Короткие истории про мечту

Короткие лучшие истории про мечту — специально для Вас собрали коллекцию из 932шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
7 лет живу в Москве. Начинал один с самого нуля. Очень много работал. Сейчас на хорошем уровне, многое могу себе позволить. Имею интересный круг общения, здоровые крепкие отношения. И как же бесят давние забытые знакомые, особенно которые осуждали мои мечты, а теперь просятся погостить. И хотят советов в их развитии. Или просьбы найти что-то в Москве. Эй, я тоже буду гуглить, а вы хоть попытались? И обижаться, что отказываю. А я берегу своё время, комфорт и границы. Потому что знаю их цену.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, верхом наслаждения для меня был гастрономический шедевр "картошка фри + шоколадное мороженое" из мака. Полакомиться им доводилось очень редко, поэтому, пока на тихом часу дети мечтали остаться запертыми на кондитерской фабрике, я мечтала остаться в Макдоналдсе на всю ночь. Вот мне 23, я не нашла работу по специальности и, конечно, пошла туда работать. Когда первый раз выходила со смены в три часа ночи, поняла, что мечта должна быть мечтой, ее не нужно трогать руками!
Добавить комментарий
На первом курсе универа увлеклась преподом по латыни: элегантно одет, вкусно пахнет, читает книги на английском и французском, уравновешен и галантен. Написала ему пару стихов, один с эротическим содержанием, задержалась несколько раз, вроде не понимая тему. И вот мы вместе. И оказывается, дома он никакой не изысканный элегантный мужчина мечты, а обычный такой Вован, с которым и поговорить не о чем. Сам признался, что все эти книги на пары брал, чтобы на студентов впечатление произвести.
Добавить комментарий
Мой муж держал мне волосы, когда я блевала от перепитой текилы. Он убирал дом, готовил еду, гонял в аптеку и магазины, расчёсывал меня, приговаривая, что я самая красивая, в то время, как я две недели лежала с температурой. Он купил мне собаку породы моей мечты за большие деньги. Деньги, которые он отложил на свой новый комп. И много чего ещё. Но родители считают, что он мудак, потому что не встретил меня в аэропорту после тяжелой ночной смены. "Не любит тебя, а ты его защищаешь", — сказали они.
Добавить комментарий
В детстве мой папа работал на заводе и почти что не был дома. На работу он собирался рано, тогда мы ещё спали. Вечером поздно приходил, здоровался с нами и уходил спать. Я его очень любила, и мне хотелось чаще быть с ним, ведь мне он казался таким добрым, несмотря на то, что с мамой каждый день ссорился. У папы случился инсульт, поход по больницам, операции. Теперь отец сидит дома, и я понимаю, насколько это гнилой человек. Он гнобит и орёт на меня каждый день. Лучше бы мечта не сбывалась.
Добавить комментарий
Давно хотела завести кота, рыжего, полосатого, котенка. Даже имя ему придумала Тиберий. Рассказала на работе коллегам. Утром следующего дня на первом этаже в тамбуре прибился котенок, орал как потерпевший, на улице мороз выбросить на улицу ни у кого не поднимается рука. Я работаю на 2 этаже, спустилась вниз отнести документы. Открываю дверь - сидит. Рыжий, полосатый. Ну что, говорю, Тиберий пошли домой. На работе расшифровали имя как Тебе и бери. Вот так под новый год сбываются кошачьи мечты.
Добавить комментарий
Весил под сотню и много лет не мог сбросить вес. Сосед был такой же полный, может, даже чуть больше. И вот моя мечта стала сбываться, вес пошёл на спад. Сбросил около двадцати килограммов. Блин, и почему-то все соседи сразу обеспокоились, не заболел ли я. У жены втихаря спрашивали, мол, что случилось. Вот почему-то, когда человек толстеет или уж толстый, спросить стыдно, неприлично. Хотя как раз человек, может, заболел. А когда начинает стройнеть, всем надо спросить, чем заболел. Здоровьем, блин.
Добавить комментарий
однажды разбирал я чердак и нашел на нем мою старую книжку желаний, в детстве очень любил записывать туда свои желания, приклеивать картинки того, чего хочу в будущем. но со временем я забыл про него. А тут вдруг нашел и решил заглянуть в него и представляете, почти все, о чем я мечтал в детстве у меня сейчас было. Я был в шоке. И именно в этот момент я понял, что я самый счастливый человек и то, что все мечты сбываются, просто мы этого не замечаем. желаю, чтобы ваши мечты тоже сбылись:))
Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет, я ходила в бассейн, где после каждой тренировки сушила волосы феном, который находился в отдельной комнатке. В один из таких моментов, когда я только собиралась начать, в комнатку зашла женщина лет 40, увидела меня и, стесняясь, попросила, чтобы я разрешила ей посушить мои волосы. Я разрешила, и, пока она сушила, она рассказала, что у нее нет детей, но она очень мечтает о дочке, чтобы так же сушить ей волосы. Она была очень нежной, и я надеюсь, что ее мечта исполнилась.
