Короткие истории про минуту

Короткие лучшие истории про минуту — специально для Вас собрали коллекцию из 1376шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помню, когда мне было года четыре, я хотела уйти из дома, так как очень сильно обиделась на родителей. Собрала вещи, села за стол и хотела написать прощальную записку. Но писать тогда не умела и решила подождать маму, чтобы она за меня её написала. Через несколько минут поняла, что это невыгодно и уйти из дома тогда не удастся, мама узнает всё раньше времени, поэтому решила подождать, пока писать научусь.
Добавить комментарий
Один раз ехала на машине и меня перемкнуло. Все стало казаться очень странным. Цвет неба резанул глаз, например. И горы на горизонте показались неестественными, неправильными. Так не должно быть. Напротив ехала машина, так меня поразил не только факт существования этой железной коробки на колёсах, а то, что эта нелепица куда-то ехала. Значит, в её существовании есть какой-то смысл? Через минуту все прошло.
Добавить комментарий
Безумно люблю летать на самолетах! Моя работа связана с постоянным общением. Вечные звонки, встречи, переговоры... И какое же это счастье, отправляясь в очередную командировку, войти в самолёт, пристегнуться, достать из сумки наушники, найти в телефоне релаксовую музычку и включить авиарежим. Закрываю глаза и наслаждаюсь своей недоступностью для вечно окружающей меня суеты. Непередаваемые минуты блаженства!
Добавить комментарий
Недавно умер отец мужа. И какие же твари работают в ритуальных услугах. Как коршуны начали названивать спустя три минуты после отъезда скорой. Хамят, гнут свою линию и просят денег. Самое ужасное — это люди, работающие в перевозке. Не успев увидеть усопшего, сразу сказали, что при бесплатной перевозке их принято благодарить (их двое). Дали 1000, один взял, а другой стоит и ждёт, и мерзко так, мол, "а мне спасибо?!".
Добавить комментарий
В детстве я был очень замкнутым ребенком, поэтому хотел шизофрению. Чтобы можно было видеть вещи, неведомые другим, чтобы у меня были друзья, которые в любую минуту будут рядом. Тогда еще я не понимал, насколько это серьезное заболевание. А теперь мне за 20, и мне диагностировали шизоаффективное расстройство. Теперь я действительно вижу и слышу вещи, которые никто не видит и не слышит. И это очень страшно.
Добавить комментарий
Когда бываю в исторических местах, всегда немного отстраняюсь от реальности и сосредоточенно представляю себе это место два, три века назад: стук копыт лошадей, скрип карет, шорох платьев, тихий говор; людей, которые тогда жили. И кажется, что я это вижу наяву. Такое погружение в прошлое. Иногда длится 1 минуту, иногда дольше. Если в каком-то месте не получается, считаю, что и не была там, тк не прочувствовала.
Добавить комментарий
Заехал в гости к родителям, повидать и рассказать о последних новостях. Слово за слово, разговор зашёл об одной общей, всеми нами нелюбимой знакомой. И спустя минут десять я понимаю, что периодически вставляю в речь матерные слова, как и мои родители. Притом всё это происходит настолько обыденно и не режет слух. Осознал, что перешёл с родителями на новый уровень общения, где меня воспринимают равным себе.
Добавить комментарий
К моей бабуле приехала её старшая дочь погостить. Собрались они вареники с сыром готовить. Бабуля всегда готовит вареники на пару, ей так вкуснее. Обратилась она с этим предложением к дочери, та в свою очередь говорит: "Нет, давайте просто сварим, не хочу с этим геморроем мучиться". Бабуля удивилась, но ничего не сказала. Прошло минут 20, и бабушка выдаёт: "А что, если есть геморрой, вареники на пару нельзя есть?"
Добавить комментарий
В школе учитель по физике сильная была, гоняла нас. Предмет знал отлично, на олимпиадах призовые места занимал по республике. Однажды к нам приехали товарищи из Москвы проводить вступительный экзамен в физико-математическую школу при МГУ. Мне 14 лет, ветер в голове. Накануне съел что-то, и живот заболел. Пришёл на экзамен, взял билет и через минуту выбежал в туалет. Обратно уже не вернулся. Просрал столицу!
