Короткие истории про мечту

Короткие лучшие истории про мечту — специально для Вас собрали коллекцию из 932шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве мечтал о сестре. На все вопросы родители отшучивались, мол, брат младший уже есть, а аист улетел. Сейчас мне 21. Года прошли, но мечта осталась. А всё потому, что я часто хожу на свадьбы. Моменты, когда братья ведут сестру к её спутнику жизни, или когда невеста со слезами на глазах танцует с братьями - это лучшее выражение любви между ними. Этой мечте сбыться не суждено, но появилась ещё одна. Теперь надеюсь, что будущая жена когда-нибудь подарит мне дочь, и я пройду это с ней)
Добавить комментарий
Напротив живёт одинокий старичок, активный, маразмом вроде не страдает. Мы хорошо общались, даже подружились, я заносила ему приготовленные вкусняшки, он рассказывал истории из жизни. Все было хорошо до момента, когда он начал делать мне комплименты и называть женщиной его мечты. Наличие у меня мужа его не смутило, как и разница в возрасте. Сказал, надеется, что когда-нибудь мы будем вместе. Интересно, когда? На том свете? Или он думает, что я повзрослею, а он не постареет? Мне 25, ему 87.
Добавить комментарий
Работаю в магазине мужской одежды. Коллектив дружный, руководители грамотные, никаких «стой 12 часов», «сидеть нельзя», «музыку нельзя» и прочих «должен». Хоть на полу лежи и фильмы смотри, главное чтобы не мешало продажам и клиентам. Плюс зарплата хорошая. Я к этому уже привыкла и часто стала ныть: «Не хочу работать». В такие моменты начинаю специально смотреть на других: продавщица в -25°; уборщица; охранник; кассир. Сразу становится легче, что моя работа — это мечта многих. Сразу становится легче.
Добавить комментарий
С детства у меня мечта: сделать что-то, что будет передаваться из поколения в поколение. Что-то, что будет напоминать детям о предках, ну и будет полезно. Я хорошо знаю историю нашей семьи, но только на 3 поколения, так как до этого неизвестно, а по маминой линии - вообще ничего. Мои сестры и этого не знают, им неинтересно. И я решила: лучшее, что можно передать, — это бизнес. А так, чтобы было на века – ювелирный бизнес. Мне 19, и я создала свое первое кольцо с логотипом-«гербом». И я счастлива.
Добавить комментарий
Мне 60, и мое хобби — лотерея. Я покупаю по 1-2 билета в месяц — так, чтобы не вредило моему карману. И вот несколько лет назад я выиграла квартиру в Москве (по факту Подмосковье). Недавно я ее продала и отдала деньги на исполнение мечты внучке — она хочет уехать жить в Канаду, и легче всего это сделать по программе послевузовского образования. Это стоит чуть более миллиона, плюс осталось на всякий случай. И теперь на меня косо смотрят другой мой сын с женой, мол, эта квартира им нужнее.
Добавить комментарий
С детства мечтала петь. Но школьный учитель музыки сказала, что с моим голосом не стоит портить людям настроение. Музыкальный слух у меня есть, и я считала, что мало-мальски голос можно поставить. Смотрю, как поют другие люди, и просто мурашками покрываюсь — для меня это, как волшебство. Пою только дома, когда никого нет. Недавно пела и не заметила, как домой вернулся муж. Сказал, что у меня мерзкий голос, и чтоб я больше так не делала. Это моя единственная мечта, а ее втаптывают в грязь...
Добавить комментарий
Осталась на ночь у парня, он, как и полагается, дал мне свою футболку. Стою в ванной, переодеваюсь, глазки уже светятся в предвкушении, как я, вся такая соблазнительная и миниатюрная (относительно размеров его футболки), выйду к нему, с едва прикрытой задницей и угадывающейся под свободным одеянием голой грудью с торчащими сосками, и он наброситься на меня в страстном порыве.... Но все мечты рухнули в одночасье, когда я поняла, что его футболка едва на меня налезает. Кто-то больше не жрёт.
Добавить комментарий
В детстве сходила с ума по Олегу Газманову, вот просто, откуда взялась эта любовь никто не помнит уже. Но все вспоминают забавные моменты, связанные с этим. Как я в трубку домофона кричала: "Олеза, Олеза, заходи к нам, я тебя люблю!", или когда папе на работе дали билеты на концерт с его участием, после его выступления папа поднял меня на сцену, чтобы я вручила ему цветы. Мама потом рассказывала, что я оторопела и не могла прийти в себя от счастья! :D Вот так вот родители исполнили мечту.
