Истории про лёд

Лучшие истории про лёд — специально для Вас собрали коллекцию из 120шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я не катаюсь на коньках не потому, что в детстве чуть не потонул на речке, когда выполз в больших коньках на лёд... Однажды я катался с друзьями на катке, и маленький мальчик упал на лёд прямо перед ногами большой группы подростков, которые играли в паровоз. В попытках устоять на ногах, кто-то из них отрубил пацану палец. Кровь хлестала фонтаном, а крик стоял оглушительный. До сих пор, когда прохожу мимо катков, будто слышу этот душераздирающий визг и снова вижу мать, ищущую палец на льду.
Добавить комментарий
Росла в доме рядом с лесом. В детстве любила играть в повара, с маминого разрешения брала по маленькой жменьке разных круп и "варила" супы в формочках для льда. Конечно, все мои куклы были в восторге от стряпни, но лучшей похвалой было то, что оставленный без присмотра "суп" стала есть мышь, самая настоящая живая мышь! Радость не знала границ, всем тогда хвалилась, что даже мышь пришла отведать моих чудесных блюд)
Добавить комментарий
Однажды поскользнулась и ударилась лбом со всего маху об лёд, на мгновенье мне даже показалось, что по всему периметру над моей головой летают звёздочки и поют птички, прямо как в м/ф. Мгновенно вскочила шишка, размером с перепелиное яйцо – ничуть не меньше! Обратилась к врачу-хирургу, сказал: "Ничего страшного, рассосётся через пару недель". Вот уже 7 лет как рассасывается... Чувствую себя единорогом :(
Добавить комментарий
Отмечали в баре юбилей подруги. Собирались уходить и вспомнили про ледяные горки неподалёку. Так как кататься в платьях = голой попой по льду, то попросили у официанта четыре плотных пакета, объяснили зачем, он кивнул и пропал. После долгого отсутствия вернулся с этими пакетами, да ещё и внутрь коробки для пиццы вставил. Отлично покатались!
Добавить комментарий

Люблю ближе к ночи прогуливаться до магазина и покупать что-нибудь вкусненькое, и вот в очередной раз я подходил уже с полными руками шоколадок к своему подъеду как увидел вдалеке странную картину:

Мужик лежал на спине, отталкивался ногами и ездил так по льду, я поржал, подумал что в детство впал или алкаш, не обратил внимание. Утром соседка рассказала что оказывается ему стало плохо и когда он так отталкивался он пытался встать, умер. Чувствую свою вину за это.. если бы я подошёл, всё могло быть по другому..

