Короткие истории про минуту

Короткие лучшие истории про минуту — специально для Вас собрали коллекцию из 1376шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Много лет назад , моя бабушка шла с работы домой . Была зима , сильный холод , метель . Заходит она в подъезд и на первых этажах видит совсем замёрзших парней-солдатов , пытающихся разрезать мерзлую колбасу и поделить совсем промерзший хлеб . Бабушка ни минуты не думая привела их к себе домой ( незнакомых парней! ) накормила , напоила чаем . Ещё много лет спустя к ней домой приходили почтовые открытки с благодарностью за такое доброе отношение :)
Добавить комментарий
Живу одна в небольшом двухэтажном домике. Ночь, сплю; вдруг посреди ночи просыпаюсь и слышу, что внизу скребутся в дверь. Сначала думала, что показалось; пока сомневалась, успели открыть дверь и послышались два мужских голоса. Испугалась я знатно: по-тихому вызвала полицию словами: «Спасите, грабят!» через 10 минут приезжает доблестная полиция, стучат в дверь, и я на радостях лечу их встречать. Взлом мне приснился, но полиция была реальная.
Добавить комментарий
Мой кабинет расположен напротив женского туалета. Не по своей воли каждый день приходится слушать журчание водопада; перед окончанием работы набирается очередь из дам – те, кто еще не знает, что там расположен женский туалет, думают, что эти дамы ко мне. Я по журчанию могу определить, кто там находится, одна маленькая худенькая ходит один раз в день, но ссыт минуты две – не меньше, а по звуку похоже, как будто ведро воды выливает в унитаз.
Добавить комментарий
Рассказала мне бабушка, что был у нас дальний родственник. Случилось так, что он умер. Все начали готовится к похоронам. И в назначенный день, на кладбище, когда начали в последний раз прощаться, он зашевелился, а потом и очнулся. Гости были напуганны и ошарашены, но и сам родственник пребывал в огромной растерянности. Оказалось, что у него случился летаргический сон. И он проснулся за несколько минут до того, как его похоронили бы живым.
Добавить комментарий
Терпеть не могу свою работу и недолюбливаю почти всех коллег. Но должность и зарплата хорошая, нужно еще хотя бы месяца три потерпеть для стажа. Вместо обеда хожу в соседний бизнес-центр в туалет, опускаю сидение унитаза, застилаю ненужными документами, сажусь и вышиваю крестиком зеленого лягушонка. Меня это успокаивает.. Это бывают самые счастливые минуты за весь мой рабочий день. Пока кто-нибудь не начинает срать в соседней кабинке. :(
Добавить комментарий
Бесят те, кого бесят спешащие в метро люди. Да, мне сложно "подождать какие-то 3 минуты". Считайте — я опаздываю на полчаса на учёбу. Слетаю со ступенек эскалатора и влетаю в вагон (+2, 5 мин). Иду по вагонам из одного конца поезда в другой, на каждой станции переходя в следующий (+3 минуты). Вверх по эскалатору пешком, вниз пешком (+5 минут). Тоже самое со вторым поездом (+4 минуты). И вот уже опоздание всего на 15 минут, а не на 30. Минута час бережёт.
Добавить комментарий
Панически боюсь подъездов, так как насмотрелась в детстве передач про убийства. Однажды возвращалась домой, а под подъездом стоял парень и ждал, когда зайдёт. Ну, я захожу во внутрь и как захлопну дверь перед его носом. Стою в панике и жду лифта. Через минуту он заходит, улыбается и говорит: "Девушка, ну, что ж вы так испугались? Я ключи дома забыл, а код домофона не знаю, так как въехали недавно, вот ждал, пока из окна выкинут". Ужасно стыдно.
Добавить комментарий
Два часа ночи, я лежу и читаю книгу. Вдруг слышу, как что-то шевелится в шкафу. Проверила — пусто. Через пару минут история повторяется. Проверяю — пусто. Через пару минут мне приходит сообщение с незнакомого номера: "Посмотри в другом шкафу, милая". Своим криком я разбудила соседей. Благо в шкафу оказалась кошка — спряталась в вещах, а смс написала мама с другой симки, так как я не могла в одном из шкафов найти носки, а она поздно прочитала смс.
