Короткие истории про мечту

Короткие лучшие истории про мечту — специально для Вас собрали коллекцию из 932шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Обожаю запах кофе. По аромату могу отличить хороший кофе от плохого, арабику от робусты, свежий от лежалого. Обожаю варить кофе. Всегда есть запас чистейшей воды для него, турка и много приправ вроде корицы. Делаю отличный кофе, лучше любой кофе-машины. Умею делать латте, глясе, капучино, много других видов. Работал даже с "Копи лювак". Но моя проблема в том, что как только я его сварил и налил, теряю к нему всякий интерес. Даже вкус его не люблю и пью раз в месяц. Моя мечта - девушка-кофеман, которой я каждое утро буду варить кофе.
Добавить комментарий
Я замужем семь лет, двое детей: одному — пять леть, второму — восемь. Год назад муж устроился на отличную работу. Договорились, что все дела по дому и детям беру на себя, а он только работает на нашу мечту (квартира, дополнительная машина, чтобы с детьми по кружкам ездить). Жили в съёмной. Заработал хорошо, поменял себе машину классом выше, уехал в другой город развивать новый бизнес, обещал забрать через месяц, прошло уже два. В итоге живу с детьми у мамы, без денег, без машины, звонит редко, всегда очень занят. Кажется, меня кинул муж.
Добавить комментарий
В детстве у меня был велосипед, но когда я была совсем маленькая. Лет 5-6. Потом он стал мне мал. И вот с самого подросткового возраста я мечтала о велосипеде, так как было безудержно активным и общительным подростком. Но мама сказала, что только складной. На то время меня складной ну никак не устраивал (стрёмные же), а на горный я слышала от мамы твёрдое "Нет". Шли годы, я закончила школу, университет. И знаете? Мечты сбываются! Теперь я работаю в крупной велосипедной компании и могу позволить себе каждый год покупать новый велосипед ;)
Добавить комментарий
Я москвичка. Со школы бредила Питером — это же так высокодуховно и возвышенно... После третьего курса перевелась из своего вуза в питерский и уехала в город мечты. И оказалось, что мне это всё совершенно чужое: зассанные, зато исторические парадные; незнакомцы, которые читают тебе Мандельштама, а как только отвлечёшься на секунду — норовят залезть либо в карман, либо в трусы. Погода, которая меняется пять раз в день — в чем ни выйди из дома, всегда прогадаешь. Еле дотянула до диплома и с тех пор даже в туристические поездки в Питер не езжу.
Добавить комментарий
Увидел на перроне девушку - мечта! Волосы, лицо, фигура - всё при ней. Подошёл знакомиться. Разговорились. Характер не подвёл, голос волшебный. Я почти влюбился. Подходит электричка. Я скорее узнаю её номер телефона, на что она мне "Ничего не выйдет, у меня есть девушка" Девушка! Я в осадок выпал. Думаю, пипец меня продинамили. Она остаток времени рассказывала о том, что долго была без парня. Я слушал и не мог поверить. Ладно бы просто отшила, но чтобы ТАК отшить. Вернувшись домой, решил найти её вк. На аве она и её "подруга"... целуются. Таких баб теряем!
Добавить комментарий
Есть странная мечта: волей судьбы стать бомжом. Шариться по помойкам в поисках хороших выброшенных вещей: это ж как большой магазин, только искать нужно дольше. Сделать бы себе жилище где-нибудь под землей, у тепло-магистрали; разведать, где раздают бесплатную еду, одежду, когда можно бесплатно постирать вещи и пройти медицинское обследование. Набрать бы на той же помойке личную библиотеку, подружиться с бездомным псом. И целыми днями читать и кормить голубей. Никому не нужен, никому не должен, никто ничего от тебя не ждет. Девушка 27 лет.
Добавить комментарий
Мне в универе очень нравился один парень, так нравился, что я себе постоянно представляла, как мы с ним встречаемся и как потом живем долго и счастливо. Домечталась до того, что перепутала реальность с мечтами. После каникул, думая о чем-то о своем и не задумываясь, что что-то явно не так, подошла к нему и поцеловала со словами: "Зай, я так соскучилась!". По немного охеревшему виду парня, поняла, что я дура. Извинилась, убежала. Он догнал меня, сказал, что не понял, что это такое сейчас было, но не против продолжить. Через два месяца у нас свадьба.
