Короткие истории про минуту

Короткие лучшие истории про минуту — специально для Вас собрали коллекцию из 1376шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Заехала к подруге отдать подарки. Подруга предложила пообедать. Сидим за столом: я, подруга, и её сын. Ребёнок сразу отказался есть суп, аргументируя тем, что не голоден. Совсем не капризничал, просто отказался. После минуты уговоров подруга надевает тарелку с супом ему на голову. На мой вопрос, какого хера тут происходит она ответила: "А что б в следующий раз не капризничал". Наорала на неё и уехала.
Добавить комментарий
Пошёл гулять с собакой. Захлопнул дверь. Только на улице до меня дошло, что ключи остались дома. Вызвал спасателей. За три минуты мне открыли дверь без вреда для замка. Глядя на то, с какой лёгкостью мне взломали квартиру, начал закрывать дверь на все три замка. Маловероятно, что это поможет, если реально кто-нибудь полезет в квартиру, но хоть пусть помучается подольше и привлечёт к себе внимание))
Добавить комментарий
Мне было девять лет. У моей мамы впервые на моей памяти закололо сердце, она попросила сходить в аптеку за корвалолом. Я так испугался, что через минуту уже был в аптеке. Пролез без очереди и не зная, что это за лекарство, купил 10 шт (они по 100 мл, вроде). На тот момент я не понял, почему на меня так удивленно смотрела аптекарша и вся очередь. Все 10 шт до сих пор стоят. С мамой все хорошо. Мне 18.
Добавить комментарий
Шёл уже второй час ожидания моей очереди на приём к врачу в поликлинике. Начала нервничать и возмущаться, ко мне подсела девушка и посоветовала произнести громко: "В Минздрав!" Я так и сделала. Не прошло и минуты, как сам врач выглянул из кабинета и по фамилии ласково пригласил. В течение получаса не выпускал меня, подробно отвечая на все вопросы и оправдываясь плохо работающей системой записей.
Добавить комментарий
Приехал на Алтай к родне, а тут наводнение. Старые деревянные домики людей, что живут напротив, ушли под воду больше, чем наполовину. Но все друг другу помогают, один товарищ развозит людей на своей лодке, подвозит к нашему и другим подтопленным домам, ласково зовем его нашим гондольером. :) Люди объединились в трудную минуту, шутят про Венецию. Не отчаиваются и не бросают друг друга. Это так здорово.
Добавить комментарий
Принесла боссу в зал для совещаний его кофе, который он в кабинете минуту назад оставил, а там уже гость сидит. Спрашиваю гостя, не хочет ли он пить чего-нибудь. Он говорит, что хочет. Перевожу на него взгляд, чтобы поинтересоваться, что именно. Он мне в глаза посмотрел и говорит: "Лучше не надо ничего. У моей жены взгляд такой же, и я знаю, что лучше не связываться". Была готова провалиться сквозь пол.
Добавить комментарий
С 4-х лет занималась танцами. В 16, стремясь к "нормальной" профессии, поступила на юриста, закончила с красным дипломом. Год отработала. Поняла, что ненавижу бумаги, заседания и тд.. Вернулась в танцы. Открыла свою школу. Теперь встаю в 12. 00, медленно готовлю себе кофе, выезжаю на работу к 15. 00, обожаю каждого ребенка, который приходит ко мне. Каждого взрослого. Я из минуты в минуту на работе ловлю кайф!
Добавить комментарий
Чтобы заставить любого человека, который сидит аки истукан, внезапно встать, сменить позу, почесать нос, просто пытаюсь сделать набросок. Даже если человек тебя не заметил и понятия не имеет, что его рисуют, он тут же начинает двигаться. Даже если до этого минут десять сидел спокойно! Я рисую быстро, мне и двух-трёх минут бы хватило... Но нет! Художник, который запарился дорисовывать наброски по памяти.