Добавить комментарий
Я после операции, чувствую себя пока не очень. По этой причине моя овчарка не хочет оставлять меня ни на минуту — всегда рядом. На днях она сильно потянула спину и не смогла запрыгнуть на кровать ко мне. Желая помочь ей, я повредила колено, когда пыталась втащить её; сил не хватило. Сидим, плачем обе: она — наполовину свесившсь, поскуливая от боли, и я рядом, пытаясь её удержать. Я ещё и хохочу в голос: "Господи, вот ведь две сучки недоделанные!"
Добавить комментарий
Меня воспитывали как человека крайне пунктуального, я не опаздывала ни в школу, ни в университет, ни на встречи с друзьями. Поначалу. Но мне столько раз приходилось ждать опаздывающих друзей, преподавателей и коллег, что я сама стала стабильно опаздывать минут на 10-15. Просто чтобы не стоять и не ждать никого, всегда это ненавидела. Теперь очень неудобно перед пунктуальными новыми знакомыми, потому что опаздывать уже вошло в привычку.
Добавить комментарий
Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.
Добавить комментарий
Однажды с подругой, будучи студентками, решили несколько месяцев откладывать деньги, чтобы достойно сходить в кафе. Наконец накопили, пришли в кафе, заказали полный стол еды, и только, будучи чертовски довольными, подняли бокал за встречу, как резко начинается драка рядом, через минуту наш стол снесли, и всё упало на пол. Нам ничего не возместили, и мы без денег со слезами на глазах разошлись по домам. До сих пор с дикой обидой вспоминаю это.
Добавить комментарий
В детстве во дворе стояла качеля. Кто-то привязал толстый канат внизу на неё, как подножку. Я решила поумничать и каталась, стоя на этом канате. В один момент это канат обрывается, и я со всего маху лечу на землю. Приземлилась солдатиком лицом вниз и не могла вдохнуть. И вот лежу я такая офигевшая на земле, и думаю не о том, что вдохнуть не могу, а о том как меня мертвую мать отругает за то, что так каталась))) Не дышала я нормально с минуту.
Добавить комментарий
Помню, когда была в садике, во время сон часа один мальчик много болтал. Воспитательница, после множества замечаний, не выдержала и отвела его в туалет. Спустя минуту он стал сильно кричать. Мы все испугались, а мальчик пришёл с красным ртом (в крови). Как оказалось, она ему отрезала кончик языка. Он ещё в мусорке валялся. Потом, когда я подросла, мама рассказала, что её долго судили, но упекли в псих. больницу. Ей какие-то голоса все это говорили.
Добавить комментарий
Подошла как-то раз к холодильнику, открываю дверцу, и как кольнёт в груди! И не отпускает. Доковыляла до дивана, даже вздохнуть и выпрямиться не могу. Десять минут болит, двадцать... Приходит брат, спрашивает: "Что случилось?" Хриплю про сердце. Спрашивает: "Из-за чего вдруг?" Еле дыша, объясняю: "Не знаю я... Открыла холодильник и... сердце не выдержало оттого, что жрать нечего!" Мы с братом начинаем ржать, в груди от вдоха щёлкает, и боль пропадает. Смех лечит)
Добавить комментарий
Люблю, когда каждая вещь лежит на своем месте. И дома, и на работе. Недавно ходила по продуктовому магазину, так сильно задумалась, что начала расставлять все ровненько, по местам. Судя по всему, так я ходила довольно долго, минут двадцать. Потом подошел охранник и с ухмылкой спросил: "Ну, и сколько мы вам за это должны?" Красная выбежала из магазина. Только дома до меня дошло, что, по сути, ничего такого я не натворила, а он... мог бы и поблагодарить.
Добавить комментарий
Опаздывал на работу и вызвал такси. Едем; через минуты три начало першить горло. Через пару минут — странный сладкий вкус во рту, головокружение и мутит. Открываю пошире окно, пытаюсь сделать глоток свежего воздуха, но тяжело. Попросил остановить машину, вышел и смачно поблевал. Таксист тоже вышел, направился к багажнику, открыл и начал, прокашливаясь, что-то делать. Потом подходит ко мне: «Эх, прости, брат, на заправке плохо завинтили газовый баллон».
