Короткие истории про метро

Короткие лучшие истории про метро — специально для Вас собрали коллекцию из 1393шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Провела эксперемент. Поехала в универ с немытыми волосами, без макияжа, еще и обсыпало лицо. Видок, в общем, далекий от идеала красоты. Но как только села в метро стала повторять в уме "я королева" и сидела с гордым видом и надменным взглядом. В итоге, подошел мужчина, сам видно, что ухаживает за собой, и рассыпался мне в компиментах, какая я красивая, как хорошо одета. СИЛА МЫСЛИ, ГОСПОДА!
Добавить комментарий
Работаю физически, в цеху жарко, душевых на работе нет. К концу смены от меня так разит потом, что стыдно ехать в транспорте, — кажется, что воняю на весь вагон метро. Недавно купила ароматический спрей для тела с ароматом ягод, думала, может, хоть он перебьет запах. Перебил, да. Теперь от меня пахнет не кислым потом, а прокисшим компотом. Простите меня, люди, ничего не могу с этим поделать.
Добавить комментарий
Дорога домой от метро пролегает через парк. И вот, иду зимой. Темно, никого. Фонари не горят. Навстречу торопится мужичок. Все как в классическом ужастике. Пробегая мимо хватает за руку и разворачивает. Стоит и мотыляет писюном. Я от испуга зарычала и пошла на него. Мужик перепугался, обозвал меня психованной и убежал к метро. Только дома мне его жалко стало, смотреть там было не на что.
Добавить комментарий
Как-то утром захожу в вагон метро (точнее впихиваюсь), вместе со мной заходит девушка. На следующей станции влетает еще больше народу и нас относит практически к противоположной двери. Девушка стучит по спине впередистоящего пассажира и спрашивает: "Вы выходите на следующей?", на что он отрицательно мотает головой. Девушка обреченное вздыхает и говорит: "Ну, тогда и я не выхожу". Смирение.
Добавить комментарий
Лет в 15 увлекалась исторической реконструкцией. Как-то раз выпросила у родителей деньги на кольчугу! Купила и счастливая решила её сразу и надеть, чтоб легче везти было. кольчуга весила 12 кг, а я 42.. короче, до метро я шла давольно бодро, в метро ехала сидя, а до дома шла еле еле... войдя в квартиру упала без сил прямо в коридоре... так и лежала, пока родители вечером с работы не пришли...
Добавить комментарий
Уходя последним из бизнес-центра, где у меня офис, я подождал бабку с вахты, чтобы подбросить её до метро, мне по пути. Я всегда её подвожу, когда ухожу поздно. И в конце нашей поездки она улыбнулась и сказала: "Ты знаешь, только два человека, кто когда-либо со мной тут разговаривает: ты и хозяин бизнес-центра. У вас одинаковые взгляды и мышление". И почему же я ещё не хозяин бизнес-центра?..
Добавить комментарий
В два года подругу оставила её родная мать в метро. Бросила и уехала. Отец искал ребёнка сутки. Мать сбежала. Будучи взрослой, подруга нашла маму в соцсетях. Внешне как две капли воды. У подруги муж и сын, а у матери взрослые дети. Они подружились и начали общаться семьями. Я до сих пор не понимаю, как можно было оставить в 90-е двухлетнего ребёнка в метро. И как можно, зная это, простить...
Добавить комментарий
Я до дрожи боюсь высоких эскалаторов в метро. Это ужасное чувство, когда в висках стучит, ладони потеют, сердце стучит как бешеное только при одном взгляде вниз. Когда едешь наверх, то кажется, что неведомая сила тянет тебя также вниз. И жутко боишься упасть. А я живу на станции, где спуск к поездам 100 метров. И мучаюсь каждое утро, когда еду по нему. Ненавижу. Ненавижу эту дурацкую фобию.
