Истории про курс

Лучшие истории про курс — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Со старшей сестрой разница в 18 лет, мы никогда не были особенно близки. Мне было восемь, когда она родила, и девять, когда переехала к нам - это был кромешный ад. Она издевалась надо мной, как могла - оставить без ужина, запереть в комнате, запретить слезать с кровати по несколько дней (мне даже горшок был выделен). Мама в основном была на работе или принимала сторону сестры. Это было тяжело. Я плакала почти семь лет после этих событий при одном воспоминании, были лишние кг и стеснение при общении, но я старательно выгоняла это из себя, взяла себя в руки. Переехала в США, отходила курс у психолога (уже тут), хорошо зарабатываю, живу в Н-Й. С сестрой и племянницей общаюсь спокойно, без любви, все уже давно улажено и забыто, но тут она отправила девочку в лагерь сюда, предложила мне немного с ней посидеть перед ним. Я согласилась - показала город, купила ей телефон и новую одежду, потому что могу, да и ее жаль было, вдруг, сверстники заклюют. Ребёнок в лагере, и тут мне звонит сестра и начинает орать: "Зачем ты это сделала? Пристыдить, что ли, меня хочешь?" Без оскорблений не обошлось, узнала, что я все ещё тварь и стерва, как и всю жизнь. Не понимаю, что у нее в голове.
Добавить комментарий
Я теряюсь, когда сталкиваюсь с хамством и наглостью. Слово сказать не могу, а потом мучаю себя, подолгу думая о том, что должна была ответить. Долго мне казалось, что я одна такая, пока не узнала, что, оказывается, многие люди от этого страдают. С тех пор меня не покидает мысль: вот бы кто-то организовал курсы или тренинги "Как уметь постоять за себя и никогда не терять лицо". Уверена, от желающих такому научиться отбоя бы не было.
Добавить комментарий
Сегодня, пятилетняя дочка пришла за помощью. Ей жена подарила набор резинок для плетения. А так как это первый набор, то нужен был курс молодого бойца. И вот сидим мы с мелкой, смотрим видео уроки, плетем, обнимаемся, а наша мама ходит обиженная - ее не позвали, о помощи не попросили, дуется... Папина дочка )) Обожаю ее.
Добавить комментарий
я ребёнок, родившийся при инцесте. мои родители двоюродные брат и сестра. и я бы очень хотела оставаться в неведении, но никто этого не скрывал никогда, и все наши родственники в курсе. Никаких уродств во мне нет, но я чувствую себя ошибкой природы.
Добавить комментарий
Уж не помню, чем болела в детстве, но мне дома курсами делали уколы внутримышечно. Была я очень нервной, психованной и никакими уговорами нельзя было убедить или отвлечь. В итоге пристёгивали ремнями к гладильной доске, папа держал за руки, бабушка - за ноги, а мама делала укол. А соседи на потом спрашивали, кого у нас пытают.
Добавить комментарий
Ехала в метро. Уступила место пожилому мужчине. Прошла вдоль вагона и увидела два пустых места. Классно, ехать далеко! Очки у меня висят на груди, ничего не вижу. Села и уже вблизи обращаю внимание, что соседнее сиденье в рвоте. Смотрю на пол — сижу в луже блевотины. Кругом люди стоят, хоть бы кто-то сказал. Все в курсе, иначе бы не стояли.
Добавить комментарий
Учусь с медицинском, третий курс, лечебный факультет. За все это время обучения поняла, что смогла бы стать дизайнером, поваром, преподавателем, строителем, балериной, но как дура поступила сюда! Теперь каждую сессию слезы, нервы, сплю по 4-5 часов, вместе с группой слушаю от преподавателя, что мы фекалии. Уйти не могу, целевое. Где были мои мозги, когда я подавала документы...
Добавить комментарий
10 лет безуспешно пыталась устроится на работу дизайнером. Меня никто не брал – нет опыта, ребенок, возраст. Но я не сдавалась, училась сама дома, так как денег на курсы не было. Пока четыре года назад меня не взяли в крупный холдинг просто, потому что дизайнер был нужен очень срочно. Они даже портфолио мое не посмотрели :) Сейчас мне 37 и я ведущий дизайнер в этой компании.
Добавить комментарий
На презентации бизнес-проекта познакомился с девушкой. Начали встречаться — кино-домино. Я сразу сказал — «жениться не планирую». Начался вынос мозга: «а кто за тобой смотреть будет, в быту помогать — постирать, накормить». Я говорю, что для этого есть горничная, повар и садовник. Дом большой, одному человеку всё равно за неделю не управиться. Тем более, при крайней необходимости, я и сам всё это умею, готовка вообще мой конёк. Начала пугать, что задержка. Не в курсе, что я бесплоден. :)
Добавить комментарий
Моя мама - руководитель образцовой вокальной студии. Я - одна из первых солисток. Сейчас учусь в академии на 5 курсе в Москве, за 2000 км от дома. На мой день рождения она проводила отчетный концерт к юбилею студии (10 лет), а я наблюдала онлайн через веб-камеру дома культуры, где он проходил, т. к. приехать не смогла - ГОСы. Посреди концерта, неожиданно для меня, вижу на экране видео-нарезку с поющей собой в 3 годика, в 17 лет и с последнего выступления в своей академии. Вдруг раздается звонок от папы мне на мобильный и весь зал поздравляет меня с днем рождения!
Добавить комментарий
Ходила на курсы православия, и там был священник. Хороший вроде, весёлый. Но такой продвинутый: и телефон у него каждую минуту звонит, и вотсап есть, и на Лексус мы ездим, и в самом лучшем храме горда работаем. Вот почему-то не хочется к таким ходить весёлым священникам на исповедь. Хожу в старый потрёпанный храм, к очень доброму, светлому, прекрасному бедному священнику.
