Истории про лампочку

Лучшие истории про лампочку — специально для Вас собрали коллекцию из 75шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Это было так давно, что даже не верится. В те времена иметь собственный фотоаппарат могли единицы, а у нас он был, папа увлекался. У него была специально оборудованная комната. Во время работы горела красная лампочка, разные ванночки с проявителями, закрепителями. Для меня это прям было какое-то волшебство, когда на пустом листочке проявлялись люди! Я так радовалась, когда папа разрешал посидеть тихонько и понаблюдать, а уж если поучавствовать в процессе, то вообще - счастье!
Добавить комментарий
Когда у меня в комнате перегарает лампочка я просто пизжу её из комнаты брата
Добавить комментарий
В детстве у нас не было газового отопления. Тепло в большом доме было от двух печей. Мои дети никогда не попробуют щей из печи, которые томились там всю ночь на углях, там же стоял чугунок с самой вкусной кашей на свете. Пироги по вкусу не сравнимы с теми, что приготовлены в духовке. А самое теплое вспоминание детства это когда мы приходили с братом с улицы, мокрые, обледенелые в сосульку. Мама нас раздевала и загоняла на эту печь. Мы провели туда лампочку, отогревались и читали книги...
Добавить комментарий
Во время моего алкогольного студенчества устроили пьянку. И вот когда все уже были "хорошими", два пьяных тела начали обсуждать мифы из интернета. И зашёл у них разговор про лампочку во рту: мол, ее можно засунуть в рот, а вытащить невозможно. Один сказал, что это правда. Другой ему не верил и говорил: "Если что-то можно сунуть, то и вытащить можно". С этими словами он выкрутил лампочку из люстры и сунул себе в рот. Короче, эта история о том, как мы в час ночи в дачном поселке искали врача.
Добавить комментарий
Взрослея, с каждым годом все больше стыжусь поступка, совершенного в 15 лет. Тогда с родителями переехал в новостройку, но какое-то время еще ходил после школы в старый двор к друзьям-приятелям. Спускаясь как-то в девятом часу вечера по лестнице от дружка, повстречал на площадке в тапочках и в пальто поверх ночнушки дворовую Фросю-дурочку. Настоящее имя другое, но за глаза все звали ее так. Пребывала в тихой панике - в квартире не было света. В торшере перегорела лампочка, попутно вырубив автомат-предохранитель. Дома Фрося была одна - мать лежала в больнице. Электричества боялась панически. Когда я движением пальца вернул свет в ее дом, да после еще и вкрутил новую лампочку, стал для нее Героем. Спросила, как зовут. Я представился почему-то Владиком. По простоте душевной, Фрося сняла пальтишко еще в прихожей, представ предо мной в ночнушке с рельефно выпиравшими от холода сосками. Обделив Фросю умом и красотою лица, бог одарил ее не самой плохой фигурой. Короче, совратить 25-летнюю дуреху с разумом 6-7 летнего ребенка оказалось делом не сложным даже для подростка без какого-либо сексуального опыта. До полуночи я бессовестно опробовал с нею все "знания", подчерпнутые из порнушек да пацанских разговоров. Домой заявился в первом часу, получив втык от родителей. Весь следующий день боролся с соблазном посетить Фросю еще разок. Слава богу, "не срослось". Хватило ума никому не хвалиться такой "победой". Двумя годами позже бабуля принесла домой сплетни со старого двора, в том числе и про Фросю. Та, мол, скурвилась и пошла по рукам. Каждого встречного называет Владиком и тащит к себе домой. Мать-старушка замучилась выгонять из ее постели всяких алкашей да бомжей, а после таскать непутевую дочку к венерологу и на аборты. А ведь это я, малолетний мерзавец, разбудил своими выкрутасами в дурочке сексуальную маньячку.