Добавить комментарий
Однажды приснился сон, как в метро поезд останавливается, рядом стоящий мужчина поворачивает голову, широко раскрывает глаза, и тут прямо в нас врезается другой поезд, не сумевший затормозить. Тем же утром ехала в метро, рядом со мной оказался тот же самый мужик! Поезд остановился! Мужчина рядом слушал музыку, ничего не подозревая. Я же все двадцать минут в туннеле молилась без остановки…
Добавить комментарий
Первый раз побывал в Москве (командировка, четыре дня, обучение). Сам с Дальнего Востока. Больше всего в столице поразило, впечатлило и понравилось. Нет, не Красная площадь, ни ГУМ, ни ВДНХ, а МЕТРО! Блиииин, это красиво, удобно, быстро! После лекций шел гулять и кататься. И в час пик, и когда немного людей. Москвичи, я вам завидую. А тем, кто жалуется, советую посмотреть на метро глазами провинциала
Добавить комментарий
Езжу от метро до университета на трамвае. Настроение было не очень, зашла, еду и замечаю, что водитель, проезжая мимо других трамваев, тихонько звенит. Оказалось, он так приветствовал коллег. Звенел (когда было уместно) и махал рукой. Было так приятно видеть, как сосредоточенные лица других водителей расплывались в доброй приветственной улыбке. Казалось бы, мелочь, а так приятно стало на душе.
Добавить комментарий
Никогда не могу выйти вовремя из дома, поэтому я уже неосознанно добавляю к времени, которое мне необходимо для дороги, 20-40 минут, и ставлю будильник, когда надо выйти из дома. Когда он звонит, я понимаю, что нихрена не успеваю и уже опаздываю, начинаю как ужаленная в жопу лань собираться, бегу за автобусом и запрыгиваю в вагон метро в последний момент. И прихожу вовремя или даже раньше.
Добавить комментарий
Как-то, после очередного унылого будничного дня в универе, возвращалась домой. Вышла из метро, и мне неожиданно вручили визитку. Какой-то парень стоял и раздавал их всем выходящим. Торопилась очень, и прочитала что на ней только сидя в электричке - "Я желаю тебе счастья. Счастье находится внутри каждого человека! Всё будет хорошо" . Прошло 7 лет. Бережно храню и ношу с собой. Улыбает каждый раз :)
Добавить комментарий
Я очень чётко помню момент, когда повзрослела. Мне было 14, 15-летие не за горами. Мы с мамой ехали в метро и в вагон зашли музыканты. Что-то напевали так безмятежно и всем деткам давали по конфетке. Я сидела, улыбалась как трёхлетний ребёнок и ждала своей очереди. Ан нет, прошли мимо. Я посмотрела на маму с мировой скорбью и услышала: "Ну что, доченька… выросла ты, теперь другие леденцы будут".
Добавить комментарий
Когда читаю книги про себя, читаю с интонацией. К интонации непроизвольно подключается и мимика. В итоге получается картина: — Я убью тебя! (злобное лицо) — Нет, пожалуйста, пощади! (жалобная моська) — Так, что тут происходит? (удивленно поднятые брови) Зрелище весьма странное, люди в метро порой поглядывают, отсаживаются. А мне, блин, неинтересно читать без интонации. Видимо, пора искать книги без диалогов.
Добавить комментарий
Когда стою в вагоне метро близко к выходу и чувствую, что человек, стоящий за мной, собирается выходить и никак не может задать мне вопрос "Вы выходите на следующей?", я пытаюсь показать ему намеками, что выхожу. То шапку одену, то сумку возьму поудобнее, то повернусь в сторону двери. Мне кажется, я делаю доброе дело, потому что сама очень долго решаюсь спросить впереди стоящего, выходит ли он)
Добавить комментарий
Когда была на 4 курсе в меде, проходили практику по акушерству. Одним утром еду в больницу, и тут в метро падает мужчина. Остановка сердца, делали СЛР до приезда скорой. Не спасли. Настрой был ужасен, но уже спустя час в роддоме на моих глазах родился малыш, здоровый мальчишка! И его первый вздох был до мурашек похож на последний хрип того мужчины. Такая жуткая и одновременно чудесная жизнь.
