живу в съемной квартире, образование не получила (бросила универ), парень уехал служить по контракту и буквально сегодня решил бросить меня, детей нет, одна отрада - родители и кот. Только ради них я просыпаюсь, куда-то иду, что-то делаю. Такая безысходность и тоска навалились, что хоть волком вой. Конечно, я живу неплохо, но так одиноко и грустно по вечерам...
Добавить комментарий
Две недели назад собиралась на работу. Ничего не предвещало беды, кроме кота, жующего мой новый зарядник от ноутбука (с деньгами непросто, поэтому эта покупка была для меня ПОКУПКОЙ). Решив, что пушистый засранец быстро свалит в закат, если я буду к нему подходить, я решила совершить бросок кобры, подкравшись к нему тихонько. Итог: вывихнула себе плечо (так сильна была кобра), попала на больничный на полтора месяца, два месяца буду без ЗП. Вот и сохранила себе зарядник. Пушистый безнаказан.
Добавить комментарий
Часто уезжаю в командировки и прошу друзей зайти покормить кота. Но им, вероятно, слышится: "Она попросила нас разгромить ей квартиру". Апофеозом стал последний раз, когда отдала ключи маме. Подъезжаю к дому, радуясь, что не найду ни левых чуваков, ни батареи бутылок, ни кота в стиралке, выхожу из машины и вижу как с моего балкона летит горящее блин кресло! В ступоре звоню маме и слышу: "Они просто очень хотели тебя встретить и я отдала им ключи". Серьёзно? Видимо доверчивость у меня от неё.
Добавить комментарий
У меня был кот. Очень добрый: делай с ним что хочешь - никаких возмущений, шипения, укусов и тд. Как-то принесла домой больного котёнка. Так он навалял моему здоровенному коту будь здоров. Котёнка отдала подруге. Все животные его обижали, а мой сдачи не мог дать, прятался. Как-то раз слышу из соседней комнаты странные звуки. Захожу и вижу: папа сидит с котом и учит его шипеть, "чтобы за себя мог постоять". После этого кот шипел из окна на дворовых собак, а папа был очень горд своим учеником)
Добавить комментарий
Подруга посоветовала прочитать книгу "Мастер и Маргарита". Читаю уже неделю. Там есть персонаж - кот Бегемот, странный кот, разговаривает, ходит, творит разные вещи, короче не приятное существо, работающее на нечисть. Как то ко мне приходит парень, спим мы, я просыпаюсь от странного ощущения как будто в руке у меня что то пушистое и мягкое, открываю глаза, и вижу кот лежит на моем парне, я в ужасе, бужу его, на часах 4:15 ночи. Откуда кот?! Я живу с братом в 3х комнатной квартире на 5-м этаже
Добавить комментарий
Так получилось, что надо было уехать в другой город. Кота с собой взять никак не получалось, скрепя сердце оставила своего любимца у бабушки. Когда вернулась, не могла поверить, что этот безобразный неповоротливый шар - мой красавец кошак. Оказывается, бабуля покупала ему кошачий корм по 5 кг, открывала пакет и кот сам ел, сколько и когда вздумается, пока не превратился в жирное нечто и практически перестал двигаться. На упрек бабушка ответила, что теперь он на кота похож, а не на крысу.
Добавить комментарий
Спустя примерно полгода с момента рождения ребёнка, нашего кота перемкнуло. Он начал считать себя ребёнком, спал в кроватке, люльке, автокресле и т. д; будил нас ночью и бежал к миске, требуя корм, хотя она была полна; доедал остатки смеси; после купания ребёнка мог запрыгнуть в ванную, мыться. Пиком стало то, что он орал, как полоумный выпрашивая пюре из кабачка, брокколи, чернослива и тд. Примерно через три месяца его отпустило, стал обычным котом. Спасибо, хоть в лоток ходил, а не под себя.
Добавить комментарий
Сожители завели кота. Начал метить территорию по всей квартире, вонь невозможная, которую никак не вымыть и не выветрить... Уговаривал кастрировать, на что получил ответ, типо нельзя так, это не гуманно, пусть потомство будет(кот не породистый), а вонь мы переживем. Я психанул, и когда никого не было дома, отвёз кота в ветклинику и попросил врача кастрировать так, чтобы яички удалил, а мошонку оставил. Заплатил чуть больше, но визуально кот остался при своих бубенцах. Запах постепенно исчез:)
Добавить комментарий
Чуть больше года я веду соцсети одного кошачьего приюта. За этот год я совсем разочаровалась в людях. Что я только не читала: ей 16, прожила с нами всю жизнь, но нам некогда (!) её лечить — заберите; моему новому парню просто не нравится мой кот — заберите; моя кошка родила котят, мне их некуда девать — заберите; и сотни других. А самое интересное то, как все возмущаются, мол, в смысле вы просите за это деньги, вы же приют. Дома ваши коты тоже святым духом питаются и нам ту же диету им прописать?..
