Короткие истории про мечту

Короткие лучшие истории про мечту — специально для Вас собрали коллекцию из 932шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня хорошая работа, машина, и уютная квартирка в центре Питера, купленные не в кредит. До недавнего момента считала себя успешной, и что моя жизнь удалась. А недавно нашла квартиру своей мечты в соседнем новом доме: трешка с просторной кухней на 8 этаже, и... открытой трассой площадью 45 квадратов. Смотрю на ценник в 42 ляма и плачу, точнее реву в голос, понимая, что как бы я ни старалась и что бы я ни делала, мне никогда не заполучить и не потянуть такую квартиру.
Добавить комментарий
Я сделала увеличение груди несколько лет назад. У меня не было ее совсем, хотя все остальное было. У меня жизнь была адом притворства - я не ходила в бассейн, на пляж, в тренажерку и т д потому что стеснялась раздеваться на людях. Это изменило мою жизнь: почувствовала себя красивой, похудела нашла мужчину своей мечты (до него даже ни с кем не целовалась). Вот только он ничего не знает. Силиконовую грудь считает несексуальной, говорит, что любит все естественное. Ну-ну.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, жили очень бедно. Моя мечта была — съесть одной целый «Сникерс». Под Новый год мама (она работала учителем) купила для новогодних подарков для класса на свои деньги коробку «Сникерсов». Как-то получилось, что деньги маме не вернули, эти шоколадки в подарки не положили, и они остались у нас. Каждый день мама доставала одну шоколадку, резала тоненько, и всем было по кусочку. Мне так и не дали целую шоколадку, даже на Новый год. Зато хватило на всю зиму))
Добавить комментарий
Возвращаемся ночью домой от бабули. Я с ребенком на задних сиденьях, муж за рулем. И вот думаю, а не зажралась ли я? У меня все здоровы, полная семья. Муж зарабатывает немного, на еду хватает, не более. Всегда приезжает за нами, если мы далеко от дома. И пусть он встает завтра рано утром на работу, но он приедет за нами. И пусть мои мечты так и останутся мечтами, пусть я здесь одна, а подруги далеко. Он же старается. А я не ценю. Мне мало. А заслуживаю ли я хотя бы этого…
Добавить комментарий
Недавно исполнилась моя мечта. Я очень хотела лисичку. Вот все хотят енотов,а я лисичку. Живу я в сельской местности,держу приют для собак. Ко мне начал прибегать лисенок. Кормит особо нет чем,и так на собак сложно хватает. Но на мое удивление лисенок(начала звать его Фокси) стал спать возле входных дверей. Лисенок живет у меня,и кормит всю нашу "собачью" семью-носит диких уток. А потом пропала на три месяца. Волновалась,даже пыталась найти. И вернулась. С 4мя лисятами.
Добавить комментарий
Как-то поделилась со своим молодым человеком, что моя мечта — увидеть море, потому что так и не довелось мне там побывать. Через два дня мы уже ехали по трассе. Это было так круто — куда-то ехать, слушать музыку и бесконечно разговаривать. Вечер второго дня в пути, в колонках «Если хочешь остаться», и тут он просит посмотреть налево. Я смотрю, а там МОООРЕ, и плачу. До сих пор со слезами вспоминаю тот момент и понимаю, что ради таких моментов стоит переживать всё плохое :)
Добавить комментарий
Всю жизнь, с самого детства мечтала жить на море, жила только этой мыслью, представляла, как когда-нибудь вырвусь из душного города и уеду. Уеду к морю! Прошло много лет, я вышла замуж за военного, все еще лелея свою мечту. В один день, муж с радостной улыбкой сообщает мне, что она исполнилась, его переводят. Я радостно собираю вещи, представляя, как буду наслаждаться прогулками вдоль моря, вдыхать свежий, морской воздух, загорать. Ага, Кандалакша, город у Белого моря, бл*ть.
Добавить комментарий
Уже больше 15 лет наблюдаю за мужчиной. Раньше жили в одной парадной. После свадьбы купили с мужем квартиру в доме напротив. Тот мой сосед не покидает мои мысли: знаю, когда уезжает/приезжает домой, какие цветы любит его жена. Тайно влюблена в него с 15 лет. После случайных встреч с ним ещё долго вспоминаю эти сладостные секунды рядом. Мужа люблю, но сосед не покидает мои мысли уже очень давно, называю его — мужчина моей мечты. Уже всерьёз подумываю о психотерапевте.