Добавить комментарий
Лет пять назад потянула меня подруга на ДР одного парня. Я его не знала, поэтому отпиралась до последнего. Подруга сказала ,что такого веселого человека я в жизни не видела. Прихожу значь, и афигеваю: именинник в инвалидном кресле! Подругу думала убью за то что не сказала. Но она оказалась права, он все время шутил а бухал больше всех:) Ну я как всегда затупила и пожилала ему что б сбылась его заветная мечта...На что он засмеялся, сказав что его мечта бабу раком вы..бать.И смех и грех...
Добавить комментарий
На работе пришёл новенький. Классный парень, хороший специалист, красавчик- ну просто мечта. Пару недель присматривалась к нему, а потом была-не была, позвала в кино. Он ответил: с удовольствием, только ты не против, если я жену позову, не хочу, чтобы она вечером сидела одна. И тут мир рухнул: вижу обручальное кольцо. Ну я же уже пригласила, пошли. Они оказались очень милой парой, он чуть ли не на руках её носит, гладит постоянно, целует. Прямо порадовалась за них, видно, что настоящая любовь)
Добавить комментарий
За зиму похудела на 4 размера. Наступила очень сложная ситуация, с работы уволили, зарплату не отдали, новую найти не получается. Просто нет денег купить нормальную еду, перебиваюсь, как могу. Одежда вся старая, не 1 год ношу и не 2. А теперь похудела, все на мне висит, ушивать я не умею, и новую купить не на что, потому что нет работы. И идти работать в старых, изношенных балахонах тоже нельзя. Замкнутый круг. Но спасибо этой жопе, она делает меня сильнее и исполнила мою мечту – я похудела :)
Добавить комментарий
В моей семье есть генетическое заболевание - рак роговицы. К счастью, или же нет, но мне не передался этот ген и я единственный человек в семье, у которого видят оба глаза. Так вот, мои родители инвалиды. Но умнее их, порядочнее их я никого не встречала. Папа практически ослеп, но он продолжает работать и делает все мужские дела по дому, а мама замечательная хозяйка. У меня есть мечта... Хочу увезти их от проблем, и отблагодарить их за то, как они меня воспитали. Родителями нужно гордиться!
Добавить комментарий
Был у меня ну необыкновенно интересный друг, брутал, нескрываемо в меня влюбленный. Тратил на меня все свои деньги, я удивлялась - мужчина просто мечта, в чем же подвох?! Замуж предложил, а я отказалась, искренне считая что нет ничего хуже чем жить с человеком который тебя не любит, я его не любила, а он закатил жуткую истерику и выставил мне счет! Так мало того, он на меня еще и в полицию заявление написал, обвинил в воровстве. Разобрались в тот же вечер, благо я сохранила всю переписку.
Добавить комментарий
Учился в институте, нравилась однокурсница: красивая, стройная — как с картинки. Пацаны клинья подбивали, но куда там. И вот бреду я с учебы домой и слышу кошачье попискивание: котенок залез на дерево, а слезть не может. А под деревом со слезами на глазах моя мечта стоит. Сразу выросли крылья, одним махом залетаю на дерево, беру котейку и тут... предательски рвутся с диким треском мои джинсы. Весь пунцовый спустился, отдал ей усатого, а она... поцеловала меня. Скоро свадьба, Ваську забрали себе.
Добавить комментарий
В детстве я была влюблена в мальчика из старших классов. Голубоглазый блондин с великолепной улыбкой. Когда он проходил мимо и улыбался, я тихонечко сползала вниз по стенке и думала, что счастливей меня никого нет. Потом он выпустился и, конечно, я перестала его видеть. Прошло 10 лет, я приехала к маме на район, иду по стоянке и вижу его, то совершенство, по которому я страдала. Уже вид, конечно, не тот, но улыбка все та же. Как выяснилось, в постели он никакой, зато мечта детства сбылась)
Добавить комментарий
Мечтала работать в IT-сфере. Но в школе все пророчили карьеру учителя, так как им казалось, что я чистый гуманитарий. Нашли подходящий ин.яз. колледж, оформили целевое, и я уехала учиться. По окончании мне светила отработка в пять лет. Я смирилась со своей участью «гуманитария», закончила универ заочно, доработала контракт и уволилась нахрен! Решила пойти за мечтой, окончила курсы тестировщика и вот уже полгода работаю в IT-компании на любимой работе! Пишу код, автоматизирую. Я счастлива!
