Истории про кредит

Лучшие истории про кредит — специально для Вас собрали коллекцию из 224шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Если не дают кредит в банке, откройте в главном офисе этого банка ячейку именную на 2 месяца примерно. И оставьте там пакет открытый с рыбой. Выкиньте сим-карту и уезжайте на некоторое время. Ячейку, кроме вас, открыть права не имеют. Скажите, фигня… Я 2 раза так делал)))
Добавить комментарий
Люблю битвы экстрасенсов и всё такое. Но никому не признаюсь, что сама обладаю супер интуицией! Работая в такси диспетчером, четко знала, кому не посылать машину — и 100% этот клиент в итоге не ехал, даже если напарница злилась и всё равно туда кого-то направляла. Водилы обожали со мной работать, говорили: "Фартовая наша, ни одного холостого выезда". Сейчас я выдаю кредиты — ни одного неплательщика, хотя некоторые по всем документам не подходят, но чуйка не подводит. Сижу, жду новогоднюю премию)))
Добавить комментарий
Мой папа всю жизнь мечтает стать богатым, но так и колупается до сих пор с кредитами и так далее. На один Новый год, он написал в записке, которую надо сжечь: "Хочу 3 миллиона". И каково было его удивление, когда ему мама подарила парфюм с названием "one million", моя тётя подарила ему такой же и мне подарили такой же женский. Вот тебе и 3 миллиона. Видимо, в желаниях надо уточнять валюту и вообще писать предельно чётко всё)
Добавить комментарий
Многие говорят нам, мол, молодые, всё впереди, успеете ещё. А что успеем, если я в 22 года замужем, у нас машина в кредит, квартира в ипотеку, куча обязательств и мысли о том, где бы подработать ещё? Я не жалуюсь, просто ужасно бесят разговоры о том, что у молодёжи вся жизнь впереди. Жизнь, которая проходит в долгах, потому что иначе в наше время не получается!

Свали на ту сторону и о долгах забудь

Добавить комментарий
Нам с двоюродной сестрой досталась в наследство квартира. Мы разменяли её. Я свою долю вложила в покупку новой, взяли с мужем кредит на 3 года, но сейчас у нас своё жильё. Сестра купила машину, отдыхала на курортах, снимала жильё, вышла замуж и родила. И тут им стало тяжко жить, съём, одна ЗП, попросились временно пожить у нас, мы пустили. Через пол года она радостно сообщает, что снова беременна. Я порадовалась за неё и спросила когда они планируют переезжать. А они не собирались. Пришлось настоять.
Добавить комментарий
Дочке 9 лет. Верит до сих пор в Деда Мороза. У них полкласса верит. А тем, кто сомневается, отвечает: "Вы не верите в чудеса, вот они с вами и не случаются!" Меня это очень умиляло всегда, пока я не стала вдруг одинокой мамой. Папа наш слился в закат, а дочь захотела гироскутер! На мои попытки объяснить, что это дорого, и мне не по карману, она оптимистично заявила: "Не переживай, я Деду Морозу закажу! У него бесплатно!" Вот сижу и думаю: взять кредит или рассказать, что Дедом Морозом был папа.((
Добавить комментарий
Господи, наверное сегодня - самый счастливый день за последние полтора года. Два года назад у нас с мужем родился ребенок, и мы решили, что нам нужна квартира больше. Мы взяли два кредита, чтобы купить эту квартиру, и сделать ремонт в ней же. 60тыс. каждый месяц, деньги тратить можно только на самое необходимое. И вот, сегодня тот самый день, когда ВСЕ кредиты закрыты! Я так счастлива, просто не верится!
Добавить комментарий
Два года назад нашел на улице паспорт. Парень на фотографии удивительно похож на меня. Спьяну решил взять кредит на этого человека. Одобрили 70000 на 3 года. Полгода назад узнал, что это паспорт умершего сына бабушки из соседнего подъезда и она с пенсии выплачивает кредит. Теперь каждый месяц кладу ей в почтовый ящик деньги в конверте с подписью на кредит. Денег клал всегда больше, чем сумма ежемесячного платежа. Сегодня придя снова с деньгами нашёл записку: "Спасибо большое, кредит выплатила". Придти признаться стыдно и страшно. Я - аморальный урод.
