Истории про курс

Лучшие истории про курс — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Со старшей сестрой разница в 18 лет, мы никогда не были особенно близки. Мне было восемь, когда она родила, и девять, когда переехала к нам - это был кромешный ад. Она издевалась надо мной, как могла - оставить без ужина, запереть в комнате, запретить слезать с кровати по несколько дней (мне даже горшок был выделен). Мама в основном была на работе или принимала сторону сестры. Это было тяжело. Я плакала почти семь лет после этих событий при одном воспоминании, были лишние кг и стеснение при общении, но я старательно выгоняла это из себя, взяла себя в руки. Переехала в США, отходила курс у психолога (уже тут), хорошо зарабатываю, живу в Н-Й. С сестрой и племянницей общаюсь спокойно, без любви, все уже давно улажено и забыто, но тут она отправила девочку в лагерь сюда, предложила мне немного с ней посидеть перед ним. Я согласилась - показала город, купила ей телефон и новую одежду, потому что могу, да и ее жаль было, вдруг, сверстники заклюют. Ребёнок в лагере, и тут мне звонит сестра и начинает орать: "Зачем ты это сделала? Пристыдить, что ли, меня хочешь?" Без оскорблений не обошлось, узнала, что я все ещё тварь и стерва, как и всю жизнь. Не понимаю, что у нее в голове.
Добавить комментарий
Сегодня, пятилетняя дочка пришла за помощью. Ей жена подарила набор резинок для плетения. А так как это первый набор, то нужен был курс молодого бойца. И вот сидим мы с мелкой, смотрим видео уроки, плетем, обнимаемся, а наша мама ходит обиженная - ее не позвали, о помощи не попросили, дуется... Папина дочка )) Обожаю ее.
Добавить комментарий
я ребёнок, родившийся при инцесте. мои родители двоюродные брат и сестра. и я бы очень хотела оставаться в неведении, но никто этого не скрывал никогда, и все наши родственники в курсе. Никаких уродств во мне нет, но я чувствую себя ошибкой природы.
Добавить комментарий
Уж не помню, чем болела в детстве, но мне дома курсами делали уколы внутримышечно. Была я очень нервной, психованной и никакими уговорами нельзя было убедить или отвлечь. В итоге пристёгивали ремнями к гладильной доске, папа держал за руки, бабушка - за ноги, а мама делала укол. А соседи на потом спрашивали, кого у нас пытают.
Добавить комментарий
Подруга случайно забеременела от парня, которого знала полтора месяца. Она на 5 курсе юрфака, он бросил какое-то ПТУ. Мне о беременности рассказала мимоходом, мол, послезавтра иду на аборт. Я, неожиданно для себя, стала уговаривать ее оставить ребёнка. Даже расплакалась. Ребёнка она родила. Вышла замуж за того парня, живут с его мамой, сестрой и племянником в двушке. Денег не хватает, он ее поколачивает. Зачем я тогда не в своё дело полезла...
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы у всех преподов универа были бейджики с именами, фамилиями и предметами которые преподают, а то я уже 3 курс а до сих пор не помню как их зовут (((
Добавить комментарий
Мой кот очень домашний. И чтобы он был в курсе всех событий, каждый раз когда меняются сезоны я выношу его на улицу, и мы сидим возле дома на скамейке смотрим по сторонам. Первый снег, первые опавшие листья, первые распустившиеся цветы - все это мы видели вместе:)
Добавить комментарий
Работаю бухгалтером в кафе. Постоянно перекрываю поварам и барменам недостачи. Руководство узнает — уволит к хренам. Не боюсь, только потому что они в программе не разбираются. Но тут учред записалась на курсы 1С…
Добавить комментарий
Ехала в метро. Уступила место пожилому мужчине. Прошла вдоль вагона и увидела два пустых места. Классно, ехать далеко! Очки у меня висят на груди, ничего не вижу. Села и уже вблизи обращаю внимание, что соседнее сиденье в рвоте. Смотрю на пол — сижу в луже блевотины. Кругом люди стоят, хоть бы кто-то сказал. Все в курсе, иначе бы не стояли.
Добавить комментарий
Я заканчивала бакалавриат в Стэнфорде, по грантовой программе. Там очень близко дружила с одним парнем из чрезвычайно богатой семьи. Когда мы были на последнем курсе, его похитили, благо полиция сработала оперативно, и их нашли в течение четырех часов, похитители ничего ужасного не успели с ним сделать. Я помню, как после этого он боялся выходить из дома, ему снились кошмары. Тогда был первый раз, когда я подумала, что лучше жить обычной жизнью, чем иметь миллионы. До сих пор при этом мнении.
Добавить комментарий
Учусь на 3 курсе университета. Сегодня ради интереса решила померить свой первый лифчик, который мне купили в 5 классе. Так он мне оказался как раз.
Добавить комментарий
я на втором курсе медицинского университета,в моей голове куча сложной и порой не до конца понятной информации,которую нам истошно пытаются забить в мозг,но о правилах оказания первой медицинской помощи я узнала пару дней назад в процессе изучения ПДД для того,чтобы сдать на права
Добавить комментарий
Я всегда оставляю чаевые, но я искренне не понимаю, почему я должна это делать. Ведь, по сути, и официанты, и повара просто выполняют свою работу. Я в курсе, что официанты получают не так много, основной заработок — чаевые. Но вот почему гости должны платить за скупость и прижимистость самих рестораторов? Сама я работаю продавцом-консультантом, но мне почему-то никто чаевые не платит за то, что я, к примеру, помогла с выбором.