Добавить комментарий
Отец - архитектор.Рассказывал, как в девяностые делал интерьер квартиры одному нуворишу. Тому приперло построить в старом петербургском доме (знаете, какие там перекрытия?) огромную ванну-бассейн.Разругались с отцом в слюни.Отец ему сразу сказал - даже если мы-таки впихаем сюда эту конструкцию, вы в нее воды наберете - она провалится к чертям. В итоге отец плюнул и ушел, не стал на него работать. Тот нанял другого и сделал-таки этот п*ц. И улетел потом в ванне своей мечты на два этажа вниз...
Добавить комментарий
Девушка сначала прозрачно, а потом завуалированно намекала на свадьбу. Ну вместе 5 лет, я её люблю, подумал, что и правда, чего тянуть. Арендовал крышу, столик, заказал эксклюзивное кольцо по моему эскизу (финансы позволяют), намекнул любимой на романтик. И вот сидим, ужинаем, вечер движется к кульминации, я на одном колене, и тут она выдает: «Я тебя очень люблю, но давай пока без брака». Позже призналась, что мечты мечтами, а когда всё случилось, то испугалась. Я всё понимаю, но этого я не понимаю...
Добавить комментарий
Подруга грезила Азией. Фанатела от групп, вся комната была обклеена постерами. Начала учить корейский язык, потом решила по обмену учиться ехать туда. Нашла компанию и через год уехала. Списывались время от времени, все было хорошо, все нравилось. Вдруг звонок - мама подруги, спрашивает не писала ли Аня что-то. Последнее сообщение неделю назад было. Аня пропала. Школа на ушах, все ищут, никто ничего не знает. Через полтора года связалась сама. Замужем, живёт в Китае, родила. Сбылась мечта, блин!
Добавить комментарий
С детства была мечта — мотоцикл. Родители сначала были нейтральны, но мои грёзы о нём не заканчивались, и деньги потихоньку и бережно копились. Отец был категорически против, мама особо не верила, что у меня хватит терпения и финансов. Отговаривал даже близкий человек, мол, лучше машину возьми, опасно это, буду за тебя переживать. Долго подбиралась модель. И вот настал тот самый день — день покупки! Счастья не передать. За два месяца уже 3000 км, езжу аккуратно, а отец мною гордится. Девушка, 21.
Добавить комментарий
Учился в инженерном ВУЗе. На курсе одни парни. И была у нас преподаватель английского знойная брюнетка, Антонина Ивановна. Нам по двадцать, а ей за тридцать. Наша эротическая мечта. И выбрала она меня! Вот я у неё дома, выпили, закусили, и начинает она раздеваться. Сначала отстегнула свой хвост. А без хвоста совсем другой человек. Сняла очки. Сошла с каблуков. И когда сняла юбку и вывалился огромный живот, стала похожа на беззащитного крота-колобка. Да, я сбежал. Прикинулся девственником. Трус
Добавить комментарий
Мы с моей девушкой очень любили друг друга, встречались долгое время. Так получилось, что я мечтал переехать жить в Канаду, а её мечтой была Япония. Мы решили, что не должны ограничивать друг друга на пути к нашим мечтам и расстались, оставшись в доверительных отношениях. По воле случая узнал мнение её матери: "Херня все эти ваши мечты, вы просто детей не хотите заводить, вот и встречались без толку". Девушка уже учится в Японии, я работаю в Канаде, оба счастливы и за себя, и друг за друга.
Добавить комментарий
Взяли на работу мечты: управлять маленькой гостиницей у моря. Мне было 20, без вышки, опыт работы скудный, да и метила на другую должность, но владелец сказал, что видит во мне потенциал. Не домогался, так что я была уверена в правдивости его слов, и очень обижалась на замечания друзей, что так не бывает. Через полгода работы (а я вкладывала всю душу) на меня повесили кассовые махинации, якобы обнуляла кассу. Делал это владелец, чтобы сократить налог. Теперь этот тип читает лекции о бизнесе.
Добавить комментарий
Произошло это месяца три назад. Был обычным парнем: мечты, цели, амбиции. Но в одно пасмурное утро, как обычно, проснулся по будильнику, посмотрел в серое небо и разочаровался. Во всем. Будто, с дементором поцеловался. Вся жизнь потеряла краски, все потеряло смысл. Улыбаться стало противно, радоваться не получается, во что-то верить больше не способен. Стал очень ленив, ибо не вижу смысла что-либо делать. Понятие успеха - обесценилось. Люблю только есть и спать. Словно, умер. Даже не страшно. Никак.