Добавить комментарий
Мечта детства - стать врачом. С пособиями было естественно туго и в одно время зашила труп кошки, умерщвлённой собаками во дворе. Закусив губы шила, зато поняла шов. Отец не разрешил идти в институт, сказал, мозгов нет для такой профессии. Мне 35, лечу всю семью, в больницы не обращаемся. 2 недели назад спасла мужа при абсцессе горла. Папа регулярно консультируется по своим болячкам. Очень жаль, мою мечту убили, не пожелав вникнуть в её суть. А я была бы отличным врачом.
Добавить комментарий
Никогда бы не подумал, что одиночество может быть клевым. Бывшая жена изменила мне и ушла к новой любви всей её жизни, забрала сына. Теперь у меня избыток времени и денег, несмотря на алименты. Я стал притворять свои давние мечты в жизнь, обновил гардероб и технику. Нашёл друзей и избавился от депрессии. Стал бегать и подкачался. Одиночество - это возможность побыть с самым дорогим тебе человеком наедине, с собой. Только почему же иногда бывает так одиноко и грустно.
Добавить комментарий
Задумала я сделать доску визуализации: наклеить всякие картинки, как бы мне хотелось жить. В первую неделю я переклеивала её 6 раз. Сначала прилепила машину моей мечты, потом думаю: ну, гулять так гулять, и меняла на более крутые. И так было со всеми картинками. В итоге поняла, что сколько мне не дай, всего будет мало. Что даже если все, что я себе нафантазировала, сбудется, то я все равно буду неудовлетворена. Зато теперь я знаю, с какой проблемой идти к психотерапевту.
Добавить комментарий
Мне 24 года, работал 3 года в сфере продаж. После 3 лет пошли сокращения, меня уволили. Снял свой павильон и решил начать сам заниматься продажами. И столько, оказывается, человек нашлось, которые завидуют. Так мало того, что завидуют, но ещё и говорят об этом, не стесняясь поливая грязью. И друзья, и родственники почему-то не поддерживают, а наоборот стараются утопить мечту. А я всего лишь хочу иметь своё маленькое дело, которое приносило бы прибыль мне и радость людям.
Добавить комментарий
Сегодня к нам в кафе пришел бездомный и я его обслуживала. Он рассказал, что сегодня нашел деньги и так как давно мечтал попить кофе в кафе, решил сегодня мечту осуществить. К работе отношусь серьезно и стараюсь быть для всех одинаково вежливой, с ним старалась быть особенно приветливой, чтобы для него этот день был действительно особенным. Он радовался как ребенок. Расплачиваясь, дал мне хорошие чаевые, решила взять, чтобы не обижать. Сердце целый день разрывается.
Добавить комментарий
У вас есть мечта? Мало у кого есть действительно обдуманная мечта. У меня есть - я хочу уехать туда, где океан, пляж и солнце. Я знаю, что этого будет хватать мне для счастья. И я знаю, что это вполне осуществимая мечта, потому что многие знакомые уехали жить в теплые страны, хотя бы попробовать, на пол года. А еще я знаю, что я не смогу, т.к мой парень не хочет. Потому что у него тут мама, потому что он не хочет рисковать и уезжать. А я уже плакать хочу, как хочу к солнцу.
Добавить комментарий
У моей тети трое детей. Так случилось,что средний ребенок очень болен 4 года,удалена часть мозга. Постоянные реанимации,дорогие лекарства. В общем, врагу не пожелаешь.У старшей, 6 лет, мечта иметь волосы до пят. Никогда не стригли, даже концы не разрешала, истерики сразу. Звонит ее класс.рук. говорит, не пришла на последний урок. Оказалось, вместо урока она попросила какую-то старшеклассницу ее подстричь, чтобы продать волосы и хватило денег на лекарства. Рыдала вся семья.
Добавить комментарий
Мой младший брат обожает свой мотоцикл. Это его сбывшаяся мечта. Он обожает его, ездит на гонки, натирает. На днях он просто и буднично, так, чтобы я не догадалась, как тяжело ему будет расстаться со своим сокровищем, сказал, что продаст своего железного коня, чтобы помочь мне, ведь у меня сейчас сложные времена. Я ни за что не смогу принять такую жертву, но теперь я точно знаю: у меня всё получится, и мне больше совсем нестрашно. Ведь всё самое главное у меня есть и так.
Добавить комментарий
Я никогда не выигрывала в казино, лотереях, не находила деньги на улице и т. д. Пока на своё 25-летие не загадала желание. Буквально через несколько дней началась череда чудес. Я победила в проекте про похудение, с нуля начала свой бизнес, приносящий неплохой доп. доход, встретила мужчину мечты, с которым в скором времени переезжаю жить заграницу, где меня уже ждёт работа, которая мне безумно интересна. Больше всего боюсь, что это везение может так же резко закончиться..
