Истории про москву

Лучшие истории про москву — специально для Вас собрали коллекцию из 644шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в Москве, рынок труда меня поражает — все хотят зарабатывать сразу по 100 тысяч в день. А мне нужен сотрудник, которому я готов платить, обучат его, а самое главное — преданный. Найти бы без всяких «загонов»...
Добавить комментарий
Мой дед всегда обладал своеобразным чувством юмора. В детстве мне нельзя было пить воду из-под крана, так как вода была из Москвы-реки, а в неё мочились Пугачёва и Киркоров. Нельзя было есть много яиц — уши пожелтеют. А если вообще много есть, то пупок развяжется. И я свято в это верил. Классный всё-таки дед.
Добавить комментарий
Живу в одном из спальных районов Москвы. Стараюсь следить за здоровьем и достаточно давно вошло в привычку бегать по утрам. Мне так чудно видеть на пробежке в 7 утра изумленные лица прохожих и любопытствующих мамаш из окна. Словно я кого-то ограбила и бегу от полиции. Хотя, когда была по работе месяц в Америке, было наоборот: люди улыбались, здоровались и желали хорошей пробежки, иногда даже присоединялись другие любители спорта.
Добавить комментарий
Приезжали ко мне в Москву друзья из Австрии. Обедаем как-то в вареничной. Десерт принесли на деревянной доске в форме хрюшки. У меня мама хотела что-то подобное на дачу. Я и спрашиваю, продают ли они, или где закупают. Официанту выяснить не удалось. Я сказала: "Очень жаль". Тогда он наклоняется ко мне и тихо говорит: "Я сейчас отвернусь, а вы аккуратно положите в сумку". Перевела недоумевающим друзьям, те — в хохот! Доску, конечно, не забрали))
Добавить комментарий
Меня кинули на памятник, на мамин памятник! Всё долго согласовывалось, выбиралось, оплатила 70%. "Работник" сказал, что уедет в отпуск на месяц. Прошло 2,5 месяца. Телефоны недоступны, сайт заблокирован, в офисе отвечают, мол, не знаем, где он. Районный центр, 10 км от Москвы. Полиция не принимает заявление. Я одна ни с чем не справляюсь. Даже в таком подвела маму.
Добавить комментарий
Как-то шла одна в центре Москвы, ко мне подлетает девушка и умоляет её выручить: притвориться лучшей подругой. Я решила, что перед кем-то, согласилась. Мы сели в кафе, заказали по чашке кофе. Она рассказала о том, как поругалась с парнем и спросила совета. Обсудили ситуацию, час прошёл, и я спрашиваю: "А перед кем притворяться надо?" Она грустно сказала: "У меня просто нет подруг, с которыми можно это обсудить". Я растерялась, предложила дружить, а она сказала: "Не, бабы — шлюхи", — и ушла.
Добавить комментарий
Моя подруга юности как-то предложила мне макароны. Которые она варила на молоке и полила жижей из рыбной консервы. Говорила, это вкусно и уплетала! Зинка сейчас шеф повар в Москве, едет ко мне в гости. А я покупаю молоко, макароны и консерву 
Добавить комментарий
В Москве родители оставили девятилетнего меня в тамбуре гастронома, пока они в очереди за колбасой постоят (1987 год). Перед моими глазами в магазин зашли две девушки, а следом за ними с горящим взглядом какой-то дяденька. И говорит мне, провожая девиц глазами: "Видел, какие прошли?! Иди познакомься с ними!" Я говорю: "Дяденька, я стесняюсь. Вон они какие большие". А он мне: "Да где ж они большие-то? Просто у них ноги длинные! — и мечтательно добавил, — А если им ноги отрезать, они маленькие будут…"
Добавить комментарий
Я работаю в кинотеатре в одном из спальных районов Москвы. В течение года каждый понедельник к нам ходила молодая пара, явно безумно влюбленные. Но потом я их видеть перестала. Каждый понедельник ждала, но вместе они больше не приходили, девчонку видела потом с другим парнем, но уже не такую счастливую. Всегда очень грустно видеть, что любовь все-таки умирает.
Добавить комментарий
Вчера стояла в очереди на Курском вокзале в Москве. Как вдруг мимо меня проносится бабуля лет 80 одетая как хиппи, в одной руке у нее был розовый чемодан с изображением рапунцель, а в другой руке большой магнитофон из которого играл клубняк 30-летней давности. Теперь я знаю какой будет моя старость.
Добавить комментарий
Моего мужа пригласили работать в Москву на высокую должность. Зарплата теперь раза в три больше, жилье оплачивают. В общем, живи и радуйся, казалось бы... Но только уходит он теперь рано утром, когда дети спят; приходит, когда мы готовимся ко сну. А каждую пятницу у них коллективная пьянка... Нахрен сдались нам эти деньги..
Добавить комментарий
2 года назад подавал документы, чтобы выучится на повара, мечтал об этой профессии, но мать тайком от меня перевела на другую специальность и теперь мои друзья с того факультета за счёт учреждения ездят по Европе и учатся поварскому искусству, а я как дебил сижу и учу законы и пишу формулы в вонючей Москве.
Добавить комментарий
Бобмит. Переехала в Москву относительно давно. Периодически всплывают земляки, не друзья совсем, а "помнишь, мы на одном поле срали". И все непременно просят встретить из аэропорта и переночевать. И люди не бедные, и в Москве не первый раз, но вот эта провинциальная простота хуже воровства. Причём настоящие мои друзья никогда ничем не обременяют.
