Истории про могилу

Лучшие истории про могилу — специально для Вас собрали коллекцию из 182шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя бабушка, что называется, "от сохи". С12 лет работала, два класса школы. Четверо детей. Двое первых умерли в первый год жизни: один замёрз, другой простудился. И это при условии, что жили в своем хорошем частном доме, больницы под боком (это уже 50-е годы)! Они просто не считали нужным обращаться к врачам — естесственный отбор. И никто из семьи не знает, где эти детки похоронены, бабушка не ходила на их могилы, мол, а че ходить, они ж младенцами померли, вроде как и не люди...
Добавить комментарий
На нашей свадьбе мама моего уже мужа, так не хотела нашей свадьбы, что мало того что пришла во всём чёрном, так она ещё венок мне подарила и место на кладбище! А я установила на кладбище памятник свекрови с открытой датой и вырытой могилой, сводила её туда на юбилей.Теперь свекровь меня игнорирует, муж ржёт как конь, а свёкор подбирает гроб.
Добавить комментарий
Ходили с родителями убирать могилы перед Пасхой. Я пошла к погибшему другу, уже докрашивала ограду и покрывала золотой краской из баллончика прутья. Откуда-то нарисовалась тетка, начала приставать, что беременным нельзя на кладбище (у меня заметный 7ми месячный живот), мол, мертвеца родишь и т.п. Я ноль внимания, та уже на мат перешла, начала швырять мои кисти в разные стороны, подошла, вцепилась в руку и замахнулась для удара. Запшикала все ее поганое хлебало золотом, может научит чему пока отмывать будет.
Добавить комментарий
Ребенком была, пасха, бабушка купила на кладбище пакет разных конфет, пирожные, яйца, печенье, куличи маленькие. А мне, ребенку, ничего, кроме яиц и сухого невкусного большого кулича (общего). А мне так хотелось пирожное, бабушка их купила несколько, в итоге я одно пирожное забрала себе, и сказала об этом бабушке. Так она начала у меня его отбирать, стыдить. Видите ли, как мне не стыдно, это ведь на могилку (дело было дома перед сборами на кладбище). Могила дороже ребенка.
Добавить комментарий
Шесть лет назад, когда я училась в школе, нас всем классом отправляли убираться на кладбище вместо школьной аллеи. До сих пор помню, как мы каждый день ездили туда и убирались на забытых могилах. Но самое странное было в том, что каждый раз перед уездом мы чуть ли не всем классом фоткались с могилами, которые мы прибрали, чтобы директор проверила.
Добавить комментарий
Пришла к маме на могилу. Принесла томик её любимой поэтессы, хотела прочесть любимые стихи. Перед тем, как открыть книгу, сказала вслух, что очень скучаю, рассказала, какие события у меня произошли за последнее время. Открываю книгу, а там листик, на котором маминой рукой написан стих о том, что, даже если её нет рядом, она всегда будет заботиться обо мне. Не смогла дочитать. Разрыдалась.
Добавить комментарий
К нам в больницу попал парень с очень тяжелым заболеванием. Шансов, что он проживет больше года, не было. И в это же время устроилась девчушка молодая медсестрой, и по закону жанра случилась любовь! Девчонка все говорила, как же так, умрет и оставит ее одну, а он шутил, что с собой заберет. Через два месяца парня не стало, а еще через месяц девочку убили какие-то наркоманы. Говорят, когда ее хоронили, их могилы оказались рядом. Вот и забрал.
Добавить комментарий
В детстве жила в маленьком поселке, и так как наша улица была крайней, все похороны проходили мимо нашего дома. Для нас, детей, было огромной радостью поучаствовать в процессе. Мы пристраивались к группе проважающих, делали скорбные лица, даже временами пошмыгивали. У могилы обязательно выстраивались в ряд и целовали в лоб умерших незнакомых людей. Бросали горсточку земли, ну, и дальше плелись на поминки есть честно заработанные конфеты. Потом устраивали похороны всяким найденным мёртвым зверушкам.