Добавить комментарий
Cын (6 лет) зашёл на кухню с лампочкой во рту, муж от смеха уронил большую кружку с горячим кофе на ногу, я от громкого удара и ора мужа подскочила и ударилась о полку над головой. Итог: сидели втроём в травмпункте: муж с подозрением на перелом пальцев и ожогом, я с подозрением на сотрясение и сын с лампочкой во рту. Врач еле держался, чтобы не заржать
Добавить комментарий
Пару лет прожила в доме с не очень благополучными соседями. Раз в неделю на этаже стабильно выкручивали лампочку. И каждый рая я вкручивала новую. И ни разу никто из соседей, а на площадке было 6 квартир, не пожелал вкрутить лампочку. В конечном счёте мне надоело покупать лампочки раз в неделю, я психанула и покрасила новую лампочку своим лаком для ногтей — в красный! Этаж выглядел жутковато кровавым, но лампочка служила почти 8 месяцев.
Добавить комментарий
Прабабка, оставшись без мужа (убили на фронте), в послевоенные годы подняла 3 дочерей, работала на заводах и стройке, выбила себе трешку в Москве, была строгой, но справедливой. И здоровье у неё было крепкое, почти не болела, только подхрамывала чуть, но даже в своей квартире с трехметровыми потолками сама меняла лампочки на стремянке в 80 лет. И как было обидно узнать, что умерла из-за пневмонии (врачи не увидели, хотя лежала в больнице 3 дня). А она просто села в кресло и задохнулась. В 84 года.
Добавить комментарий
Терпеть не могу телефонные разговоры ни о чём. Как бы было здорово, если бы телефоны имели индикатор предстоящей беседы. Если звонок важный и содержательный — зелёная лампочка, ни о чём — белая, а если звонящий хочет поскандалить — красная. И жить бы стало легче, и скандалов меньше :)
Добавить комментарий
Гостил у сестры. Пока помогал по хозяйству, стемнело, остался ночевать. Поздно вечером звонок в дверь. Сестра пошла открывать и прибежала ко мне с воплями: "Там маньяк!" Смотрю в глазок, а там сосед с ножом. В сочетании с его дрыщеватым видом и очками в тусклом свете подъездной лампочки - реально зловеще выглядит. У меня разряд по боксу, плюс у сестры топорик у двери стоит. "Открывай, будем брать маньяка с поличным", — говорю я. Сестрица дверь открыла, не снимая цепочки. Я за дверью с топором. И слышу из-за двери заикающийся голос соседа. Оказывается, пришел за помощью, нужно срочно заточить этот несчастный нож. У него родня в гостях, а сам он не умеет - ручки не оттуда растут. Очень надо, закусь нарезать нечем. Заточил я ему нож, показал, как это делать, и брусок подарил. Больше он не приходил, наверное, сам научился. Но этот случай мы с сестрой помним до сих пор, а соседа между собой "маньяком" прозвали.
Добавить комментарий
Сижу себе спокойно за компьютером. Включена люстра, и тут одна из лампочек начинает мигать и погасает. Тут я указываю на лампочку пальцем и говорю: "А ну гори! Это я тут электрик!". И чтобы вы думали было дальше? :)
Добавить комментарий
Прикол. Время ночное, а у меня закончились спички, осталась одна штука. Чем прикуривать? Я, инженерная душа, начал измысливать. Взял батарейку и фольгу от пачки сигарет. Закоротил плюс и минус ей. Обжигает пальцы, но не загорается. Говно. Взял паяльник. Грел его минут 15. Кончик сигареты чернеет, но не прикуривается. Говно. Включил плиту. Роже горячо, глаза слезятся, сигарета не загорается. Говно. Пытался прикурить от лампочки. Опять же горячо, но еще и ярко и бесполезно. Говно вообще. Достал медный провод, зачистил концы, сунул в розетку, намусолил слюнями кончик сигареты, замкнул с двух сторон. Перед рожей шарахнуло короткое замыкание, результата ноль. Говно. Мама, собираясь спать поинтересовалась, че я такое делаю. Объяснил в чем суть. Она грит "у тебя же одна спичка есть? ты свечку ей зажги и подкуривай свои сигареты. а завтра зажигалку купишь"
Добавить комментарий
В моём холодильнике не работает лампочка. И поэтому я использую лазерную указку, чтобы подсвечивать еду под покровом ночи. Чувствую себя киллером каждый раз, когда направляю луч лазера на очередную "жертву" моего ночного дожора.
