Короткие истории про мечту

Короткие лучшие истории про мечту — специально для Вас собрали коллекцию из 932шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всю жизнь мечтала побывать в Париже: погулять по знаменитым местам, аллеям и паркам, ощутить всю романтику города. Заветной мечтой было увидеть мерцание Эйфелевой башни ночью. И вот я здесь, девять часов вечера, я в предвкушении, как у самого подножия башни на набережной отовсюду повалили крысы. Они рвали мусорные пакеты, дрались, бежали к кафе и просто к прохожим. Туристы, вместо того, чтоб снимать красоту башни, снимали их. Я с ознобом бежала оттуда как можно скорее. Романтику как ветром сдуло((
Добавить комментарий
Мой главный мотиватор с юности — влюбиться в какую-нибудь рок-звезду и представлять, что мы однажды встретимся. Не всерьёз верить, а так, мечтать… Этого хватает, я развиваюсь, улучшаю внешность, строю карьеру, чтобы при этой встрече выглядеть круто. Я счастлива, у меня куча сил. Но со временем мозг осознал, что мечты нереальные, и перестал надеяться на встречу. И у меня пропала мотивация вообще хоть чего-то добиваться в жизни. Обидно, что живу как собачка — ради кого-то. Ради себя жить не умею вообще.
Добавить комментарий
Работаю на почте. Как-то пришла девочка лет 5-6, дала мне письмо, денежку (100 рублей мелочью) и очень попросила отправить это Деду Морозу. Я решила подыграть, чтобы не рушить детские мечты, и сказала написать свой адрес на письме, чтобы Дедушка знал куда нести подарок, и что денежку платить не надо-письма Деду Морозу бесплатные. Она кое-как написала адрес и удалилась, а я после окончания смены направилась по адресу, и отдала письмо родителям. Надеюсь что у неё произойдёт самое настоящее чудо.
Добавить комментарий
Сидел как-то около своей работы на лавочке и курил. Вдруг подходит женщина странного вида и спрашивает меня, мол, есть ли у меня мечта или заветное желание, на что я, немного подумав, ответил, что есть. Она в ответ протягивает мне календарик с образом Богородицы и просит, чтобы я написал на нём своё желание и обвёл в кружочек дату, когда оно должно исполниться. Нахмурив брови, я согласился, лишь бы скорее закончить этот разговор. Она сказала оставить календарик себе и ждать. И ведь исполнилось!
Добавить комментарий
В семье денег едва хватало на еду. Часто ходила в один зоомагазин, подолгу смотрела на животных, ибо купить не могла. И понравился мне попугай! Навещала часто и копила на него как могла, птица+клетка. Я разговаривала с ним, а он подходил ближе и внимательно слушал меня. Однажды эту картину увидел мужчина, ему понравилось то, как мы общались, и он у меня на глазах купил МОЕГО попугая! Мне было так горько от того, что имея деньги можно взять и просто увести чью-то мечту прямо из-под носа! Плакала.
Добавить комментарий
У меня не очень хорошая память, поэтому приходится выкручиваться: если дорогой человек говорит что-то важное, но вскользь, то втихаря записываю это в заметки в телефон, а затем переписываю в секретный файл на компьютер. Со стороны это может показаться маньячеством, но я точно знаю, какие любимые цветы у девушки, и как она хочет отметить день рождения своей мечты. Мама получила на Новый год духи, которые хотела, а друг на день рождения получил желанную футболку. Счастливыми людей делать просто :)
Добавить комментарий
Всю свою жизнь мечтала переехать на пмж в Германию. Как-то поехала туда с друзьями без знания языка. В баре пьяная разговорилась с каким-то мужиком в оборванной одежде, растрёпанными волосами и прочим. Чудом нашли общий язык, он научил меня чему-то. Оставшиеся дни друзья надо мной издевались из-за этого. В итоге столкнулись с тем мужиком на улице, он был на дорогом авто,в костюме, ухоженный. Уехала с ним в ресторан не думая, а сейчас уже 5 лет в браке, с теми "друзьями" не общаюсь. Мечта сбылась
Добавить комментарий
В детстве обожала твёрдокопчёную колбасу. Покупали её по праздникам, нарезали тоненькими ломтиками на бутерброды. Мечтала, когда вырасту, куплю целую палку колбасы и съем без булки, откусывая прямо от палки. Приехала внучка на каникулы, живёт во Франции. Гуляем по Невскому. "Хочешь мороженое?" - спрашиваю. "Хочу колбасы, - говорит, - такой во Франции нет". И тут я вспомнила свою детскую мечту, рассказала внучке. Зашли в магазин, купили по палке колбасы, гуляли, держали в руках колбасины и грызли! Сбылась мечта!
