Короткие истории про метро

Короткие лучшие истории про метро — специально для Вас собрали коллекцию из 1393шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Шла к метро в босоножках, лопнул ремешок на лодыжке, оступилась и сломала каблук. Денег в кошельке кот наплакал, купила у бабки у метро шерстяные носки и в них потащилась к дому. Народ смотрел и офигевал. А я успокаивала себя тем, что в прошлом году у друга порвались резиновые шлёпанцы, и он до дома в метро вообще босиком ехал. Мы не сумасшедшие, а жертвы обстоятельств…
Добавить комментарий
Когда была маленькая, с подружкой часто возились в песочнице. Тут она мне рассказала историю, что однажды копала песок и докопала до такой степени, что увидела метро, как ходят поезда. Я поверила и копала до ночи, пока родители за руку не увели, и каждый раз приходила туда и начинала копать. Очень расстроилась, когда родители сказали, что у нас в городе вообще нет метро.
Добавить комментарий
Как-то давно спускалась в метро. На входе всегда было много попрошаек, а я, зная, как эта система работает, обычно денег не даю. Стоял пожилой мужчина у ступенек и что-то просил. Ну а я прошла в своих мыслях. И только сев в вагон поняла, что он выговаривал: "У меня был инсульт, помогите подняться по лестнице". Сколько времени прошло, до сих пор стыдно, никогда не забуду этого.
Добавить комментарий
Как-то раз ехала в метро и рядом со мной стояла женщина ну с ооооочень длинными ногтями, на остановке зашёл изрядно выпивший мужчина и стал к ней приставать, мол, как с такими ногтищами жопу вытираешь? Женщина с презрением посмотрела на него и очень громко, на весь вагон ответила: "Такие, как ты, мне её вылизывают". Краснеющий мужик с нетерпением ждал следующей остановки
Добавить комментарий
Заходила в метро, будучи на третьем месяце беременности. В дверях всех очень сильно распихивала одна бабулька. И очень больно и сильно толкнула меня в низ живота. Меня воспитали так, что старшим грубить нельзя. Все, что я помню - сказала ей "что же Вы так толкаетесь". И ее ответ "пошла на х@й". Потом потеряла сознание. Так вот. Того воспитания уже нет. И ребенка внутри меня тоже.
Добавить комментарий
Залетаю в вагон метро, очень спешу. Двери захлопываются прямо у меня за спиной. Поворачиваюсь лицом к стеклу и вижу, как закатывает глаза бабушка, не успевшая на поезд. Ладно, думаю, у всех бывает. Выхожу на следующей остановке, оборачиваюсь и вижу эту бабушку! Она стояла за моей спиной. Это точно была она, в той же одежде. Я не знаю, как объяснить это, но мне немного страшно.
Добавить комментарий
У нас в городе выпал сильный снег, кругом гололед. На днях вечером решила сделать педикюр — подумала, что вдруг упаду, в больницу повезут, а у меня ногти на ногах не накрашены. Прошла на следующий день всю ледяную дорожку от дома до метро, ни разу не поскользнувшись, а когда спускалась в метро по сухой лестнице, не знаю как, но таки умудрилась упасть! Педикюр сделан не зря.
Добавить комментарий
Когда учился в школе, а это была середина 90-х, мы с одноклассниками после уроков бегали к метро стрелять мелочь у прохожих. Многие думали, что на сигареты, а на самом деле у метро был ларёк, где пекли пончики, и мы всей компанией собирали мелочь, чтоб поесть пончиков в сахарной пудре. Некоторые прохожие, бывало, покупали нам по целому кульку. Вот оно какое — детское счастье!
Добавить комментарий
Ехала с годовалым сыном в метро. Сын слез с колен, пошел по вагону, упал. Я встала его поднять, и за 10 секунд моего отсутствия на наше место уселась какая-то девушка) Бабушки стали её активно порицать, я с ребенком на руках встала рядом, а она невозмутимо уставилась перед собой. Почему-то стало приятно, что есть такие непробиваемые и уверенные в себе люди, не как я — мямля.
Добавить комментарий
Ехала в метро, путь долгий - почти час. Очень болели ноги, и мне удалось сесть. Через пару станций зашла старушка, которой я все же уступила. Она улыбается и говорит : "Ой спасибо, пусть лучше внучек посидит", и на сиденье плюхается жирный боров выше меня ростом лет 12ти. Всю дорогу ухмылялся, а бабуля над ним стояла. Вот так и взращивают сами будущих %даков. Лучше бы не уступала.
Добавить комментарий
Бабушка рассказывает: "Еду в метро. Стоит девчушка: лицо белое, как мел. Я ей: солнышко, тебе, наверное, плохо! Садись детка, садись! А она вдруг начинает улыбаться и говорит, что всё хорошо, садиться не станет. Ну я за ней всю дорогу следила, мало ли что! А она всё улыбалась, глядя на меня". По описанию поняла, что девочка была просто готом. Рассказала об этом бабушке, она рассмеялась)))
Добавить комментарий
Ехала в метро, напротив веселая компания ребят лет 18. Те, кто стоит пританцовывают, в этот момент поезд тормозит, один из стоящих наступает с размаху на ногу сидящему и знаете что мы слышим в пару секунд тишины? Парень, которому наверняка дико больно говорит : "Уйди,уйди, уйди, уйди с моей ноги!" Молодой человек, мама может гордится вашим воспитанием, даже я бы сказала "потяжелей"
Добавить комментарий
В последнее время ко мне постоянно подходят в метро разные мужчины и спрашивают, как доехать до станции "Берёзовая роща". Именно, бл*ть, БЕРЁЗОВАЯ РОЩА! На какой бы станции метро я не находилась, почти каждый долбанный день кто-то да спросит! Но тут я вспомнила, что пару месяцев назад у нас в городе активно рекламировались курсы пик-апа) Тут то мне всё стало ясно)) Идиоты, блин))))))
Добавить комментарий
Иду недавно по улице с йогуртом в руке. Подходит парень с «оригинальным» вопросом познакомиться. Я вежливо отказываю: «Извините, спешу». Уже спускаюсь в метро и тут слышу вдогонку: «Девушка, у вас усики молочные, постойте». Какие к черту усики, думаю. И тут понимаю, что он увидел у меня йогурт и решил, что я все же остановлюсь вытереться. Только йогурт, блин, закрытый ещё, я его не пила.