Добавить комментарий
Отдыхали с девушкой в Таиланде. В середине отпуска попал в аварию с пятью переломанными ребрами. Помню момент, когда после ночи, проведенной в больнице, заходит подруга заплаканная, не выспавшаяся, но красивая-красивая. В тот миг решил, что хочу на ней жениться... Через несколько лет совместной жизни она призналась, что в ту минуту тоже думала о том, что после всего пережитого я просто обязан взять ее в жены :)
Добавить комментарий
Доставили к нам в отделение женщину после дтп.В тяжелейшем состоянии,но еще в сознании.Муж на коленях перед врачами рыдает,те сдержанно молчат...шансов там ноль.Пустили попрощаться.Женщина его увидела и тихонько так: "Володенька...я умру...а ты другую жену себе найдешь..." Помолчала с минуту и отчеканила: "А ВОТ ХЕР ТЕБЕ!!!" И выжила)) Выжила,представляете? И даже выписывалась через полгода уже на своих двоих. Мотивация))
Добавить комментарий
Встречалась с парнем уже пару месяцев. И вот очередное наше свидание: он предлагает зайти в забегаловку перекусить. Понимаю, что денег у меня нет, пытаюсь отказаться: "Не хочу, да и я без денег. Давай просто погуляем", — парень соглашается, и мы садимся на лавочку поболтать. Он попросил подождать минутку и ушёл. Я ждала его минут 20, не зная, что делать. Оказалось, он пошёл в кафе, поел там, после чего вернулся ко мне.
Добавить комментарий
Сплю как-то на даче на втором этаже. Бабушка на первом. Открыла глаза среди ночи, уже начинает немного светать, а передо мной, в паре см, стоит силуэт полной женщины в белой ночнушке. Я лежу, не двигаюсь, смотрю на её ноги и не в силах поднять глаза на её лицо. Так продолжалось минуты две. В какой-то момент она исчезла. Огляделась. Дверь закрыта и окна тоже. Никого нет. Было очень жутко, но я отчётливо видела её!
Добавить комментарий
Живем в хрущевке, слышимость хорошая. Сосед сверху довольно крупный, ходит так, что иной раз люстра трясется. Как-то не могла уложить сына(2года) спать и в это время сосед прошелся, сын сам для себя придумал, что это мишка топоет к нему, я переубеждать не стала. Соседу рассказала- посмеялся, сказал обращаться. И теперь периодически если сын не ложится вовремя, пишу соседу смс "нужен мишка". 3 минуты ребенок спит. :)
Добавить комментарий
Мой самый страшный запомнившийся сон детства: маленький комар не может поднять большой и тяжелый относительно него пластиковый шар. При этом я чувствую безысходность, нервозность, какую-то ненормальную панику — как будто что-то ноет там, в глубине меня. Прошло много лет, и иногда это чувство снова меня настигает, в такие минуты не знаю, куда себя деть — хочется кричать, плакать. В остальное время вполне адекват.
Добавить комментарий
Я поняла, что повзрослела, когда перестала обижаться на то, что кто-то из друзей не хочет сходить со мной куда-то, сделать для меня что-то или просто раздражается из-за меня. Поняла, что мне никто ничего не должен. Не бывает у взрослых таких взаимоотношений, как у детей, когда ты все готов отдать и сделать для друга, готов проводить с ним каждую минуту своей жизни. Вроде осознала, но все равно грустно как-то.
Добавить комментарий
Обожаю ситуацию, когда видишь, что стоит вагон метро, и тебе нужно туда попасть, а дверь вот-вот закроется. В этот момент люди у дверей видят тебя и сразу ставят или ногу, или готовятся держать двери руками. Сразу кажется, что одного "спасибо" мало, когда действительно двери закрываются, а они их для тебя держат. Всегда хочу обнять людей, которые пусть даже всего на три минуты, но помогают попасть домой поскорее.
