Истории про монету

Лучшие истории про монету — специально для Вас собрали коллекцию из 113шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Брату 11. Ему нравится одна девочка в классе. Захожу к ней на страницу в вк, читаю статус: "Подойди ко мне сзади и обними... Я так замёрзла без твоих объятий". Смотрю на брата: он пишет письмо Деду Морозу о том, что хочет копилку со счетчиком монет и летающий светильник. Да уж, видимо не суждено ей согреться.
Добавить комментарий
Мой покойный дед помнил свою прошлую жизнь: кем был и чем занимался. Рассказывал, как гулял с ребятами и, увидев женщину, сказал что это его жена и у них не было детей, поэтому он все свое богатство велел закопать своим подданным. Но апогеем всего было то, что они пошли и откопали этот клад — сундук с серебром. До сих пор у нас хранится куча николаевских серебряных монет, а часть ушла на переплавку украшений. Перед смертью дедушка сказал, что надо было и за золотом пойти, раз нашли серебро. А в следующей жизни он родится девочкой и все пойдет по новой, он уже не будет помнить свою прошлую жизнь... Вот такая вот у нас история.
Добавить комментарий
Работала в магазине с шоколадной продукцией (фигурками и т.д.). Заходил мальчик, лет 10-11. В руках пинал. И тут он говорит, есть ли что нибудь не больше 300 рублей? это для мамы. Я дала ему наборчик и он высыпал огромную кучу монет на столик. И копейки, и рубли... Сидели, минут 15 пересчитывали, так приятно))! Маме очень повезло с таким сыном, наверное последние деньги, а тратит маме, на шоколад)))
Добавить комментарий
Мой муж очень любит играть в игровые автоматы. Но и деньги очень любит тоже. Он просто купил себе этот игровой автомат с несколькими играми и поставил в гараже. Стоил около 300 долларов. И теперь каждые выходные муж спокойно проигрывает в "казино" по 1000 долларов, а удовольствия мы все получаем на миллион. И теперь у нас есть мешок денег, килограммов пять монет для автомата.
Добавить комментарий
Как-то раз в городе заметила мужика, с табличкой "Подайте на пиво", народ посмеивался, отсыпал ему немного денег. Недалеко от него сидела бабулечка и тоже просила милостыню, но безо всяких табличек. В ее баночку монеты попадали гораздо реже. Но в конце дня мужик отдавал кучу денег этой бабушке.
Добавить комментарий
В пункте обмены валюты мне сказали, что монеты они не обменивают :( Теперь я каждому водителю маршрутки даю одно евро монеткой. Они радуются :D Чувствую себя невъе*енно крутой заморской цацой.
Добавить комментарий
Я регулярно занимаюсь спортом, но не это делает мою походку столь уверенной при переходе через дорогу. Держа руку в кармане, сжимаю в кулаке горсть монет или гаек покрупнее так, что если тачка едет на зеленый пешеходный, провожаю ее мощным броском. Здорово гремит по кузову и стеклам. Улыбаюсь, настроение получше. Учительница, 26. Устала от произвола на дорогах.
Добавить комментарий
Очень люблю в в спорных ситуациях кидать монетку (орёл или решка). Сегодня прочитала, что в Советском Союзе в таких же вопросах большой популярностью пользовалась 5-копеечная монета 61 года. И как раз сегодня проходила выставка в ЛенЭкспо (антиквариат, монеты, марки). Поехала за такой монетой на другой конец города, заплатила 200 рублей за нее. Теперь я точно буду знать ответы на все вопросы. Первый вопрос был: Нормальная ли я? Ответ отрицательный.
Добавить комментарий
Мой друг невероятно везучий человек. Со словами: "Смотри, как я сейчас миллион выиграю!", кидает монету в автомат и оттуда звенящая гора монет градом. И ТАК ВСЕГДА. Самые лучшие билеты на экзамене, постоянный заяц в общественном транспорте, лотереи и даже конкурсы по репостам! Вот только с семьей и детством не повезло. Вырос с сумасшедшей бабушкой, отчим убил мать в пьяной драке, братишка в приемной семье, которая берет детей из детдома только ради бабла, никакой заботы. Компенсация.
Добавить комментарий
Работаю в банке. Имела возможность получить юбилейные монеты номиналом 25 рублей. Иногда расплачиваюсь ими в магазине и вижу, как некоторые продавцы радуются этим монеткам, как дети :)
Добавить комментарий
Муж в детстве некоторое время собирал монеты, и было у него с десяток юбилейных "стольников" (живём в Кз, 5 тг=1 р). Лежали они до недавнего времени в копилке, с ними играла наша дочка. Недавно муж приобрёл ещё пару монет и ради интереса решил глянуть, сколько стоят те монеты. Оказалось, по 15 тысяч каждая. Стали их искать. Выяснилось, что их потратил мой свекор, "все равно лежат без дела". Вот так вот он хлебушка купил на 150 тысяч. В тот вечер я впервые узнала, что у меня свекровь умеет кричать.
Добавить комментарий
Расскажу, как я не стал миллионером. Как-то раз, выезжая на работу, стоял и грел машину. Подошёл ко мне работяга с ближайшей стройки: грязный, в каске. Рассказал, что, когда на стройке копали, нашли глиняный горшок, набитый серебряными монетами. И показывает мне его, монеты действительно старые, грязные. Говорит, купи хоть по 500₽ за штуку, мы пива хоть попьём. А денег с собой не было. В итоге занял 5000, думаю - возьму, вернулся, а они уже из магазина с пакетами пива выходят...