Добавить комментарий
Еду значит утром в метро. Людей как обычно, но только поезда на станциях стоят немного дольше обычного. И вот в тоннеле между станциями Динамо и Белорусской поезд останавливается. Проходит две -три минуты , а мы все никак не едем. И тут объявление машиниста: «Уважаемые пассажиры, устройте поудобней Ваши попки, в метро сегодня пробки!» Спасибо, дяде машинисту за хорошее настроение)
Добавить комментарий
Летом шла от метро мимо двора. Сидят папа с дочкой. Мужчине лет 30, дочке — 4-5. Папаша сидит, психует. Слышу, кричит мне, мол, девушка, помогите. Дети — святое, решила помочь. Подхожу, и он просит меня заплести дочке две косы. Очень улыбнуло это меня. Заплела. Девчушка поцеловала меня в щёку. Довольная такая. Видать, долго папаня пыжился над косичками. А всё потому что мама в командировке.
Добавить комментарий
Ехала в метро. На одной станции заходят 5 подросткоа лет 16-17. Но разговаривают они жестами, на языке глухонемых. Сначала я радовалась, что они такие дружные, и не бросают друг друга, так как я думала, что они все глухонемые. Но у меня были смешанные чувства, когда через три станции они СНЯЛИ НАУШНИКИ и вышли из вагона нормально разговаривая! Лень и музыка делают ужасные вещи)))
Добавить комментарий
В Питере в метро часто играют на гармошке, гитаре, просят деньги. Сегодня в разные концы вагона зашли 2 разным музыканта-попрошайки и увидели друг друга только когда двери в вагон уже закрылись. По их лицам было заметно, что в более нелепую ситуацию они давно не попадали :D Все закончилось тем, что гитарист уступил девушке-певице и даже немного ей подыгрывал на своей гитаре)))
Добавить комментарий
Всегда боялась упасть в обморок в метро или в других общественных местах , боялась больше не за себя , а за то , что украдут деньги и телефон. Так вот этот день случился , я упала в обморок в метро и мужчина помог мне оклематься , посадил меня на лавочку на станции и поехал дальше. У меня телефон и деньги на месте. Хочу еще раз поблагодарить этого мужчину за доброту и отзывчивость :)
Добавить комментарий
Ехала утром в метро на работу. Зашел странный мужчина в клетчатой пижаме. Ну ладно, каждому свое. Потом снял верх пижамы, оставил эту пижаму на сидении просто и вышел на станции. Видимо, просто сумасшедший. Жалею, что не подошла и не спросила: все ли у него в порядке. Только сейчас сообразила: при нем не было ни сумки, ни каких-либо личных вещей, тк карманов тоже не было. Жалко парня.
Добавить комментарий
Я живу в Москве и знаете у нас просто невероятное количество красивых женщин. Объездила пол Европы, была в Штатах. У нас самые красивые, стройные и стильные. В западной Европе вообще сложно встретить женщину в платье или на каблуках, а у нас только спустись в метро. У многих даже идеальный маникюр и укладка. Нашим женщинам живётся непросто и поэтому всегда нужно быть "на высоте"!
Добавить комментарий
Захожу в метро. На сиденье для троих сидят два довольно увесистых дядьки и между ними впихнуться ну никак. Думаю, ок, постою. Видимо, так же подумали все. А час пик. И тут один вполне худосочный мужчина садится между ними и начинает их потихоньку-потихоньку отжимать в разные стороны со словами: "Давай-давай-давай". Достигает спинки сиденья и расплывается в блаженной улыбке: "Хорошооо!"
Добавить комментарий
Утром в метро ужасная давка, все орут друг на друга, толкаются, но я решила не ждать следующего поезда, опаздывала на работу. Кое-как втиснулась, стою и жду, что сейчас дверь защемит мне сумку или хлопнет по спине. Как вдруг вижу, девушка протянула мне руку откуда-то сзади и притянула меня дальше от дверей. Когда поехали, она улыбалась и сказала: "Извините, я Вам не сильно руку сжала?"
Добавить комментарий
Я часто опаздываю, как бы заранее не выходила - все равно опоздаю, встал троллейбус, остановка на полчаса в метро в туннеле, пожарные машины перегородили проезд. На работе сначала не верили, потом директор переехала на мою станцию метро и мы несколько раз ехали вместе. После трех остановок в туннеле и двух сломавшихся троллейбусов на мосту, смотрит на меня странно, но теперь верит.
Добавить комментарий
Живу в Москве 2 года. Когда ехала, думала, что каждые выходные буду тусить в клубах, гулять в парках и вообще весело будет жить. А в итоге рабочий день с 10 до 19. Встаю в 7 утра, домой прихожу в восемь вечера. Меня везде окружают люди, дома, на работе, в метро, на улице. Я уже ненавижу все человечество. Хочу спрятаться в бетонную коробку без окон и людей и просто побыть в одиночестве.
Добавить комментарий