Истории про лёд

Лучшие истории про лёд — специально для Вас собрали коллекцию из 113шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Возвращаясь с работы заметила бабушку, поскользнувшуюся на льду. Оказалось, что она сломала ногу. Я решили вызвать скорую и угостить её чаем в кафе. Пока ждали мед. персонал, она рассказывала о жизни, что родственники её голодом изводят, отбирая всю пенсию. В скоре приехала скорая, и эта дама заявила, что это именно я сломала ей ногу. От разбирательств с полицией меня спасли ее "ужасные" родственники.
Добавить комментарий
Росла в доме рядом с лесом. В детстве любила играть в повара, с маминого разрешения брала по маленькой жменьке разных круп и "варила" супы в формочках для льда. Конечно, все мои куклы были в восторге от стряпни, но лучшей похвалой было то, что оставленный без присмотра "суп" стала есть мышь, самая настоящая живая мышь! Радость не знала границ, всем тогда хвалилась, что даже мышь пришла отведать моих чудесных блюд)
Добавить комментарий
На зиму устроился работать дворником, чтобы вставать с утра и топтать тонкий, хрустящий лёд, который в это время ещё весь целый. Если бы не работа, хрен бы я так рано вставал и кайфовал — было бы лень.
Добавить комментарий

Люблю ближе к ночи прогуливаться до магазина и покупать что-нибудь вкусненькое, и вот в очередной раз я подходил уже с полными руками шоколадок к своему подъеду как увидел вдалеке странную картину:

Мужик лежал на спине, отталкивался ногами и ездил так по льду, я поржал, подумал что в детство впал или алкаш, не обратил внимание. Утром соседка рассказала что оказывается ему стало плохо и когда он так отталкивался он пытался встать, умер. Чувствую свою вину за это.. если бы я подошёл, всё могло быть по другому..

