Короткие истории про мечту

Короткие лучшие истории про мечту — специально для Вас собрали коллекцию из 932шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас в Москве на Братиславской уже несколько лет живёт бомж. Его знают все местные. Он никогда никому не мешает. Даже "подрабатывал" в магазине (ему давали значок, и он помогал двигать корзинки и прочее). Сам себе покупал еду и даже сигареты. На днях он входил рядом со мной в метро по купленному билету, у него за спиной был рюкзак, а в руках новые плотные 4 пакета со всеми его уложенными вещами. Может, наконец и его мечты сбываются к Новому году, и он окажется где-то ближе к родным местам...
Добавить комментарий
Была у меня одна мечта — спасти кого-то от гибели. Ну, как в фильмах, откинуть человека из-под колёс машины или уговорить не прыгать с моста. Фиг его знает зачем, но хотелось. Сбылась мечта. Одним утром ребёнок соседа у меня на глазах ринулся через дорогу прямо под автобус, а я следом за ним. Как в фильмах, оттолкнула несмышлёныша, только сама не успела отскочить с проезжей части. Теперь не встаю с инвалидного кресла. Сосед даже не поблагодарил. Иногда думаю, что не нужно было никого спасать.
Добавить комментарий
В моей семье мы всегда друг друга поддерживали и считали что деньги это не главное. Мне всегда говорили что я должна жить так как чувствую сердцем.А теперь мне 25, мама недавно напилась и проболталась что я в свои годы ничего не достигла, что до сих пор учусь в уни(втором) и у меня нет ни детей, ни машины, ни квартиры(хотя живу я за границей).Что она всю жизнь пахала ради меня и теперь я должна зарабатывать а не жить мечтами, что у всех уже авто и дети а у меня коты. Вот такой я лузер.
Добавить комментарий
Всегда мечтала путешествовать. Родители были стеснены в средствах и не могли этого позволить, но моя мама очень хотела посетить Италию. Они разбились в автомобильной аварии, когда мне было 12; меня отдали тете. Я крутилась как белка в колесе, одновременно и училась, и работала, и вот моя мечта сбылась. Я нашла дешевые билеты в Неаполь и улетела первым же рейсом. Вечер, огни, люди – я иду и смотрю на этот яркий город в эйфории, поскальзываюсь на говне и приземляюсь прямо в него белыми брюками.
Добавить комментарий
Очень долго хотела завести сову-сипуху. Долго копила и готовила под неё дом. Муж все это время относился к моей мечте скептично. Не запрещал, но и не одобрял. Он вообще к животным равнодушен. И вот настал день Х. Привожу домой маленький пушистый одуванчик со страшной мордочкой и очами-пыркалками. Одуванчик только глазки открыл, на лапах пока не стоит почти, но уже пытается. Так мой любимый теперь не отходит от малыша. Спит с ней, нежно воркует, греет и кормит. Постоянно бдит здоровье. Милота!
Добавить комментарий
В детстве мечтала о велосипеде. Мне его не покупали. Жила я с бабушкой и дедушкой, и они считали, что я 100% упаду и всё себе сломаю. Ну, и денег на него не было. Мой друг знал о моей мечте и собрал мне велик из всяких разных запчастей. Покрасил серебряной краской и подарил мне. Я была мега счастлива. Через какое-то время дедушка запретил мне его заносить домой — много грязи. Сказал, будет ставить в подвал. Потом, как я узнала позже, в подвал он его не занёс, чтобы велосипед украли. И его украли.
Добавить комментарий
Мне 30 и я живу в замечательное время! Так много людей вокруг меня решаются следовать своей мечте, сменить карьеру. Сестра старшая учится на астрофизике как мечтала с детства. Супруг решился работать на себя в полную силу. Знакомая выучилась на тренера по фитнесу и тренирует сейчас! Другая ушла из туризма, работает бесплатно в приюте для собак, идет учиться на кинолога. Еще одна учится на дизайне одежды и планирует сменить карьеру, тоже мечта детства. А я коплю на курсы йога инструктора :)
Добавить комментарий
Муж всю жизнь мечтал переехать к морю. Я равнодушно относилась к идее, но согласилась, мечта же. Живём в городе у моря уже три года, и я ненавижу это место, но молчу, потому что муж в восторге. Здесь ужасно сыро и шумно, я забыла, когда в последний раз высыпалась, от воплей чаек болит голова, по всему дому плесень, из-за постоянного сильного ветра начался хронический конъюнктивит, в -5 мёрзну в пуховике, в котором дома ходила до -20. Наверное, разведусь и уеду домой. Мужа люблю, но это невыносимо.
