Истории про лето

Лучшие истории про лето — специально для Вас собрали коллекцию из 515шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Каждое лето родители отправляли меня к бабушке в деревню, где я обзаводилась новыми друзьями, с которыми гуляла целый день. Лучшей подругой для меня стала одна девочка, последнее время мы гуляли вдвоём, нам было по 11 лет. Неподалёку жил алкаш, бывший тюремщик. В один вечер, когда мы гуляли, он выбежал с топором и сказал, что всех убьёт. Это была белочка. Я пошла домой, подруга тоже. Взрослые вызвали полицию. Машина приехала, когда труп подруги был разложен по мешкам. От меня долго скрывали. Спустя десять лет я узнала. Виню себя.
Добавить комментарий
В середине зимы и начале лета у меня на некоторое время появляется много друзей. Добрая отличница.
Добавить комментарий
Каждое лето мы ездили с подругой к бабушке в деревню. В то лето мне исполнилось 13. И вот произошло интересное событие: родила корова. Теленок был просто обворожителен: маленький, черненький... Когда я подошла рассмотреть его поближе, мне приглянулись его яички, я не удержалась и потрогала их, немного взвешивания в ладоне... До сих вспоминаю те ощущения: нежные, розового цвета – бархат в сравнении и рядом не лежал. А моя подруга, услышав от меня эту тайну, долго потом меня шантажировала.
Добавить комментарий
Лето. Первая сессия. Чужой город. Около 11 вечера. Невероятно хочу спать, просто с ног валюсь. Стою на остановке. Кроме меня только алкаш спит на лавке, больше ни души. Транспорта тоже нет. Стою, зеваю. Тут алкаш поднимает голову и заплетающимся языком говорит: "Устала поди, бедненяжка, вся иззевалась. Ты приляг чё ли, ёпта" и обратно спать завалился. Я постояла чутка, подумала и решила, чего бы не прилечь, ёпта? Легла на соседнюю лавку, одним глазом высматривала маршрутку. Минут через 15 уехала
Добавить комментарий
С детства каждый год на всё лето отправляли к бабушке с дедушкой в деревню. Бабуля моя — божий одуванчик, а дедушка — бывший зек, часто пил по-лютому. Всегда становилось очень страшно, так как по пьяни он буянил. Но самый кайф и яркое воспоминание каждого лета для меня заключался в другом: когда он будил меня, чтобы пойти посмотреть новорождённых котят! И вот пять утра, дед меня будит, и мы в предвкушении восторга крадёмся к кошке с котятками. Животных очень любил, как и они его...
Добавить комментарий
Работаю ассистентом стоматолога. Пришло лето, поналетело много мошек откуда-то и теперь у меня новое развлечение - если какая-нибудь пролетает мимо меня, ловлю её слюноотсосом. Чувствую себя охотником))
Добавить комментарий
В деревне, где я отдыхала каждое лето, жила династия деревенских алкашей. Родители, уже пожилые, и двое их вполне взрослых детей. Однажды их младшенькая не смогла проснуться. С проломленным черепом вообще трудно проснуться. Полицией было установлено, что женщина по синьке ударилась о чугунную печку, встала и отправилась полежать. Там и умерла. Но нам, 12-летним детям, её пьяный брат рассказал, что это он её убил, потому что она не дала ему. А не дала, потому что была беременна.
Добавить комментарий
Я девушка, 20 лет. Второе лето подряд работаю дальнобойщицей (на дафе). Самый дальний рейс был в Омск , а сама живу в Мордовии. Знаете, это лучшая работа которую я знаю! Управлять многотонной машиной с грузом, ехать в полной тишине или с каким нибудь автостопщиком, петь песни во все горло! Знакомиться с новыми людьми, заезжать в гости к ним:) А Мордовский Лас-Вегас (Умет Зуб.полянский р-н,), там же принимают всех как старых друзей! Я обожаю свою работу!!
Добавить комментарий
Одно из самых ярких воспоминаний детства. Лето, дача. Мы с подругой несёмся по полю за деревней. За нами её пьяный разъярённый двоюродный дедушка с топором. Мы строили шалаш в поле, а он нас не узнал и решил, что мы воруем его доски. Добежали до больших кустов и спрятались за ними. Он долго матерился, искал нас и ушёл. Тогда это воспринималось как опасное приключение)) А вот сейчас…
Добавить комментарий
Я, наверно, как и многие, всегда мечтала жить на берегу моря. Чтоб в окно можно было наблюдать морские закаты; чтоб до него пешком дойти можно было. И да, мечты сбываются. От моего дома до моря 80 метров. Вечером любуюсь закатами. Только это Сахалин, ё-моё! К морю не подойдёшь — берег в ужасном состоянии, лето в куртке, минимум в ветровке, и ветра, ужасные ветра!..
