Истории про кота

Лучшие истории про кота — специально для Вас собрали коллекцию из 2234шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Около года назад у нашего подъезда появился худенький облезлый молодой кот. Шерсть свисала рваными клоками, сам он был побитый и запуганный. Кто-то из соседей вынес ему поесть, и Кот остался. Вскоре ему поставили миску, затем еще одну. Почти все жители нашего подъезда стали кормить его и ухаживать за ним. Постепенно из худого недоверчивого животного Кот превратился в большого упитанного красавца с шикарной пушистой шубой. Сейчас Кот стал полноправным жителем нашего дома. Он ездит с нами в лифте, провожает до дверей, иногда заходит в квартиры. Кот, который на улице всегда шипит на собак, ласков и спокоен с ними, когда приходит в гости за едой. Кот, который совсем недавно дрался с другими котами, теперь приводит голодных собратьев к своим мискам. Кот, самый обычный Кот удивляет меня каждый день и помогает верить в добро.
Добавить комментарий
Сестра завела собаку; у них был старенький кот. Коту пес не понравился, и он начал мстить. А щенка, тем временем, приучали к улице, и стали замечать: пес писается во сне. Стали еще чаще выгуливать — не помогает. А кот, хитрец, прибегает на кухню и мяукает; сестра выходит в коридор, там собакен спит опять в луже. Ничего не понимали. Как-то раз спалили кота: тот подлезает под спящего пса, дует под него и радостно бежит на кухню докладывать, какой зассанец пес! Увидев, что его спалили, спрятался.
Добавить комментарий
Придумала в своей семье Пятиминутку Нежности. Стоит только сказать "А сейчас Пятиминутка Нежности", как муж и сын бросают свои дела и идут меня обнимать по дороге прихватив кота (он также участвует в Пятиминутке Нежности).
Добавить комментарий
Когда папа приходит с работы и садится есть, всегда на его месте сидит кот. Папа наклоняется к коту и говорит ему: "Разрешите сесть!" Кот с места не двигается, уходит только тогда, когда папа говорит ему: "Ваше Величество, разрешите!" Король, ёпт)
Добавить комментарий
Живу в частном секторе и на моей улице один мужик построил дом для кота. Да-да, именно для кота! Двухэтажный дом. Каждое утро иду мимо на работу и иногда вижу, как на подоконнике сидит красивейший перс. Дядя этот каждый день приезжает, кормит его, несколько часов возится и едет домой. Однажды не выдержала и спросила, мол, не накладно ли? Оказывается, у его детей аллергия на кошачью шерсть, а бросить ДРУГА он не мог. Средства более чем позволяют, вот и нашёл выход.
Добавить комментарий
Иду мимо домов домой, гляжу, кот красивый в форточку высунулся и на меня смотрит. Ну, я начала кривляться, язык ему показывать. А день был солнечный, и из-за бликов на стекле не заметила, что там голый по пояс мужик за ним стоял. Увидела, только когда он мне рукой помахал)
Добавить комментарий
Подарили аквариум. Завела рыбок. Через неделю замечаю, что вода как-то быстро испаряется. Да и рыбок меньше стало. Оказывается, кот постоянно пьёт оттуда воду. Периодически вместе с рыбками.
Добавить комментарий
Был сражен на повал,как сестра моей жены использует двух котов. После съеденных бутербродов на постели, она приносит сначала одного, а потом второго кота, чтобы те доели за ней крошки. Коты только рады!:-)
Добавить комментарий
Раннее утро, я ещё крепко сплю, но вдруг мне начинает сниться сон, как я попадаю под дождь, и его капли стекают по моему лицу. Мне ужасно мокро, неприятно, от этих чувств начинаю просыпаться, но дождь почему-то не прекращается. Открыв глаза, начинаю понимать, откуда льёт этот самый "дождь". Это мой кот окунает лапу в стакан с водой (который я каждый вечер ставлю на прикроватную тумбу, если вдруг захочется пить ночью) и брызгает мне на лицо. Так меня ещё никто не будил!
Добавить комментарий
Я в детстве рисовала за ковром, который до сих пор висит на том месте, а квартира давно сдаётся. Интересно, когда кто-нибудь обнаружит там, на стене, срущего кота…))
Добавить комментарий
Даю коту играть с бигудями липучками и кошак доволен и полы в труднодоступных местах чистые.
Добавить комментарий
Мои родители живут в частном доме, и в этом доме живёт домовой. Мама иногда говорит, что он приходит к ней ночевать, когда папы нет дома. Полежит на кровати в ногах и уйдёт. Коты дома не ночуют, да и двери в комнатах на ночь закрывают. Ко мне однажды тоже пришёл, когда я приехала домой после долгого перерыва. Я прям лежала и чувствовала, что кто-то по постели ходит кошачьего размера, хотя отлично помнила, что дверь закрывала. Когда этот кто-то остановился около моего лица, я открыла глаза... и увидела кота с человеческим лицом. Тут же глаза закрыла, потому что было дико страшно! Я лежала и не могла заснуть от ужаса, хотя домовой ушмыгнул после того, как я его увидела. Кто-то скажет, что я придумала или приснилось, а я до сих пор не могу забыть это сморщенное человеческое лицо на кошачьем теле и горящие глаза...
