Истории про курс

Лучшие истории про курс — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Со старшей сестрой разница в 18 лет, мы никогда не были особенно близки. Мне было восемь, когда она родила, и девять, когда переехала к нам - это был кромешный ад. Она издевалась надо мной, как могла - оставить без ужина, запереть в комнате, запретить слезать с кровати по несколько дней (мне даже горшок был выделен). Мама в основном была на работе или принимала сторону сестры. Это было тяжело. Я плакала почти семь лет после этих событий при одном воспоминании, были лишние кг и стеснение при общении, но я старательно выгоняла это из себя, взяла себя в руки. Переехала в США, отходила курс у психолога (уже тут), хорошо зарабатываю, живу в Н-Й. С сестрой и племянницей общаюсь спокойно, без любви, все уже давно улажено и забыто, но тут она отправила девочку в лагерь сюда, предложила мне немного с ней посидеть перед ним. Я согласилась - показала город, купила ей телефон и новую одежду, потому что могу, да и ее жаль было, вдруг, сверстники заклюют. Ребёнок в лагере, и тут мне звонит сестра и начинает орать: "Зачем ты это сделала? Пристыдить, что ли, меня хочешь?" Без оскорблений не обошлось, узнала, что я все ещё тварь и стерва, как и всю жизнь. Не понимаю, что у нее в голове.
Добавить комментарий
Уж не помню, чем болела в детстве, но мне дома курсами делали уколы внутримышечно. Была я очень нервной, психованной и никакими уговорами нельзя было убедить или отвлечь. В итоге пристёгивали ремнями к гладильной доске, папа держал за руки, бабушка - за ноги, а мама делала укол. А соседи на потом спрашивали, кого у нас пытают.
Добавить комментарий
Сегодня, пятилетняя дочка пришла за помощью. Ей жена подарила набор резинок для плетения. А так как это первый набор, то нужен был курс молодого бойца. И вот сидим мы с мелкой, смотрим видео уроки, плетем, обнимаемся, а наша мама ходит обиженная - ее не позвали, о помощи не попросили, дуется... Папина дочка )) Обожаю ее.
Добавить комментарий
я ребёнок, родившийся при инцесте. мои родители двоюродные брат и сестра. и я бы очень хотела оставаться в неведении, но никто этого не скрывал никогда, и все наши родственники в курсе. Никаких уродств во мне нет, но я чувствую себя ошибкой природы.
Добавить комментарий
Я теряюсь, когда сталкиваюсь с хамством и наглостью. Слово сказать не могу, а потом мучаю себя, подолгу думая о том, что должна была ответить. Долго мне казалось, что я одна такая, пока не узнала, что, оказывается, многие люди от этого страдают. С тех пор меня не покидает мысль: вот бы кто-то организовал курсы или тренинги "Как уметь постоять за себя и никогда не терять лицо". Уверена, от желающих такому научиться отбоя бы не было.
Добавить комментарий
Ехала в метро. Уступила место пожилому мужчине. Прошла вдоль вагона и увидела два пустых места. Классно, ехать далеко! Очки у меня висят на груди, ничего не вижу. Села и уже вблизи обращаю внимание, что соседнее сиденье в рвоте. Смотрю на пол — сижу в луже блевотины. Кругом люди стоят, хоть бы кто-то сказал. Все в курсе, иначе бы не стояли.
Добавить комментарий
На первом году универа маме рассказали, что у четвёртого курса ведёт достаточно молодой препод, у которого нереально сдать экзамен, который валит всех. Поэтому студенты начинали бояться его ещё с самого первого семестра обучения. Наступает мамин четвёртый курс, тот самый препод ведёт лекции, студенты бледнеют при упоминании экзамена, как одно из занятий он начинает со слов: "Скажу прямо, у меня четвёртая стадия рака, и мне осталось жить буквально месяц". До злополучного экзамена он не дожил.