Добавить комментарий
Я мечтаю сбежать со свадьбы. Когда всё будет спланировано, готово, заказано, гости приедут, и рассядутся — я не приду. Хочу бежать в пышном белом платье по залитой солнцем улице и сесть на ближайший рейс в другую страну. Жениху оставить открытку с извинениями. Конечно, исполнению этой инфантильной мечты не бывать — подло по отношению к гостям и возможному супругу, пустые траты на организацию свадьбы. Но как представлю этот момент, испытываю невероятное счастье до мурашек
Добавить комментарий
Бесит, когда у некоторых пальцы веером, мол у нас только самое лучшее! Как-то посетила меня знакомая, посмотреть что за дом мы купили, хмыкнула типа "ничего особенного, ни полового отопления, ни мраморных лестниц, а вот у неё мечта исполнилась, джакузи керамическая и т.д... Ну что ж, каждому своё,только её муж попроще, сдал с потрохами и матюками: Джакузи литров на 400, купаются в ней раз в месяц, причём сначала дети, а потом они с супругой, в той же воде.. бррр... Улыбаюсь теперь)
Добавить комментарий
Решила "проверить" молодого человека. Развела с левой страницы. Через 3 дня он ушёл от меня к "ней". Говоря при этом, что встретил именно ту, что ждал столько лет. Только она его так поняла и прониклась. Когда узнал правду, мимика была непередаваема. И это всё после семи лет отношений. Я не понимаю: что мужчинам нужно-то? Под боком я, "неинтересный" собеседник, но стоит лишь сменить фото, имя и страницу — и я мечта всей жизни. Сижу и требую вразумительного ответа от бутылки виски.
Добавить комментарий
Иногда мне очень грустно от мысли, что для своих внуков я буду уже бабушкой. Ведь вот же я, такая юная, и всё мне интересно, и столько возможностей впереди! И только через время к ним, возможно, придёт осознание того, что и я была молода и красива, была такая же, как и они сейчас. В общем, какая-то одновременно и странная, и глупая мечта общаться со своими внуками, как со сверстниками. Быть в курсе всех модных новинок и современных технологий. Эх, как хочется машину времени.
Добавить комментарий
Кедровые орешки в цветной глазури — отличное лакомство, которое, несмотря на подозрительный вкус и обёртку, никого из десятилетних детей на моей площадке не смущало. Ну, подумаешь, горчит и в какую-то подгнившую газетку завёрнуто, главное ведь, что красиво так, да ещё и просто так угощают. Короче говоря, сбылись две мои мечты: покататься на машинке с мигалками и попала на странички газет и новостных сайтов. Как мы потом узнали, крысиный яд был не лучшей идеей для полдника.
Добавить комментарий
Я из тех девушек, которых называют "свой чувак". Мне интересно общаться с парнями на "их языке", тусить в мужской компании не в качестве девушки, а бесполого друга. При этом не пацанка, а симпатичная девушка. Сколько раз слышала "Ты мечта! Красивая, умная, сексуальная и еще наравне с мужиками общаешься. Мне бы такую!". В итоге те, кто так заявлял, находили себе неадекватых баб, которые запрещали им общаться со мной, соперницу видели. А мне просто интересно с мужиками, а не с бабами :(
Добавить комментарий
Мои родители начали встречаться, когда учились в школе, им было по 14. Тогда папа сказал маме, что мечтает о том, что они будут ехать в машине, а на заднем сиденье двое детей. Когда брату исполнилось семь, мы отмечали его день рождения в поездке в Финляндию - вчетвером на машине. Это был всего день, но мы много что успели и были очень довольны. Папы нет уже восемь лет, он погиб молодым, всего в 39. Я очень скучаю по нему, но мне греет душу, что он исполнил свою детскую мечту.
Добавить комментарий
Знакомая — скромная, провинциальная, безнадёжно одинокая женщина-повар, всю жизнь жила нескромной, по меркам маленького бедного городишки, мечтой — попасть в Париж. В 55 лет её мечта сбылась — день рождения она отметила в городе мечты. Но это не всё! В этой поездке она познакомилась с очень обеспеченным даже по парижским меркам мужчиной. Вышла замуж по большой любви, живёт на Лазурном берегу, ездит в Париж, как на дачу, болтает на французском, как на родном. Шок, зависть, восторг!
Добавить комментарий