Истории про квартиру

Лучшие истории про квартиру — специально для Вас собрали коллекцию из 3547шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя жена - невероятная женщина. Недавно наблюдал за её сном и был очень удивлён. Она может сладко спать, когда на всю квартиру слышен мой храп (про это мне сказала моя мама), но она проснётся от любого вздоха нашего ребёнка и успокоит его. Она проснётся, если посреди ночи я встану и всегда поинтересуется о моем состоянии. Моя женщина-моя гордость.
Добавить комментарий
Несколько раз переезжала из страны в страну на ПМЖ. Обычно на длительные сроки 5-6 лет. Мне всегда везде комфортно, друзья, квартира, работа — всё есть. Но в самые разные моменты жизни, даже когда я непосредственно нахожусь в своей квартире, в голове постоянно возникает навязчивая фраза «Хочу домой». Ощущение, что дом — это то, чего я ещё не имею и за чем всю жизнь гонюсь, а от этой преследующей в голове фразы не могу избавиться.
Добавить комментарий
С другом снимали двушку в Москве. Для того, чтобы без проблем заселиться, сказали, что мы пара. Хозяин квартиры познакомил нас с соседкой по лестничной площадке. В итоге, пока я усердно работала, друг водил к себе девочек. Когда я столкнулась с соседкой через пару месяцев, надо было видеть её сочувствующие глаза. Поинтересовалась, как у нас дела; я сказала, что всё отлично. На что она мне, еле сдерживаясь, сказала, чтобы я за ним приглядывала.
Добавить комментарий
Пять лет назад взяла собаку из приюта. Вложила душу, и все было чудесно. Но на днях рухнула моя вера в собачью преданность: пес отказался идти с прогулки домой, выбрав себе нового хозяина — нашего нового консьержа. Парень замечательный, собаку мою любит, ничем не угощал даже, тоже в шоке. Еле вдвоём затащили в квартиру. Пес ко мне не подходит, не ест.
Добавить комментарий
Увозим кота на лето к бабушке (дом большой, хорошая погода, простор на участке — рай для пушистого). Кот достаточно пузатый, но после лета, проведённого под жёсткой бабушкиной диетой, становится вполне подтянутым. И в первый день пребывания в квартире после лета пушистое существо делает вид, что ест по чуть-чуть.
Добавить комментарий
Боюсь мотыльков... Сейчас одного увидела в коридоре, решила попшыкать в него освежителем воздуха. Израсходовала пол-баллона, теперь в квартире дышать нечем. Сидим с котом на балконе. Мотылек жив-здоров(
Добавить комментарий
Я быстро привыкаю ко всему: к новому отцу, к новой квартире, к новому вузу. Но к новым наушникам привыкаю несколько месяцев. Поэтому, если ломаются наушники, я начинаю рыдать, а окружающие не понимают что со мной не так.
Добавить комментарий
Мой папа умер, когда мне было 14. Всю ночь я спала в одной квартире с бездыханным телом, а наутро долго думала, как сказать об этом маме (она с нами на тот момент не жила). Так и просидела ещё полдня, глядя на проявляющееся трупное окоченение...
Добавить комментарий
Мне 32 года. С детства хотела собаку, но сначала нас и так было пятеро в трёхкомнатной квартире, куда ещё пса. Потом жила на съёмной, куда с животными нельзя. Теперь ипотека, денег на собаку нет. Пересматривала мультик про Карлсона. Разрыдалась на словах: "Всю жизнь без собаки..."
Добавить комментарий
Мой муж - идеальный бывший муж, но не нынешний. У него от первого брака две дочки - 19 и 8 лет. Он купил по квартире дочерям (сдаёт) и оплачивает им ипотеку на квартиру, в которой они сейчас живут, даёт круглую сумму на расходы. Бывшая не работала ни дня - у неё же "дети"! Мы квартиру снимаем, нашему ребёнку год и я ничего не получаю, питание все на мои деньги, ребёнок одет в то, что отдают подруги. А сейчас он потерял работу и решил, что он устал и гонит работать меня! Пора разводиться.
Добавить комментарий
мой друг сдавал квартиру. и так получилось, что сняла её девушка по имени Ада, а через полгода другая, с именем Света. так у друга было записано в телефоне - квартира ада и следом квартира света)))
Добавить комментарий
Мы прошли вместе: неприятие его родителями меня, закрытие его фирмы, закрытие моей фирмы, 4 года его безденежья и постоянно сменяющихся работ, промаханные им полмиллиона на форексе, общий бизнес, ремонт, покупку моей квартиры, мои карьерные падения и мои карьерные взлеты, его падение с высоты и полгода реабилитации, мой онкодиагноз и выздоровление, наши путешествия, совместную учебу в вузе, предательство псевдодрузей, гибель моего брата, разлуки в тысячи километров по работе.... И вот: заветное колечко на рождество! Неужели! А развела нас отличная фраза: "Давай расходиться. У меня все наладилось, а у тебя вечные неприятности".