Добавить комментарий
Если бы меня еще 5-7 лет назад спросили, какую я хочу машину, я бы ответила - красивую. Мало что в них понимала, но точно знала, что не черную. Приехала в гости в Питер, катались по городу и остановились на Невском на светофоре. Я глазею по сторонам и вдруг вижу машину моей мечты, причем черную. Она остановилась рядом; совершенно незнакомая марка. Про себя решила: даже если это китайская, я ее хочу. Такая визуализация мечты. Дома в инете посмотрела, что за машина... так я узнала, как выглядит Майбах.
Добавить комментарий
Все возможно говорили что ненавидят школу, но никто ничего не делал, а вот моя сестра её действительно ненавидела, и ради этого сдала все выпускные экзамены экстерном, будучи в 10 классе, написала вступительные в универ, вручила родителям медаль, которую они так от неё требовали и уехала. А все из за того, что учительница биологии швырнула в неё проектом про плесень при всём классе и разбила её мечту стать биологом. А родители сказали " Ты медалистка, значит терпи, иначе медали не будет" б**ть
Добавить комментарий
Было мне тогда лет пять, и был концерт «Любэ», на который мой отец достал билеты. Я был в восторге услышать все свои любимы песни вживую, одет был в камуфляжные шорты и футболку (мама сшила). И вот бабушка передаёт мне букет полевых цветов, и я с отцом топаю к сцене, помню, вояки стояли, не пускали никого, увидев меня, пропустили. Я поднялся на сцену к Расторгуеву и вручил букет, а он поднял меня на руки и сказал: «Спасибо, сынок». Сейчас мне уже 21, но от воспоминаний аж мурашки, сбылась мечта жизни)
Добавить комментарий
От рака умерла свекровь. Она до последнего верила, что ее вылечат, даже когда в хосписе лежала, все разговоры были о назревавшем переезде в тёплые края (никто и не переубеждал). Особо верующим человеком она не была и совсем не хотела оставаться там, где умерла, поэтому приняли решение о кремации и захоронении праха в месте ее мечты, но спустя два года так и не сделали этого. Снится мне грустная всегда в стенах какого-то дома, выйти из него не может будто. До своей смерти никогда не снилась.
Добавить комментарий
Все в жизни не зря. Я работала в полиции следователем и жила с парнем. Он ненавидел мою работу и меня уставшую, часто ругались. Заставил уволиться, пригрозив, что "тогда свадьбы не будет". Я написала рапорт и уволилась, а он меня сразу бросил и привез из другого города девушку, с которой крутил у меня за спиной. Прошел год. Он женился, а у меня работа мечты и я счастлива. И если бы бросила его раньше (а были причины) то так и работала бы в полиции и страдала. Все люди в жизни встречаются не зря
Добавить комментарий
В школьном возрасте я ходила на курсы флористики, мне очень нравилось, и получалось здорово. Но была проблема с покупкой всего необходимого, денег на многое не хватало. Моей мечтой был клеевой пистолет, он был нужен на каждом занятии, но цена его для меня тогда была нереальной. Вскоре преподавательница купила «общий» пистолет, он хранился в кабинете, им можно было пользоваться, главное «заряжать» своим клеем. Как я была счастлива! По сути она купила его для меня, ведь у остальных пистолеты были.
Добавить комментарий
У моего друга было две мечты: похудеть и купить маламута. Лет пять копил отмазки. Надоел, год назад подарили мы ему, наконец, щенка. А такой собаке нужна дрессура и ежедневная нагрузка. Ответственный друг начал бегать с щенком. Два раза в будни и три раза по выходным. На курсе ОКД тоже с собакой и бегать приходилось, и таскать эту тушку на себе, пока пёс учился барьеры брать. Вот так незаметно сбылась и вторая мечта. Сейчас сижу любуюсь - красавец-парень и рядом с ним шикарный воспитанный пёс.
Добавить комментарий
Я — школьный учитель, соответственно, не могу себе позволить многое во внешнем виде. Мы с мужем сейчас помогаем отцу со стройкой. Всегда больше любила мужские дела, мечтала попробовать взять в руки сварочный аппарат. Тут муж исполнил мою мечту — дал мне сварить арматуру под фундамент, у меня все так аккуратно получилось, а восторг не описать. Вот уже три дня вижу себя сварщиком — это ж можно и волосы в бирюзовый покрасить, и татухи набить, и работа крутая, прибыльная. Не могу отпустить эти мысли.
Добавить комментарий
Мой муж относится к тем людям, которые если за что-то берутся, то делают на 300% или не делают совсем. Давно пора купить машину и сделать в квартире ремонт. Но машина, которая ему нравиться, стоит как нормальная квартира, а такой ремонт, который он планирует сделать, стоит как машина его мечты. На меньшее он не согласен, хотя на меньшее денег бы хватило вполне. Вот и получается, что мы до сих пор ходим пешком, а в ванной отваливается плитка. Мечты это здорово, но жить одними мечтами невозможно.