Добавить комментарий
Шесть лет с парнем. Он первый и единственный. Вместе учились, путешествовали. Оба считали, что брак — это необязательно, всего лишь штамп. Главное — вместе и очень счастливы. Семьи обоих приняли. Взяли машину на двоих в кредит. Сегодня утром просыпаюсь. Он уже встал. Встречает меня на кухне, приготовил завтрак, очень серьёзно смотрит и говорит: "Через полтора месяца я женюсь!" Фыркаю, но улыбаюсь, сажусь напротив: "А если я через полтора месяца не выхожу замуж?" Смотрит на меня, роется в карманах: "А ты и не выходишь; свои вещи я уже собрал, сегодня съеду из квартиры!" Достаёт из кармана ключи и кладёт передо мной...
Добавить комментарий
Всегда переживаю за близких мне людей. Нет денег на жизнь и аренду квартиры в Москве у одной подруги - отправляю. Надо купить смарт взамен сломанного другой подруге - конечно. Закончились деньги, отрицательный баланс на телефоне, нет денег оплатить кредит на шубу, кварплату, маме денег на лекарства - это все ко мне. Но я заметил другое. Когда я это оплачиваю, мне внезапно приходят какие-то новые контракты и деньги. Гораздо большие. Всегда в плюсе.
Добавить комментарий
Купила я значит чехол для планшета в виде разделочной доски... Хотя нет, начну по-другому. Я всегда считала, что все истории связанные с бабушками и гаджетами, которые они по ошибке помыли, простирали и пр. фейком. Ну не верила я, что такое возможно, пока моя любимая бабуля, когда я была в универе, не приготовила мне суп, а ингредиенты для него порезала на моём планшете. Не стала расстраивать бабулю, съела суп, поблагодарила. Кредит ещё 4 месяца.
Добавить комментарий
После смерти любимого отца не смогла жить с мамой, съехала от нее. Мама в своей жизни не работала ни единого дня, но всегда ныла, клянчила у папы все, что могла, а мне любую покупку ставила в упрек. Я нашла хорошую работу, со временем взяла ипотеку, с мамой общалась по самому минимуму. Однажды она мне звонит и с грустью сообщает, что она больна и ей нужны деньги на лечение. Оказалось, за пару лет она проела все, что осталось после отца, даже продала машину и драгоценности. Мне ничего не оставалось, как впрячься еще сильнее - вкалывала как проклятая, чтобы помимо ипотеки отсылать деньги маме и самой с голоду не умереть. Однажды вышла с работы пораньше, поехала в отчий дом... а там везде новая техника, айпэды валяются по углам, на столе остатки гастрономических изысков, сама мама спокойно спит. Выяснилось, что ничем она не болеет, но когда закончились деньги и появилась возможность тянуть их с меня, взяла в кредит шубу, гаджеты, постоянно ошивается в салонах красоты и ни в чем себе не отказывает. У меня от усталости даже сил не было с ней скандалить, просто спросила: "Почему? Ты же знала, как тяжело мне достаются деньги!" На что услышала, что хотя бы в старости хочет хорошо пожить, и пускает слезу. И это женщина, которую всю жизнь муж обеспечивал, возил по курортам, покупал все, что она хотела. Ушла оттуда, пришла домой и легла спать. Отказалась от всех левых проектов, хожу только на работу, потом отдыхаю, езжу на маникюр, на спорт, гуляю в парке. А тем временем мама звонит и просит денег, мол, кредиты платить нечем, из банка грозятся приехать и забрать все, а ей скоро даже есть будет нечего. В ответ сменила номер телефона. Где я живу и работаю, она не знает (никогда не интересовалась). Отцовскую квартиру продать не сможет - папа ее давно переписал на меня. Впервые в жизни ощущаю себя свободной и меня больше не гложет вина за то, что я не стараюсь ради мамы, и мама меня не любит. Не знаю, за что она так со мной, но мне уже абсолютно все равно, что с ней будет дальше.
Добавить комментарий
С сестрой росли вместе. Люблю её. Взрослыми и уже семейными жили в разных городах. Часто жаловалась, что её "не за что увольняют, не платят, муж обижает" и т. д. Позвала её к себе, сняла ей жильё, устроила продавцом в свой бизнес. Разрешила ей деньги с кассы брать не раз в месяц, а за каждую смену. Она сразу же бросила семью и прилетела. ЗП ВТРОЕ выше прежней. Живет ближе всех моих продавцов к работе и постоянно жалуется: "Очень далеко, кредит платить нечем, есть нечего, устала, не могу и т. д."