Добавить комментарий
Путешествую по Японии. Заехали в совсем уж провинциальный городок. Решили покушать. С официантом еле-еле на японско-английском объяснились. Принёс заказ и спрашивает: "Вы это сейчас на русском говорили?" И выдаёт: "я русский в Москве учить. Много не помнить но немного понимать". Наши глаза были по пять копеек просто. Какие шансы встретить в глуши японца знающего Русский?!
Добавить комментарий
Я стюардесса. Сегодня на рейсе молодая девушка долго плакала, терпение мое лопнуло я подошла и спросила что случилось. Она рассказала что в Москве у нее важная встреча прям в аэропорту а она забыла дома косметичку. Вид у нее тот еще был( опухшие глаза и все дела), мы с девчонками пожалели ее инакрасили как на передаче про всяких там " золушек" и другие перевоплощения. В подарок ей еще и косу заплели крутую. Феи, блеать!
Добавить комментарий
Недавно я шёл по улице, а навстречу мне шла женщина с маленьким ребёнком (года два, наверно). Ребёнок, глядя на меня, начал прыгать, улыбаться, махать руками и ногами. Я спокойно прошёл мимо. Дети — что с них взять? Прохожу и сзади слышу голос матери с воспитательным тоном: "Кирилл, ты же в Москве. Здесь никто не будет тебе улыбаться!"
Добавить комментарий
Завели собаку — немецкую овчарку. Это был очень умный и преданный пёс. Но однажды мы забыли закрыть калитку, и он побежал за собакой. Мы очень долго его искали, вешали объявления, но бесполезно. Так прошло 7 лет. И в один прекрасный день нам позвонили и сообщили, что обнаружили собаку в Москве(!), а мы из Краснодара. Папа поехал в питомник. Собака узнала его.
Добавить комментарий
Была одинока, поэтому в Новогоднюю ночь ездила в плацкарте. Брала 55 мелких подарков, иной раз даже карамельную конфетку, 53 на пассажиров + 2 на проводников. Одевалась в костюм Снегурочки и всех веселила, поздравляла. Никто не был в претензии, в этом году опять едем Москва-Питер я, Дед Мороз, Снеговичок и Снежинка (дети). С дедушкой Морозом в плацкарте и встретилась))
Добавить комментарий
Живу в Москве уже несколько лет. Однажды на Новый год поехал домой, в маленький городок в Сибири. Прилетел, выхожу из самолета -47... В носу сосульки. На следующий день просыпаюсь, на улице -22... Чувствую - ПОТЕПЛЕЛО. Я уже и забыл что -22 это реально ТЕПЛО
Добавить комментарий
Уже третий год работаю Участковым в полиции в одном из центральных районов Москвы.. Сам всегда был добрым, сочувствующим человеком.. Шел в эту службу, чтобы хоть чем-то помочь людям.. В итоге: стал очень жестоким, перестал верить людям, в погоне за "палками" ( их до сих пор требуют) испортил жизнь многим, пусть и не очень хорошим людям. Самое плохое, что стал ненавидеть людей - со всеми их проблемами и переживаниями! Но всё равно эта служба мне нравится.. простите, люди если чем-то и кому-то не угодил
Добавить комментарий
Меня мучает такая мысль:в Москве население 12 млн., каждый из которых носит носки. В году 52 недели, если учесть, что в среднем раз в 2 недели одна пара носков выбрасывается, то каждый год в Москве где то скапливается около 300 миллионов грязных, вонючих носков! И с каждым годом их все больше и больше!
Добавить комментарий
Родилась и жила в Москве. Всегда мечтала жить ближе к морю. Так сложилось, что потеряла жилье, работа перестала устраивать и мало что держало в родном городе. За неделю закрыла все дела, отобрала из вещей только самое необходимое, села за руль и уехала на юг с суммой в 30 тысяч. Друзья крутили пальцем у виска. Прошел год, все ненужные люди отвалились, родные никуда не делись. И сейчас, сидя у моря и смотря на его синеву, глядя на первоцветы, когда в Москве метель, понимаю, что счастлива))
Добавить комментарий
Когда я собралась переехать в Москву, все говорили, что люди там злые, не культурные и т.п., лучше езжай Питер. Но вот я живу в Москве три месяца, и что я вижу, коллеги на работе, узнав что я приезжая, помогают едой, деньгами (хотя признаков не показываю, что мне трудно), дали теплые вещи, в метро не знакомый парень потратил свою поездку на меня, т.к. моя "тройка" затупила, другой не дал мне упасть, в час пик,при выходе с вагона.
Добавить комментарий
Москва. День Города. Серая ветка метро. Поезд посвященный семидесятилетию Великой Победы. В поезде на стенах копии газет, приказов, рапортов и т.д. Хожу рассматриваю. Дошел почти до конца поезда(новые поезда, сквозные) и вижу бабушка стоит и плачет. Думаю мало ли ей плохо. Я решил аккуратно подойти к ней. Вижу что она читает выдержку про оборону Москвы и на груди у неё за тертая медаль "За оборону Москвы. Было трудно что-либо сказать. Смог лишь робкое "Спасибо!" Горжусь этими людьми! Спасибо!
Добавить комментарий
Переехала в Москву, временно остановилась у брата. Девушек у него было 2, друг про друга не знали, каждая приходила в будни в определённый день, а в выходные чередовались. Одна из них пришла, когда в гостях была другая, и брат умолял меня отвлечь «нашу», пока он «коридорную» спровадит. Увела в комнату, но всё было слышно. Молча стояли и слушали, я смотрела, как девушка офигевает, вопросительно смотрит на меня, а затем хватает швабру и идёт в бой. Победила: брату выбила зуб, у второй - шишка.
Добавить комментарий