Добавить комментарий
У знакомой потерялся папа. Вышел за сигаретами и не вернулся. Три месяца поисков не дали результатов. Но она проявила настойчивость и нашла его. В общей безымянной могиле. Вскрыв 17 гробов с разложившимися бомжами, в 18 она нашла своего отца и похоронила его, как следовало.
Добавить комментарий
Умерла бабушка. Теперь снится периодически, иногда подбадривает, когда плохо все, иногда люлей даёт за плохое поведение. Но самое интересное, что я так грустила, что бабушка унесла с собой в могилу её бесподобный рецепт пирога с курицей и картофелем. И вот она мне снится, мы с ней его вместе делали. Ночью проснулась, бегом все записывать, и вчера я его испекла. Вкус точь в точь, спасибо, бабуль!
Добавить комментарий
Год назад отец погиб в ДТП. Бывшая жена не подпускает к могиле и не даёт поставить памятник. Сказала, что разобьёт все наши лампадки и наши головы о памятник, что мы хотим поставить с родственниками. Эта женщина хочет провести эксгумацию и захоронить у себя на даче, чтобы никто не имел доступа. Наследство делится не на жизнь, а на смерть.
Добавить комментарий
Когда была маленькой наткнулась на кладбище на могилку девочки Тани, умершей в 70х годах в возрасте 2х лет.Мне стало её жалко,я каждый раз приходила к ней могилу и разговаривала,плакала и рассказывала всякие детские глупости. Меня то же зовут Таня, сейчас мне 21, но я до сих пор хожу к ней
Добавить комментарий
Моя тётя дважды была замужем. Оба раза разводилась, после чего её бывшие снова женились и... умирали. Мать второго мужа никак не может успокоиться, зовёт мою тётю ведьмой и проклинает. Это ведьма свела своих бывших мужей в могилу. И не важно, что с момента развода до смерти каждого проходило лет 10. Не важно, что первый пил, не просыхая, а у второго был диабет и противопоказано курение, на что он всю жизнь забивал: дымил, как паровоз, и жрал запрещёнку. Во всем виновата чёрная магия.
Добавить комментарий
У меня была амнезия. Это совсем не как в кино. Я словно исчезла, появился новый человек с другими привычками, мимикой и эмоциями. Настоящей меня просто не стало. Родные долго мучались, но со временем смирились с новой мной. А потом я всё вспомнила и стала прежней. Но самое страшное, что та новая личность не сохранилась где-то внутри меня, она просто умерла. Это был совсем другой человек, который извлёк из этого мира свои уроки за почти год своей жизни. И он умер. Навсегда. А я стала его могилой.
Добавить комментарий
Стараюсь избегать визитов на кладбище. На погребениях ни разу не присутствовала. И вот мама уговорила съездить к родственникам. Когда я увидела, как беспардонно цыгане собирают всё с могил, я пришла в шок. Гребут яйца, конфеты, печенья, даже букеты некоторые выдергивают. И делают это, не стесняясь, сразу же у тебя на глазах. Мы только оставили всё, вышли из оградки, они пошли забирать. Я им говорю: "Что вы делаете, как вам не стыдно! Это же для мёртвых!" Они только посмотрели на меня...
Добавить комментарий
Когда энергии больше нет, когда плевать уже на все, что твориться вокруг, в один миг может полностью перевернуться твоя душа и ты понимаешь, почему нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Это вам не ваниль, ребята. Осознание того, что в твоей жизни существует или может существовать человек, даже мысль о котором заставляет тебя "подниматься из могилы", рисковать и двигаться вперед, это бесценный дар. Ты никогда не сдашься перед трудностями, если сердце наполнено любовью. Вот почему за нее именно и стоит бороться. Вот почему за нее именно я и борюсь!