Добавить комментарий
Я работаю в крупном банке РФ. Рассматриваю заявки на выдачу кредитов. У меня слёзы наворачиваются, когда я читаю анкету обычной русской женщины, которая потеряла мужа и стала вдовой, которая не может прокормить своих детей и идет за кредитом. Они не просят басноснословных денег, обычно это сумма от 20 до 100 тыс.рублей. Я понимаю, что скорее всего эти деньги не пойдут на ремонт/отпуск, эти деньги нужны им, чтобы жить дальше. Мне так обидно за них…
Добавить комментарий
Мой парень молодец: он закрыл свою ипотеку досрочно. А ещё он купил какой-то чайник за 4 штуки, чтобы обязательно выбирать t° подогрева воды. Солнечные очки за 3 штуки, шуроповерт, перфоратор. Только вот зарабатывает он 17-20 тысяч в месяц, это его потолок, ему больше не надо. А значит, есть в этом месяце он снова будет за мой счёт. Мои кредиты тянутся годами...
Добавить комментарий
В детстве младший брат проиграл всю мою коллекцию фишек, которую я копил год, пока я был на тренировке. Сильно избил его. Сейчас он проиграл в покер больше полумиллиона и престарелые родители взяли кредит, чтобы он закрыл долги. Теперь думаю, недостаточно сильно его бил в детстве.
Добавить комментарий
Обожаю, когда простенький мужичок пафосно заявляет: "Все вы, бабы, меркантильные, только бабки вам и подавай". Ха-ха, а что ты можешь дать? Хер свой лежалый и мультиварку на день рождения? Это абсолютно нормально, что женщины думают о будущем, от кого им рожать и в каких условиях растить ребёнка. Просто покажите мне хоть одну, которая думает "ээх, вот бы коляску в кредит купить".
Добавить комментарий
Пришла мне недавно сестра и говорит, что на ней и ее муже кредиты, но она хочет взять в кредит телефон. Давай на тебя возьмем. Я начала отмазываться, типо времени нет ходить по банкам. Она говорит: дай мне паспорт, я оформлю. Дала, думаю, получится или нет. Дали! Причем с сестрой не очень-то и похожи. Теперь боюсь потерять свой паспорт, мало ли что, каждый может найти паспорт и на ваше имя оформить кредит.
Добавить комментарий
Очень надоели звонки с предложениями: кредит, омоложение, лечение волос и кожи головы, всякие бесплатные семинары. Нашла способ избавиться. Я просто говорю, что сижу в тюрьме, и это молчание, а затем мычание в трубку очень смешит. Больше не звонят :)
Добавить комментарий
Работаю репетитором, получаю в пять раз больше, чем было на полторы ставки в универе. Занятия с 8 утра до 10 вечера, днем небольшой перерыв - всегда хожу в спортзал, вечером готовлюсь к новым занятиям, в выходные занятий поменьше. Но для родных и друзей это не работа. Вот у них с 9 до 6 в офисе за 9к - работа! Официальная! У них пенсия будет! Им кредит дадут (только с чего платить?). В спортзал им ходить хочется, конечно же, но некогда! Они же работают, устают, да и телевизор надо вечером посмотреть.
Добавить комментарий
понял, что окончательно повзрослел, когда из новостной ленты пропали посты о сдаче сессии, ГОСов и защите диплома, а появились о ненавистной работе, начальниках и кредитах.
Добавить комментарий
На парах по финансовому праву играли с преподом в настольную игру типа монополии, попутно разбирая все, что связано с акциями, доходами, кредитами и прочим. Считаю это намного эффективней скучной лекции))
Добавить комментарий
Есть у меня подруга. Она поменяла работу, и теперь очень много времени стала тратить в общественном транспорте. Решила купить машину. Но кредит не дают, потому что нет гражданства. Сотрудники на работе, услышав об этом, сами стали предлагать ей дать в долг, а двое предложили взять кредит для неё на своё имя. Я ей тоже одолжила немаленькую сумму. Взяла она деньги, купила машину. И нет, никуда не исчезла! Через несколько месяцев рассчиталась со всеми, кредит выплачивает аккуратно. Потому что она замечательная.
Добавить комментарий
один друг взял кредит на ремонт (120 т.). в этот день мы как раз собирались побухать немного... спустя неделю наши организмы категорически отказывались принимать алкоголь. денег не было ВООБЩЕ. по мимо этого 3 заложенных золотых цепочки, 2 кольца и айфон+ 10т. долга на четверых...
Добавить комментарий
"Бойтесь своих желаний", — не понимала и ненавидела эту фразу до 25 лет. Мне было 24, когда мои родители купили новую машину. Водила только мама. Папа из-за проблем со здоровьем этого никогда не делал. Я сама зарабатываю немного, и купить даже самую дешёвую машину в кредит для меня было бы накладно. Но водить эту машину мне очень нравилось, и я мечтала о такой же. Мама внезапно заболела и умерла. Отцу машина не нужна, старшему брату, как ни странно, тоже. Теперь эта машина моя.
Добавить комментарий