Истории про лето

Лучшие истории про лето — специально для Вас собрали коллекцию из 515шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Жили одно время с мужем в Питере. Переезжали из одной квартиры в другую (10 минут ходьбы). Все вещи перевезли, остался только один чемодан пустой. Я за ним и пошла. Лето, тепло, качу этот пустой чемодан. И тут идущая мне навстречу старушка останавливается и громко отчеканивает: "Куда? Назад? Домой? В Оренбург?!" Покачала неодобрительно головой и пошла дальше. Если бы она меня с кем-то спутала, то назвала бы по имени, спросила, что случилось... Почему вообще Оренбур? Я из Екатеринбурга...
Добавить комментарий
Лето, каникулы. Нужно быстрее проснуться и бежать за друзьями, ведь впереди целый день для игр! Обед. Договариваешься с друзьями, где и через сколько встретитесь, а потом бежишь к бабушке, где тебя ждёт вкусный суп, чай и свежий хлеб со сметаной и сахаром. Осень... Все жгут опавшую листву, и это замечательный повод для пряток в тумане. И пусть слезятся глаза, но ты обязан найти друга. И вот ты быстрее ждёшь зиму, ведь будут санки, снеговики, крепости и большие горки, которые построит папа. Скорее бы весна, потому что тебе разрешат достать велик и разъезжать по лужам! И снова лето... Можно бегать с друзьями на речку и брать с собой самое вкусное с огорода. Детство — время без забот. Самое тёплое, что может быть в жизни.
Добавить комментарий
В пять меня отправили к бабушке на лето, но так вышло, что пришлось жить у неё в деревне четыре года. Пошла в школу только в девять лет, очень комплексовала, все дразнили и считали, что я оставалась на второй год. Но в третьем классе я всех уделала: экскурсия в другой город, заезжали на ферму, где при нас убежал бычок. Пока все визжали, я отошла в сторону и подозвала его. С тех пор до выпускного ко мне относились как к божеству. Никто не знает, что тогда я описалась в штаны от волнения.
Добавить комментарий
Лет 15 назад, были у нас соседи. Жили они как в коммуналке - две семьи на одну квартиру. И вот, после долгих ожиданий, выдали им вторую. Долго спорили, кто где живет. И вторая семья, считая себя самыми хитрожопыми, сдавали новую квартиру, а жили в старой (типа ремонт, не могут выехать). Первая семья их вместе с вещами и мебелью выселила на улицу. Благо, было лето. Жильцы, которым они новую хату сдавали, выезжать заранее отказались. Так и жили эти дауны на улице. В платках. Полгода.
Добавить комментарий
Это же ужасно, насколько человеческая память несовершенна. Вроде спрашивают, как лето прошло, а ты из всего лета только несколько многовений и помнишь, а остальное размыто. И как-то жалко свою жизнь, она мимо проходит, а ты толком ничего и не помнишь. Создайте уже омут памяти наконец! Я серьезно, к чёрту адронный коллайдер, память важнее!
Добавить комментарий
Давно не живу в родном городе, очень скучаю по родным и друзьям, но вернуться не могу. Всё потому, что за пару лет из-за стресса потери работы очень поправилась. В то лето вернулась домой, чтобы перевести дух от проблем и сбежала через два дня в слезах. Все – мама, тетя, бабушка – наперебой называли жирной и больной. Уехала, собралась с силами, нашла новую работу, но домой ехать больше не хочу. Каждый раз, звоня семье, слушаю, как они соскучились, и один и тот же вопрос: "Ты похудела?" Нет.
Добавить комментарий
Вчера муж подарил iphone6. Сказал что просто так, в честь лета. а я думаю, какая же я неблагодарная, я ведь даже ни разу не сосала ему.
Добавить комментарий
Работаю продавцом-консультантом в магазине одежды, холодно в нем нереально, отопление не работает практически. Так вот, чтоб согреться захожу в кабинку для переодевания и приседаю! Не знаю, как у вас, но мне упругая задница к лету обеспечена!
Добавить комментарий
Живу рядом с вокзалом. В открытое окно ночью слышно объявления о прибытии поездов и их "тыдым-тыдым", хорошооо, иллюзия отпуска. Это лето ничего, кроме звуков путешествий, не обещает
Добавить комментарий
Никто не знает, что я обожаю песню Ивана Купалы - Кострома. Как эти бабуси поют! Слоновьи мурашки прям забирают в мир, где ты летишь в хороводе, а вокруг свежий воздух, лето, травами разными пахнет, косы развеваются, сарафан широкий, красный, поешь от души. А потом ты снова сидишь в квартире и делаешь потише, потому что многие сразу как на дебила смотрят :(
Добавить комментарий
Девушка-аллергик. Весной хожу с красными, ужасно чешущимися глазами и соплями, никакие таблетки не помогают. Но все эти "прелести" аллергии пропадают, когда начинаю активно двигаться (например когда иду очень быстрым шагом) Если останавливаюсь снова начинаются сопли-слезы, поэтому стараюсь постоянно что-то делать или куда-то бежать. Кажется, к лету точно похудею
Добавить комментарий
У меня фобия - я панически боюсь насекомых, не могу даже убить ногой в обуви. С прошлой съемной квартиры съехали из-за тараканов. Лето для меня это вообще кошмар. Вчера вечером в комнату залетел огромный малярийный комар, и я полчаса прорыдала на кухне, пока муж на него охотился.