Добавить комментарий
Окончательно поняла, что ездить на маршрутках опасно для здоровья, получив сдачу и несколько ожогов на ладошке от раскаленных солнцем монет одновременно
Добавить комментарий
Знаете, какая у меня мечта? Я хочу перед самой смертью взять огромный мешок пятирублевых монет, подняться на Эйфелеву башню и высыпать! На заметку: при падении с высоты Эйфелевой башни ребром, монеты легко пробивают асфальт :) Представляю - я стою на самом верху, а с низу доносятся маты на французском, сирены машин, крик раненых :)
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Одна пожилая дама потеряла кошелек после покупки, долго сетовала о пропаже и обвиняла нас. На следующий день нашли в тамбуре старые ржавые монеты по 10 копеек. А вечером у крыльца 2 черных пакета с землёй. Подумали, что бабуля нас прокляла. Монеты и пакеты выбросили от греха на помойку. Оказалось, эти пакеты с землёй служили противовесом у продавцов, которые продавали солнцезащитные очки со стойки на улице. Хранили их под крыльцом у нас. А монеты просто кто-то забыл.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 я поехала в лагерь, и там старшие отряды нам показывали разные фокусы и один парень подошел ко мне и сказал: "Ооой, а за ушами то мы не моем...." и достал из-за моего уха монету, а я расплакалась и убежала, потому что я правда никогда не мыла свои уши((
Добавить комментарий
Я обладаю уникальным даром-вставать в самую тормозную очередь. Вселенная делает всё, что в её силах, чтоб эта очередь встряла сразу же! Моментально ломается касса, перезагружается комп, люди передо мной начинают расплачиваться 10-копеечными монетами, продавец уходит обедать!
Добавить комментарий
Первый раз задумался о том, какие же деньги грязные, когда передо мной бомж расплачивался монетами, и мне эти же монеты дали на сдачу. Они даже теплыми ещё были от его рук! Как же это противно и фиг что сделаешь с этим…
Добавить комментарий
Пошла в магазин, с собой были лишь монеты. Пробив товар, я начала доставать мелочь, чтобы заплатить. Но кассирша, мерзко ухмыльнувшись, сказала, что мелочь не принимают и посоветовала оплатить купюрами, а иначе позовёт охрану. Тут же подходит охранник и начинает хватать за локоть, чтобы вывести. Я была возмущена. Включив на телефоне камеру, я начала все это записывать. Охранник попытался вырвать его из рук, но промахнулся. В итоге мелочь мою приняли, а я написала жалобу в Роспотребнадзор.
Добавить комментарий
Захожу сегодня в метро и вижу пьянчужку. В его руках картонка неаккуратно оторванная от коробки, а на ней незамысловатая надпись: Работы нет, и секса нетУ! Подайте пьянице монету!
Добавить комментарий
Сегодня в метро наблюдала за такой картиной: в вагон зашел парень на костылях, (весь забинтованный,без ноги) подходит улыбаясь, просит милостыню, заглядывая в глаза людей. Ему дала только бабушка возрастом 70 лет, пару монет. Пройдя до конца вагона он начал идти обратно и так же с улыбкой, кидать собранную ранее мелочь на колени сидящим людям, к которым подходил. Если они не пожертвовали ему, возможно им пару монет нужнее! Мне кажется все правильно сделал.
Добавить комментарий
Как-то рассказывал один знакомый мужик историю из детства. Пошли они мальчишками на речку купаться. Нашли в иле кувшин глиняный, достали его, а в нем какие-то монетки. Посмотрели, поигрались, в речку покидали (тогда ещё никто не знал, да и не было скупки монет и подобного). А сейчас вспоминает, что монетки те были продолговатой формы, времён Ивана Грозного может быть. Только не найдешь их уже.
Добавить комментарий
Мы с подругой коллекционируем фото самодельных писюнов. У нас есть писюн из монет, из купюр, из овощей, из роллов, из имбиря, из сигарет... Самый лучший член мы, хихикая, вырезали ножом из тонкого лаваша, обмакнули концом в сгущенку, и, зафотав, съели. По-дружески, напополам :)
Добавить комментарий
Мне было 12. У родителей была копилка, в которой были советские монеты юбилейные, большие такие трехрублевки и пятирублевки, их было много и все с разными изображениями. Пришли ко мне две подружки-сестрички, увидели копилку, посмотрели монеты. На следующий день говорят, что папа очень просит показать эти монеты, что он ничего не заберет. Дала. Все вернули. А спустя время говорят: "Папа сказал, что ты лох, он вернул тебе подделки, а мы купим машину". Родителям только сейчас призналась, спустя 20 лет.
Добавить комментарий
Моей маме в наследство достались старинные монеты. Одну из монет мама хотела отдать племяннику - моему старшему брату, - но он отказался. Сказал так: "Буду приходить к вам, как в музей, и любоваться". И каждый раз, когда он приходил, я, а позже и моя младшая сестричка доставали и показывали ему эти монеты. В прошлом году моего брата не стало. Шкатулку с монетами мы достали с тех пор один раз - на годовщину. Не можем без слез больше на них смотреть. Теперь же я работаю в музее, в отделе нумизматики.
Добавить комментарий