Истории про момент

Лучшие истории про момент — специально для Вас собрали коллекцию из 3164шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Два года назад произошёл пожар в доме, и всех начали эвакуировать. Причина пожара не была ясна на тот момент. Как позже выяснилось, хозяину квартиры (он часто устраивал пьянки и пьяные драки) стало скучно пить, и он решил поджечь кошку. Из-за этого и начался пожар. После этого случая даже в глаза не смотрю ему. До сих пор поражён такой жестокостью.
Добавить комментарий
Пришлось уволиться с работы из-за инцидента. Прошло полгода, а я все никак не могу найти себе новую работу. Безумно скучаю по коллективу, моментам, отношению и зарплате. Верно говорят, что все познаётся в сравнении и обязательно нужно ценить то, что имеешь. Когда-то я бы отдала все, чтобы не идти на работу с утра, а сейчас бы многое отдала, чтобы пойти на ту же работу.
Добавить комментарий
Длительное время страдаю от сильнейшей экземы на руках. Раны не поддаются никакому лечению. Мне больно мыть руки, держать ручку, одеваться и буквально больно жить. Стараюсь не ныть и не жалеть себя. Но каждый раз меня доводят до слез моменты, когда я вижу, как близкие, друзья и знакомые переживают за меня, как поддерживают меня и пытаются помочь найти хоть какие-то варианты лечения. Только благодаря этому я не падаю духом.
Добавить комментарий
Несколько лет назад лежала в больнице с диагнозом "неразвивающаяся (замерзшая) беременность". Мертвый плод удаляли хирургическим путем. В палате со мной было несколько девушек, которые по той или иной причине делали аборт. Так вот. Однажды в палату ворвались, брызжа слюной, парочка женщин с криками: "Аборт - это убийство!". Они долго что-то вопили про то, что мы будем гореть в аду (утрирую, конечно, но слова они особо не выбирали), разбрасывали какие-то бумажки и т.д. И как же хотелось в тот момент со всей дури врезать по их фанатичным рожам! Неужели нельзя сначала думать, а потом делать!?
Добавить комментарий
Попал сегодня в автомобильную аварию. в момент разлета осколков по салону, который помню отчетливо, в голове возникла лишь одна мысль... А можно переиграть последние пару минут? с какого момента я могу проехать этот участок заново?
Добавить комментарий
Похоронили бабушку. Ее сбила машина. Все, что было с ней в тот момент из вещей – ее наручные часы. По сути они ничего из себя не представляли – обычные детские часы. Бабуля говорила, что они ей очень нравились, она носила их, не мнимая, лет 5, если не больше. Естественно, мы захотели оставить их как память о ней. Хватились этих часов только на следующий день. Позвонили в МОРГ. Оказалось, что эти часы сняли с нее в первые же 10 минут, еще по дороге туда. Люди настолько алчны, что позарились даже на никчемные детские часы. Их даже не смутило то, что сняли они их с трупа...
Добавить комментарий
В 14 лет понравился мальчик, которому было на тот момент 15. Признаться так и не смогла. После девятого класса ушла, больше его не видела. Однажды встретились в кафе. Я сидела за столиком, и он за соседним. И вот феерический момент, он с улыбкой на лице подсаживается ко мне, и вот мы познакомились лично. Сидели, болтали обо всем на свете, и он признался, что в школе я ему нравилась, только познакомиться и признаться не осмелился. Прошло 10 лет, женаты, двое детей.))
Добавить комментарий
Мы с братом (я старше на 5 лет) в детстве часто ругались, хотя вообще друг друга любим. Спали в одной комнате и как-то раз перед сном разговорились, извинились друг перед другом, растрогались. Он перебрался ко мне на кровать и обнял. Это был светлый и добрый момент, никаких задних мыслей. Тут зашла мама. Я подумала, она обрадуется, что мы помирились, а она шлепнула брата по заднице и отругала нас, увидев в этой ситуации что-то пошлое. Вообще, наша мама — верх адекватности, но это было обидно(
Добавить комментарий
Года три назад шел в универ злой, как тварь, ибо никак не мог получить зачет. Подошёл на остановку, так еще и дождина зарядил. Народ у нас не глупый, никто на остановке мокнуть не собирался, и все забились под козырек, как в маршрутку в час пик. Я вобщем на измене и стою один на под проливным. Но вдруг чую, на плечи больше ничего не капает и по голове не стучит, поворачиваю голову, стоит красивая девушка и накрывает меня своим зонтиком. Я честно припух, начал нести какую-то хрень, сели с ней в один тралик, и она через пару остановок вышла. А я, красава, ни имени ни телефона не спросил. Придя в универ, я понял, какой я олень. Всю следующую неделю я приходил на эту остановку и как хатико сидел в это же самое время и каждый день по 3, ТРИ бл*ть часа сидел и просто ждал ее на остановке. Так и не дождался. После этого момента уже и подруги разные у меня были и тд и тп, но каждый раз проезжая мимо этой, мать его, остановки я смотрю, не стоит ли она там. Чувствую себя лебедем.