Добавить комментарий
Мой кот когда пугается, становится на задние лапы, немного горбатится, расправляет передние, и идет на объект испуга. Я ничего ржачнее не видела, он еще задом виляет. Напоминает латинские танцы.)
Добавить комментарий
Когда у меня звонит будильник, мой кот, где бы он не был, несется ко мне и начинает жамкать мои волосы и тычется носом) так и просыпаюсь)) правда всегда опаздываю.. Не могу бросить своего пушистика!)
Добавить комментарий
Живём в квартире, поэтому единственная возможность нашему коту погулять — это спрыгнуть с балкона, походить и вернуться обратно. Однажды он не вернулся. Мама ходила везде, звала: "Тихон, Тиша!" Третий день не могли найти. А потом она от бессилия села на ступеньки возле подъезда и сказала: "Сынулечка..." — и Тихон замяукал из-под этих ступенек :)
Добавить комментарий
80-е.Друг моего отца был разведён,жил один с котом.Работал нефтяником вахтами(15сут на вахте,15-дома).Уезжая на вахту всегда оставлял ключи соседке,чтоб кота кормила.Однажды сорвали срочно на работу,и он в спешке забыл ключи оставить,с вахты ни позвонить,ни уехать.Возвращается через 15суток,кот по стеночке идёт,встречает.Мужик этот оставил недоеденную банку тушёнки с деревянной ложкой,кот сожрал её до черенка,так и выжил,прожил кстати потом до глубокой старости
Добавить комментарий
Решила устроить себе романтику и все такое,зажгла свечи.Ушла по делам на кухню,возвращаюсь в комнату-а там свечка и кот.Уже без усов.
Добавить комментарий
Когда выдёргиваю из-под спящих котов свой халат, оба просыпаются и сонно смотрят друг на друга, типа: "Это ты сделал, зассанец?" Один раз почти подрались.
Добавить комментарий
Зимой одна моя знакомая не выгуливала ни пса, ни кота. И привыкли они у неё гадить на балконе. А весной оттаявшее говно совочком выпихивала на улицу. И как-то раз нижний сосед вышел покурить незадолго до того, как моя знакомая выглянула вниз замониторить, не видит ли кто, как она выкидывает говно с балкона. И вот вся эта биомасса полетела на курившего внизу соседа... Был скандал. Но соседка зимой всё равно отправляет свою живность гадить на балкон, а когда теплеет, всё это говно ведрами в унитаз.
Добавить комментарий
В нашем дворе каждый вечер гуляет мужчина с котом на плече. Познакомились, расспросила. Оказалось, котик без вечерней прогулки не засыпает. Скребется в дверь, жалобно мяукает и не успокоится, пока не вынесут на улицу, поэтому заботливый хозяин с ним и ходит :)
Добавить комментарий
Год назад поменял работу. На новой — много командировок. Как-то ночью в Адлере сидел у берега моря, слушал прибой и кормил местного кота шавермой. У самого дома живут два.
Добавить комментарий
Я обычный водитель. Часто вожу маму и брата и как и все бывает езжу не очень аккуратно и часто привышаю скорость. Но когда я в машине везу своего кота...внимательнее водителя вы не встретите,такую ответственность чувствую как никогда.
Добавить комментарий
Один раз стошнило на кота. Я никогда не забуду эти печальные глаза.
Добавить комментарий
После прочтения пособия по дрессировке, пришла сверх-гениальная идея: научить кота форточку открывать (она снизу). Летом он иногда самовыгуливается, хотя по большей части домосед. Весь тёплый сезон промучились мы без результатов, плюнула я на свои труды да забыла. Следующей зимой вдруг проснулась от жуткого холода в комнате — кот вспомнил мою науку, понюхал уличный воздух из любопытства и ушёл спать в свой домик. Он же не дурак в сугроб-то нырять. Теперь приходится на зиму окно баррикадировать.
Добавить комментарий
Стою я как-то смотрю в окно и от скуки разглядываю дом напротив. Замечаю, что на первом этаже окно распахнуто полностью и с подоконника прямо до самой земли висит какая-то непонятная тряпка. Ну тряпка да тряпка, думаю я. Смотрю дальше и замечаю кота, который пасется на травке во дворе. Наблюдаю дальше за ним: кот этот, наевшись травы, неспешно прогуливается вдоль дома и внезапно ПО ТРЯПКЕ лезет в окно! Оказывается, находчивые хозяева специально вывешивают эту тряпку, чтобы кот возвращался домой!
Добавить комментарий