Короткие истории про метро

Короткие лучшие истории про метро — специально для Вас собрали коллекцию из 1393шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ехала в метро. Напротив полубоком сидел мужчина, как-то полусогнувшись. Вдруг он наклоняется и говорит себе между ног: "Ну что, как ты там, мой маленький волосатый дружок? Не замёрз?" Мне кажется, даже мотор поезда в этот момент замолчал. Где-то натужно заплакал ребёнок... Но вдруг из-под ног мужчины показалась голова маленькой собачки, и все пассажиры сразу выдохнули.
Добавить комментарий
Упала однажды в голодный обморок в метро. Так мне весь ряд место уступил. Положили, две девушки сумку собрали (не успела закрыть, и вещи разлетелись по вагону), ничего не взяв. Потом одна женщина доехала до моей станции (это конечная), сводила на рынок, купила булку и банан. Дала свой номер телефона, чтобы я отзвонилась, как дома буду. До сих пор этим людям благодарна.
Добавить комментарий
Мамина подруга уже очень давно живет в Токио. Так как она светленькая женщина, натуральная блондинка, такая милашка, на неё там обращают внимание. И едет она в Токийском метро, сидит маленькая японочка со своей мамой, смотрит внимательно на мамину подругу и говорит своей маме (на японском, понятное дело, мамина подруга его знает): "Мама, смотри, это что, бабушка Барби?"
Добавить комментарий
Недавно ехала в метро. Попала в утренний час пик. Поскольку я ростом 160 см и худощавая, то народ повыше, особенно мужчины, не особо вникает в то, чем мне приходится дышать. В ту зловонную поездку зашёл полный парень и стал впереди меня. В попытках включить музыку на мобильном я наклонила голову вниз. О боги… Запах кислой и немытой жопы я теперь запомню навсегда.
Добавить комментарий
Сегодня я впервые пожалела, что людей нельзя бить. Ехала в метро, читала книгу. Подъезжая к своей станции, начала убирать её в сумку. В это время на лавке напротив девочка-подросток увидела название этой самой книги, начала очень громко верещать своим друзьям, что это её любимое произведение. После чего встала, подошла ко мне и рассказала, чем всё закончится. Мразь!
Добавить комментарий
Я очень люблю сталинскую архитектуру и станции метро построенные в то время. Так вот, недавно в голову пришла такая мысль: после того, как умру, некоторое время потрачу на изучение всех этих красот вблизи - буду призраком и пролечу под потолками станций и рассмотрю детально мозайки и люстры; потрогаю шпили и барельефы высоток! Вот такие у меня планы после смерти!
Добавить комментарий
Недавно ехала в метро, как всегда в наушниках. Народу не много, а рядом со мной сидел мужчина. Обычный мужчина. Сидел себе, сидел, а потом начал что-то говорить и так добро улыбаться. Ну мне как-то неловко стало снимать наушники и переспрашивать и я улыбнулась ему в ответ, а он взял и пересел. Меня никогда не перестанет тревожить мысль о том, что же он мне говорил...
Добавить комментарий
Москва, станция метро "Юго-Западная", морозно. Довольно крутой спуск от метро в сторону университетов и торговых центров превратился в нехилую ледяную горку. Иду еле-еле, чтобы не грохнуться. И тут меня бодро обгоняет дедок, не отрывая ног от земли, как на лыжах, отмахивает руками и в голос напевает: "Команда молодости нашей..." До сих пор как вспомню, так улыбка до ушей.
Добавить комментарий
Ехала в метро; напротив меня сидела девушка и решала какое-то математическое задание. Девушка была очень озадачена и никак не могла решить пример. Рядом с ней сидел незнакомый парень и подглядывал в её театрадку. Девушка это заметила, улыбнулась и повернулась к нему; парень, не отрываясь от примера в тетради, с улыбкой взял у неё ручку и быстренько решил пример.
Добавить комментарий
Вчера шли с одногруппниками после универа к метро, болтали о каких-то глупостях. К нам подошел парень, сказал, что любит подслушивать и извиняется, что вмешивается в разговор. А потом такой "Ты знаешь, атом состоит на 80% из пустоты? Представь, ты состоишь на 80% из пустоты" и свернул в другую сторону. Парень, ты мне жизнь сломал, я теперь ни о чем другом думать не могу.
Добавить комментарий
Еду в метро, рассматриваю людей и замечаю 5000 в капюшоне у какой-то женщины. У меня чуть рот не раскрылся от удивления. Думаю, что же мне сделать. Если не я, то кто же ещё? Беру аккуратненько денежки и отдаю этой женщине. Она сначала удивилась, потом заулыбалась, засветилась, начала благодарить и сказала, что всё утро их искала! Но всё же, 5000 в капюшоне! Чёрт побери!
Добавить комментарий
Я довольно упитанная девушка. Еду в метро, напротив садится девочка лет 13 с мамой. У девочки тоже проблемы с лишним весом. Тут она смотрит на меня и выдает маме: "А кто жирнее: я или она?" Я уже приготовилась возмущаться, и тут мама ей отвечает: "Конечно, ты, хрюшечка моя!" Дочь в ответ удовлетворенно хрюкает и утыкается в телефон. У меня один вопрос: что это было вообще?!