Добавить комментарий
Был знаком с милой девушкой, мечтой, как мне кажется, любого парня: симпатичной, доброй, с юмором и красивой фигурой. Встречались. Я стал замечать, что она очень мало ест, на свиданиях брала салатик и/или чашку кофе. Хотя с фигурой ок, даже тощая. Думал, выпендривается и, чтобы выбить из головы эту дурь, начал подкалывать. Когда она смущенно брала в кафе свой кофе, говорил, мол, конечно, жирная, куда тебе есть. И сливки в кофе, мол, вдруг целлюлит. Конечно, в шутку. Недавно были похороны. Умерла от истощения.
Добавить комментарий
По стечению обстоятельств не получилось поступить в медицинский университет. Стала медсестрой. Сейчас, каждый день забирая дочку из садика, прохожу рядом с медуниверситетом. Сегодня дочка захотела пройтись по уличным ступенькам этого заведения. Меня на части разрывает от того, как я хочу туда попасть, учиться там, познавать большее в медицине. Хочу просто постоять, вдохнуть воздух этого заведения. Хочу быть на месте этих студентов. Это моя несбывшаяся мечта. Мне 27, я не теряю надежды поступить.
Добавить комментарий
Я родилась и выросла в Москве. Всю жизнь хотела попробовать пожить в деревне, в настоящей, а не просто как на даче. Задумалась, что я, наверное, не одна такая. Решила открыть гостевой стилизованный деревенский дом. Все меня отговаривали, говорили, что таких много, ничего не получится. С мужем много работали над его созданием, денег вбухали. Зато теперь это самое клевое место, куда хочется возвращаться снова и снова не только нам и нашим гостям, но и всем, кто говорил, что не получится. Мечта сбылась!
Добавить комментарий
Исполнила давнюю мечту, которая появилась лет в 11. Вышла первая книга в издательстве, не самиздат за собственные деньги, а настоящий тираж, магазины, твердая обложка и мое имя на ней. Пусть тираж небольшой по современным меркам, пусть бумага не лучшего качества, пусть историю прочитают и забудут, ну не всем быть новой Роулинг, просто сам факт сбывшейся мечты... Даже если продажи будут плохими, и эта книга станет последней, я очень рада, что сделала это. Теперь найду новую мечту и буду исполнять её.
Добавить комментарий
Занимаюсь любимым делом, но только недавно начала, и доход пока очень мизерный. Душа ожила, каждый день провожу за работой, и нравится до слез. На это никак не потратить 2-3 часа в сутки, ибо каждый час - это плюс 1 человек, находящий тебя, и твой потенциальный заработок в будущем. Пашу по 15-17 часов, счастлива. Одна проблема - институт. Я на заочке. Родители платят, мама рыдает, когда говорю об отчислении. Стыдно, что платят за то, чего я никогда не хотела, а найти нормальную работу - оставить свою мечту.
Добавить комментарий
Поступила в своем небольшом городке в вуз. Училась так себе, дружно загуливали и списывали. Потом решила исполнить давнюю мечту и переехать в Питер. Перевелась в вуз с такой же специальностью, только она в этом вузе вообще профильная оказалась. Думала, что буду так же гулять и тут, но как же оказалось интересно учиться! Преподаватели горят своим предметом, их интересно слушать, читать их статьи! Пересдала все свои тройки и окончила с красным дипломом. Все-таки есть разница, где и у кого учиться.
Добавить комментарий
Всю жизнь считал себя неудачником. С родителями не повезло. С внешностью тоже не повезло. За что ни брался по жизни - оказывался у разбитого корыта. Про девушек вообще молчу. Но этим летом абсолютно случайно я встретил девушку своей мечты. Все как по заказу: внешность, увлечения, умозаключения, в два раза младше меня, и я у нее во всем первый. И теперь до слез боюсь ее потерять. И это настолько мощный мотиватор, что за 30 дней исправил почти все косяки своей жизни и активно совершенствуюсь дальше.
Добавить комментарий
С четырёх лет я занималась художественной гимнастикой, поэтому многие сладости были под строжайшим запретом, а особенно торт «Наполеон», который в то время был "гвоздём программы" многих праздников. Я мечтала, что наступит момент, когда я смогу есть этот торт каждый день. Прошло 14 лет, выполнила программу МС, поступила в вуз не по спортивной специальности. Первый день учёбы, и тут я вижу в столовой ЕГО. Моему счастью не было предела, когда я узнала, что он там продаётся КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Мечты сбываются.
