Истории про крыльцо

Лучшие истории про крыльцо — специально для Вас собрали коллекцию из 60шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В далёком детстве моя одноклассница пришла в школу с загипсованной ногой. Меня угораздило спросить о причине перелома. "Сейчас покажу", — запросто ответила она и прыгнула через все ступеньки школьного крыльца. Сломала вторую ногу. До сих пор стыдно. Нахера я спрашивал…
Добавить комментарий
У многих есть мечта: выйти на крыльцо и прокричать на всю округу "ЖОПА"! Живу на отдалённом хуторе в лесу и периодически выхожу на крыльцо в любое время суток, и звучно декламирую на всю округу. Спустя пять минут прибегает моя кошка, которую и зовут Жопа.
Добавить комментарий
Как-то сняли с мужем деньги в банкомате, а напротив кафе. У крыльца стоит большая клетка с вороном. Я подошла посмотреть. Классная птица! Когда уходили, он начал громко каркать. Не хотел, наверное, чтобы уходили. Дошли до дома — денег нет. Паника. Искали всю дорогу. Когда подошли к кафе, ворон, увидев нас, опять начал каркать. Муж продолжал искать деньги, а я ворона успокоить подошла. Глядь, а там наши деньги лежат. Он, оказывается, увидел, как они выпали, и звал нас :)
Добавить комментарий
Мне было пять лет. Сижу на крыльце дома у бабушки в деревне. Начинается гроза. Вдруг мимо меня пролетает жёлтый яркий горящий шар. Это стало фундаментом моего интереса к физике.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, меня отвезли в деревню на лето. Днем все старшие ходили на огород, а так как с меня там толку не было, оставляли одну во дворе. Как-то мне очень захотелось пить, зашла в летнюю кухню, а там большой бутыль стоит, а в нем розовая жидкость, и вишни плавают. Я и хлебнула себе "компотика". Приходит бабушка с огорода, а во дворе картина маслом - два десятка кур ЛЕЖАТ, а внуча сидит на крыльце, хохочет, вишни с бутыля лопает, косточки курам бросает. Хлебнула я тогда вышневой настойки
Добавить комментарий
Иду в магазин. На крыльце сидит упитанный серый кот, британец, вид у него такой смышленый. С чувством собственного достоинства, но всем видом намекает, что не против подкрепиться. Зашел, купил ему сосисок. Кот принял благосклонно, ушел в подвальное окно. Каждый день хожу в этот магазин, кот уже как родной стал. Ждет меня. Сегодня смотрю объявление на двери магазина: "Котов на крыльце не кормить"((( И кота моего не видно. Такое чувство, что друга потерял. Вечером пойду искать этого бродягу.
Добавить комментарий
По окончании универа пришла повестка в военкомат. Я, как законопослушный гражданин, явился, прошел первичный медосмотр, но главврач направил меня дособирать некоторые справки, отметив, что я годен, и в армию такого, как я, точно возьмут. Выходя из военкомата, на крыльце оступился, упал и сломал лодыжку.
Добавить комментарий
Будучи школьником, решил помочь дворнику и попросил у него лом, чтобы отдолбить лёд с крыльца школы. Когда пришёл на урок, улыбнулся и меня тут же отправили к стоматологу. Выбил тем ломом передний зуб, помог.
Добавить комментарий
Всё детство, начиная с мая и до октября, я жила с бабушкой на даче. В конце августа все дети уезжали в город и я оставалась без друзей. Я читала, помогала по хозяйству, а вечером иногда грустила у печки. Тогда бабушка доставала одеяло и подогревала молоко. Я с чашкой тёплого молока сидела в темноте на крыльце дома, укутанная в это одеяло, и смотрела на звёзды, а бабушка рассказывала мне разные истории. Это мои самые тёплые воспоминания. Иногда так хочется вернуться на это крыльцо...
Добавить комментарий
Подхожу к супермаркету, на улице у двери стоит парень и по телефону разговаривает. На самом входе я поскальзываюсь на крыльце, причем достаточно эпично, и парень ловит меня. Продолжая разговаривать по телефону с невозмутимым лицом. Эдакий ван Дам
Добавить комментарий
Бабушка рассказывала: её знакомая подливала мужу своему чемеричную воду (яд) тихонько в еду, а когда он умер, вышла на крыльцо и сказала, что таких хороших дней давно в её жизни не было. Присматривайтесь к тем, кто находится рядом.
Добавить комментарий
После окончания десятого класса в 2003 году, поехали с одноклассниками на дачу отмечать. И как же это было круто — немного набухаться, веселиться и творить разные безумства. Ночью мы ходили и срезали секатором у соседей лампочки на крыльце. Зачем мы это делали, и как нас не убило током — я не знаю. А утром, когда уже не осталось никакой еды, я предложила выкопать у соседей картошку в огороде, которую они только вчера посадили. Неразумный 10Б.))