Добавить комментарий
У нас на работе типичный женский коллектив, где все обсуждают друг друга "в глаза" и "за глаза". Так, например, говорят, что у меня походка кривая... Говорит это Галя, у которой волосы перепалены и выглядят соломой; Оксана, с речью пятилетнего ребёнка, потому что не выговаривает половину букв и в свои 35 является "мечтой" логопеда; Юля, которая в 38 лет спит с женатыми ровесниками папы своего и ни разу не была замужем; и Валя, от которой воняет супом и у которой дырки во рту - зубов нет. Вот так "пройдёшься" мысленно по всем — и уже необидно становится…
Добавить комментарий
Работаю в компании на хорошей позиции. Работа мечта - люблю ее. Есть одна проблема. Руководитель - запойный алкоголик. Все командировки превращаются в ад - сам бухает беспросветно и всех вокруг спаивает. На переговоры стыдно с ним идти из-за запаха перегара, но он все равно таскается. Так однажды просрали многомиллионный контракт. Сказать о проблеме или даже деликатно отказать никто не может - характер у руководителя взбалмошный - уволит в секунду, либо будет выдавливать. Все бухают и терпят, и я терплю. Тошнит уже от этого. Бесит собственная трусость и лицемерие.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, все дети хотели стать космонавтами и балеринами, а я хотела стать птичкой! Да не простой, а чтобы обязательно яйца несла. В старую коробку стелила одеяла, подушки, садилась туда и ждала, когда же я снесу яйцо. При этом я чистила крупу, которой кормила своего попугая, и давясь ела). Каково же было мое удивление, когда однажды я встала и увидела на одеяле настоящее яйцо! И так повторялось несколько раз. Чувствовала себя невероятно крутой - мечта идиота-то сбывается) Только вот потом я просекла, что яйца мне мама подкладывает и тихо угарает с отцом))
Добавить комментарий
В семь лет пошел в музыкальную школу. Ну, как пошел, был отправлен. Никогда не хотел этим заниматься и не выказывал желания, но это было мечтой МАМИНОГО детства. Первые четыре года я ходил молча, терпел нелюбимое дело. Затем меня это достало, и я сказал, что больше ходить не буду. И тут меня начали заставлять этим заниматься. Сколько было криков... Я запирался в туалете, лишь бы не заниматься, мать буквально срывала дверь с петель, вытаскивала за шкирку и сажала за инструмент. Я прогуливал занятия, и на меня снова орали. Ненавижу это время, когда заставляли исполнять их мечты.
Добавить комментарий
В семь лет пришла домой и сказала родителям, что хочу играть на фортепиано. Меня отвели в музыкальную школу, отучилась год. На последних экзаменах пятерки. Учитель мой была счастлива такой талантливой ученице, говорила, что я много добьюсь в музыке. Но мы переехали далеко в деревню, и все мои уговоры купить мне хоть какие-нибудь клавиши, были в игноре, потому что были проблемы в семье. Сейчас мне 24, я купила три месяца обучения на фортепиано. На первом уроке еле сдерживала слезы счастья. А родители, когда узнали о том, что я исполнила свою мечту, сказали: "А зачем тебе это?"
Добавить комментарий
В детстве я очень любил передачу "Сам себе режиссер". И там была рубрика "А вам слабо?", так вот моей мечтой было попасть в эту рубрику. Ничего сверхординарного я не умел, поэтому я решил или быстро залезть на дерево, или поднять своего 110-киллограммового папу (мне было 7 лет) и отправить этот сюжет. Я выбрал второе. Родители взяли у знакомых камеру, все были готовы: я обхватываю батю по бокам, делаю попытку поднять его и... Падаю на жопу и при этом громко пукаю(( Родители просто орали с меня и пересматривали это видео раз 100500. Этот сюжет на программу они так и не отправили: D
Добавить комментарий
Всю сознательную жизнь мечтала жить на Кубе. Прям грежу по ней. Надоело жить мечтами, обзвонила все агентства, нашла хороший недорогой вариант покупки там жилья, пригласила оценщика домой, оценил квартиру. Так получается, что при переезде у меня на руках останется сумма, на которую я могу безбедно жить ещё пару лет и не работать. Начала учить язык. Сделала своим животным прививки для того климата, так как забираю их с собой. Вроде бы, ответственно отнеслась, все складно получается. Только вот жутко боюсь сказать об этом родителям. Боюсь, обидятся, кроме меня у них и нет никого...