Добавить комментарий
Страдаю лишним весом, причём в достаточно сильной форме ожирение (40 кг лишних). Всегда мечтала похудеть, но не хватало силы воли. На Новый год загадала желание, чтобы следующий год я встретила красивой стройной дамой. Через месяц сломала ногу. Живу одна, сил и возможности ходить в магазин за продуктами, готовить их не было. Накупила каш и йогуртов и питалась только ими. В этого момента началось моё похудение, которое длится до сих пор. Осталось 8 кг до моей мечты, кажется моё желание исполнилось)
Добавить комментарий
Встречаюсь с молодым человеком три года, зовёт замуж. Я его люблю, но проблема в том, что он бы уже хотел семью, а я просто не готова к этому в 23 (ему 29). У меня до замужества ещё очень много планов: хотелось бы путешествовать, получить образование в Испании и, возможно, там остаться, если повезёт. Его всё устраивает и в Москве, путешествовать большого желания нет, переехать со мной не может, языка не знает, и денег нет там жить. Боюсь, что сильнее уже не влюблюсь, но и уступать своим мечтам не могу.
Добавить комментарий
Моей первой любовью был старший брат моего одноклассника. Любила я его с первого класса и лет до 13. Когда мне было семь, я загадала желание на день рождения, чтобы мы с ним поженились и обязательно танцевали на выпускном. Вот мне 17, бал и все дела, ко мне какой-то симпатичный бородатый парниша, идем танцевать. Потом он так прищуривается и говорит: "Не узнаешь что ли?" — и тут у меня челюсть падает. Прошло еще 4 года, он не перестает меня добиваться, зовет замуж. Я впервые не хочу сбычи детских мечт.
Добавить комментарий
Как и многие девочки, я всегда мечтала о большой любви, красивой свадьбе, чтобы муж любил-обожал меня одну. Рожать для себя и мысли никогда не было. Всё-таки воспитание и пример родителей сделали своё дело. И я очень долго была в поиске своего принца, пока на днях мне не исполнился 31 год... и тут мне, свободной и бездетной, знакомый бизнесмен предлагает за квартиру родить ему ребёнка. Жениться не хочет, но обеспечивать готов. Сижу и понимаю, что реальность начинает брать верх над детскими мечтами.
Добавить комментарий
Моё детство пришлось на нелёгкие 90-е. Мы не голодали, но жили скромно, детей в нашей семье не баловали. Моей несбыточной мечтой была всего лишь новогодняя гирлянда с огоньками. Как же меня завораживал этот новогодний атрибут! В 14 лет я получила свою первую зарплату, подрабатывала в саду. Первое, что я купила, была гирлянда на 200 ламп. Она горела у меня круглогодично. Как же тепло и уютно было на душе! Сейчас мне 27 и имею свой магазин света. Наконец-то все мои детские заветные мечты исполнены)
Добавить комментарий
Полгода мечтала сплавиться на байдарках, прям очень хотела. Мужу все уши прожужжала, ещё с весны, всё ждала тёплого сезона. Он всё отмахивался, мол, не хочу, мне это абсолютно неинтересно, там грязно, далеко ехать (полчаса), дорого и так далее. И вот сейчас он с коллегами воплощает мою мечту. Я дома реву от обиды, не передать словами, что чувствую, похоже на нервный срыв. За 8 лет вместе пережили всякое, но всегда отдыхали вместе. Чувствую себя ненужной, пока он там веселится, реализуя мою мечту без меня.
Добавить комментарий
Мне буквально с неба упала куча денег,я тогда смогла все правильно сделать и сумма увеличилась ещё вдвое.Решила побаловать друзей на их дни рождения,одной купила продержанный пикап(красный,как она и мечтала),другому навороченный телескоп, а третьему фотоаппарат,объективы и тд.Друзья были счастливы,их мечты сбылись,я заражалась счастьем от них.Теперь каждый знакомый,в надежде на подарок,зовёт к себе на праздник.Обидно немного,ведь меня то как поздравляли,так и поздравляют лишь моя любимая троица.
Добавить комментарий
Поселился в соседней квартире парень — просто мечта, и я влюбилась в него, как дурочка. Он на меня и не смотрит, ведь у меня муж, ребенок, а я с ума схожу, постоянно думаю о нём, пытаюсь заглушить все эти мысли, но все тщетно. Муж у меня хороший очень, отношения — многие позавидуют, но в то же время выкинуть из головы назойливо въевшегося соседа я не могу. Стараюсь с ним не пересекаться, но, живя на одном этаже и имея соседние места в паркинге, — нереально. Чувствую себя дерьмом по отношению к своей семье(
Добавить комментарий
Приехав учиться в столицу из города, где не было даже детских площадок, увидел в ТЦ огромный детский лабиринт с кучей развлечений внутри. Так мне захотелось в таком полазить и повеселиться. Но вырос. Помечтал и забыл. Доучился, поработал в разных сферах, а потом в своём городе купил развлекательный комплекс с похожим лабиринтом. Чинить всё приходится самому. И вот лезу я, 2 метра ростом и весом в центнер, по неудобному, тесному для меня лабиринту с шуруповёртом в зубах и вспоминаю... Мечты сбываются)
Добавить комментарий