Короткие истории про мечту

Короткие лучшие истории про мечту — специально для Вас собрали коллекцию из 932шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 32 года поняла, что превращаюсь в аморфный кусок серой массы. Решила менять сферу деятельности. Вся семья отговаривала и просила не маяться дурью. Сначала курсы, потом второе высшее (вечернее). Было сложно и учится и работать, но как-то с утра я увидела свое отражение и меня поразило, какими живыми и блестящими стали глаза. Сейчас я поступила на очное, учусь на нейрофизиолога и благодарна за каждый шаг к этой аудитории. Я наконец на настоящем пути к своей мечте, и плевать насколько долгим он был.
Добавить комментарий
Втайне от семьи пошла и сделала татуировку. Ни у кого из домашних рисунков на теле никогда не было, поэтому мою мечту никто не одобрял. Тут зашёл у меня разговор про тату с бабулей за ужином. Сидим, обсуждаем, и тут она мне выдаёт: "Мне вот блёклые татуировки не нравятся. Была бы я молодая, сделала бы на плече себе такую небольшую и чёрненькую. Может, и сейчас бы сделала, да только вот, кроме огорода, никуда не хожу, красоваться негде". Подавилась я макаронами и подумала, что теперь знаю, в кого я такая.
Добавить комментарий
Несколько лет назад в одной соцсети по геолокации вышла на женщину, живущую в соседнем доме. Ещё совсем недавно она была тётей никак не меньше размера XXL, но буквально за год похудела, занялась спортом, сменила имидж и вообще всесторонне развивалась и двигалась вперёд. Частенько стала видеть её, но последние полгода я наблюдаю её только в нашем супермаркете за покупкой алкоголя. Наверное, мечты о светлом будущем разбились о суровую реальность, где сколько попу не рви, а не видать тебе никак гор.
Добавить комментарий
Работаю много и много зарабатываю, очень много. Живу также как и жил при средних своих доходах, не выпендриваюсь, никто не думает, что у меня есть лишние деньги. Родственники залезут на шею, друзей боюсь потерять из-за зависти, супруга начнет тратить впустую. А у меня есть МЕЧТА и я ее добьюсь! Я хочу перестать работать и чтобы денег хватало от пассивного дохода на хорошую жизнь мне и моей семье, для этого я их грамотно вкладываю. Для себя я уже заработал, но ради детей я попахаю еще несколько лет.
Добавить комментарий
У моей мамы очень хорошее обоняние, и даже не очень сильные запахи вызывают у неё головную боль. Из-за этого мы даже специи в еду никогда не добавляли. Когда я переехала, то наконец исполнила свою детскую мечту: купила себе шесть ароматических свечек и целый вечер просто сидела и наслаждалась их запахом. А уж эта божественная отдушка стирального порошка... И как вкусно пахнут простыни после стирки! Аромат цитрусовых, наполняющий ванную во время мытья! Как будто целый новый мир передо мной открылся.
Добавить комментарий
В детстве, когда мне было лет семь (~96-97 год), жили очень небогато, а мне очень хотелось зверушку. Просила у мамы хомяка, но денег лишних не было. Каждый день после школы заходила за ней на работу через дорогу и спрашивала с надеждой, купила ли она его, и потом тихо плакала, услышав снова "нет". Так достала ее коллег, что в один день мама вернулась домой с хомяком, которого купили мне ее коллеги. Я была счастлива и до сих пор им благодарна за исполнение детской мечты! Хомяк прожил с нами больше пяти лет.
Добавить комментарий
Я 10 лет (с 8 класса) была во френдзоне у любимого парня. И вот наконец он отвечает мне взаимностью и делает предложение руки и сердца. Вроде бы хэппи-энд, но нет: начался кошмар. Он начал давить на меня, чтобы я продала квартиру и вложила деньги в дом его мечты, ведь он решил стать фермером. А я, как подруга по жизни, должна доить корову, убирать курятник, держать огород, делать творог и раз в неделю обслуживать его интимно. А его главная мечта — увидеть, как наши дети катаются на свиньях. Убежала от него.
Добавить комментарий
Мне 22 года. Есть муж, 8-месячный ребенок. У меня 9 классов образования, работать начала с 14 лет, с 18 — официально. Два брошенных колледжа. Всё думала, мол, ничего, успеется! Сейчас я поняла, кем хочу быть и чем заниматься, но время упущено. Учиться очно (мне нужно хотя бы среднее специальное медобразование) и работать, а ребёнка кидать на бабушку? Они-то не виноваты, что я бестолочь и не училась, когда возможность была. Светит мне теперь только какая-нибудь заочка, где возьмут. Вот так мечты и проплывают мимо.