Добавить комментарий
Долгое время лелею мечту о прыжке с парашютом. И вот, наконец, решилась! Уже и день назначен. Рассказала об этом маме, когда была в гостях. Я ожидала услышать в ответ, что угодно, кроме такого: "Клаасссс! Я тоже давно хочу! Давай вместе прыгнем! Тем более у меня как раз сейчас отгулы накопились, там на этот день с тобой ещё можно записаться?" А маме-то 46 и она всегда была очень спокойным человеком) Но это ещё не всё! Вечером рассказали об этом отчиму — он помолчал, помолчал, а потом заулыбался и сказал всего три слова: "Я с вами". Ему, кстати, 55 и тоже первый раз прыгать будет. В общем, удачи нам!)))
Добавить комментарий
15 лет была влюблена в своего одноклассника, мою первую школьную любовь. 15 лет думала о нем, вспоминала, невзирая на то, что вышла замуж и родила ребенка. И вот 15 лет прошло, мы с ним снова встретились, каждый с одинаковым багажом: в разводе и с детьми. Провели чудные выходные за городом, и когда, наконец, я получила то, о чем мечтала, то поняла: я все эти годы думала, что он особенный, а оказалось, что он - как все, обычный мужик. И вроде бы радостно, что я "дождалась-таки" его всего, а с другой стороны, глубокое разочарование - юношеские мечты разбиты о скалы, все тлен, в нем ничего сказочного не оказалось...
Добавить комментарий
Поехали в отпуск с любимым. Гуляем вдоль береговой линии. Темнеет. А я смотрю куда-то вдаль на волны и думаю: "Эх, как бы хотелось сейчас найти бутылку с запиской, как в фильмах (мечтала об этом с детства)!" Спустя 3 минуты парень указывает мне на стеклянную бутылку со скрученным внутри листочком. Я, как ребёнок, радовалась. Принесли домой. Читаем. Девочка лет 12 из Бельгии рассказывает о своей мечте, просит откликнуться и написать ей на почту. Решили подождать несколько дней, чтоб она подумала, что её бутылка с запиской долго плавала в море. Скоро напишем, ведь мечты должны сбываться! Она мою уже исполнила.
Добавить комментарий
В школе меня гнобили, зажимали, обзывали мышью и заучкой, насмехались над несуразной внешностью, толстыми очками и брекетами. ...Мы выросли, и теперь я директор процветающей фирмы, у меня замечательный муж и двое деток, дом, машина, я стройная и симпатичная... Ага, как бы не так. Прекрасные семьи с детками, дома и машины - у тех, кто меня унижал. А у меня и у тех, с кем я дружила - жизнь так себе... Никакой я не директор и даже не мелкий начальник, обычная офисная никому не интересная мышь. Ну как так-то? А очень просто. Никаких предпосылок к этому не было. Одни пустые надежды и мечты, основанные на фильмах о дурнушках.
Добавить комментарий
Рано или поздно наверное все начинают думать о чём то похожем. Вроде у меня всё в порядке - невеста мечты, машина не самая плохая, работа нормальная. Но я как будто не на своем месте. А вокруг только зло. Чиновники тащят бюджет, народ им ещё и взятки дает. Законы не для всех, удобства для избранных. Сам старался жить всегда по совести. Сейчас из за работы под подпиской о невыезде, работаю на государство. Получаю меньше секретарши директора... Вроде и готов плюнуть на все, но ничего больше и не умею. Не смогу обеспечить будущую семью. Замкнутый круг. А так хочется уехать на Тибет, выращивать рис, и просто жить.
