Истории про люк

Лучшие истории про люк — специально для Вас собрали коллекцию из 60шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Очень брезглив, поэтому научился ловко открывать и закрывать ногой крышку-люк мусопровода в доме, чтобы руки не пачкать. Очень горжусь этим
Добавить комментарий
Есть у меня один шрам на теле, который я получила, будучи маленькой невнимательной девочкой, — упала в люк (вечер, темно, часто крышки воровали). Помню, успела ухватиться за край на поверхности, и в люке торчали чугунные пруты отовсюду, и на одном из них я стояла. Когда мать услышала мои вопли, прибежала и вытащила, я не понимала, почему она кричала, что нужно срочно в больницу. Из-за шока я не чувствовала, что я не стояла на пруту, а он проткнул мне ногу насквозь.
Добавить комментарий
Все мне в детстве всегда говорили не наступать на люки, мол, провалишься, не вылезешь потом. Сейчас я вырос и решил, что все это брехня. Зачем расставлять везде люки, если в них можно провалиться? Пару дней назад это со мной и случилось. Спасательная служба еле вытащила меня. Сейчас я в больнице с убедительным кол-вом переломов и большой потерей крови.
Добавить комментарий
Никогда бы не подумала, что со мной это произойдет: мне стало дуть из открытого люка в маршрутке, холодно реально! Попросила мужа закрыть, а впереди сидящая бабулька сказала мне пересесть, если мне дует, и вернуть все как было)) ппц!
Добавить комментарий
Дружила с детсада с девочкой, были, как говорят, не разлей вода. Но чем старше мы становились, тем страшнее мне было находиться рядом с ней. Во втором классе, играя в догонялки на детской площадке вдвоем, она бежала от меня и врезалась в железную горку, получила сильное сотрясение. В третьем классе я нечаянно толкнула ее на фонтанчик и она разбила себе пару зубов и порвала десну. Весной на той же детской площадке мы лазили по железным перилам и она сорвалась и упала в глубокую холодную лужу и заболела. Играя зимой в снежки не заметила открытый люк и провалилась туда. В шестом классе, бегая с ней наперегонки, она поскользнулась и упала - сильный ушиб копчика. Только когда мы закончили школу и расстались, с ней перестали происходить неудачи, но, до сих пор, когда встречаемся, на нее срут птички и она садится мимо стульев в кафе.
Добавить комментарий
С подружкой в детстве играли и нашли в открытом канализационном люке что то мягкое, ужасно вонючее, завернутое в полиэтилен, сомнений не было что это труп, позвали родителей - оказалось шкура коровы... очень расстроились.
Добавить комментарий
Вечером на микроавтобусе забирали товар и кассы с нескольких точек по городу. Услышала, что что-то с грохотом упало, но так как салон закрытый, то пришлось остановиться. Люк был открыт, поэтому при открытии боковой двери получился сильный сквозняк. Кто-то из продавцов не закрыл кассу на ключ и... Вы когда-нибудь видели в фильмах, как летают деньги, выброшенные из машины? А мы видели и даже ловили.
Добавить комментарий
Часто ловлю себя на мысли, что мне бы не помешало присутствие рядом самого себя, только старше лет на пять. Настала серьезная ситуация, хочешь совершить что-то неправильно, а старший ты тебя же и направляет в верное русло. Этакий Оби-Ван Кеноби и Люк Скайуокер.
Добавить комментарий
Пару лет назад подруга поехала по делам с мамой (которая была за рулём). Заболтавшись, мама обгоняет Гелендваген и, даже не заметив, подрезает его на пустой в остальном дороге. Гелик обгоняет их, в нём открывается люк, из люка высовывается мужик и начинает стрелять по колесам машины подруги. Её мама спокойно продолжает ехать. Подруга: "Мама, что это?!" Мама: "Что, не видишь? Стреляют в нас", — и катит дальше. Мама её в 90-е активно бизнесом занималась — видать, многого насмотрелась.