Добавить комментарий
Я себя неудобно чувствую, когда домой приходит отец, ведь личное пространство испаряется. Так вот, вчера увидела сон: сплю, никого не трогаю, и тут начинает выть сирена, слышны крики людей. Я начинаю лихорадочно собирать самое необходимое, дается только минута на все про все. И вместо того, чтобы спасать себя, деньги и документы, папа помогает собраться мне, параллельно успокаивая. Проснулась, задумалась.
Добавить комментарий
Каталась на велосипеде, слетела цепь и заехала в один двор на лавочку. Пока чинила, наблюдала за тем, что там происходило. А там все, как в моем детстве в деревне. Старые дома, машины, дети играют в забытые игры, бабушки белье вешают, выбивают коврики, из окна мальчика позвали домой. Я совсем не ожидала уже через минуту выехатьна оживленную современную улицу. Кажется, что в том месте время остановилось.
Добавить комментарий
Ехала в автобусе, встали в пробку. Стоим минут 20, тут рядом со мной сидящая девушка вскакивает и идет к водителю -просит открыть дверь потому что она опаздывает на Сапсан, водила отказывает, ругаются минут 5 на повышенных тонах а потом девушка просто берет и выбивает стекло в двери ногой. Все в шоке а она вылезает в образовавшуюся дыру и, поправив волосы, бодрой трусцой несется в сторону вокзала.
Добавить комментарий
Родной язык можно забыть! Особенно при отсутствии практики. Я лингвист, последние 10 лет прожила в Чехии, где преподавала французский в частной англоязычной школе. Друзей там русских не было, учеников практически позже. И вот я возвращаюсь на родину и осознаю, что не помню, как будет "автобусная остановка". На английском, чешском и французском помню, а на родном русском – нет! Вспоминала минут 7-10 точно.
Добавить комментарий
Решили как-то с парнем мою бабулю проведать. Первое, что заметила бабушка, это новая пятнистая футболка парня, такие вещи сейчас популярны, будто потёки на них. Так она чуть ли не насильно стянула футболку, дабы постирать её, а то что с грязными вещами ходит. Посмеялись, отдали. Через минут 40 приходит в комнату бабуля с той футболкой. Только уже без пятен. Сидели офигевшими оба. Футболка то брендовая.
Добавить комментарий
Пришла я как-то раз к бабушке, лежу на диване, отдыхаю, а ей в этот момент позвонила ну очень разговорчивая подруга. Проходит 10 минут разговора, 15, 20... Бабушке надоело слушать ее бессмысленные рассказы, она дергает меня за волосы и шепотом меня просит: "Иди позвони в дверь". Я сначала даже не поняла в какую и переспросила, бабушка говорит: "В нашу". Я позвонила, а бабушка довольная пошла "открывать дверь".
Добавить комментарий
По дороге на работу на остановке увидел пса. Видно, что домашний, но грязный, страшный и раненый. Стоял минут 10, думал. В общем, взял. На работу не поехал, пришлось соврать, что заболел. Принес домой. Отмыл, почистил, накормил, лапы перевязал и обработал раны. Моя девушка стала на меня орать, мол, нафига ты его притащил. Разругались. Не разговариваем теперь. Сижу вот, смотрю как он ест, и радуюсь, как пятилетний.
Добавить комментарий
Когда вижу на улице людей, которые мне понравились, начинаю им желать здоровья. Чувствую себя старой бабкой, но понимаю, что оно-то искреннее у меня – пожелание. Иногда что-то просто трогает за душу. Недавно видела двух молодых людей, которые шли с бутылкой пива и спокойно разговаривали. Мы шли рядом минут пять, но я не услышала от них ни одного матного слова. Пожелала здоровья и радостная пошла домой.
Добавить комментарий
Женаты 8 лет. Проснулась утром без настроения, собираю мужа на работу. Он уходит, но через 15 минут возвращается с букетом моих любимых пионов. Я понимаю, что из-за этого он опоздал на работу. Но так приятно! Ради таких моментов я готова делать все, чтоб он был со мной счастлив. Наверное, на этом и держатся крепкие отношения — изо дня в день пытаться делать что-то, что сделает твоего партнера счастливым.