Добавить комментарий
Неловкий момент, когда понимаешь, что влюбился... Чувствуешь себя идиотом со слоновыми бабочками в животе, и они тебя уносят к розовым слоникам на луну :3
Добавить комментарий
У меня волшебная жена. Сижу, слушаю рассуждения Берроуза о Де Куинси, супруга идёт мимо, раздеваясь по пути в душ, и буднично замечает: "Люблю Де Куинси... — вышагивает из тапок и стягивает футболку. — Моя первая научная работа о нём, — спускает штаны и трускики, — об «Исповедях английского опиомана», разумеется", — полностью голая грациозно удаляется в ванную. Как же мне здорово в такие моменты! Красавица-профессор. Четыре года женаты, полёт нормальный.
Добавить комментарий
Когда делюсь с парнем чем-то сокровенным, важным, очень личным, в ответ получаю молчание или что-то невнятное. А глупые разговоры, шутки - хоть по 3 часа. Обидно. В такие моменты кажется, что человек тебе на самом деле чужой.
Добавить комментарий
Была у меня подруга, на тот момент ей был 31, мне 32 года. Зима, заходим мы с ней в магазин, где её визуально знают, так как ходит она туда часто. И одна из продавщиц, глядя на меня, внезапно выдаёт моей подруге: "Ой, а это ваша дочь?" Больше мы не дружим.
Добавить комментарий
Стерпится-слюбится. Нифига! Бабушка выходила замуж в 28 лет. В те времена — неприлично поздно. Но она училась, потом работа. Да и не хотела особо. А потом уже не брали. Больно стара была, после 20 (!) то! Деду было 32 на тот момент. Бабушка говорит про их брак, что они просто "отбывали свою очередь". И вот им уже за 80. И с виду — счастливая семья. Но они так и не полюбили. И это очень грустно наблюдать, как дорогие тебе люди всю жизнь прожили с нелюбимыми.
Добавить комментарий
Когда мне было лет семь, стали появляться первые телефоны с видеокамерами. Моя мама купила себе такой. И каждый день перед школой, я ставил стул, на него книги (все это стояло перед телевизором) и ставил мамин телефон, чтобы записать мультики. Зато, когда мы ходил с мамой в больничку, мне было чем себя занять, ожидая очереди. Я смотрел мультики, черт подери, на телефоне. Другие дети подбегали ко мне, услышав знакомую мелодию мультфильма, и спрашивали, как я это сделал. В тот момент я чувствовал себя гением.)
Добавить комментарий
Будучи студенткой, нашла дома книгу Экзюпери "Планета людей". Один друг пригласил меня на пляж, мы лежали под ивой, я на животе и читаю ему вслух эту книгу, он положил голову на мою поясницу и слушал. Это было так волшебно и так мило. До сих пор вспоминаем этот момент — и так тепло становится.
Добавить комментарий
Я работаю в колл-центре уже третий месяц и каждый день обзваниваю по 200-250 человек. Всегда представляюсь: «Здравствуйте, меня зовут Марина», — и никогда ни у кого не было проблем с моим именем. Но тут впервые какой-то мужик из Владивостока минут пять доказывал мне, что Марина — это неофициальная форма имени Мария. В этот момент стало обидно за весь Мариний род.
Добавить комментарий
В детстве заморила свою ручную крысу голодом. Просто в какой-то момент перестала с ним играть, выпускать из клетки, кормить и поить. Он умирал на моих глазах. Я каждый день проходила мимо него, грызущего железные прутья. Ничего не испытывала, только наблюдала. Но сразу после его смерти пришло осознание своей жестокости, истерика, слезы и полное непонимание, что за чудовище внутри меня. До сих пор больно и стыдно вспоминать. Не понимаю, почему так поступила.