Добавить комментарий
Я художница. Довольно красиво рисую, но, увы, мои картины плохо (даже очень плохо) продаются. И тогда я решила быть как все. Прошла курсы по наращиванию ногтей, приобрела все, что нужно, и стала делать ногти на дому. Так как я художник, я на ногтях вытворяю такооое, что пользуюсь популярностью и заработала огромные бабки... Видимо, никому нахрен не нужна моя индивидуальность.
Добавить комментарий
На первом году универа маме рассказали, что у четвёртого курса ведёт достаточно молодой препод, у которого нереально сдать экзамен, который валит всех. Поэтому студенты начинали бояться его ещё с самого первого семестра обучения. Наступает мамин четвёртый курс, тот самый препод ведёт лекции, студенты бледнеют при упоминании экзамена, как одно из занятий он начинает со слов: "Скажу прямо, у меня четвёртая стадия рака, и мне осталось жить буквально месяц". До злополучного экзамена он не дожил.
Добавить комментарий
За пять лет учёбы в университете у меня было три смены соседей по комнате. Все они страшно растолстели, пока жили со мной. Я сделал выводы и после защиты диплома пошёл не по специальности, а на кулинарные курсы. Много раз жалел о своём выборе. Но что в итоге: я теперь шеф-повар, и наконец у меня есть своя машина.
Добавить комментарий
Дело было на даче, рассказали знакомые. Соседская девочка лет пяти регулярно убегала на детскую площадку поиграть. Возвращалась всегда в строго отведенное время. Однажды не вернулась. Час, два, все нету. Вышли искать всем поселком, у матери истерика, уже в полицию звонят. Час ночи, заезжает дядька дальнобойщик. Оказалось, она вышла на шоссе и стала ловить машину... Дядя оказался в курсе пропажи девочки и благополучно вернул ее домой. А попадись другой, неизвестно чем бы история кончилась...
Добавить комментарий
На первом курсе встречалась с парнем. Неадекватный, но тогда считала, что это "такая любовь". Однажды мы поссорились, и он заорал, что сейчас покончит с собой. Дело было в общаге. Побежал в ванную, схватил первый попавшийся пузырёк и стал пить из горла. Это оказался дорогущий тоник моей соседки. Мало того, что он потом блевал дальше, чем видел, она ещё заставила ей деньги вернуть.
Добавить комментарий
Я теряюсь, когда сталкиваюсь с хамством и наглостью. Слово сказать не могу, а потом мучаю себя, подолгу думая о том, что должна была ответить. Долго мне казалось, что я одна такая, пока не узнала, что, оказывается, многие люди от этого страдают. С тех пор меня не покидает мысль: вот бы кто-то организовал курсы или тренинги "Как уметь постоять за себя и никогда не терять лицо". Уверена, от желающих такому научиться отбоя бы не было.
Добавить комментарий
Последний курс универа, 20 лет. Именно сейчас понимаю, что скоро легкая жизнь закончится. Наслаждаюсь каждым днем, беру от студенчества все- поездки с группой, участвую в разных съездах, конференциях, квн... Чувствую, что живу - боюсь забыть эту легкость и свободу, и погрязнуть в бытовухе!!!
Добавить комментарий
Учусь в университете уже четвёртый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком ещё не умела экономить и однажды потратила почти всё. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом - кошелёк очень лёгкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но всё-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек. Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учёбы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.
Добавить комментарий
Студентка, первый курс. До сумасшествия люблю пить чай. Когда въезжала в общагу, нашла на полке коллекцию из девяти сортов чая, а на крышке с помощью скотча приклеена бумажка: "Добро пожаловать!" Это была неописуемо приятная неожиданность! Решила, что, когда буду выезжать, обязательно продолжу эту милую традицию.
Добавить комментарий
Как-то раз, на первом курсе я влюбился в свою однокурсницу и хотел сделать ей сюрприз на день рождения, приперся весь такой важный с огромным букетом роз, признался ей, правда оказалось приперся на месяц раньше!
Добавить комментарий
Первый курс, 2012 год. Мне как активисту предложили побыть Дедом Морозом. Выучил пару стишков и игр, одел костюм, приклеил бороду и думал, что я готов. Нет, чёрта с два, к этому невозможно быть готовым. Ибо когда я пришел - дети кричали, что я не настоящий (думал, это провал). Когда пришло время подарков, каждый ребенок рассказав стишок на ухо шептал желание на следующий год. Найти маму и папу или чтобы они нашли их. Все дети - без исключения просили об этом. После утренника молча курил и плакал.
Добавить комментарий
Учился в медицинском на втором курсе. На одной из пар изображал преподшу, которая уже минут пять стояла за моей спиной. Отчислили из-за этого предмета, в напутствие она мне сказала, что во мне умер актёр. Пересдал экзамены, в этом году заканчиваю ВГИК. Однажды видел ту преподавательницу на своём же спектакле. Надо было видеть её глаза, когда я ей сказал "А актёр то ещё жив". Иногда судьба даёт хороший пинок под зад :))
Добавить комментарий