Добавить комментарий
Папа вскорее собирался жениться на маме, и бабушка в селе гнала по этому поводу самогон. Дело это было незаконное, и она отправила тётю на крыльцо дома, и сказала: "Доча, я буду гнать самогон, а ты будь на улице и говори всем, что меня нет." Маленькая тётя подошла со всей ответственностью и пошла к калитке на улицу. И всем, просто проходящим, говорила: "Мамы нет дома, она самогон гонит!" Слава Богу, пронесло)
Добавить комментарий
Было мне лет 10, шла вечером домой. Зима, снег, ветер, холодина. И бомж, замерзающий на соседнем крыльце. Легко одетый, он дул на ладони и с таким страданием глядел на меня, что мне стало его очень жалко, и я хотела отдать ему свои варежки, но испугалась, что мама отругает. Они были новые, недавно ею связанные, поэтому я поспешила домой. А наутро его нашли замерзшим.
Добавить комментарий
Выросли в одном дворе. Мальчишка на семь лет младше, из большой не очень благополучной семьи. Единственный, кто не спился и работал. И поехал он как то в клуб поплясать. Был за рулём потому трезвый, отдохнул, да домой собрался. На выходе пьяная компания к девчонке приставала. Он вступился. Избили, три ножевых, пять раз машиной переехали. С того света вытащили. Суд уже год идёт. Страшно, что в 20 лет парень инвалид. А когда его убивали, все просто стояли на крыльце и смотрели.
Добавить комментарий
В детстве с сестрой пошли жрать малину на заброшенный участок с забитым домом..для этого выломали пару досок в заборе...когда уже еле волокли пузо...на крыльцо вышел мужик!мы начали убегать и застряли взаборе и обоссались от смеха)
Добавить комментарий
Мой молодой человек по утрам везет меня на машине на работу, высаживает у крыльца и, пока я иду к двери, открывает окно, и издает крик панды. Я отвечаю ему тем же. Я даже не хочу знать, что про нас думают мои курящие на крыльце коллеги. А кто-то, наверняка, даже не знает, как кричит панда.
Добавить комментарий
В детстве летом с сестрой сидели на крыльце, солнце светило очень ярко. Мы собрали рыжие куриные перья и соорудили нашей чёрной собаке рыжий, пышный, сияющий на солнце зад. Бросали ему палки, он радостный за ними бежал, потом к нам. Стройный чёрный пёс с рыжим пышным задом))))
Добавить комментарий
Возвращаюсь с учебы домой, у крыльца стоит парень, я его пару раз видела, друг соседа.Он обращается ко мне с просьбой позвонить с моего телефона, показывает свой разбитый айфон. Через две недели звонит мне, приглашает на свидание. Позже я его спрашиваю, почему ждал 2 недели. Телефон был в ремонте, он не придумал ничего умнее, чем разбить телефон, чтоб был повод заговорить со мной.
Добавить комментарий
Осенью вечером шел домой от друзей. Возле крыльца сидит беременная собака. И сидит так..по хозяйски. Впустил,покормил,легла спать. через 2 дня родила щенков. Выкормила,раздал по друзьям.В собаке души не чаял,спала рядом. А ровно через 3 месяца ушла..места себе не нахожу теперь...Женщины...
Добавить комментарий
90-е. Зима. Иду я (лет 12) домой. У крыльца стоит газелька, не обращая внимания захожу в подъезд. На третьем этаже пропускаю здоровенного мужика с коробкой, далее спускаются такие же амбалы, но уже с ковром! На повороте из него выпадают касеты. Один из мужиков спрашивает: "девушка, у вас есть дома телефон?" Не дожидаясь ответа, он продолжает: "если есть, то звоните в милицию, тут квартиру обворовывают!" и ржут, я тоже смеюсь. А через неделю мы узнали, что соседей ограбили, унесли всё, даже ковер.
Добавить комментарий
Боюсь собак панически. Сама невысокого роста — 154 см, муж 185 см. Как-то шли от крыльца до машины, я чуть позади, отстала буквально на шаг, и тут собака гавкнула за спиной. Я вскрикнула и картинка перед глазами как-то резко смазалась. Оказалось, что я запрыгнула мужу на шею. Одним прыжком! Раз, и уже сижу, глазами хлопаю, слушаю, как он охает от неожиданности
Добавить комментарий
Работаю в школе. Около крыльца дети обсуждали, сколько денег могут заработать, если обвинят кого-то в избиении, оскорблении и прочее. Вышла уборщица, милейшая бабуля, послушала это и пробормотала: "Совсем дураки. Я отравила мужа, и мне ничего за это не было!"
Добавить комментарий
Было мне лет 11, и то ли я перепила лимонада, то ли сладкого переела, но я вдруг решила, что мой день рождения — самый удачный день, чтобы сбежать из дома. Уйти в никуда и вернуться через много лет, чего-то там достичь и прославиться. В общем, сказала приглашенной детворе "Пока" и ушла навстречу приключениям. Дошла до заброшенной общаги, думала поживу там первое время, но ее двери оказались закрыты, окна заколочены. Посидела на крыльце, лимонад выветрился, да и есть захотелось — вернулась домой))
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Одна пожилая дама потеряла кошелек после покупки, долго сетовала о пропаже и обвиняла нас. На следующий день нашли в тамбуре старые ржавые монеты по 10 копеек. А вечером у крыльца 2 черных пакета с землёй. Подумали, что бабуля нас прокляла. Монеты и пакеты выбросили от греха на помойку. Оказалось, эти пакеты с землёй служили противовесом у продавцов, которые продавали солнцезащитные очки со стойки на улице. Хранили их под крыльцом у нас. А монеты просто кто-то забыл.
Добавить комментарий