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, каждое лето отдыхала в лагере. И обязательно перед каждой сменой покупались новые резиновые шлепанцы. Особо вариантов не было, это были яркие, наверное, модные шлепанцы с рынка с ядреным запахом резины. В этом году дочь первый раз едет в лагерь. В последний момент вспомнили про шлепанцы. Да, теперь я уверена, чем пахнет настоящее счастливое лето :)
Добавить комментарий
У моей подруги роскошные длинные волосы. Одно лето она работала вожатой в лагере. Ночью проснулась от того, что что-то в волосах копошится. Пока она в истерике пыталась выпутать это из волос, оно ее укусило. Оказалось - мышь. Полгода на уколы ходила. Больше в лагерях не работает. И спит только с собранными волосами и с включенным светом.
Добавить комментарий
Я родился в многодетной семье. Жили мы небогато. На лето ездил в пионерский лагерь на все смены, больше никуда не ездил. С детства я читал взахлёб. Осенью традиционно писали в школе сочинения на тему "как я провёл лето". Мне было стыдно, что мы никуда не ездили, поэтому я выдумывал поездки. А богатая фантазия и начитанность позволяли писать сочно и реалистично. В итоге мои сочинения читали всей школе, а мне было ещё стыднее потому, что мою фантазию ещё читают всем и ставят в пример.
Добавить комментарий
Каждое лето меня отправляли в лагерь, это было чудесное время, но запомнился мне момент, когда мне было лет 10, в лагере сломались холодильники ночью из-за сильной грозы. Так вот нас разбудили часа в 2 ночи и выдали мороженное, аж по 2 штуки каждому!!!) вот это было счастье!)
Добавить комментарий
Многие в детстве мечтали потрогать облака, и я не исключение. Было мне лет 9-10, с родителями ездили по Европе все лето. И в один прекрасный день решили подняться в Альпы. И там, на одном из высоких холмов, были облака! СОВСЕМ РЯДОМ! И Я ИХ ПОТРОГАЛА! Это было волшебно, мечта сбылась! На ощупь они почти не ощущаются, не знаю, как объяснить, а руки после них слегка влажные, как после бани :)
Добавить комментарий
В детстве каждое лето проводила в деревне. Лет в 10 мы стащили у деда подруги майку и сшили из неё себе стринги и лифчик. Были так счастливы, что ходили так по деревне весь день. Потом дед нас гонял по лугу.
Добавить комментарий
Всё лето я провела на даче, где постоянно помогала бабушке, красила забор, песочницу, баню... Пришли к бабушке в гости подруги и постоянно спрашивали где она таких рабочих хороших нашла, что всё так красиво и аккуратно покрашено. Бабушка сказала, что если надо то она им позвонит, они покрасят за определенную сумму. Пришла к бабушкиным подругам, нарисовала проект, всё согласовали с каждой по 5000, каждый день я ходила и работала на бабок, за лето заработала 60000 и вот я думаю, нафига мне образование? )
Добавить комментарий
Мне 26, моё первое лето в Краснодаре. Жуткий ливень, полрайона затопило, а я в светлых замшевых босоножках. Сняла и пошла босиком по лужам. Боже, как я счастлива, даже словами не передать! Хоть на минутку снова в детство вернулась.
Добавить комментарий
Когда был малым, ездил с дедом на велике купаться на озеро. Дед же каждый раз покупал себе винца в таких картонных коробках литра по два три и внутри еще пакет, который можно было надуть..К середине лета связал себе из них плот)))
Добавить комментарий
В детстве меня отправляли к бабке в деревню на все лето. Я боялась ее ужасно, так как она говорила мне жуткие вещи, что я лишний человек в семье и так далее. Решила от нее сбежать, но она застукала меня в процессе сборов. Взяла за руку, отвела на край усадьбы, и указала на пруд: "Если ты убежишь, то все равно через год вернешься. Тогда вот тут, в пруду, я тебя утоплю. А вот под этим деревом похороню". Я не убежала, но и не ездила к ней больше никогда.
Добавить комментарий
сегодня на рынке продавщица с покупательницей повздорили и начали кидаться друг в друга черешней. прям в лицо. люблю лето
Добавить комментарий
Не могла заставить себя ходить в тренажёрку. Обнаружила небольшой лайфхак: купив маленькие вибрирующие шарики, засовывала их в себя и шла заниматься. Тело и работает, и отдыхает, а я качаюсь к лету.
Добавить комментарий
Будучи подростком, мечтала поскорее переехать от родителей и жить отдельно. Сейчас живу с мужем и собакой - свободы еще меньше, времени ни на что нет. На велике покаталась 2 раза за все лето(( Вот бы недельку пожить у родителей..
Добавить комментарий
Ночью, от нечего делать, решила посмотреть на свою улицу в картах гугл... спустя час сидела и ревела. Уж не знаю, как часто там обновляются снимки, но этим уже очень много лет. Сидела и рассматривала: лето, напротив, через дорогу, еще только строят гостиницу и высоченные деревья из детства с именами друзей, с которыми давно не общаемся, еще не срубили для парковки; балкон наш еще старый с моими детскими рисунками на облезшей краске; около дома припаркована наша машина, на которой папа еще не разбился, а около нее сопят две любимые дворовые собаки, которых уже нет...
Добавить комментарий
практически все лето проходила в джинсах с дырками.и знаете,я брила ноги лишь там,где были дырки.удобно.
Добавить комментарий