Добавить комментарий
Мой муж не всегда проявляет свою любовь вниманием, и мне часто этого внимания не хватает. Сейчас у нас сложные финансовые "времена", кушаем, что подешевле. Недавно принёс маленький букетик из маленьких роз, мне было безумно приятно. После, смотря телевизор, где ведущая довольно известной программы кушала мясо, я сказала: "Эх, я бы сейчас съела кусок мяса. Кажется, в моём организме недостаток его". В ответ на свои мечты я услышала: "Так ты бы сказала, я бы вместо букета тебе курицу купил". Любит, однозначно любит!
Добавить комментарий
Мой муж - мечта многих женщин: вежливый, помогает по хозяйству, вся зарплата в дом, не курит, не пьёт, нет скандалов. Его работа связана с частыми командировками, после них он приезжает в приподнятом настроении, часто с подарками. После командировки все свои вещи всегда перестирывает сам, часто меняет обувь с 41 по 45 - напихивает вату. Как-то в его рюкзаке я видела грязную бечевку и перочинный нож в коричневых пятнах. Мне, возможно, надо меньше смотреть телевизор, но я начинаю его бояться, лучше бы любовница.
Добавить комментарий
Я сирота. Когда я ушла от неработающего мужа, просирающего наши деньги - она была со мной. Когда у меня нечего было надеть - она отдавала свои новые, неношеные вещи и обувь, совала мне деньги на еду. Каждый раз, когда мне плохо - она мне звонит и спрашивает, что случилось, как будто чувствует. Она великий для меня человек. Бросила хорошо оплачиваемую работу, чтобы идти к своей мечте, и у неё все получилось! Теперь она известный визажист и косметолог в нашем городе. Моя опора. А говорят, женской дружбы не бывает)
Добавить комментарий
С детства мне и сестре просто вдалбливали что все секретари - секретутки. Свято в это верила 19 лет. Но потом жизнь дала пинок под зад и срочно была нужна работа. Устроилась я этой самой секретуткой, работаю полгода. Господа, это ачешуительно! График ненапряжный, сама работа - мечта. На работе играю в доту, разбавляя сиё времяпрепровождение чаем начальнику два раза за день и ответом на два-три звонка. За эту халяву мне еще и платят столько, сколько моя благородная сестра-юрист зарабатывает за два месяца. :D
Добавить комментарий
Я с детства мечтала побывать в Лондоне. При этом родом я из маленького закрытого городка, где почти все работают на секретном заводе и невыездные, многие даже в Москве не были. Я выучила английский сама по книжкам ради мысли "Я вырвусь отсюда и съезжу в Лондон". Откладывала на поездку своей мечты каждую копейку, нашла работу с полностью официальным оформлением, чтобы дали визу. В итоге съездила в Лондон и не особо впечатлилась, зато влюбилась в Берлин, куда перед этим ездила в командировку на пару дней.
Добавить комментарий
Моя мечта наконец-то сбылась! Сколько себя помню, мечтала, чтоб меня заметил фотограф или художник и предложил сфоткать или нарисовать. Я всегда старалась выглядеть красивой и ухоженной. Есть у меня так же младшая сестра, которой абсолютно все равно, как она выглядит. И вот как-то мы шли по парку, и один фотограф подошёл и предложил ее сфоткать с щеночком. Ей еще денег за это дали. Как я была расстроена! Тогда я забыла о своей мечте. И вот спустя 10 лет в одной из галерей меня заметил художник! Наконец-то!
Добавить комментарий
Моих родителей женили не по любви и в моих глазах они всегда были чужими друг другу людьми. Я с завистью наблюдала, как дети на улице гуляли с родителями, которые буквально светились от любви друг к другу. И каково же моё счастье сейчас. Мне 24 и я, уже сама замужняя девушка, приезжая в гости к своим родителям, вижу эти тёплые взгляды, вижу, как мама обнимает папу. Словами не передать, как я рада за них. Может это и не любовь, как она есть, а просто привязанность, но главная мечта моей жизни наконец сбылась.
Добавить комментарий
Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Не смертельно, но травмы существенные, почти месяц живем в больнице. Все деньги уходят на лекарства и адвокатов, не могу оставить на свободе эту блондинистую мразь. Сегодня на счет перевели крупную сумму, а пока я была на работе к дочери приходила красивая тетя, пожелала скорее поправиться и подарила айфон. Дочь 12 лет разбила его прямо перед ней со словами "Айфон ты купишь новый, но мою мечту ты не вернешь"(серьезно занималась художественной гимнастикой)
Добавить комментарий
Мой папа старше мамы на восемь лет, они познакомились, когда ей было 16. Через четыре года они удочерили меня. Мне было пять. Я долго не могла ужиться с ними, но мама делала для меня всё. Она была матерью, которую я и представить не могла в самых лучших мечтах. Учила меня всему и поддерживала. С отцом они никогда серьёзно не ссорились. Папа говорил, что она была для него всем: и другом, и женой. Всё у них было легко, как в кино. Ей было 34, когда она умерла от рака. Отец так и не женился, вспоминая ее и то, какой она была.
