Короткие истории про мастера

Короткие лучшие истории про мастера — специально для Вас собрали коллекцию из 280шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Почему владельцы салонов красоты не понимают, что хорошего мастера надо холить и лелеять, ибо хороший мастер = много постоянных благодарных платежеспособных клиентов. Я забодалась ходить за своей подругой — мастером маникюра — из салона в салон. Поначалу все классно, она приходит на новое место, с ней заявляется почти сотня клиентов, руководство в восторге, все счастливы. Потом начинается: она просит повышения — ей отказывают, аргументируя, что она недостаточно долго проработала, а то, что она приносит немалую прибыль, в расчет не идет. Она просит другой график, ибо ее клиенты в основном приходят после 7-8 вечера — фиг, клиенты пойдут к другим мастерам, а ты с восьми утра работай, и что, что они хотят к тебе, другим тоже надо. И спустя примерно год она уходит на другое место, а за ней и вся ее толпа клиентов. И тут же начинаются звонки с просьбами вернуться. Жду уже, когда она наконец купит свою квартиру и будет работать на дому.
Добавить комментарий
Самая весёлая работа была в качестве мастера по ремонту. Каких только фриков я не встречал. Люди вызовут и забудут. А я-то прихожу вовремя. Однажды дверь открыл парень со стояком. Я молча повернулся и стал спускаться с лестницы. Через минуту он меня нагнал в халате и горячо попросил вернуться, иначе его родители уроют. Однажды мне открыла дверь пожилая тетка совершенно без одежды и метнулась за халатом. Ее жирные телеса, огромная грудь до пупа, небритая мохнатка долго преследовали меня в ночных кошмарах. А как-то приехал на заявку — дверь приоткрыта. Позвонил. Никто не подошёл. Зашёл. Никого. Слышу шум воды из ванны. Постучал, нет результата. Испугался, что там самоубийца. Толкнул дверь. А в ванной, в пене, как в фильме, лежит девушка в наушниках: в одной руке бокал шампанского, в другой шоколадка. Оказалось, это любовница хозяина, мужик уехал срочно на работу, его жена в отпуске. Вот и попросил ее подождать мастера. А она ванну решила принять.
Добавить комментарий
Дело было несколько лет назад. Выучилась на мастера маникюра/педикюра. Устроилась в салон красоты, им срочно требовался мастер, т.к. один человек с потоком клиентов не справляется. А потом я еще узнала, что моя сменщица делает только классический маникюр и педикюр. Я же, понимая, что мне нужны и клиенты, и деньги, отучилась на эпиляцию, на наращивание ногтей гель/акрил, на аппаратный маникюр/педикюр, на наращивание ресниц и пр. Плюс я включила в услугу маникюра бесплатный массаж длительностью 10-15 минут. Многие постоянные клиенты моей сменщицы, попав раз ко мне, уходили от нее. И вот началось веселье! У себя в одежде, которая оставалась на работе я стала находить иглы, над сидением на стуле - собачью шерсть, потом дошела инфа, что она какую-то бабку привозила в свою смену. Я в ахере! 21 век! Молодая женщина! Ну нужна тебе работа, нужны клиенты, паши как лошадь! Я, если клиенту надо было, оставалась до 11 часов в салоне! И хозяйка только рада была! Нет, она лучше поколдует!)))
Добавить комментарий
Природа "наградила" меня белыми бровями и ресницами. Поэтому, лет с 12 была частым гостем в парикмахерских, красила их, к 20 годам надоело бегать туда каждую неделю и освоила это нехитрое дело сама. Однажды, в гости пришла подруга и увидела меня намазанную. Сморщила нос, вроде как, а что сама, а салон, вот я в салоне делаю и т. д. На что я сказала, что так быстрее, дешевле и ни под кого не надо подстраиваться. И предложила сделать ей тоже, сделала и выслушала, что у мастера лучше, я все ей испортила и вообще не умеешь не берись. Ну ладно. Только вот спустя продолжительное время ситуация повторилась. И снова от нее фи. Я разозлилась и сказал, что давно выучилась на мастера и получила сертификат и что покупаю супер дорогие материалы за границей. Тут она загорелась и попросила сделать, раз я мастер. Я согласилась, но сказал, что это не бесплатно, материал-то дорогой. Она пищала от восторга, рекомендовала меня всем подругам и теперь регулярно бегает ко мне. Хотя я вовсе не мастер и краска у меня самая дешевая и похоже я вообще ни хрена не понимаю в жизни, ну хоть прибавка к зарплате на пустом месте приличная получилась.
Добавить комментарий
Проводила как-то одна сибирская косметическая компания мастер-классы в Питере. Как известно, процедуры проводят на одной половине лица, чтобы потом сравнить с другой, нетронутой. Не долго думая, я решила сходить на такую процедуру. Немного опоздала, все женщины уже были рассажены по местам, и косметологи уже колдовали над ПРАВОЙ половиной лиц. Так как в ряду мест не оставалось, меня усадили на противоположную сторону и, соответственно, мне стали обрабатывать ЛЕВУЮ половину лица. Все пришедшие были так рассажены, что не могли видеть друг друга, и у мастеров не было возможности подсматривать за работой коллег. Процедура проходила в несколько этапов: очищение, массаж, увлажнение + питание или что-то в этом роде. Обработав одну половину, всем разрешили подойти к зеркалам и увидеть разницу. К этому моменту подтянулись, видимо, и учителя наших девушек-косметологов, которые наперебой стали расхваливать работу своих подопечных. Не обошло такое внимание и меня... Меня стали убеждать, что ПРАВАЯ часть моего лица выглядит значительно свежее и моложе! Я послушала их немного и сказала, что мне делали ЛЕВУЮ сторону. Из оцепенения их вывела "старшая", которая быстро нашлась в этой ситуации и начала всех вокруг убеждать, что на меня солнце не так падает, и поэтому все не разглядели разницу. В тот день у этой фирмы должной презентации, естественно, не получилось.
Добавить комментарий