Добавить комментарий
На первом курсе встречалась с парнем. Неадекватный, но тогда считала, что это "такая любовь". Однажды мы поссорились, и он заорал, что сейчас покончит с собой. Дело было в общаге. Побежал в ванную, схватил первый попавшийся пузырёк и стал пить из горла. Это оказался дорогущий тоник моей соседки. Мало того, что он потом блевал дальше, чем видел, она ещё заставила ей деньги вернуть.
Добавить комментарий
Учусь в университете уже четвёртый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком ещё не умела экономить и однажды потратила почти всё. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом - кошелёк очень лёгкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но всё-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек. Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учёбы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.
Добавить комментарий
Студентка, первый курс. До сумасшествия люблю пить чай. Когда въезжала в общагу, нашла на полке коллекцию из девяти сортов чая, а на крышке с помощью скотча приклеена бумажка: "Добро пожаловать!" Это была неописуемо приятная неожиданность! Решила, что, когда буду выезжать, обязательно продолжу эту милую традицию.
Добавить комментарий
Учился в медицинском на втором курсе. На одной из пар изображал преподшу, которая уже минут пять стояла за моей спиной. Отчислили из-за этого предмета, в напутствие она мне сказала, что во мне умер актёр. Пересдал экзамены, в этом году заканчиваю ВГИК. Однажды видел ту преподавательницу на своём же спектакле. Надо было видеть её глаза, когда я ей сказал "А актёр то ещё жив". Иногда судьба даёт хороший пинок под зад :))
Добавить комментарий
Когда училась на первом курсе, зимой с одногруппницами слепили снеговика. Помимо морковки в качестве носа, мы приделали ему огромнейшую морковь в районе паха. Пребывая слегка во хмелю, нам показалось нормальным устроить фотосессию с нашим половым гигантом, пристраиваясь к морковке, воплощая все наши эротические фантазии. Фото я перекинула на флешку и обнаружила, что потеряла ее в институте. Прошло уже 13 лет, а я боюсь однажды увидеть эти фотографии на просторах интернета.
Добавить комментарий
Дико бесила моя девушка, то займётся каким-то мыловарением, то вязание, вышивка, йога, шитьё, клуб любителей книг, всякие курсы языков, дизайна, танцы и тд, ещё и меня звала. Говорил ей постоянно, чтобы завязывала, выбрала что-нибудь одно, больше времени уделяла мне. Бросила меня со словами: "Скучно мне с тобой, я не хочу всю жизнь смотреть сериалы после работы, я хочу новых ощущений". Прошло 3 года, и до меня дошло. Мой день: еле как открыть глаза утром, душ, кофе, путь на работу, работа, обед, работа, домой, сериал перед сном, с тарелкой покупных котлет на ужин. Стало страшно.
Добавить комментарий
Семилетняя сестра пишет в "дневнике интересов", что из музыки ей нравятся Анна Герман и Андреа Бочелли; она знает историю СПБ лучше, чем любой взрослый; она умоляет маму, помимо английского в садике, записать её на курсы китайского. Почему-то я спокоен за её будущее! :)
Добавить комментарий
Так случилось, что у меня аллергия на манго. Жила в общем-то и не особо парилась, фрукт не такой частый в наших не южных краях. Сейчас живу с молодым человеком, и он недавно угостил тортом. Очнулась уже в больнице. Рядом он весь белый, говорит, что хотел мне и всем остальным доказать, что всякие аллергии- это все из головы, и никакого эффекта не будет, если человек не в курсе. И покрошил манго в торт мелко. Дурак.
Добавить комментарий
Этим летом позвонила троюродная сестра мужа. Ее дочь решила учиться в Питере. Специальность творческая, кроме егэ ещё надо экзамены сдавать, на курсы ездить. Мы живем в Лен. области, ехать до Питера около 3 часов. Мы были не против принять девочку, но сразу обратили внимание ее родителей, сколько времени придется тратить на дорогу. Что тут началось. Оказывается, они рассчитывали, что мой муж возьмет отпуск, чтобы возить их машине. Теперь мы - бездушные твари, разрушившие детскую мечту.