Добавить комментарий
Перед приходом очень чистоплотной подружки открутила лампочку в туалете, чтобы не мыть унитаз.
Добавить комментарий
В детстве сильно тошнило в автобусах. Едем однажды с мамой, меня мутит, мама просит водителя остановиться. Он останавливается но двери не открывает, покопался у себя под креслом и достал обычную лампочку. Дал ее мне со словами держи и смотри не разбей. Всю дорогу держала ее осторожно, и мутить перестало. )))
Добавить комментарий
Знаете, что такое холодно? Это когда сидя за столом чувствуешь тепло от лампочки под потолком...
Добавить комментарий
Свою собаку частенько выгуливаю без поводка, а вечером надеваю на нее светящийся ошейник. Он весь в лампочках и моргает красным. Как только не называли ее опешившие прохожие... Но всех переплюнул один маленький мальчик, который восхищенно закричал: "Маам, смотри! Собака на сигнализации"
Добавить комментарий
Работаю в прокуратуре, особо не афиширую,спустя много лет, недавно только,соседи узнали где я работаю, пришли всей семьей пожаловались, что ни одной лампочки на пяти этажах не горит, я важно сказал 'разберусь,все будет нормально'. В общем я не умею пользоваться своим служебным положением,на управляющую компанию не наезжал,купил кучу лампочек,в три часа ночи вкрутил их. Соседи все благодарны ,принесли нам торт домой. Думают я крутой.
Добавить комментарий
В детстве узнали с друзьями про существование цветных контактных линз. Вживую их не видели — начало 90ых, никто из знакомых тогда линз не носил, но по объяснениям взрослых мы поняли, что это прозрачные штуки, вставляющиеся прямо в глаза. Последующие дни мы втихоря делали линзы из подручных материалов. Красили целлофан и тому подобное и пытались вставить в глаз. Он мялся и было ничего не видно. И тут кого-то осенило — лампочки! Тонкое гнутое стекло! Хорошо так и не вышло отбить кусок нужного размера..
Добавить комментарий
Несколько лет страдаю оттого, что луначу. На днях очередной раз лунатил: выкрутил несколько лампочек в квартире и, добравшись до холодильника, повтыкал их все в приготовленный женой торт.
Добавить комментарий
Муж подруги 2 года не мог поменять перегоревшую лампочку в люстре. Под разными предлогами: на работе устал, лампочки нет и прочее. Она сама жутко боится всего, что связано с электричеством. Пришла я к ней в гости, посмотрела, сходили в магазин, купили лампочку, и я всё быстренько поменяла. Вечером звонит, плачет — дома скандал. Муж орёт, что она мужиков водит домой, которые лампочки меняют. Идиотизм! А подруга подала на развод, говорит, что в графе "причина развода" горячо хотела написать — ревнивый иждивенец.
Добавить комментарий
Переехала в штаты около трех лет назад. Позвал на свидание сокурсник, он афро-американец. Очень хороший парень, умный, красивый, статный, порядочный итд. Но очень черный) я пошла, чудесно провели время, провожает домой, подошли к дому, договариваемся о следующей встрече и тут выбивает лампочку в единственном фонаре, освещавшем улицу. Я испугалась, но еще больше испугалась, когда он заулыбался и напомнил мне Чеширского кота
Добавить комментарий
Был период, когда во всем доме в подъездах кто-то выкручивал лампочки. Папа все время ставил новые, заклеивал плафон скотчем, но их все равно систематически воровали почти сразу. Тогда папа натянул на лестнице леску, привязал к ней ключи и так с ними спал у кровати. В пять утра раздался звон ключей. Мы все сбежались и увидели, как убегает ковыляющая старая-престарая бабуля с ведром лампочек. Вот интересно: продавала она их или просто уже старческий маразм...
Добавить комментарий
Так устала после работы, что придя домой пыталась найти выключатель от лампочки в коридоре в собственной сумочке..
Добавить комментарий
У моего друга настолько непонятный почерк, что когда он оставил записку хозяйке квартиры (снимаем) вместо:"Прикупили лампочки для люстр, в шкафу (большой комнаты)", мы прочитали "Прикурили тапочки для монстр в шкафу (большой компот)" .
Добавить комментарий