Добавить комментарий
живу на первом этаже в общаге, вчера из окна наблюдала картину - по улице идет девушка, в руках у неё пластиковый пивной стакан, и она так смачно из него прихлебывает. ну, думаю, лето, жара, пить захотелось. присматриваюсь, а в стакане - ОКРОШКА
Добавить комментарий
Лето +30, нам с братом по девять лет. Гуляем и видим, как кошка в кусты тащит голубя. Я, сердобольная девчушка, решила спасти бедолагу. Потащили его в папину тендовую грузовую газельку. Купили семечки, налили ему воду в крышку от бутылки и пошли дальше гулять, а под вечер и совсем забыли про это. Утром разбудил нас папа. Спускаемся мы к машине, а в кузове вонь — голубь умер от жары. Отмывали мы тогда кузов долго.
Добавить комментарий
До сих пор оставляю окно на ночь открытым, хотя на улице 7-10 градусов, а отопление еще не включили. Мне кажется, что, если я не открою окно хотя бы раз, то официально признаю, что лето закончилось.
Добавить комментарий
Как я люблю лето! Это единственное время года, когда можно проснуться утром не от будильника, а от того, как под твоими окнами тошнит одного из алкоголиков, под чьи вопли ты засыпал.
Добавить комментарий
В 90е моя мама уехала на заработки заграницу. У меня в детстве было все что можно пожелать, мы ездили каждое лето на море и дома всегда были деньги,для меня мама всегда работала "в магазине", но я всегда подозревала что что-то не так. Теперь когда мне 23, она рассказала как зарабатывала деньги...Работала и в стриптизе, и снималась в эро. журналах и того похуже. Никто об этом не знает и я её от этого меньше не люблю, а только больше ведь она переступила через себя, гордость,что б у меня было всё.
Добавить комментарий
В детстве все лето пропадали на речке. Была там заброшенная баржа, с которой все желающие прыгали. На крыше был небольшой люк, пролезть туда мог только худенький ребенок, что на спор сделал один малец, а вылезти никак — стены железной махины раскалились от жары, внутри вода и цепляться не за что. Скоро его охватила паника, он кричал, что что-то его трогает. Успокаивали как могли, пока ждали спасателей. Увы. Разрыв сердца. Когда баржу поднимали краном, оттуда вывалилась просто куча кишащих змей и животных трупов.
Добавить комментарий
Лет в 6 отправляли в деревню к бабушке с дедушкой на все лето. Одной мне там было очень скучно, и я играла все время в дедовской машине, тройке. Как-то нашла я там у заднего стекла кучу трупиков ос. Пошла их хоронить, вырыла штук 30 могилок и смастерила 30 крестиков. А потом по могилам проехал трактор. Сколько слез пролито было. У деда до сих пор истерика от этой истории.
Добавить комментарий
Однажды,будучи ребенком,увидела,как мама гладит папе носовые платочки и брызгает своими духами.Мы с папой лежали,а я ему сказала "Вот уйдешь ты от нас,будешь скучать.Достанешь платок и будешь плакать,думая,где же твоя Тонечка." Прошло много лет,а родители в разводе.И не знаю,скучает ли :)
Добавить комментарий
Лето. Пришла в гости знакомая, пошла мыть руки, я ей говорю: синее полотенце гостевое. Рядом висит желтое для меня и мужа и с зайкой - для дочки. Дверь в ванную она не закрыла, и я прохожу и вижу как она без зазрения совести вытирает полотенцем дочки свои вспотевшие подмышки! Я промолчала. А когда она ушла, нашла прилепленную свежую жвачку под кухонным столом. А весь унитаз и пол в туалете в каплях мочи и крови. Позвонила и высказала все. Сто лет не общались и не надо. Таких друзей нахер в музей!
Добавить комментарий
Встречался другом с девушкой, она достаточно часто была пьяна. Он этого терпеть не мог и заставлял её бросить пить. Изменилась ради него, перестала пить, но наступило лето, девушка не ходила в майках, только в кофтах с длинным рукавом. Разумеется, это у всех вызывало интерес, и один раз, парень зашёл к ней в ванну и увидел неприятную картину: начиная с плеча и заканчивая кистью руки, были изрезаны до ужаса. Зато больше не пьёт. Почему она так делает, никто не знает, даже парень.
Добавить комментарий
Вечером парень привез мне еду: яйца там, творог... Готовимся к лету, он типа посадил меня на сушку. Жарю сырники... Наивный.
Добавить комментарий
В десять лет от кота заразилась лишаем, при лечении остригли налысо, лето пробегала в платке, но началась школа, ревела долго, зная, что будут издеваться. И вот первый учебный день. На перемене, подсаживается первый школьный красавчик, авторитет и просит показать прическу. Понимая, что так или иначе платок с меня сдёрнут, решила снять сама. Мальчик посмотрел на мой едва отросший ежик, громко на весь класс заявил: А у тебя голова красивая и волосы тоже клевые и платок тебе не нужен. Спасибо тебе)
Добавить комментарий
Когда я училась в школе, мы с мамой и братом каждую пятницу садились на электричку и ехали к бабушке на выходные. На перроне рядом стоял поезд, ехал до Карабулы. Меня всегда веселило это название, я каждый раз шутила насчет него. Прошло много лет, теперь я каждое лето сажусь на поезд до Карабулы, с грустью и улыбкой смотрю на электричку до бабушкиной деревни. Я по иронии судьбы вышла замуж за парня, который родом из села, до которого можно доехать на этом поезде. Ездим с детьми к бабушке на лето.
Добавить комментарий