Добавить комментарий
Историю у нас в 7 классе (2004 год) вела старая бабка 70+. Ничто не могло заткнуть её во время урока: мы орали, бегали, выкидывали из окна портфели, сидели по четверо и играли в морской бой. Она же монотонно вещала об истории Руси от звонка до звонка. В конце урока мы сдавали ей конспект. "Конспект" мы готовили заранее, писали все, что придёт в голову (я - о жизни своего кота). На следующем уроке получали конспекты обратно; она их не читала, но оценивала - кому 4, кому 5, в зависимости от почерка.
Добавить комментарий
Я около года уговаривала мужа завести кота, но все упиралось в то, что я хотела черного кота, а муж - белого. Разрулила ситуацию моя бабушка, которая углядела в приюте серого полугодовалого кота и принесла к нам. В итоге души не чаем в нашем друге - поразительно ласковый и умный. Когда зовешь - всегда приходит к тебе. А когда подрос, увидели что внешне вылитый русский голубой, но глаза желтые и есть белый галстучек. Наверное, за это и отдали такого чудесного кота в приют. Нам повезло с ним.
Добавить комментарий
Ругаемся со своей девушкой редко, но метко. В этот раз было особенно жёстко, орали на эмоциях, как припадочные. Кот стоял рядом (большой мейн-кун) и взирал на нас. Раз ткнулся мордой мне в ногу, два. Я пихнул его, чтоб не мешался. Продолжаем выяснять отношения с дамой. И тут это умное животное запрыгивает мне на спину, громко мяуча на ухо и кусая плечо, от чего я пугаюсь и падаю на девушку, ломаю руку, а она получает лёгкое сотрясение мозга. Так и помирились... Кот доволен, а мы больше не орём.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, у нас на первом этаже жил мужчина лет пятидесяти. Он казался нам странным, потому что всегда носил костюмы и тёмные очки, и у него не было ни жены, ни детей. Мы его дразнили Фантомасом, звонили в дверь и убегали, и т. п. Потом от старшего по дому я узнала, что этот дядька всю жизнь был разведчиком. Мне стало так его жалко, что я отнесла и подарила ему самое дорогое, что у меня на тот момент было - своего кота. Так и сказала: "возьмите котика, чтобы Вам не было одиноко"...
Добавить комментарий
Мой муж и сестра обвиняют меня в том, что я не люблю животных. А я их действительно не люблю. Муж завёл собаку и не кормит её по несколько дней, ленится гулять, к ветеринару ему некогда ее везти. В итоге я пру тяжелые мешки с кормом, встаю в 5 утра, чтобы погулять с собакой, потому что мне её жалко. Сестра завела кота и кошку, когда родились котята, она вывезла их всех в деревню, где бывает и кормит их раз в полгода. Да, я не люблю животных, поэтому я их не завожу и не издеваюсь над ними!
Добавить комментарий
Я хозяйка рыжего упругого кота. Люблю его, часто выкладываю фото с ним. Поэтому у Витикота много поклонников среди моих друзей. Недавно переехали в новый офис. Гендиректор пригласил Витю поработать котом на новоселье. Виктор обошёл все кабинеты, посидел на директорском кресле, пообнимался со всеми желающими, дал себя пожимкать. Все влюбились в него! А сегодня в бухгалтерии мне выдали конверт с надписью "Витя кот". Там 260 рублей котику на корм. И коты могут получать зарплату, оказывается!
Добавить комментарий
Однажды мой кот заболел. Куча уколов каждый день в течение трёх месяцев. Коту, понятное дело, не нравилось это всё, а я после каждого укола подолгу сидела и гладила его, успокаивала, говорила, что всё будет хорошо. Вылечили. Теперь болею я. Несколько раз в день приходится ставить себе очень больнючие уколы, от которых хочется на стенку лезть. А котик с тревогой наблюдает за моими мучениями, а после укола приходит, трётся головой о мою голову, мурчит и пытается гладить меня лапками. Жалеет.
Добавить комментарий