Добавить комментарий
У нас в городе зимой заливают бесплатные катки. Людей на них всегда много, но за катками никто не следит. Многие горе-родители выпускают на каток малышей до трёх лет, но они их не учат кататься на коньках. Дети ползают по льду на четвереньках, так как даже ходить на коньках ещё не умеют. Они лежат, сидят, ползают и вытягивают крошечные ручки, а их родители за бортом стоят и умиляются своими детками. Проедет кто-нибудь по ручке, и ребёнок инвалид на всю жизнь. Каждый раз убираю детей с катка, объясняю родителям, что не надо так, но большинству всё равно.
Добавить комментарий
Однажды поскользнулась и ударилась лбом со всего маху об лёд, на мгновенье мне даже показалось, что по всему периметру над моей головой летают звёздочки и поют птички, прямо как в м/ф. Мгновенно вскочила шишка, размером с перепелиное яйцо – ничуть не меньше! Обратилась к врачу-хирургу, сказал: "Ничего страшного, рассосётся через пару недель". Вот уже 7 лет как рассасывается... Чувствую себя единорогом :(
Добавить комментарий
Отмечали в баре юбилей подруги. Собирались уходить и вспомнили про ледяные горки неподалёку. Так как кататься в платьях = голой попой по льду, то попросили у официанта четыре плотных пакета, объяснили зачем, он кивнул и пропал. После долгого отсутствия вернулся с этими пакетами, да ещё и внутрь коробки для пиццы вставил. Отлично покатались!
Добавить комментарий
В детстве с деньгами было туго. В седьмом классе мама и бабушка скинулись и купили мне офигенные зимние сапоги на каблуках! Счастливая я побежала в школу на следующий день в обновке. Живя в частном секторе, воду раньше возили бидонами с водокачки, путь домой лежал через нее. Возвращаясь с парнями-одноклассниками, было очень весело вставать на лёд у водокачки, пускать воду и со словами: "Мышка, мышка, присоси", — немного примерзать! Не рассчитав свои силы и возможности, я примерзла так, что домой пошла босиком в минус 30, оставив подошву на льду; благо рядом жила. Дома мама дала лом и сказала идти отковыривать. Я пошла, ржал весь поселок.
Добавить комментарий
Я не катаюсь на коньках не потому, что в детстве чуть не потонул на речке, когда выполз в больших коньках на лёд... Однажды я катался с друзьями на катке, и маленький мальчик упал на лёд прямо перед ногами большой группы подростков, которые играли в паровоз. В попытках устоять на ногах, кто-то из них отрубил пацану палец. Кровь хлестала фонтаном, а крик стоял оглушительный. До сих пор, когда прохожу мимо катков, будто слышу этот душераздирающий визг и снова вижу мать, ищущую палец на льду.
Добавить комментарий
Как-то папа с другом поехали весной на рыбалку. Плывут на лодке, видят - впереди что-то чёрное, вроде бревна. Поплыли поближе, а это утопленник (видимо, всю зиму пролежал подо льдом). Папа его начал вытаскивать, взял за волосы, а они у него в руке остались вместе со скальпом. Кое-как они его вытащили на берег, вызвали скорую, а труп оставили лежать. И тут папа слышит вздох и видит, как у трупа грудная клетка шевелится. В общем, просто газы выходить начали, но папа чуть не поседел тогда.
Добавить комментарий
Мой дед выпивал очень редко. Но если, то добрее человека, чем выпивший дедушка я не видела. Как-то зимой он пришел домой пьяный. Бабуля только полы в веранде намыла. Начала на него кричать: пьяный и натоптал. Она пошла спать. А он решил исправить — полы помыть. Утро. Бабуля выходит в веранду. А там каток. Дед не придумал ничего лучше, чем вылить 4 фляги (4×40 литров! ) воды на пол, что б он стал снова чистым. Зима. -40°С. Дед получил от бабули. Весь день лед отдалбливал.
Добавить комментарий
Я училась в гимназии с продлёнкой, то есть после обеда нас выводили гулять на час. Что только не происходило в это время! Мы собирали с земли все, что имело какую-либо ценность, будь то монетка подо льдом, какие-то тюбики, презики, коробочки, но незабываемой находкой стал отрубленный нос! Почему нас, восьмилетних детей, это не смутило — до сих пор не знаю.
Добавить комментарий
В особо скучные деньки, придя со школы, я наливала в ванную плохо пахнущие гели для душа/шампуни и каталась! Мне просто нравилось скользить по ванне, как по льду, я представляла себя великой фигуристой. Было дико весело, а мама вечно недоумевала, куда же пропадали средства личной гигиены...
Добавить комментарий
Раньше часто падал, поскальзываясь на льду. В один момент заключил у себя в голове мысленный договор с богиней Зимы. Теперь не падаю, никогда. Бывают же в мире чудеса.
Добавить комментарий
Поскользнулась около дома на раскатанном участке льда. И все бы ничего, только пару дней назад меня стошнило именно в том месте. И вот лежу я на земле, ржу в голос, а на меня из-под льда предательски смотрит колбаска.
Добавить комментарий
Проходя мимо рыбного отдела где рыба лежит на льду, всегда открываю ей рот и говорю писклявым голосом что-то из разряда "корень из 144" или "интересно, который час?". Однажды, услышав ответ от рядом стоявшего парня, покраснела и очень смутилась. Вот уже год вместе. Спасибо тебе карпидон))
Добавить комментарий
Купил пиво после работы. Пришёл положил банки в морозилку, думал минут через 20 достану, попью и уснул. Проснулся, через 1,5 часа - пиво, блин, с кусочками льда. Поставил возле батареи, надо подогреть, думаю, минут через 20 попью. Только что проснулся, сижу пью тёплое пиво.
Добавить комментарий
Такое ощущение, что у коммунальщиков в моем дворе своеобразный зимний квест. Дождаться пока навалит снега, не убирать его до тех пор, пока дорога не покроется коркой льда, а потом "кто быстрее отобьет свою территорию"
Добавить комментарий
Иду по улице, мельком замечаю пару, которая ругается. "И ладно", — думаю. Иду себе дальше, ем фруктовый лёд. И всё бы ничего, если бы не слова парня из той пары: "Вот видишь, дура, даже она сосёт, а ты — нет!" Я маленько офигела.
Добавить комментарий
Моя бабушка смотрела олимпиаду. Прихожу домой и спрашиваю у нее, что ей запомнилось. Она рассказывает: "Вот девочки на одной лыже катались, мне очень понравились. Ну и фигуристы, конечно же. А вот между ними были... я вообще сначала подумала, что лед чистят. А потом смотрю, медали получают уборщицы. А это спорт, оказывается. Тоже мне, придумали..." :D
Добавить комментарий
Обожаю всех этих "адекватных людей", которые жалуются на своих гостей, покупателей, подчинённых, посетителей, сопровождая это фразами: "Да я бы так не сделал", "Алё, очнитесь", "Да что тут не ясного?". Открою вам завесу: это не люди тупят, это издержки профессии, на то вы и стоите, чтобы объяснять и советовать. Это говорю вам я — бармен, у которого ежедневно каждый (от клерка до директора) просит мохито без льда, латте без молока, лимонад без цитрусов, ягод и газировки.
Добавить комментарий
Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.
Добавить комментарий
Купили сыну ролики, которые раздвигаются до 37 размера. И дернуло меня попробовать. В 42 года. Первый раз, конечно, каталась как корова на льду, а потом, видать, тело вспомнило коньки в школьные годы и дело пошло на лад))) Купила и себе. Сначала каталась рано утром в парке, когда народу почти совсем нет. Частенько попадала с молодыми мальчишками, лет 15-16. Думаю, хихиют втихаря над взрослой тёткой. Нет! Научили разворачиваться и тормозить правильно, заезжать на бордюр и кататься спиной вперед.
Добавить комментарий
Однажды мне жена приготовила на работу на обед карася. Большого такого. Взяла и целиком пожарила. И вот во время обеда мужики увидели и спрашивают, где взял. Я возьми и скажи, да в нашем Останкинской пруду поймал, где никакой живности отродясь не водилось. Потом половина мужского коллектива сидели на льду и ловили карасей. Кто-то даже говорил, что поймал.
Добавить комментарий
Я с теплотой вспоминаю далёкое время, когда я была душой компании. Мы с друзьями моего парня резались в сетевые игрушки, катались на коньках по морскому льду, срывались и ехали лопать креветок возле живописного маяка, ходили друг к другу в гости, смотрели фильмы и весело проводили время, я пекла для них тортики, заразительно смеялась и искрометно шутила. Это одни из самых волшебных воспоминаний. Сейчас я даже не общаюсь с этими людьми, да и с тем парнем давно рассталась, но воспоминания бесценны.
Добавить комментарий