Добавить комментарий
Каждый раз, когда звонит домофон, мой кот идет помогать открывать двери. Он выходит с тобой на площадку, садится у лифта и ждет. Как только двери лифта начинают открываться, он пулей залетает в квартиру. За 13 лет он ни разу не дождался, пока кто-то выйдет из этой скрипучей тарахтелки!
Добавить комментарий
Приехал на пару дней знакомый, пока квартиру не снял, живет у нас. Так наша собака, пока никого нет дома, ворошит его вещи и раскидывает трусы по всей комнате. Так неудобно получается- приходим домой, а по полу расстелены труселя нашего гостя)
Добавить комментарий
Моего отца раздражает, когда человек бездельничает. Всегда из-за этого ссоримся. Ладно по будням я на работе, но на выходных я хочу выспаться, а он встаёт в шесть утра и начинает шуметь: то на базар собирается, то обязательно что-то ищет у меня в комнате, то на балконе грохот стоит. Сколько не просила - без толку, даже дверь запирала, но он начинал стучать и беситься, что она заперта. Мама привыкла к этому и не обращает внимания, а я не могу, ищу квартиру для аренды и съезжаю нафиг.
Добавить комментарий
У всех бывало, решил помыть посуду, потом плиту, чайник, микроволновку... а потом уже очнулся посредине квартиры с вымытыми окнами, плинтусами, всеми поверхностями и не только! В нашей семье это называется «приступ золушки».
Добавить комментарий
Мы с моим парнем жуткие лентяи, вследствие - ужасный беспорядок в квартире. Нашли способ с этим бороться: вешаем на стену лист А4, куда записываем совершенные нами дела по дому, типа выноса мусора, стирки, мытья посуды и т.п. Если я сделала больше полезных дел, парень делает мне куни, а если он - я ему минет. В квартире чистота, все счастливы!
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, жила не в Москве. Городишко у нас маленький, везде были четырёхэтажные и пятиэтажные дома. Либо частные. Однажды я услышала слово «лифт». Было очень интересно, что это! Я спросила. Не помню точно, как мне объяснили, но я почему-то представляла это как подъёмный кран, подносящий людей к окнам их квартиры. Вот подходит человек к дому, там стоит этот «лифт», человек нажимает на нужный этаж и поднимается)) Каково же было моё удивление, когда я переехала в Москву и увидела настоящий лифт! Эх, в моём воображении он был интереснее...
Добавить комментарий
Приехал в командировку, заселился в квартиру. Ночью наступила жара. Пытался, включить кондиционер, сперва искал пульт, после находки, кроме как зажечь на кондиционере лампочку, ничего не удалось. На пульте 4 кнопки, никакие комбинации нажатий не дали прохлады. Пришлось спать с открытым окном, покусали комары, не выспался. Утром пришла хозяйка квартиры, услышав мои жалобы про кондиционер, взяла пульт в руки и как слайдером раздвинула его, и на нем возникли ещё 12 кнопок. Грандиозный провал...
Добавить комментарий
Подружка назанимала в долг у друзей/знакомых на покупку двухкомнатной квартиры. Благополучно ее сейчас сдаёт и потихоньку выплачивает долги 215 человекам. :D
Добавить комментарий
Лучшая подруга - умница и красавица. Самостоятельная, уверенная в себе, упакована от и до: две квартиры, машина, престижная должность, невероятные душевные качества. 30 лет. Призналась, что никогда не была с мужчиной. Не попадались достойные. И вот она влюбилась. Лучшим мужчиной в её жизни оказалась женщина. Никто и никогда за ней так не ухаживал, никто и никогда не был ей так близок. Надеюсь, ей хватит внутренней свободы не побояться быть счастливой. Рада за неё и по-хорошему ей завидую)
Добавить комментарий
Работали на выпилке кустов вдоль ж/д, обнаружили в кустах шалаш и жильца…Разговорились, мужик потерял память, жил уже три года в шалаше! Работал без сна и отдыха, грузчиком, дворником, ничем не гнушался, в шалаше круче, чем в квартире у некоторых и генератор дизельный и спутник тв…Память вернулась, доки восстановил, мужик - хирург! В гости зовет. Так в жизни бывает…
Добавить комментарий
мой МЧ ласково называет меня "курочка".Однажды,когда я опаздывала на работу и носилась по квартире он с невозмутимым лицом спросил:"Тебе что,голову отрубили?"
Добавить комментарий
Я благодарен судьбе, что все мои братья и отец имеют возможность жить отдельно друг от друга, в своих квартирах. Но очень скучаю по тем дням, когда мы были моложе, и все ютились в 2х комнатной квартире. Ели на кухне по очереди, потому что она была очень маленькая, очередь в ванную по утру, много общих вещей, много разногласий, но это было здорово, черт подери, это была моя семья, это я понял начав жить отдельно.
Добавить комментарий
Я делаю ремонты в квартирах. Каждый раз, когда наша бригада выполняет шумную работу, приходят мамаши с жалобами. В любое время суток! "У нас ребёночек спит! Хватит сверлить уже!" Утром спит один, днём спит другой, вечером третий. Когда мне выполнять свою работу?! Бесит!
Добавить комментарий