Добавить комментарий
У подруги была мечта: переспать с доставщиком еды. Она долго искала жертву, никто не нравился, но, когда нашла, я была у неё в гостях. Помню, как она влетела на кухню, попросила меня посидеть тихо, скинула кофту и штаны и в белье вернулась к курьеру. Подруга красивая, но курьер спасовал. Грустная подруга весь вечер жевала пиццу и ныла о том, как ей плохо. Под ночь курьер вернулся, и она его прогнала — уже будет не то. Бедный парень… Мне не забыть его полное тоски: «Но почему? Я даже вино взял».
Добавить комментарий
В день переезда в другой город, спустя пять месяцев после собеседования, меня позвали на работу моей мечты, по профессии. В день, когда я обрезала по плечи волосы, мне позвонили с крутой школы парикмахерского искусства, и предложили заключить контракт в качестве модели (мечта детства, а заявку подавала за 7 месяцев до этого). Сейчас я беременна. Живот ещё не видно. Счастлива очень! Но вчера мне предложили подписать контракт с модельным агентством, который я добивалась последние года 4.
Добавить комментарий
Встретила мужчину мечты, влюбилась. Он вёл себя робко, мило. Сам по себе красивый, добрый, умный... А ещё в свои 32 один из самых влиятельных и богатых мужчин в нашей столице. Все было хорошо до момента, когда он сказал, что пора бы нам переспать. Я сказала правду, что не могу так, ещё не достаточно чувств, а он сказал, что не будет тратить время и строить отношения, если девушка его не устроит в постели. Ну я и попрощалась с ним. Ненавижу себя. За всю жизнь был один мужчина. И зачем я такая...
Добавить комментарий
Всегда мечтала о своём доме с участком, собакой и коваными воротами. Не "советское прошлое", а современный и благоустроенный коттедж. И вот мечта осуществилась, я его приобрела. Что началось... Налетела родня с "у тебя же дача","а можно мы поживём","а давай я посажу огурчик". Послала всех нахрен! Я купила дом, чтобы жить там так, как я хочу: ходить голой, растить кактусы и стрелять из арбалета. Теперь для родни я — свихнувшаяся старая дева, но знаете, мне глубоко плевать. Не давайте свою мечту в обиду!
Добавить комментарий
Уволился с хорошей работы, и отправился в армию. Все бы ничего, но мне 24 и я планировал уже заводить семью. К 7 месяцу службы меня оставила моя любимая, оправдывая это, что я мало внимания ей уделяю и что я жадный человек. К слову, на гражданке кое-как сводил концы с концами, так как треть зарплаты уходило на снятие квартиры, где мы жили вместе, на прогулки всякие, кальяна и кино, продукты и все зп уже нет. А вчера, будучи в армии, прошел удачно собеседование в Газпроме - мечты сбываются))
Добавить комментарий
Была детская мечта - купить себе дворянский титул. Со временем забылось, и вдруг всплыло. Оказалось, у меня есть нужная сумма. Формальности, заполнения иностранных анкет, предупреждения, что титул мало что значит в современном мире, сомнения по поводу суммы, и вот я аристократ. Казалось бы, глупая бумага, которую особо никому не покажешь, но что-то изменилось внутри. Стал заниматься спортом, перестал материться, бросил курить, сейчас получаю второе высшее. Даже по дому стыдно ходить небритым.
Добавить комментарий
Когда наступает музыкальный голод, начинаю искать на ютубе топы популярных песен почти всех стран земного шара. За это время, к своему большому удивлению, отлично прокачал французский язык, на котором ранее мог сказать разве что "je t'aime". Конечно, не обошлось без учебников, но сайты с переводом песен на русский внесли неоспоримый вклад в мое повседневное общение с иностранцами и жизнь в целом. А совсем скоро исполнится моя маленькая детская мечта - я выступлю с франкоязычной песней :)
Добавить комментарий
На первом курсе у меня был воображаемый друг - памятник. Стоял он на набережной, отличался от других (тоже памятников) понимающим выражением лица и роскошными бакенбардами. Приходила к нему после пар и рассказывала, как прошел день, делилась мечтами и размышлениями. В этом году я снова была в родном городе; как раньше, сидела у подножия памятника, смотрела вместе с ним на реку и рассказывала новости. Как будто домой вернулась - так тепло и спокойно)) спасибо, Андрей Михайлович - и до скорого!..
Добавить комментарий
Каждый Новый год, будучи маленькой, у меня было только одно заветное желание, на протяжении многих лет которое не сбывалось. И в один прекрасный день я решила поделиться с мамой этим; говорю: "Почему же у всех детей сбываются желания, а моё нет". И тут мама начала расспрашивать меня, какое мое желание, что оно не сбывается, на что я с гордостью ответила, что хочу, чтобы Новый год был летом! Моя мечта сбылась, когда я была взрослой – Новый год я отметила за границей. Мечтайте, мечты сбываются!
Добавить комментарий