Добавить комментарий
В студенческие годы часто ходила домой через кладбище. В зимнее время возвращалась по темноте, но страшно никогда не было, бабушка с детства твердила, что бояться нужно живых, а не мёртвых. Однажды вечером иду по тропинке и замечаю мальчика лет шести: сидит на скамье и ручки трёт. Я подошла, узнала, всё ли хорошо, и что он тут делает, а в ответ: "Маму жду". Помню, я отдала ему свою накидку, что в сумке была, и почему-то ушла. А на следующий день увидела, возле какой могилы он сидел. Своей.
Добавить комментарий
Некоторое время назад стала работать в новом месте. Начальник с самой первой встречи странно смотрел на меня, как заворожённый. Всегда помогал и поддерживал: начиная предоставлением квартиры и заканчивая повышением в зп. Живу с мужчиной, любит меня больше жизни. Недавно начальник вызвал на работу, но перехватил перед входом, посадил в машину и привёз на кладбище. На могилу своей жены. С памятника смотрела я.
Добавить комментарий
Недавно дооолго была на кладбище, так как затяжные похороны, ждали священника, копачей. Я от нечего делать ходила вдоль могил и рассматривала памятники. Эта прогулка перевернула всю мою жизнь: я окончательно осознала, что мы ВСЕ умрём. Богатые, бедные, старые, молодые, больные, здоровые, хорошие, плохие — все. Теперь ко всем неприятностям отношусь философски. Неприятности на работе — мы все умрём. Мужик бросил? Да всё равно мы все умрём! Опоздал куда-то? Пф! В рамках Вселенной это не имеет никакого значения.
Добавить комментарий
Так меня воспитали, что я очень суеверный человек. И хоть я и осознаю, что всё это не очень рационально, но некоторые вещи доказывают, что всё-таки какая-то неведомая сила есть. Один раз мне приснилось, что я смотрю в окно, а там могила моего знакомого (не думаю о нём и не общаемся). Проснувшись, я решила написать ему, всё ли у него хорошо... И он, в шоке, поинтересовался, почему я это спрашиваю... так как тем самым утром погиб его брат. С этого момента я стала очень осторожна к своим снам.
Добавить комментарий
Хоронили дедушку. По традиции клали в гроб деньги, кто 1000, кто 5000. Закрыли гроб и поехали на кладбище, деньги все забрали. В итоге, когда опускали гроб в могилу , мой троюродный дядя закричал "Деньги забыл! Быстро поднимайте!" Рабочие отказывались , а он орал на них матом. Подняли и вскрыли гроб и он достал 500 рублей! Сраных 500 РУБЛЕЙ!!!
Добавить комментарий
Люблю смотреть видео на YouTube про обзоры кладбищ, особенно старых и заброшенных. В одном видео увидела могилу парня, умершего в 22 года, в 50-е, с овальной фотографией, как в те времена надгробия украшали. И... кажется, я влюбилась. Такое красивое благородное лицо, взгляд такой загадочный и умный. При взгляде на его фотографию возникло ощущение, что я его знаю, он показался мне таким, чуть ли не родным...
Добавить комментарий
Мама недавно рассказала мне, что мой прадедушка каждый день после смерти своей жены, проводил у ее могилы, приходил, пока однажды не нашли на ней его мертвого. От тоски умер.. Прошел вторую мировую, потерял ногу под обвалом, переболел туберкулезом, но подкосила его смерть любимой женщины.
Добавить комментарий
Я травматолог. Как-то пришла девушка со сломанными руками. Рассказала, что у нее погиб любимый, несколько лет вместе. Она вроде держалась, не плакала даже, а когда на похоронах пошла кидать горстку земли — потеряла сознание и упала прямо в могилу. Руками на гроб.
Добавить комментарий
Хотел подарить другу на День рождения песню. За два месяца до торжества купил гитару, научился играть, самолично стихи придумал, аккомпанемент подобрал, волновался, переделывал. В песне всю душу излил, благодарность за все годы нашей дружбы... Приехал к нему на могилу, сыграл. Год два года назад он умер от рака, ему еще девятнадцати не было. Я не верю, что когда-нибудь у меня будет друг лучше, чем он.
Добавить комментарий