Добавить комментарий
На первом курсе проходила практику в больнице, там были дети, их обследовали перед распределением в детдом. Полюбила 2-летнего малыша, как родного. Возвращаясь домой, рыдала, умоляла маму его усыновить. В один день, когда уже уходила, он вцепился в меня и разрыдался, не хотел отпускать. Так и просидела с ним, пока меня не выгнали. На следующий день пришла, а его нет, перевели... До сих пор помню его глаза, наполненные любовью и печалью. Чувствую свою вину, что оставила, что предала.
Добавить комментарий
Мой кот очень домашний. И чтобы он был в курсе всех событий, каждый раз когда меняются сезоны я выношу его на улицу, и мы сидим возле дома на скамейке смотрим по сторонам. Первый снег, первые опавшие листья, первые распустившиеся цветы - все это мы видели вместе:)
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы у всех преподов универа были бейджики с именами, фамилиями и предметами которые преподают, а то я уже 3 курс а до сих пор не помню как их зовут (((
Добавить комментарий
Учусь в медицинском на пятом курсе и есть у нас такой предмет - судебная медицина. Недавно мы разбирали интересный случай - череп человека, при жизни страдающего шизофренией. И все бы ничего, если бы этот дяденька при жизни не пытался во время приступов разрубить себе голову топором, которым дрова колют и вогнать себе гвозди в череп, и каждый раз выживал. А в итоге умер от того, что напился и захлебнулся собственной рвотой.
Добавить комментарий
Этим летом позвонила троюродная сестра мужа. Ее дочь решила учиться в Питере. Специальность творческая, кроме егэ ещё надо экзамены сдавать, на курсы ездить. Мы живем в Лен. области, ехать до Питера около 3 часов. Мы были не против принять девочку, но сразу обратили внимание ее родителей, сколько времени придется тратить на дорогу. Что тут началось. Оказывается, они рассчитывали, что мой муж возьмет отпуск, чтобы возить их машине. Теперь мы - бездушные твари, разрушившие детскую мечту.
Добавить комментарий
На первом курсе была у меня очень строгая преподаватель немецкого по кличке Гитлер: ее именем пугали не только первокурсников, но даже пофигистов-выпускников. Заданий у нас в целом было много, спала я мало, но училась хорошо, и отношения с преподавателями были хорошие, даже с ней. Настолько, что один раз я с концами уснула на ее паре, а она запретила меня будить! С тех пор меня все зовут Евой Браун, так как мне благоволил сам Гитлер :D
Добавить комментарий
Подруга случайно забеременела от парня, которого знала полтора месяца. Она на 5 курсе юрфака, он бросил какое-то ПТУ. Мне о беременности рассказала мимоходом, мол, послезавтра иду на аборт. Я, неожиданно для себя, стала уговаривать ее оставить ребёнка. Даже расплакалась. Ребёнка она родила. Вышла замуж за того парня, живут с его мамой, сестрой и племянником в двушке. Денег не хватает, он ее поколачивает. Зачем я тогда не в своё дело полезла...
Добавить комментарий
Учусь на 3 курсе университета. Сегодня ради интереса решила померить свой первый лифчик, который мне купили в 5 классе. Так он мне оказался как раз.
Добавить комментарий
Последний курс универа, 20 лет. Именно сейчас понимаю, что скоро легкая жизнь закончится. Наслаждаюсь каждым днем, беру от студенчества все- поездки с группой, участвую в разных съездах, конференциях, квн... Чувствую, что живу - боюсь забыть эту легкость и свободу, и погрязнуть в бытовухе!!!
Добавить комментарий
За пять лет учёбы в университете у меня было три смены соседей по комнате. Все они страшно растолстели, пока жили со мной. Я сделал выводы и после защиты диплома пошёл не по специальности, а на кулинарные курсы. Много раз жалел о своём выборе. Но что в итоге: я теперь шеф-повар, и наконец у меня есть своя машина.
Добавить комментарий
я на втором курсе медицинского университета,в моей голове куча сложной и порой не до конца понятной информации,которую нам истошно пытаются забить в мозг,но о правилах оказания первой медицинской помощи я узнала пару дней назад в процессе изучения ПДД для того,чтобы сдать на права
Добавить комментарий
Я всегда оставляю чаевые, но я искренне не понимаю, почему я должна это делать. Ведь, по сути, и официанты, и повара просто выполняют свою работу. Я в курсе, что официанты получают не так много, основной заработок — чаевые. Но вот почему гости должны платить за скупость и прижимистость самих рестораторов? Сама я работаю продавцом-консультантом, но мне почему-то никто чаевые не платит за то, что я, к примеру, помогла с выбором.
Добавить комментарий
Я художница. Довольно красиво рисую, но, увы, мои картины плохо (даже очень плохо) продаются. И тогда я решила быть как все. Прошла курсы по наращиванию ногтей, приобрела все, что нужно, и стала делать ногти на дому. Так как я художник, я на ногтях вытворяю такооое, что пользуюсь популярностью и заработала огромные бабки... Видимо, никому нахрен не нужна моя индивидуальность.
Добавить комментарий
Я заканчивала бакалавриат в Стэнфорде, по грантовой программе. Там очень близко дружила с одним парнем из чрезвычайно богатой семьи. Когда мы были на последнем курсе, его похитили, благо полиция сработала оперативно, и их нашли в течение четырех часов, похитители ничего ужасного не успели с ним сделать. Я помню, как после этого он боялся выходить из дома, ему снились кошмары. Тогда был первый раз, когда я подумала, что лучше жить обычной жизнью, чем иметь миллионы. До сих пор при этом мнении.
Добавить комментарий