Добавить комментарий
Хочу с помощью машины времени попасть на денёк в летнюю Москву 70-х. Поездить по ней за рулём какой-нибудь «Копейки», походить по магазинам, поесть в столовой, пройтись по бульварам, набережным, улице Горького. Спуститься в метро, съездить в Сокольники или на ВДНХ. А потом обратно в центр на трамвае или троллейбусе и посмотреть на свой дом, каким он был 40 лет назад.
Добавить комментарий
Я вот часто думаю, мое поколение мужчин, как мы выжили в том детстве 90х?! Мы лазили по крышам, курили бычки на чердаках, прыгали на стройке метро, в заброшенных погребах жгли карбид, мастерили всякие "пугачи", отрывали значки у машин, зимой цеплялись во дворах за бамперы, бесконечно дрались, с утра до ночи пропадали в гаражах и питались только ранетками! Как то выжили..
Добавить комментарий
Еду в метро, зашёл мужчина с овчаркой весом под 50 килограмм. Собака сидела рядом послушно. Как выехали из туннеля, овчарка взобралась, как ребёнок, на сиденье, смотрела в окно, а мужчина положил на неё свою голову, как на плечо. Ему сделали замечание, а он ответил: "У некоторых жопа здесь грязнее, чем у моей собаки!" А собака действительно оказалось послушной и опрятной.
Добавить комментарий
Питер. Вечер. Еду, сидя в метро, рядом со мной освобождается место, на него садится мужчина. К нему подходит женщина и просит уступить место. Она: Мужчина, уступите место, пожалуйста. Он: Нет. Она: Ну, я на каблуках. Он: Я тоже устал. Она: Мужчина, ну уступите место. Он: Нет. Она разворачивается и садится к нему на колени со словами: "Не знаю, как Вам, а мне удобно". Он: "Да пожалуйста".
Добавить комментарий
Я низкого роста. Как же бесят люди в метро, которые скоро выходят и берутся за поручень через меня, чуть ли не кладут руки свои вонючие на мою голову. Стою, согнувшись в три погибели, только бы меня не трогали (не люблю, когда меня кто-то касается), и думаю, как мир несправедлив. Я по натуре достаточно скромная, не грублю. Но, мать вашу, они серьезно не видят меня что ли?!
Добавить комментарий
Когда едем с товарищем с работы в универ, всегда бываем на станции метро Площадь Революции. Там много статуй и все их гладят, да так что они блестят. И вот, есть там изваяние колхозницы с петухом. По блеску мы заметили, что прохожие петуху внимания внимания оказывают куда больше чем даме. Теперь каждый раз гладим её правую грудь. Мне думается она и улыбается теперь)
Добавить комментарий
Ехал в метро, и напротив меня спала девушка. Картина, конечно, обычная, но кое-что меня смутило: её голова была сильно закинута назад, а рот широко открыт. У неё постоянно звонил телефон, но она никак не реагировала. Одна пассажирка попробовала её разбудить, но её попытки были тщетны. Вышел на следующей станции по делам, но вот теперь волнует один вопрос: а спала ли она?..
Добавить комментарий
Ужасно бесят люди, собирающие в метро деньги на лечение детей,якобы от благотворительных фондов. Один знакомый из универа устроился туда на месяц, так сказать, увидеть всю картину изнутри. Перед очередным сбором средств,якобы,на операцию,ему дали папку с документами по болезни ребенка для большей правдоподобности. Только вот вытащить заключение патологоанатома забыли.
Добавить комментарий
Ехала в метро после работы. В одном вагоне со мной ехали ребята и классный руководитель (класс 5-6). Сначала две девочки решили поиграть в "крокодила" позже к ним присоединилась ещё одна, затем и классный руководитель втянулась. Спустя несколько станций с ребятами играли уже добрая половина вагона! А оставшаяся половина с улыбкой смотрела на людей, вовлечённых в игру!
Добавить комментарий
Ехал в метро работы. Пока спал, ко мне подсела девушка. Проснулся и взгляд упал на ее крохотные ручки, переключающие песни в плеере. И вот, одна за одной идут мои любимые песни! Совершенный плейлист, идеальный порядок! И я понял - это моя девушка, нужно решиться. Встал, принял уверенную позу. И тут она откинула волосы с лица. Вышел с мыслью, что "моя девушка" еще где-то ходит:)
Добавить комментарий
Сели с мамой в метро, ехать с одного конца на другой. Смотрим — бедняга-студент сидит и так сладко-сладко спит, а ладошка у него сложена, что якобы он милостыню просит. Мама не растерялась и вложила ему денежку в ладошку. Когда пришло наше время выходить, парень по-прежнему спал, а в ладошке у него было уже состояние. Ну не прям огромное, но на пару тройку обедов хватит.
Добавить комментарий
Однажды я ехал в метро после работы, рядом со мной сидела женщина лет сорока и разгадывала сканворд. Заметив, что в нём она написала слово "ёгурт", я долго не мог решить, стоит ли мне вмешаться. В итоге дождался нужного момента, вежливо указал ей на ошибку и выбежал из вагона. До сих пор не могу понять: оскорбил я ту женщину или же сделал вклад в её умственное развитие.
Добавить комментарий
Ехал в метро и увидел в профиль очень милую девушку. Но когда она повернулась в мою сторону, другая половина её лица была изуродована. Просто здоровенный ожог на пол-лица. Мне стало её жаль. Подумал, что ей очень трудно будет найти себе парня, который её полюбит. Но я ошибался. Через несколько минут рядом стоящий парень её обнял, и они вместе вышли на следующей станции)
Добавить комментарий