Добавить комментарий
Я работаю гидом в Лондоне. За год я увидела сотни людей, но одну пару я запомнила надолго. На первый взгляд — обычные пенсионеры. Но дедуля всё время сильно заботился о своей даме: и куртку свою накинет, обнимет, заберёт сумку. Она же была счастлива, с огромным интересом ходила на все экскурсии и всегда улыбалась. А потом я узнала, что у неё рак — последняя стадия. Дедуля просто решил исполнить её мечту, забыв про кредиты и другие проблемы. Её сверкающие глаза и его грустные я никогда не забуду.
Добавить комментарий
Учусь в универе на 4 курсе. Будущий препод по истории. Повезло с работой, 28 тысяч исправно каждый месяц приношу домой. Живу с девушкой. Год назад сдал на права. Решил реализовать мечту всего детства - купить байк. Купил. Однажды приехал на практику в школу в кожаной куртке, кожаных штанах и берцах. Ученики до сих пор пишут, приглашают на уроки. Теперь точно понимаю, чтобы стать в глазах детей "лучшим" учителем, особо из штанов вон лезть не надо. Надо в свои 24 года быть таким же ребенком как они.
Добавить комментарий
В 20 лет у меня был очень перспективный ухажёр - военный летчик, высокий, красивый. А я - "ветер в голове". Мечты, путешествия, клубы. Однажды решила бросить всё и уехать на другой конец страны. Бросила его и всё, что было. Помню, что в поезде была мысль - лет через 10 вспомню его и пожалею. Прошло 13 лет. Я исколесила полмира, вышла замуж, родила ребенка, развелась. И вот мне 33 года. Вспомнила я того военного лётчика. И не жалею! Как скучна была бы моя жизнь с этим занудой! А я по-прежнему "ветер в голове"!
Добавить комментарий
Многие не верят в курортные романы, говорят, что из этого очень редко что-то хорошее получается. Я встретила на курорте во Франции парня своей мечты, влюбилась в него без памяти. Целый год были звонки, ожидание, снова звонки, перелеты, несколько дней счастья и снова ожидание, которое просто убивает. И вот сейчас я выхожу за него замуж. Я счастлива сверх меры. И мне плевать на тех, кто все это время меня убеждал, что это невозможно и лучше его забыть. Верьте друг в друга. Любите! Счастье возможно!
Добавить комментарий
Нашла работу мечты. Действительно ту самую, настоящую. На которую бежишь с радостью и даже ждёшь понедельника с трепетом. А сейчас прочитала секрет про новогоднее желание и вспомнила, как почти год назад я, уже косая, судорожно искала карандаш, чтобы успеть написать и сжечь чёртову бумажку с желанием. А я ничего не хотела сильнее чем найти своё призвание и место в нем. Год выдался суматошно-хаотичным, и желание забылось. И вспомнилось только сейчас, феерично сбывшееся. Люди! Эта тема работает!!
Добавить комментарий
Я совершенно не представляю, как быть… Мне предложили работу мечты в Италии. В этот же момент сильно заболевает мама. Родственников у неё нет, отец умер. Кому-то надо за ней ухаживать. Я понимаю, что скоро она умрёт, и если я останусь с ней, то потеряю работу и своё будущее. Но если выберу работу, то потеряю последние минуты с мамой. Я могу ей нанять сиделку, но мысль о том, что мама будет умирать одна, не даёт мне покоя. Но и то, что через год я буду жалеть о работе мечты, тоже не даёт мне покоя.
Добавить комментарий
Встречала истории о том, что люди приходят на работу, ничего не делают и получают за это деньги. У меня была такая работа. Турфирма в кризис. 9 часов за компом, 6 дней в неделю и делать нечего. Тогда, от скуки, я нашла работу мечты, все разузнала, прочитала тонны информации, подучила английский, подала заявку, взяла тур в своём агентстве с хорошей скидкой, слетала на собеседование. И вот я живу в раю, у меня работа мечты. А раньше казалось, что жизнь закончена и дальше пустота, нищета и деградация.
Добавить комментарий
Шесть лет назад в моей жизни был период, когда я просыпалась и понимала, что живу не своей жизнью. Не моя квартира, не моя работа, не мои друзья. Чужая жизнь. В душе тяжесть... ходила по улице, и понимала, что надо все менять. Первым делом я сменила имя. Это была мечта всей моей жизни. Через два месяца я получила новые документы. Через полгода я поменяла работу, факультет в универе, сменился круг знакомых и остались рядом самые близкие. Я замужем 8 лет, 2 дочки. И моя душа в покое. Моя жизнь. Все моё.
Добавить комментарий