Добавить комментарий
В детстве была такая штука: если наступишь на люк, то кто-то должен постучать тебе по спине и сказать: "Раз, два, три — по люку не ходи". А если никого по близости нет, то выкручивай руку и справляйся сам. Таким макаром родители нашего двора пытались отучить нас ходить/прыгать, бегать по люкам, чтобы мы не провалились в канализацию. Мне уже 30 лет. Импозантная женщина, занимаю солидную должность. Но каждый раз, когда наступаю на люк, выворачиваю руку и стучу себе по спине три раза. Это настолько автоматическое движение, что я даже не замечаю, зато жених замечает. Друзья замечают, прохожие замечают, и деловые партнёры, блин, тоже замечают! Вру всем, что это такое профессиональное суеверие на удачу.
Добавить комментарий
Всегда была неудачливым человеком. И это не просто слова: упасть в люк, уронить телефон на ноутбук и сломать оба, упасть в озеро после слов, что в нем много кто тонул, – это прям про меня. Однако начала замечать после свадьбы, что тем, кто находится рядом со мной, тоже начинает не везти. Мужу всегда везло, но после того, как связался со мной, все идёт по наклонной. Считаю себя амулетом невезения.
Добавить комментарий
Вчера скончался наш сосед. Дедушка, 71 год. Двор у нас маленький, весь на нём держался, эдакий активист, все вопросы с ЖЕКом решал, руки золотые, всем помогал и делом, и советом. Напротив двора есть люк. Когда по нему проезжали машины - крышка выпрыгивала и люк открывался. Недавно в него свалилась девочка. Дедушка Коля её вытащил, позже с соседом приволокли плиту бетонную, задвинули на крышку, оба надорвались, и дедушку не спасли. И сейчас эта плита отодвинута, чтобы машинам было удобно ездить..
Добавить комментарий
Была у меня как-то машина, которая всё время пыталась самоубиться. Все столбики, бордюры, камни, люки, ворота, в которые и КамАЗ проедет — всё было нашим. Постоянно спускали колёса. На СТО каждый месяц как по расписанию. Однажды крышка люка встала на ребро, машина — сверху. Глаза соседей видеть нужно было. Последней каплей стало, когда ночью во дворе её облили смывкой для краски. Покрасила, подрехтовала и продала почти даром, лишь бы сдыхаться той напасти. С другими машинами такого не было.
Добавить комментарий
В детстве с подругой таскали еду бездомному человеку который жил в люке, и при этом очень его боялись. Принесем пакетик с едой к люке, постучим и убегаем. Однажды когда мы пришли у люка лежала картонка на которой угольком было написанно "спасибо".
Добавить комментарий
Возвращались из гостей зимней ночью домой. Мы с братом шли впереди, родители за нами. И тут брат исчезает. Как потом оказалось, провалился в канализационный люк, у которого не было крышки. Падая в колодец, успел зацепиться за поручни, а то бы его унесло сточной водой. Когда вытаскивали, еле отцепили пальцы, так он в них вцепился…
Добавить комментарий
Дело было летом в городке, где основной контингент маршруток - жёлтые газельки. И вот еду как-то в одной из них, люк нараспашку, ввиду отсутствия у него дверцы. Вдруг резко начался ливень, и машину начали обстреливать водяные пули, которые проникали и внутрь салона через вышеупомянутый люк. Ехали так пару остановок, пока один мужчина не догадался высунуть наружу зонт. В общем, инженер - это не профессия, а призвание, и плевать, что зонт в конечном итоге вывернуло нафиг
Добавить комментарий
Молодым шоферюгой всего один день проработал на молоковозе. Привёз на комбинат молоко с фермы. Подсоединил шланг, включил помпу, слил молоко, захлопнул люк цистерны и двинул на второй рейс. Всё удивлялся, почему машина в пути стала "тупить" — плохо разгонялась. Ясно стало, когда на новой ферме не смог открыть без лома люк. Помпу, кретин, забыл отключить! За поездку вакуум всосал внутренний корпус цистерны до самого люка. Цистерну сняли с машины и мне "подарили" за четыре ЗП. Больше не молоковозил.
Добавить комментарий
В студенческие годы, когда стипендии не хватало ни на что, ездили по городу и снимали люки, потом сдавали и радостные ходили пить пиво, сейчас же вся наша компания работает в серьезных фирмах на высокопоставленных должностях. Стыдно по сей день.
Добавить комментарий
Залезла в автобус, ехала на учебу. Жарища невыносимая, я ещё не переношу жару — мне моментально становится плохо. Стою, пытаюсь выжить. Так одна женщина предложила сама рюкзак мой поставить к водителю, мужчина один газетку дал, чтобы обмахиваться, а когда окна не открывались, приоткрыл люк эвакуационный. Потом, когда выходила, помогли еще и вещи собрать свои (кардиган, зонт и рюкзак).