Добавить комментарий
Исполнила мечту детства. Купила себе игуану. Оказалось, зверёк очень своенравный и вредный. Очень переживала, что общий язык не получается найти, за друга/хозяина не считала. Начались проблемы с молодым человеком, часто плакала, а она сидела и смотрела на меня, а молодого человека провожала взглядом, когда уходил. И вот после очередных слез она пошла за ним, залезла к нему на плечо, он повернулся, а она как хряпнула его за нос, у него аж слезы навернулись. Вернулась и легла на меня охранять❤️
Добавить комментарий
Я довольна своей внешностью. Есть лишь один недостаток, с которым не могу смириться — неправильная форма головы. Вместо макушки — такая скошенная плоскость. Очень некрасиво и странно смотрится. Всю жизнь одна и та же короткая стрижка, виртуозные начёсы, лак. В море и бассейне не ныряю с головой, стараюсь мочить причесон по минимуму. Дайвинг — несбыточная мечта. Из душа только с замотанной в полотенце головой, потом фен за закрытыми дверьми. И я завидую окружающим, которым неведомы эти проблемы.
Добавить комментарий
Я-тихий спокойный человек, люблю тишину и порядок, но у меня громкий, активный, не замолкающий ребенок, доводящий меня до истерики, что мне помогает успокоиться? воспоминания о родах, слова врачей "ну что, заказываем 2 места на кладбище", а так же слова врача "готовьте щипцы", после которых я похоронила мечты о здоровом ребенке, смирилась с тем, что у него не будет детства и вся наша жизнь будет проходить в стенах больниц, но все обошлось, а я часто думаю о мамах больных детей, сочувствую горю.
Добавить комментарий
Есть одна знакомая в возрасте, много лет занимала высокую должность в крупной компании. Но с годами здоровье на нервной работе пошатнулось, и решила она наконец пожить в кайф. Уволилась с работы и открыла ИП полгода назад. Теперь, некогда грозный начальник, делает на заказ фигуры из надувных шаров, причём масштабы некоторых заказов поражают! Вот чего человеку не хватало) Говорит, это была её мечта. Цветущая, и всегда в хорошем настроении бежит на работу. Даже немного завидую её решимости.
Добавить комментарий
Мама всю жизнь мечтала о моих длинных волосах. Естественно, всю школьную жизнь не было никаких стрижек кроме подравнивания кончиков. Все бы хорошо, коса до пояса спасена от вечного подросткового желания навредить своим волосам. Однако в мечтах мама забыла о том, что за ними нужно ухаживать. Макси, масла, бальзамы. А я про них и не знала. Итог - заканчиваю школу, а на голове сухая длинная пакля. После 18-летия отстригла волосы по плечи. От моих теперь здоровых волос в восторге все. Даже мама.
Добавить комментарий
Родители мужа мечтали о том, что сын вырастет общительным, веселым и успешным мужчиной. Исполнит их мечты о законченном высшем и потом женится. А он вырос не любителем компаний, женился раньше, чем получил диплом о вышке и не стал большой шишкой. Простой парень, прекрасный, заботливый муж. Лет с 14, понимая, что выросло что-то не то, они его чморили и убеждали в том, что он говно. Пытается общаться, но они частенько напоминают, что он неудачник. А потом не могут понять, почему он их не обожает.
Добавить комментарий
У нас в Москве на Братиславской уже несколько лет живёт бомж. Его знают все местные. Он никогда никому не мешает. Даже "подрабатывал" в магазине (ему давали значок, и он помогал двигать корзинки и прочее). Сам себе покупал еду и даже сигареты. На днях он входил рядом со мной в метро по купленному билету, у него за спиной был рюкзак, а в руках новые плотные 4 пакета со всеми его уложенными вещами. Может, наконец и его мечты сбываются к Новому году, и он окажется где-то ближе к родным местам...
Добавить комментарий
Всегда мечтала завести лысого кота, но в моем городе таких нельзя купить, да и дорого. В общем, как-то и забылась уже мечта. Шла с работы, настроение было отвратительное, рассталась с любимым человеком. Сквозь слезы увидела лысого котенка около подвала, он грязнющий был, один глаз не открывался. Мне его так жаль стало и я забрала его с собой. Дома отмыла, отвезла в клинику, а он... оказался канадским сфинксом. Живет со мной уже 2 года маленький инопланетянин, а мечты сбываются очень неожиданно!
Добавить комментарий