Короткие истории про маршрутку

Короткие лучшие истории про маршрутку — специально для Вас собрали коллекцию из 602шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ненавижу наземный транспорт. Точнее машины и маршрутки особенно. А все из-за этого ужасного запаха. Эти «ароматизаторы» ёлочки пахнут ещё хуже, чем эти ублюдские маршрутки. От одной мысли о маршрутке тянет блевать. Очень счастлива, что живу в городе с метро и могу не пользоваться этими адски пахнущими машинами.
Добавить комментарий
Мои бабушки часто ездят вместе по магазинам. И, когда одна из них не успевает остановить транспорт, другая кричит на всю: "Просрали маршрутку!" - а вторая бабушка, очень интеллигентная и стеснительная, отходит от неё в сторону и делает вид что они не вместе, а потом отвечает: "Успокойся, Людмил, ничего мы не просрали".
Добавить комментарий
Раннее утро, маршрутка. Все, конечно, сонные и вялые. И тут заходит мама с мальчишкой, года 4-5, едут видимо в садик. Так он, на всю маршрутку, звонким голосом читает: "Я водяной, я водяной, никто не водится со мной..." Причем полностью, без запинок и с выражением! Особенно "фу, какая гадость" Поднялось настроение на весь день)
Добавить комментарий
Настали холода и, выходя из дома, я захватываю с собой пластиковую пол-литровую бутылочку, которую наполняю горячей водой... Еду в маршрутке и грею об нее руки) Всем холодно, а мне тёпленько... А иногда со мной моя сестра едет. Видит, что я бутылочку достала,- и сама уже к ней тянется... Так и едем, держась за одну бутылочку...
Добавить комментарий
После сильно загруженной недели еду вечером домой в полной маршрутке. Предупредить водителя об остановке решила весьма обычным способом: "На следующей остановке тормозните". Но что-то явно пошло не так, когда я громко на весь салон крикнула: "На следующей неделе остановите!". Водитель ответил: "Как скажете, с Вас 3000 рублей".
Добавить комментарий
Папа работает маршрутчиком. Где-то раз в неделю делает так: утро, час пик, все на работу, учебу, папа выезжает с конечки и проезжает остановок 5-6. Все равно за ним еще маршрутки, а люди, которые живут немного дальше просто не влезают. Он говорит, что радостные лица, увидившие пустую маршрутку, дают заряд позитива на весь день.
Добавить комментарий
Утро. Маршрутка. Оборачивается женщина и спрашивает какая следующая остановка, отвечаю. Дама смотрит на меня разъярёнными потерянными глазами секунд 10 и как начнёт орать: "Остановите!!! Остановиииииите!!!Прокляну, суки! Да чтоб вы все сгорели, убьюю!! Остановите!". Оказалось, что она проехала свою остановку и запаниковала. Доброе утро.
Добавить комментарий
Ехал как-то зимой в маршрутке. Раннее утро, на улице темно, народа в маршрутке полно. На остановке зашла женщина в шубе с капюшоном, встала ко мне спиной, а мне выходить на следующей. Я громко - Женщина, присаживайтесь! Оборачивается - под капюшоном усатый мужик лет 50. Выходил из маршрутки под хохот людей и гневный взгляд мужика).
Добавить комментарий
Когда я прихожу домой в нетрезвом состоянии и ложусь спать накрашенная, мой папа ночью размазывает мне брови (я их подкрашиваю карандашом), делая из них одну большую, а утром истерично смеется надо мной, говоря: "Монобровь-монобровь, иди на работу!" Однажды он так не сказал, и я в спешке, опаздывая на работу, ехала так в маршрутке...
Добавить комментарий
Недавно ехала в маршрутке. Задумалась над тем, что буду готовить на обед, и в момент, когда надо было крикнуть водителю: "На остановке", я заорала: "Гречневая каша!". Думала, провалюсь на месте! Потом начала ржать вместе с народом, и что-то мямлить себе под нос... Больше не езжу этим маршрутом, вдруг меня там кто-то узнает... и начнет ржать.
Добавить комментарий
Не могу сдержать эмоций, когда слушаю свою любимую музыку. Особенно когда еду в автобусе/машине/маршрутке, включаю любимую песню, и у меня наворачиваются слезы. Я чувствую такую легкость, непередаваемое ощущение счастья и гармонии, мне хочется смеяться и плакать. Почему-то больше ничего не вызывает у меня таких эмоций. Это круто.
Добавить комментарий
В маршрутке напротив меня стояла девушка: красавица, ухоженная, причёска, одежда, фигура. Хоть сейчас бери телефон её визажиста и тренера. А потом она села рядом... От неё настолько воняло крепким запахом сигаретного дыма, что меня, астматичку, в итоге, из маршрутки выводили под руки. От этой вонищи сигаретной чуть лёгкие не выблевала!
Добавить комментарий
Еду в маршрутке-газельке, и тут на остановке на переднее сиденье возле водителя пытается втиснуться объемный дедо-мужик. Наблюдаю, как весь мокрый, кряхтя и бухтя, он медленно кое-как втискивает свое большущее пузо на сиденье, и выкрикивает на весь автобус с дедовским хрипом: "Э-э-э-х! Какой же я жирный стал! Ух, как же я разжирел!"