Добавить комментарий
У меня есть фобия, которая со мной всю мою сознательную жизнь. Я не знаю, с чего и когда она началась, и не знаю, как её назвать. Каждый раз, когда слышу стук в дверь, звонок домофона или просто когда кто-то открывает дверь ключом, меня на доли секунды сковывает дичайший ужас. Сердце уходит в пятки, а все внутренние органы будто одновременно сводит. Это длится не больше секунды, но в эти моменты я переживаю все оттенки кошмара. Живу с этим уже 20 лет, но каждый раз как первый.
Добавить комментарий
Мне плевать на работу. У нас пару месяцев назад были сокращения, все были на нервах, я старалась, перерабатывала, переживала за эту контору. А потом на меня несколько раз жестко наехали за чужие косяки (тех людей, которые вообще больше не работают), срывались на мне. Ну и все. Я как-то в момент выгорела, просто утром встала и поняла: а мне теперь насрать. Я хожу на работу, но стала филонить, делать все спустя рукава, и... мне комфортно. Оклад платят, мне его хватает. Работу искать пока не буду, отдохнуть хочу. Но что удивляет: я же очень изменилась в отношении к работе, а начальство будто не видит этого. Я не отвечаю на звонки после работы, в выходные в принципе отключаю телефон, с начальством разговариваю холодным тоном, если делают замечания, защищаю себя. Иногда говорю довольно дерзко, раньше бы скандал был. Делаю несравнимо меньше за день, чем делала раньше, растягиваю пустяковые дела. И меня не трогают. Нормально общаются, никаких претензий, никого нового не ищут, я это знаю. Что за нафиг-то? Так и хочется сказать: «Ребята, я сама очкушница и уйти не осмелюсь — увольте меня, я что, зря стараюсь?!»
Добавить комментарий
Решила я полежать в ванной с пеной, музыкой, коктейль молочный сделала. Лежу, релаксирую. В этот момент муж сел кушать, сказал идти к нему, а я попросила принести мне в ванную. Лежу, ем, расслабляюсь, роняю тарелку в воду, курица жирная туда же... С тех пор муж не пускает меня с едой дальше кухни.
Добавить комментарий
Обожаю ситуацию, когда видишь, что стоит вагон метро, и тебе нужно туда попасть, а дверь вот-вот закроется. В этот момент люди у дверей видят тебя и сразу ставят или ногу, или готовятся держать двери руками. Сразу кажется, что одного "спасибо" мало, когда действительно двери закрываются, а они их для тебя держат. Всегда хочу обнять людей, которые пусть даже всего на три минуты, но помогают попасть домой поскорее.
Добавить комментарий
Замуж вышла рано. Родила двух сыновей. Жили с мужем дружно и счастливо. Дом построили, бизнес наладили. Решили завести ещё одного ребёнка. Забеременела. Муж был очень рад. Ждали, покупали приданое малышке. А потом я обнаружила у него в телефоне переписку с 19-летней девушкой. На тот момент их связь продолжалась уже 3 месяца. А я была на 7 месяце. Весь оставшийся срок прожила в аду. На мой вопрос: "Почему?" — он ответил: "Ничего особенного. Так все делают!"
Добавить комментарий
Подруга встречалась с парнем полгода и уже решительно была настроена на брак (ей 18 на тот момент было). Подбирала кольца, какие хочет, искала размеры, наличие, даже звонила, чтобы заказать из другого города. Так совпало, что я в этот момент готовилась к своей свадьбе и позвала её на свою примерку платья. Зря. Оказывается, она себе уже выбрала платье, только о нём и говорила, а на меня ноль внимания. Но суть в другом: мне-то парень сделал предложение, а ей — нет. И ее парень бросил, как узнал о "женитьбе".
Добавить комментарий
Переехала в другой город, практически одна тут. Деньги по максимуму экономлю. Пришёл момент решать, покупать ли ёлку или нет. Решила, что нет, в этом году не буду тратиться, но настроение от такого решения было не лучшее. 31 декабря прохожу мимо ёлочного базара, и меня окликнул продавец: "Купите ёлку!" Я говорю: "Дорого, да и все огромные такие". Так этот добрый человек подорвался, нашёл мне маленькую ёлочку и отдал почти задаром. Моё маленькое новогоднее чудо.
Добавить комментарий