Добавить комментарий
Я люблю готовить. Я очень люблю готовить. Я тот человек, что на вечеринку придёт, чтобы всё приготовить, и не будет сидеть за столом, а будет продолжать делать закуски и выполнять гастрономические прихоти гостей. И бесит, что невозможно реализоваться! Была стажировка в ресторане. В оливье 120 грамм колбасы, 79 огурцов и тому подобное. Никакого полёта мыслей, фантазии, идеи никому не нужны. Все привыкли есть одинаковую еду. Просто мечтаю о своём ресторане, где люди будут заказывать, что хотят, а я буду воплощать их мечты.
Добавить комментарий
Я девушка, всегда получала и получаю очень (иногда слишком) много внимания со стороны сильного пола. Но в 99% случаев отвечаю: "Нет, у меня есть парень; нет, нельзя познакомиться". Как-то на улице увидела парня и просто обомлела, просто мечта поэта во плоти. Бегу я к нему через всю улицу, догоняю и, глядя на него чистыми глубокими глазами, говорю: "Молодой человек, можно с вами познакомиться?" — а он: "Извините, нет". Это очень неприятное чувство. Чтобы решиться на знакомство снова, нужно действительно решиться. Респект смелым парням!
Добавить комментарий
Есть у меня постыдная мечта. Я так хочу на пару дней оказаться в теле человека, который ест и не толстеет! Я очень устала постоянно прикидывать, могу ли я себе позволить сегодня съесть это или это, устала отказываться от всего после восьми часов вечера (пью травяной чай). И я даже не худею, только лишь поддерживаю вес. Так уже тринадцать лет. В ином случае мигом прилетают килограммы, так как у меня склонность к полноте. Как же это утомляет!!! Хочу иметь возможность есть всё и без постоянно сопровождающих мыслей о весе!
Добавить комментарий
Разрушилась моя мечта. У меня была возможность обрести работу мечты, я училась, старалась, проходила практики и на финальном собеседовании мне прямым текстом сказали, что если я не пересплю с руководителем, работы мне не видать. У меня нет парня, возлюбленного, верность хранить некому, да и мужчина не дурен... Но при мысли, что весь мой труд был зря, и надо было лишь раздвинуть ноги для получения желанной работы... меня как дерьмом окатило. Вежливо отказалась и ушла, мечта, заработанная таким способом, обесценила бы мой труд.
Добавить комментарий
Заметила интересную закономерность. Если очень чего-то захотеть, вселенная всегда дает шанс это получить. Но если ты отказываешься от мечты ради того, что не принесет удовольствия, шансов дают все меньше и меньше. Например, очень хочется поехать в новую страну. Человек получил возможность – заработал денег. И тут его посещает мысль, что эти деньги "правильнее" потратить на ремонт. Как итог ни денег, ни поездки, ни ремонта. И второй раз получить возможность исполнить мечту будет труднее. Мне 26 лет, переосмысливаю свою жизнь.
Добавить комментарий
У нас есть земля под строительство дома, уже пять лет в собственности. Муж откладывал строительство дома постоянно. Как-то обмолвилась, что если бы у нас был свой дом, то мы бы могли завести собаку, так как в квартире не заведёшь. Он сразу зашевелился, начал думать о строительстве, что-то предпринимать. Бесит, что на такое дело его сподвигли мечты о собаке (он их очень любит). Не трое детей, не я, постоянно мечтающая о доме, не то, что детям на свежем воздухе за городом будет жить лучше. Его вдохновила собака, мать его, СОБАКА!
Добавить комментарий
Впервые за несколько месяцев выбрался на вечеринку и там увидел девушку своей мечты. Но пока я думал, как с ней познакомиться, она успела уйти. Тем же вечером встретил старого знакомого и рассказал про эту девушку, и он предложил её найти. Мы опрашивали всех, кого можно и нельзя, но её словно и след простыл, никто ничего не знал. Решили забить спустя 2 недели и запить мое горе у него дома. Уже когда собирался уходить, звонок. Я иду открывать, а там - она. Я в шоке, и тут выходит друг и говорит: "О, знакомься, это Аня, моя невеста".
Добавить комментарий
Мама как-то рассказала нам с сестрой, что она когда была маленькой мечтала получить на день рождение целый килограмм шоколадных конфет, но так как они жили бедно мечта её так и не исполнилась. Мы с сестрой недолго думая попросили у папы денег и подарили маме на ближайший её день рождение килограмм шоколадных конфет в красивом пакете с бантом. Мама была тогда очень счастлива, даже заплакала. С тех пор прошло уже больше 15 лет, а мама до сих пор помнит наш подарок и говорит, что это был самый лучший подарок в её жизни.
Добавить комментарий