Добавить комментарий
Мой папа всегда ездит на работу на машине, ну кроме естественно тех случаев, когда накануне перепьет. так вот, когда еду в маршрутке, мне думается, что все мужчины в возрасте папы, и его типажа в целом, просто напросто вчера перебрали и их машина стоит во дворе. но потом ловлю себя на мысли, может они не пьют, и машины то вовсе нет :)
Добавить комментарий
Ехала в маршрутке и попросила остановить на остановке, я осталась последняя. И он меня спросил: — Если хотите, подвезу. Вам куда? — Эм, ну, на поворот. В итоге он подвез меня ровно до проспекта! Нужно было видеть лицо охранника, когда я вся такая Ричардом бич вышла из маршрутки и спокойно пошла домой. Маршрутки никогда туда не заворачивали.
Добавить комментарий
Очень боюсь попасть в аварию, хоть никогда не попадала. Когда сажусь в маршрутку, всё время в красках представляю, какие кости и как сломаются (об поручни или впереди стоящее кресло, например) в случае аварии. И стараюсь устроиться так, чтобы получить как можно меньше повреждений. Всё время об этом думаю. Говорят, мысли материальны. Страшно.
Добавить комментарий
Недавно, ехав домой в маршрутке, уловила до боли знакомый запах. Такой сладкий, теплый и даже немного родной, но не могла понять откуда я его знаю. Спустя некоторое время поняла, такой же парфюм был у моей первой любви-кареглазого паренька Вани. И так сразу хорошо на душе стало, как будто снова все те чувства семилетней давности испытала)))
Добавить комментарий
Стою с другом на перекрестке, жду маршрутку. Резко вылетает ментовская Лада, с жестким дрифтом проносится на повороте на красный свет. За рулем разглядел счастливого парня в спортивном костюме. Дрифтанув, он проехал метров 100-150, бросил тачку посреди дороги и вприпрыжку убежал. Наверное, это был самое счастливое лицо из всех, что я видел.
Добавить комментарий
Сегодня в маршрутке стала свидетелем, пожалуй, самого странного разговора в моей жизни. Мальчик лет 8 сказал маме: "Мама, а давай, когда у тебя будет ненужная сумка, мы её зацементируем. Интересно ведь на это посмотреть. Вот тут бы на столике её поставили, здорово бы смотрелась" (столика там не было). И в ответ абсолютно невозмутимое мамино "Ага".
Добавить комментарий
Ехала я как-то в маршрутке. Очень жарко, салон полупустой. Напротив меня на двух сиденьях сразу расположился парень. Одет в шорты, ноги раскинул - многие мужчины так сидят. Взглянула я на него один раз и всю дорогу давилась от смеха: в одной его штанине уютно расположился грустный писюн)) я понимаю, жарко, но пожалуйста, мужчины — не льстите себе)))
Добавить комментарий
Ехала в маршрутке, на улице уже темно было. Ехал мальчик лет 9, из-за плохой видимости пропустил свою остановку, Нужно было возвращаться по темной трассе около 2-3 км. Водитель его высадил на трассе, и мы двинулись. Но по пути, видать, отцовские чувства проснулись, он попросил водителя встречной маршрутки подобрать мальчика и довезти до дома.
Добавить комментарий
Сегодня ехала в маршрутке и слышала разговор двух бабушек. Одна из них всю дорогу восхищалась молодежью и тем, какая она сейчас красивая и хорошая, рассказывала, как она недавно ходила в поход и на море, а под конец меня просто убило, то что она сказала своей собеседнице: "Я довольна своей пенсией". Даже не верится, что такие бабушки существуют!
Добавить комментарий
Ехал в маршрутке. Рядом сидели мама с пятилетним сыном. Мальчик спрашивает у мамы: — Мама, а ты знала, что динозавры настолько огромные, что могли бы раздавить своей лапой эту маршрутку? — Ого, хорошо, что они уже вымерли. — Да, а то нам всем пришёл бы полный… (МХАТовская пауза, мама затаила дыхание и выжидающе смотрит на сына) АПОКАЛИПСИС! Мама выдохнула.
Добавить комментарий
Однажды ехала в маршрутке и услышала разговор двух подруг о том кто как засыпает. Одна из девушек говорила что не может заснуть если ухо не закрыто одеялом, вторая с восторгом отметила, что у неё такая же фигня. Черт дернул попробовать сделать также. И вот уже лет пять я не могу уснуть, если ухо открыто... Перепробовала все, но теперь только так.
Добавить комментарий
Когда я еду в маршрутке и парень не уступает место,то я через несколько остановок делаю вид,что мне кто-то звонит и говорю,что меня сильно укачало,тошнит. очень часто парни после такого уступают место, и не из-за того,что жалко ,нет. из-за того, что боятся, что стошнит прямо на них. немного актерской игры и остальную дорогу можно спокойно ехать сидя)
Добавить комментарий