Добавить комментарий
В детстве очень любила качаться на качелях, поэтому мне дедушка сделал собственную, которая была большая и железная. Однажды, сильно раскачавшись, я не смогла удержаться на качели и упала с нее, в тот же миг сиденье прилетело мне в голову....вся голова в крови, кровь на платье, на руках ..в общем, тот день запомнился мне надолго, да так, что вот уже спустя дцать лет я не могу и 1 минуты высидеть на качели.
Добавить комментарий
Было бы здорово иметь копилку времени. Когда у тебя достаточно времени, ты чего-то ждёшь и тебе некуда его деть, ты можешь закинуть в копилку 30 минут или 3 часа, на своё усмотрение, тем самым сокращая реальное время. А когда ты куда-то торопишься, не успеваешь или просто хочешь немного поспать, то открываешь копилку времени и забираешь оттуда сколько пожелаешь, а можно и поделиться им с кем-нибудь:)
Добавить комментарий
Однажды, я бежала на автобус. Подбегаю, одну ногу ставлю на подножку и тут водитель закрывает двери и автобус отъезжает. Я с зажатой ногой, прыгаю на второй ноге, барабаню в окно, кричу, а этому водителю хоть бы что. Я почти распрощалась с жизнью, как он останавливается. Выскакивает этот водитель, и как давай на меня орать, что я ему чуть стекло не разбила. А я чуть не умерла за эту минуту. Урод, ненавижу!
Добавить комментарий
Недавно вышла замуж. До этого жила с бабушкой, родители за 1000 км. Сейчас прихожу к бабушке в гости, и я скучаю по тем дням с бабушкой. У бабушки всегда есть фрукты, вкусняшки и пельмени которыми она меня всегда пичкает. В гостях сижу целый день, и если усну, бабуля укроет меня своим пледом. Эти минуты для меня бесценны, все мои проблемы в эти моменты где-то далеко... Так хочется, чтобы бабуля жила вечно...
Добавить комментарий
Я смогла смириться со всем: с тем что он бросил, что больше не любит меня, с тем что он не вернется, сколько бы я не звонила и не умоляла, что пора начитать новую жизнь без него. Но одна только мысль не даёт покоя: однажды к нему в дом зайдет новая девушка и будет играть с тем котом, что я ему подарила два года назад. За пару минут это может довести меня до слез. Не дарите котов тем, кто может предать .
Добавить комментарий
Через открытое окно слышал, как соседские девочки (видимо, начали английский в школе проходить) громко командовали своей овчарке: "Sit down! Sit down!" Через несколько минут они пожаловались своему папе, что пёс не понимает по-английски, на что тот ответил: "Ну, так правильно, это же немецкая овчарка!" Девочки сразу же побежали и посмотрели, как по-немецки будет "сидеть" и следующие полчаса я слушал: "Пёс! Sitzen!"
Добавить комментарий
У меня есть своеобразный талант: я всегда угадываю, какая книга понравится человеку. Достаточно пообщаться 15 минут, и я уже вижу, какой должна быть его книжная полка. Мечтаю о такой профессии, как литературный консультант: подбор интересных книг по характеру. Консультант в книжных — это не то, слишком мелко, я хочу только советовать, предлагать и учить людей любить книги. На каждого есть своя, я точно знаю :)
Добавить комментарий
Стою утром на кухне, смотрю в окно: подъехал сосед на машине, солидный мужик в дорогущем костюме, вышел из машины, собрал все свои сопли и слюни и как смачно харкнул под свои же ноги, обутые в итальянские туфли. Буквально через две минуты проходит наш местный дворовый алкаш. Еле ноги несут парня, шатается неимоверно. Доходит до мусорки, с минуту стоит для калибровки, плюёт в мусорку и кое-как идёт дальше.
Добавить комментарий