Добавить комментарий
На зиму устроился работать дворником, чтобы вставать с утра и топтать тонкий, хрустящий лёд, который в это время ещё весь целый. Если бы не работа, хрен бы я так рано вставал и кайфовал — было бы лень.
Добавить комментарий
Возвращаясь с работы заметила бабушку, поскользнувшуюся на льду. Оказалось, что она сломала ногу. Я решили вызвать скорую и угостить её чаем в кафе. Пока ждали мед. персонал, она рассказывала о жизни, что родственники её голодом изводят, отбирая всю пенсию. В скоре приехала скорая, и эта дама заявила, что это именно я сломала ей ногу. От разбирательств с полицией меня спасли ее "ужасные" родственники.
Добавить комментарий
Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.
Добавить комментарий
Вчера наш прибрежный городок взбудоражила новость о том, что в море, недалеко от берега во льдах застряли пять касаток. На помощь им отправились спасатели, весь день следим за новостями! Специально вокруг них создали свободную воду, чтобы животные имели возможность плавать. Освободили четверых, а самая крупная касатка ещё во льдах. Люди поехали к морю из города, чтобы фарами машин освещать место, где плавает касатка. Все надеемся, что её спасут!
Добавить комментарий
Идем с мамой домой. Недалеко от дома мама оглядывается по сторонам и бежит довольная ломать лед на луже, со словами "Хоть бы не видел никто". На мой удивленный взгляд ответила "Не ну а что, я тоже хочу!"
Добавить комментарий
стесняюсь есть фруктовый лед на людях, ибо чувствую себя так, будто сосу член клоуна.
Добавить комментарий
Раньше часто падал, поскальзываясь на льду. В один момент заключил у себя в голове мысленный договор с богиней Зимы. Теперь не падаю, никогда. Бывают же в мире чудеса.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, мне подарили большой и длинный красный шарф с помпонами, но я его так невзлюбила, что каждый раз, когда меня им заматывали, прогрызала как мышка дырочки. Ругались все. Но вот однажды поехала на зимнюю рыбалку с дедом, вроде бы все нормально, лёд целый был, за дедом семенила, а тут раз и провалилась под лёд. Дед успел схватить только за шарф. Вот так и спас жизнь какой-то шарфик.
Добавить комментарий
Жили мы раньше в частном секторе и есть у меня друг любитель поболтать,так вот зимой у нас собака на улице нассала приличную горку такую и мне велено было сие протзведение устранить. Долблю я ломом значит этот желтый лёд,а друг стоит рядом веселый угорает стебет меня и тут кусочек желтого льда ему прямо в хохочущий рот попадает.Его лицо в тот момент я запомню навсегда)
Добавить комментарий
Чистил во дворе снег, слышу, машина подъехала. Думал, отец приехал, пошёл встречать, а там она. Красивая как всегда, улыбается, три года не видел, даже не знал, что с ней. "Я вот дочку привезла к отцу и мимо тебя проезжала, захотелось увидеть тебя очень. Я на пару дней здесь до рождества. Я соскучилась..." И всё. Взрыв. Будто и не было этих лет, расстояний и уже не в шубе она стоит у большой машины, а на льду посередине реки, растрепанная, в тонком пальто и целует меня, плавится в моих руках. Теперь моя.
Добавить комментарий
Идем мы сегодня с братом по улице. Везде лед, скользко. Я аккуратно выбираю места, куда шагнуть. На протяжении всего пути у меня это получалось довольно хорошо. И только мы подходим к остановке, как я очень неудачно поставив ногу, описываю пирует в воздухе и с глухим стуком (прям как мешок картошки) падаю на лед. Все, кто был на остановке уставились на меня, слышу первые тихие смешки. Выручил мой брат: -Устала? Ну ничего, посиди, а я с тобой- с такими словами он уселся рядом и обнял меня. Обожаю его!
Добавить комментарий
Как-то в детстве шла домой с бабушкой. Поскользнулась, начала падать (дело зимой было). Чтобы я не ударилась мягкой попой о твердый и недружелюбный лед, бабуля вцепилась в мою руку мертвой хваткой. И вывихнула мне плечо.
Добавить комментарий
Детство, конец 80-х о жвачке мы только слышали и мечтали... С братом замораживали зубную пасту и потом жевали этот лед. Любили открывать рот и друг другу показывать кашу, в которую превратилась наша жвачка)
Добавить комментарий
Помню, яркая вспышка фар и через секунду удар в переднее левое крыло. Мотнуло так, что выбил стекло в двери, пробил голову. Да, виноват, проскользил по льду под знак и в меня врезалась дамочка на крутом джипе. Первое, что услышал — её истошный крик. Попытался выбраться, но дверь заклинило, выпал через другую. Подошёл, а она меня кроет за разбитую машину. И самое главное, что стою, шатаясь, с кровью на лице, столпились люди, и ни один из них не предложил помощь, а лишь начали осуждать. Обидно за людей.
Добавить комментарий
Давно наблюдаю за жизнью одной семьи. Две дочери - "лёд и пламя". Одна - златокудрая Диснеевская принцесса, талантливый иллюстратор. Вторая - из непоседливого чертёнка выросла в международного чемпиона по каким-то серьезным боям. Сестры души друг в друге не чают! И семья не гордится успешными красотками! Вначале все родственники гнобили Чертёнка, мол, у нас одна девочка в семье. Теперь, когда Чертёнок может ответить, терзают другую, мол, несамостоятельная, как сестра...
Добавить комментарий
Зима, иду по пешеходному виадуку, навстречу поднимались люди, и я переместилась влево к рельсам пандуса. Не заметив лёд, поскользнулась, плюхнулась на рельсу и поехала вниз с невозмутимым видом, держа перед собой сумки. Тороплюсь, а так быстрее.
Добавить комментарий
год прожит не зря! работаю врачом. летом скорая помощь привезла к нам в санпропускник парня, с виду пьян, неадекватен. все пинали его, ну, в общем, как всегда у нас. а оказалось - у парня инсульт. пролечил его, выписал. уже забыл об этом случае. а сегодня репортаж увидел - парень то этот вытащил месяц назад из подо льда нескольких детишек.... горжусь собой)
Добавить комментарий
Однажды я с сестрой провалилась под лед. Это было ужасно, сначала не осознавала что происходит, как правильно выбраться. Больше всего испугалась за сестру.. Все время держала ее за рюкзак и тянула вверх. До сих перед глазами эта жуткая картина: ты хватаешься за кромки льда, а они ломаются, ломаются...
Добавить комментарий
Меня в моем городке считают героем. Ведь я (14 лет) вытащила провалившегося под лёд мальчика лет пяти. Вот только никто не знает почему. На мальчике была куртка, как на моем брате, и я знала, что мать меня убьёт, если брат утонет. Ведь я должна была за ним следить, а не следила. Знала бы, что это другой мальчик, не рисковала бы так. К тому же за мокрую одежду мать меня тогда знатно избила. Я не герой, я трус...
Добавить комментарий