Добавить комментарий
Ходила на курсы православия, и там был священник. Хороший вроде, весёлый. Но такой продвинутый: и телефон у него каждую минуту звонит, и вотсап есть, и на Лексус мы ездим, и в самом лучшем храме горда работаем. Вот почему-то не хочется к таким ходить весёлым священникам на исповедь. Хожу в старый потрёпанный храм, к очень доброму, светлому, прекрасному бедному священнику.
Добавить комментарий
На первом курсе проходила практику в больнице, там были дети, их обследовали перед распределением в детдом. Полюбила 2-летнего малыша, как родного. Возвращаясь домой, рыдала, умоляла маму его усыновить. В один день, когда уже уходила, он вцепился в меня и разрыдался, не хотел отпускать. Так и просидела с ним, пока меня не выгнали. На следующий день пришла, а его нет, перевели... До сих пор помню его глаза, наполненные любовью и печалью. Чувствую свою вину, что оставила, что предала.
Добавить комментарий
На первом курсе была у меня очень строгая преподаватель немецкого по кличке Гитлер: ее именем пугали не только первокурсников, но даже пофигистов-выпускников. Заданий у нас в целом было много, спала я мало, но училась хорошо, и отношения с преподавателями были хорошие, даже с ней. Настолько, что один раз я с концами уснула на ее паре, а она запретила меня будить! С тех пор меня все зовут Евой Браун, так как мне благоволил сам Гитлер :D
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы у всех преподов универа были бейджики с именами, фамилиями и предметами которые преподают, а то я уже 3 курс а до сих пор не помню как их зовут (((
Добавить комментарий
Учусь в медицинском на пятом курсе и есть у нас такой предмет - судебная медицина. Недавно мы разбирали интересный случай - череп человека, при жизни страдающего шизофренией. И все бы ничего, если бы этот дяденька при жизни не пытался во время приступов разрубить себе голову топором, которым дрова колют и вогнать себе гвозди в череп, и каждый раз выживал. А в итоге умер от того, что напился и захлебнулся собственной рвотой.
Добавить комментарий
Мой кот очень домашний. И чтобы он был в курсе всех событий, каждый раз когда меняются сезоны я выношу его на улицу, и мы сидим возле дома на скамейке смотрим по сторонам. Первый снег, первые опавшие листья, первые распустившиеся цветы - все это мы видели вместе:)
Добавить комментарий
Моя мама - руководитель образцовой вокальной студии. Я - одна из первых солисток. Сейчас учусь в академии на 5 курсе в Москве, за 2000 км от дома. На мой день рождения она проводила отчетный концерт к юбилею студии (10 лет), а я наблюдала онлайн через веб-камеру дома культуры, где он проходил, т. к. приехать не смогла - ГОСы. Посреди концерта, неожиданно для меня, вижу на экране видео-нарезку с поющей собой в 3 годика, в 17 лет и с последнего выступления в своей академии. Вдруг раздается звонок от папы мне на мобильный и весь зал поздравляет меня с днем рождения!
Добавить комментарий
10 лет безуспешно пыталась устроится на работу дизайнером. Меня никто не брал – нет опыта, ребенок, возраст. Но я не сдавалась, училась сама дома, так как денег на курсы не было. Пока четыре года назад меня не взяли в крупный холдинг просто, потому что дизайнер был нужен очень срочно. Они даже портфолио мое не посмотрели :) Сейчас мне 37 и я ведущий дизайнер в этой компании.
Добавить комментарий
Учусь с медицинском, третий курс, лечебный факультет. За все это время обучения поняла, что смогла бы стать дизайнером, поваром, преподавателем, строителем, балериной, но как дура поступила сюда! Теперь каждую сессию слезы, нервы, сплю по 4-5 часов, вместе с группой слушаю от преподавателя, что мы фекалии. Уйти не могу, целевое. Где были мои мозги, когда я подавала документы...
Добавить комментарий