Добавить комментарий
В детстве всегда хотел стать музыкантом, очень хотел выступать на сцене с гитарой . В 10 лет купил свою первую гитару, в 16 первую электрогитару, а в 20 электроакустику, но стать известным гитаристом так и не получилось. Родные и друзья всегда говорили, что я шикарно играю, а я не верил до одного случая: как обычно, я пошел покурить перед сном и прихватил гитару с собой. Сижу на балконе, курю, играю любимых исполнителей. Докурил, встал выкинуть сигарету и увидел под балконом людей, человек 5-6, которые стояли и слушали меня. Я был в шоке, мой первый концерт) спасибо вам люди, вы дали моей детской мечте сбыться:)
Добавить комментарий
Сбылась давняя мечта идиота. Я уже если честно забыла о ней. Лет 5-6 назад, когда училась в десятом классе, начала учить японский язык. Сижу, значит, буквально на первых уроках и мечтаю о том, что вот перееду в Питер, буду гулять по городу и ко мне подойдут японцы спросить дорогу, а я беру и на японском им объясняю куда идти. Сейчас еду домой, а рядом в вагоне стоят два японца. Выходят на станции одной, я смотрю чет замешкались типа не на той вышли, я за ними выхожу и говорю "вам помочь?". Оказалось, они вообще не в ту сторону ехали. В общем, помогла им. Надо было видеть их удивленные радостные лица. Мой день удался)
Добавить комментарий
Захотелось побаловаться взбитыми сливками. Купила фермерские на рынке. Бегу домой вся в нетерпении! Взбиваю вилкой в миске. Всё идёт отлично, почти взбилось, вкус подтаявшего пломбира... Мечта. Вдруг вспоминаю, что в каком-то рецепте читала "взбить до острых пиков", думаю, что мне необходимы острые пики и продолжаю наяривать вилкой. Рука отваливается. И вот! Что-то меняется! Я ещё быстрей! И тут понимаю, что что-то пошло не так... Пики становятся слишком рыхлыми, появляется какая-то жижа. Я думаю:"Ок! Значит ещё немного!" После двух-трёх движений обессиленной взбиванием рукой, я поняла, что приготовила масло... Мать ети... Сливочное масло...
Добавить комментарий
Когда была маленькая, смотрела со всеми взрослыми сериал "Дикий ангел". Все дружно пели песню из заставки, не зная (как это часто бывает) слов. Я не выделялась и пела также. Но пообещала себе, что когда стану взрослой, обязательно выучу язык, на котором поет Наташка, чтобы спеть песню правильно. И вот я выросла, поступила в универ, учу языки. Вчера включила телек и каково же было мое удивление, когда я увидела до боли знакомых актеров, которые вещали прямо из 98-го года)) но самое главное то, что, наконец, мы с Орейро спели Cambio dolor дуэтом. Я все-таки исполнила свою детскую мечту и эти эмоции и ощущения просто непередаваемы.
Добавить комментарий
Я не могу сказать, что у меня не было животных: иногда родители приносили щенка, а спустя несколько месяцев сами же его у меня забирали, ты мол за ним не следишь (а я не могу быть с ним 24\7, физически не могу, как минимум, хожу в школу). Я приносила животных с улицы: один щенок почти замерз, второго пытались утопить, я вытащила из камышей, и всегда случалось одно и то же: я просыпаюсь, а моей собаки нет, ее увезли и кому-то отдали. У меня есть мечта: прийти в приют и попросить животное, которое никто не забирает. Любое животное, собаку, кошку, крысу... Старое животное, больное, уродливое, без лапы или глаза, одноухое - лишь бы оно любило меня.
Добавить комментарий
Дело было в 90х..... Шальные деньги, преступность... И был у нас сосед. Он угонял машины, а через некоторое время звонил владельцам и говорил что вернет за определенную сумму машинку. Вот и у нашего знакомого угнали. Всем сразу было понятно кто это сделал, город то маленький. Ну через некоторое время наш мошенник позвонил. Знакомый (а куда деваться?) отдал деньги. Вскоре мошенник купил себе шикарную иномарку, белая кожа внутри- мечта любого вообщем. Наш знакомый узнал об этом, забрался в новенькую иномарочку и, в целях отомстить... Насрал, обоссал все сиденья.....))))) что потом делал наш мошенник и как отмывал свое шикарное обосраное авто- не известно
Добавить комментарий