Добавить комментарий
Когда мне было около 5 лет, мама решила вздремнуть днем, и попросила ее разбудить через час, а не то мы опоздаем на ужин с родственниками. Я подошла к заданию со всей серьезностью. Когда оставалось полчаса, я подходила к ней каждые пять минут, будила и предупреждала: - Маааам, осталось 20 минут! - Мам, через 15 минут надо вставать! - Мама, через 10 минут уже все! Когда она рассказывала эту историю за ужином, я искренне не понимала, над чем все смеются.
Добавить комментарий
Ночевали за городом. Утром, рано-рано, надо было возвращаться домой. Проснулись в пять утра. Муж сказал, что пойдет греть машину и чтобы я подходила через 20 минут. Ну а я, думая и надеясь на будильник через 20 минут, как-то непонятным образом вырубилась. Проснулась через час. И ужас! Время-то сколько и муж не позвонил, чтобы выходила. Быстрее одеваюсь, бегу к машине, а он как ни в чем не бывало сидит и музычку слушает. Зато в машине теплооо было)
Добавить комментарий
Есть у меня подруга. Я уехала из родительского дома к ней жить в 17 лет. Она учила меня всему: убираться, готовить, одеваться, общаться, вести себя в деловом обществе. Всегда помогает деньгами, всегда рядом, всегда поддержит и успокоит. Досуг и каждую свободную минуту проводим вместе. Нам просто комфортно, уютно, весело. Мой человек. Но с каждым утром осознание того, что я влюбилась в неё, жрёт меня изнутри. Сейчас обеим за 23 года. Чёрт, я влюбилась!
Добавить комментарий
В девятом классе мне сильно нравился парень из одиннадцатого. Мы были незнакомы, а я не решалась познакомиться сама. Перед Новым годом у нас была дискотека, на медляке он пригласил меня на танец. Это были самые счастливые минуты в моей жизни! Пообещал, что на каникулах пойдём гулять. На каникулах он так и не позвонил. В школе решила его спросить об этом, но его там не было. Оказалось, он умер, сбила машина. Тогда моё сердце разбилось вдребезги.
Добавить комментарий
Мой муж проснулся перед работой на 20 минут раньше обычного, чтобы зашить мне порвавшуюся перчатку. ЗАШИТЬ МНЕ ПЕРЧАТКУ! Чтобы руки на улице не мёрзли. Ввиду нашей загруженности и предновогоднего завала на работе, нет времени пообедать, не говоря уже о покупке новой пары перчаток. Пусть он не дарит мне цветы и редко делает комплименты, но именно такие поступки не дают мне ни на минуту усомниться в искренности наших чувств и огромной любви!
Добавить комментарий
До недавнего времени считала, что в моем окружении много людей, на которых можно положиться в трудную минуту. Ровно до того дня, когда попала в больницу. За те 10 дней, что я здесь, меня навестила только мама, приехавшая из другого города. Для остальных моя больница находится очень далеко и все очень заняты. Хочется плакать, когда к соседкам приходят толпы народа. Ну что же. Сейчас для меня главное - выйти из больницы. А выводы для себя я сделала.
Добавить комментарий
Жил в старом, многоквартирном доме. И заметил, что каждый месяц, в один и тот же день, под окнами собирается компания. Они играли на гитаре, жгли костры и делились историями. Очень хотелось сидеть так всю ночь вместе с ними. Как-то раз поздно возращался домой. Потерял ключи, а заехать к сестре денег не было. Ну я и подсел к ним. Уже два года у меня есть прекрасные друзья, готовые помочь в трудную минуту и чудная жена, каждый вечер готовящая ужин.)
Добавить комментарий
Было мне лет 20, дома были вдвоём с бабушкой, к ней пришла соседка, и в это время я пошла мыться. Во время сей процедуры я слышу, что звонят в дверной звонок, ну, думаю, бабушка откроет, кстати, было две двери. Звонки не прекращались, и я выскакиваю из ванной, бегу смотреть в глазок, кто пришёл, открываю первую дверь (глазок на второй), а дверь не закрыта. И стою я совершенного голая с полотенцем на голове, и смотрит на меня сантехник. Минута молчания...
Добавить комментарий