Добавить комментарий
Сняли квартиру возле метро, окна прямо на проезжую часть выходят, но при закрытых тишина практически идеальная. Но есть одно но: будучи на десятом этаже, чувствуешь, когда под землёй проезжает поезд. Это такой очень приглушённый из глубины идущий гул и ни с чем не сравнимая вибрация, пронизывающая всё. Каждую минуту. Первые дни я её не чувствовала, но один раз заметишь, и она тебя преследует. Надеюсь, привыкнем.
Добавить комментарий
Живу в Китае. На днях после шоппинга прыгнули с подругой в такси, а там таксист с таким амбре, будто он не мылся дней 5 и питался всю жизнь исключительно чесноком. Так как погода особо не позволяла высказывать своё "фи" — остались. Чтобы хоть немного исправить ситуацию, достали духи и пшикнули на запястья. Через минуту машина остановилась, и таксист выгнал нас, мотивируя это тем, что от нас ПАХНЕТ! Серьёзно, мужик?))
Добавить комментарий
Ехала в метро на 6 месяце беременности, живот не заметил бы только крот. Народу тьма, заносят и выносят, мне никто место не уступает, все спят-не видят-читают и тд. Чувствую, падаю в обморок, успела только пробормотать "уступите мне место, пожалуйста". Очнулась через минуты две от того, что шатало по сидениям. Я упала и все разбежались, сразу столько места нашлось, рядом со мной никто сидеть не захотел, мало ли что...
Добавить комментарий
Стою в магазине на кассе. Покупки уже на ленте, среди них колбаса. Подходит и становится за мной крупный мужчина. С минуту он смотрел на мои продукты, потом говорит: "Девушка, вы что, хотите покончить с собой?" Я сначала не поняла, куда он клонит, и спрашиваю: — С чего вы взяли? — Разве вы не знаете, из чего колбасу делают? Её же нельзя есть — это отрава! Ну, мы с вами ещё увидимся! — И как мы с вами увидимся? — Я патологоанатом.
Добавить комментарий
Я студент-медик и снимаю квартиру со своим друзьями-одногруппниками. Любимое наше блюдо - шаурма, после поедания которой у нас начинается неистовое газообразование. А теперь я хочу попросить прощения у наших соседей за нередкие в исполнении наших анусов музыкальных минуток: я искренне извиняюсь и прошу не стучать по батареям в такие минуты, ибо важно, чтоб вы помнили: всё то, что естественно, то не безобразно. :D
Добавить комментарий
Я умею находить потерянные вещи. Если что-то потерялось - у меня или у другого человека, - я всегда это нахожу. Причем чаще всего в течении минуты. Даже если вы уже обыскали весь дом и отчаялись найти это, скажите мне - и вы получите это обратно. При этом я даже не предполагаю, где находится эта вещь, я просто наугад открываю шкафчик/тумбочку/смотрю под кровать/осматриваю комнату. И нахожу пропажу. Я - Человек Находка.
Добавить комментарий
В мае 2005 я работала в реанимации. У нас лежал дедушка: Ветеран ВОВ. Приближалась годовщина Победы, он ждал её так, как я не жду даже Новый Год. Он лежал с тяжелейшим желудочным кровотечением, мы не оставляли его ни на минуту. Дочки, мне б дожить до 9 мая, дочки, не хочу умирать. В ночь с 8 на 9 мая он умер у моей сменщицы на руках. Мы плакали все. Тянули его 4 дня. Он поздравил всех С Днём Победы и умер с улыбкой.
Добавить комментарий
Однажды была в общественном туалете по-большому. К концу своего дела, протянув руку к туалетной бумаге, обнаружила, что рулон закрыт на ключ. Вся жизнь пронеслась перед глазами, я уже представила позорную картину как надеваю штаны, не подтеревшись. Но вспомнилось, что в сумке завалялась пустая пачка от сигарет. Достала её, разорвала и использовала вместо бумаги. Так курение неожиданно спасло меня в трудную минуту.
Добавить комментарий