Добавить комментарий
Живу на последнем этаже многоэтажки. Новый сосед снизу - Аполлон, но меня не замечает. С прежними жильцами дружили. Он частенько устраивает вечеринки с кучей народу. Иногда открываю пожарный люк на балконе и спускаюсь к ним, выпиваю, знакомлюсь. С хозяином вечеринки не удавалось поговорить. Недавно столкнулись в лифте, познакомились, пригласил на чай. Надо было видеть его лицо, когда я через полчаса постучала в дверь. Балконную. По привычке.
Добавить комментарий
Лет 15 назад был у меня друг во дворе. Однажды шел он из школы, как вдруг провалился в открытый люк, но храбрый охранник вовремя подоспел и вытащил его. Прошли годы, друг мой отучился на врача и отслужил. Неделю назад вернулся в родной город, встретился со старыми друзьями и рассказывает: пару лет назад на его глазах мужчине на улице стало плохо с сердцем, он упал и чуть не провалился в канализационный люк. Мой друг вовремя оказал первую помощь и спас его. Отгадайте, что это был за мужчина?)
Добавить комментарий
В детстве провалилась ночью в открытый люк и потеряла сознание. Проснулась от того, что мне щекотно.оказалось, около меня в канализационной воде плавали 3 крысы...
Добавить комментарий
Иду утром на работу и вижу, как впереди чешет дедок с пакетом мусора. Вдруг он сворачивает и идёт через двор к открытому люку. Подходит, заглядывает туда и что-то говорит. Из люка высовывается голова слесаря, дед вытряхивает пакет мусора прямо на него и просто с какой-то молодецкой удалью под маты и крики скрывается за углом соседнего дома.
Добавить комментарий
Когда в 7-10 лет меня, спрашивали кем я хочу стать, когда вырасту - я отвечал всё, что угодно... Но никогда не называл космонавта, какой бы героической и престижной ни была эта профессия в те времена! На то была причина. В неполные 3 года я обожал, когда старший брат катал меня по комнате в ныне примитивной стиральной машине на колёсиках. Из неё торчала лишь моя голова, а на внутренней стенке размещалось активаторное колесо, служившее мне штурвалом. Я, разумеется, воображал себя капитаном корабля. А вот брату нетерпелось сделать из меня космонавта. Для этого мне нужно было лишь присесть, а он закрыл бы надо мною люк - запираемую верхнюю крышку стиралки. Мне это не нравилось, поскольку в "ракете" тогда становилось совершенно темно, глухо и страшно. Запиранию люка я всегда отчаянно сопротивлялся. Но однажды, в отсутствие родителей, обманом брату удалось удалось захлопнуть надо мной люк. Более того, не включая машинку в сеть (как-никак ему тогда уже было 12), он повернул рукоятку таймера, словно это обратный отсчёт. Услышав отчётливое тиканье я, до того активно колошмативший и орущий, моментально замолк и бессильно "стёк" вниз. Спустя минуту, не слыша моих криков и стуков, брат в панике кинулся отпирать люк и у него это никак не получалось. А когда всё же открыл, долго не мог меня достать, поскольку я, ни на что не реагируя, свернулся калачиком на самом дне машинки. Только опрокинув, брат смог вытряхнуть меня из чёртовой "ракеты". А я от сильного зажмуривания в те мгновения видел звёзды. Не такие, как на небе, а огромные переливчато-цветные, подвижные... И потому - злые! Брата я тогда не выдал. Вину за помятый бок машинки взял на себя, мол опрокинул, когда врезался в неё с разбегу. Мама к ней нас больше не допускала, ну а мне того, разумеется уже никогда и не хотелось.
Добавить комментарий
У меня есть друг детства, баскетболист, рост 212, встречал его с друганами на жд вокзале. Приехал поезд, выходит толпа народу и сразу видим - вон Серега идет, всех выше на 2 головы, смотрим на него, улыбаемся, через секунд 10 смотрим - нет Сереги, посмеялись, думали прячется)) Оказалось, встал на люк и провалился)) Жив, цел, но всю дорогу домой смех не умолкал))
Добавить комментарий