Добавить комментарий
На тот момент мне было 35 лет, в мужчинах разочаровалась полностью, раздражало все - внешний вид, разговоры, запахи. Однажды почувствовала в метро необыкновенный, манящий, умопомрачительный аромат мужчины. На мгновения у меня помутился рассудок, я себя перестала контролировать, подошла, познакомилась, в результате мы вместе уже 10 лет. Вывод - вторая половинка существует, ее просто нужно встретить!
Добавить комментарий
Подхожу к кассам в метро, стоят две тетки лет по 50 с чемоданами, одна только что купила жетоны, вижу как отдает из кучки мелочи их второй тетке, потом поворачивается обратно к кассе, вываливает горсть сдачи и говорит, что ей не дали жетоны)) Кассир ей отвечает, что не может такого быть т.к. жетоны всегда отдает сразу, тетка спорить начала. Сдал суку, покраснела и свалила со своей подельницей.
Добавить комментарий
Иду я как-то по улице, погода ужасная, холодно, снег идет. И тут слышу какие-то звуки сзади себя, оборачиваюсь - идет парень и поет. Увидев мой взгляд, застеснялся, перестал петь, глаза опустил и пошел вперед. И тут я запела ему вслед ту же саму песню, с того момента, на чем он прервался. Он улыбнулся и продолжил петь вместе со мной. Так и дошли вместе с песней до метро. И даже как-то теплее стало :)
Добавить комментарий
Я музыкант. Играю на гитаре, пою. Собрал группу и, как следствие, со всеми говорю на одном языке, кроме барабанщика. Объяснить ему, какой ему делать очередной "тыц" и "бах", очень сложно, пришлось научиться играть. Теперь в универе, метро, автобусе, за столом вечно стучу пальцами или ногами, отбивая какой-то бит. Все бесятся, говорят: "Хватит нервничать", — а я не нервничаю, я просто так делаю, когда задумался...
Добавить комментарий
Когда приезжаю в Москву по делам, считаю часы до отправления поезда. Не понимаю людей, которые сюда рвутся. Шум, грохот, суетень, пыль, какофония, на улице невозможно говорить, тебя не слышно из-за машин, на тротуаре остановился — затопчут сразу, пробегут по тебе, никто и не заметит. Нет, этот город не для меня, мне здесь даже квартиру за так не надо хоть в центре, хоть в шаговой доступности от метро.
Добавить комментарий
Однажды заходила в метро и почувствовала, как кто-то толкнул меня в спину, я возмущенно повернулась, посмотреть кто такой наглый, сзади стояла женщина, промелькнула мысль"кошелек". Я сразу начала на нее наезжать мол отдай кошелек. Она молчит, я опять, отдай кошелек, молчит. И тут я заметила, что она рукой держалась за полупальто. Я хватаю её руку, а там МОЙ КОШЕЛЕК!!! Мой кошелек!!! Чувствую себя Вангой))
Добавить комментарий
Когда была маленькой ехала с мамой в метро, сели мы с ней, а рядом встал чернокожий мужчина. времена советские и откуда маленькой девочке было видеть не белого человека. И я стала ногтем его поковыривать, белее он не стал, я не поленилась послюнявила палец и еще раз потёрла, чище не стал. Мужчина заулыбался, а мама вылетела со мной на следующей станции. Говорит, так стыдно еще никогда не было.
Добавить комментарий
Светлый длинный строгий плащ, туфли на невысоком каблучке, сумочка на длинном ремешке, распущенные волосы до плеч... Иду на первое в жизни собеседование. Сначала в метро зацепилась сумкой, порвала ремешок, потом на выходе из метро застряла каблуком в решетке, достала уже без набойки. Вышла на улицу - ливень. Дошла до остановки, машина окатила грязью. И в этот момент голубь наделал мне на пол головы.
Добавить комментарий